• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня насчитала огромную пошлину

Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва

Это понятно, иначе откуда бы Вы узнали, что там за числа написаны.

показывайте документы от продавца где высокая стоимость указана в подтверждение ваших слов

Но Вы понимаете, что если ее показать в банке, куда Вы советовали, то никакого чарджбэка и близко не будет?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Да, но они в банке уже засвечены и я бы давил на несоответствие оплаченного товара и товара пришедшего ссылаясь именно на эти документы (именно теми словами как я писал что товар оплаченый на 700 это не товар за 2000 и следовательно товар за 700 не получен). Банк в процессе расследования все-равно найдет трекинг.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
и я бы давил на несоответствие оплаченного товара и товара пришедшего

А кто видел этот товар, если он на почте? И почему он не соответствует?

Банк в процессе расследования все-равно найдет трекинг.

Пусть найдет. Посылка ведь не вручена.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Открыт диспут по неполучении лота.
Лот пока еще висит в местном отделении почтовом.
Так как я пошлину платить отказался и от посылки написал отказ.
И вдруг сегодня получаю предложение от селлерап об отмене сделки.
Уже давно оплаченной сделки.
Если я подтвержу отмену сделки - деньги вернутся рефундом ?
Или просто автоматически закроется диспут ? ))
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Если я подтвержу отмену сделки - деньги вернутся рефундом ?

Нет, конечно. Он просто вернет себе фи. Дурнив нема.
Напишите ему, что все отмены после рефанда, да он его и не сделает, т.к. посылка в России.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
"Reason for request: The seller says that you have returned or will be returning the item for a refund."

Написал ему как Вы и порекомендовали.
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Теперь проконтролируйте на почте, чтобы она ушла в Москву побыстрее. И следите по трекингу. Как вручится (дней 10-12), так и начинайте.
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
из банка послали за перепиской с продавцом о попытке урегулирования, заявление еще не оформили.
также они смотрели по треку, что посылка здель лежит, графа "не доставлено" в пролете.
так что и здесь всё шатко.

Напишите пожалуйста как у Вас дальше события развиваются. ??

А я своему написал душевное в фид

"Swindle with the insurance. Unbelieveably BAD seller"
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Кандалакша, хотел написать, чтобы Вы не сдавались, держали в курсе. Есть все шансы.
У меня пропущены все сроки на обжалование, палка, ибей и русский ибей проигнорировали проблему.
Четких оснований для чарджбека по типовому заявлению Visa нет, надо было хотя бы сначала отказаться от товара, чтобы он покинул город. Тогда было бы "Возврат товара, возврат денег не спроцессирован".
Я уже получил свою посылку, заплатив пошлину. Еще одна неприятность, вещь была объявлена почти новой, но оказалась староватой и таких денег далеко не стоит.
Так что мораль - не пропускать никаких сроков. Можно просто спокойно пережидать в диспуте ещё 20 дней, если товар задерживается, и объяснить это продавцу.
Кстати, вдобавок почта должна была взять, согласно Таможенного кодекса, только 1% от суммы за перевод пошлины. А взяли по полной, типа программа так настроена.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
шуба наверное

вы умудрились 60 дней пропустить?

Четкое основание это код, для мастера 4 знака, для визы какойто другой
этих кодов очень не мало их нужно искать в справочнике
ваш код должен был быть -"товар не получен"
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Фид я оставил негативный.
Банк сразу смотрел трек, а товар здесь на почте лежит. А причины неполучения их не волнуют, чего не берешь, всё ОК, посылка пришла? Если товар не соответствует, это не сфера банка.
Поэтому подбить под это основание нереально, Hart тоже писал.
Когда у людей действительно товара даже близко нет, тогда на что-то можно надеяться от банка.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
VOZ
вас ввели в заблуждение работники банка. оплаченный вами товар на почту не поступал согласно документам.
мультик называется "каникулы в простоквашино" вроде
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Я тоже рассматривал эту возможность, что товар за 700 долларов не поступал.
Тогда надо было идти в банк с голыми руками, только с документами палки и распечаткой лота.
Но для Visa разъяснение дал бы продавец. Также для Visa нужна была моя переписка с продавцом об урегулировании ситуации. И уж там то он отписался что товар за 2000 зеленых именно мой.
А в общем, я всё прекрасно понимаю. Но ситуацию нельзя было трактовать однозначно, поэтому и окончание этой истории, если биться рыбой об лед, было бы затяжным и еще более неприятным.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Ваши деньги - ваше решение. Я не критикую, я пытаюсь понять...
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Вы всё правильно делаете, очень много нюансов мы с Вами рассмотрели, практически в режиме чата работали. Спасибо!
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
А моя посылочка уже вышла на экспорт.
Минус я уже селлеру вкатал, чтоб жизнь ему медом не казалась.
Понизив ему репу до 95-ти.

Вот подожду еще немного и переведу предварительно открытый диспут о неполучении в клайм.
А там как палка решит.
 
B

behemoth_kat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
Добрый день уважаемый Олл.

Слышал ли кто-либо из Украины о "недавних изменениях в таможенном кодексе согласно которому все часы попадают под офомление в тарифном комитете таможни" (с) формулировка и орфография таможенного брокера сохранена. Предоставить ссылку или хотя бы номер данного нормативного акта - отказываются.

Мной выиграны часы Тиссот начала 60х, ничего особенного - стальные, автоматика. Стоимость с доставкой 157 долларов. Уже 3 недели мурыжат после того, как я предоставил все документы о данном выигранном аукционе.
Основной мотив: "даже если они действительно дешевле 200 евро, все услуги анализа и проверки стоимости часов должны быть вами оплачены".

Ранее мной были куплены порядка 10 моделей часов (хобби - коллекционирую старые удачные модели), проблем не было.

Сталкивался ли кто-то в последнее время с таким "сервисом" от укр.таможни? Как бороться? Спасибо!

ЗЫ: сумма, которую пытаются предъявить за данную услугу, примерно 200 долларов.
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
:)
ужас!
Это если я жду посылку с часами (3 разных по 50 долларов) - я должен еще 600 заплатить за "экспертизу" ???
посылка на таможне уже 3ю неделю лежит - и тишина пока...
 
Кандалакша

Кандалакша

Новичок
Регистрация
22 Янв 2010
Сообщения
765
Баллы
0
Местоположение
Кандалакша
Господа, шипьте через Россию. У нас пока до такой дури не дошли. Найти знакомого кто передаст потом не сложно мне кажется. Сам вот скоро на ридну Украину еду )
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
найти б каких контрабасов, чтоб шипить, вообще никаких проблемы бы не было :)
 
Live



Вверх
Live