• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня насчитала огромную пошлину

krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
VOZ
:)
если получится, то посылку срочно (по заявлению) отправить селлеру. на этом Ваши отношения с ним закончатся.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
krtsch
вот в этом и есть тонкая грань - или вы не получили посылку или по вашей просьбе ее отправили обратно, тут уже как банк будет трактовать это событие не известно.
 
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
Спрошу в этой ветке.

1. Товар в американской рознице продается за 900-1000$, я его беру НОВЫЙ на ебее за 700$, соответственно пошлину хочу платить из расчета этих 700. Могут ли на таможне завысить стоимость в этом случае и какова вероятность такого исхода?
2. На что В ИТОГЕ рассчитывается пошлина? На стоимость товара? Или на стоимость+страховка? И как примерно рассчитать стоимость страховки?

Понятно, за что горчичник? И другим тоже не вредит фильтровать. Hart
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Jug3nd
на первый ваш вопрос ответ простой - могут.
что для этого нужно? чтобы недавно в руках у таможенника побывал аналогичный товар с документами большей стоимости или прайс производителя может находится на таможне (просто обычно в этих прайсах цена ниже чем в рознице) и желание таможенника скорректировать ТС. это теория, на практике проскакивает чаще чем корректируется.
для этого и существует сменная упаковка и отрезаются ценники.
 
strangers1

strangers1

Крутой иБаер
Регистрация
3 Апр 2010
Сообщения
2 461
Баллы
578
Местоположение
Россия
J

Jug3nd

Новичок
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
181
Баллы
0
Местоположение
Москва
на первый ваш вопрос ответ простой - могут.
что для этого нужно? чтобы недавно в руках у таможенника побывал аналогичный товар с документами большей стоимости или прайс производителя может находится на таможне (просто обычно в этих прайсах цена ниже чем в рознице) и желание таможенника скорректировать ТС. это теория, на практике проскакивает чаще чем корректируется.
для этого и существует сменная упаковка и отрезаются ценники.

спасибо. Последнее предложение не прокомментируете?)

Jug3nd, а вот этот топик не прояснит немного, чисто как некий пример?

та вообще страшные вещи, второй раз уже пересчитывают(
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Ваше возможное действие в данной ситуации каким бы было?

Тут надо включать мозги.
Если сроки пропущены (60 дней максимум), то надо оценить возможные потери. Ясно, что пошлина 16 тыс. много больше цены товара. Надо отказаться от получения в целях минимизации ущерба.
Что будет потом - непонятно, всё зависит от везения. Но на почте надо было решить именно так.
Глупо думать, что продавец вернет 16 тыс. убытков, тем более не доказанных для него. И он не обязан это делать. Вся ответственность продавца по правилам ебея - это уплаченная сумма, в которую входит пересылка.

потому что chargeback вы делаете по факту неполучения посылки

Посылка получена, и это доказанный факт.

На что В ИТОГЕ рассчитывается пошлина?

Курите форум, читайте ТК России. Там это изложено в одном предложении.

для этого и существует сменная упаковка и отрезаются ценники

Я настоятельно советую Вам не развивать эту тему.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
из банка послали за перепиской с продавцом о попытке урегулирования, заявление еще не оформили.
также они смотрели по треку, что посылка здель лежит, графа "не доставлено" в пролете.
так что и здесь всё шатко.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Hart
я отписал вопрошающему в ЛС что это противозаконно, тут развивать эту тему не то что не буду, а считаю неуместным. есть легальные способы уменьшения стоимости покупки для личного пользования, но это подразумевает изменение его потребительских характеристик (я не имею в виду недостоверное декларирование).
 
A

airtau

Новичок
Регистрация
1 Май 2010
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Москва
почему его аккаунт никто не хочет блокировать

Его никто блокировать не будет. В лучшем случае вывесят алерт, который Вы не увидите. Ясно ведь, что он совершил ошибку по некомпетентности, не более того.
Под манипуляциями со страховкой имеются в виду попытки корыстных махинаций с целью приобретения незаконной наживы. Где тут нажива, кроме как у федерального бюджета?

Здесь нет полной ясности, ошибка это прода или умысел. Возможно адрес получателя был написан неразборчиво в надежде на то что посылка потеряется. Тут завышенная страховка весьма кстати. Думаю, появилась категория селлеров которые информированы о бардаке в наших почтовых службах и не прочь этим воспользоваться. Как думаете?
 
krtsch

krtsch

Новичок
Регистрация
14 Июн 2010
Сообщения
347
Баллы
0
Местоположение
Minsk
VOZ
если подойти к ситуации объективно, то Вы сами производите впечатление, простите, кидальщика. Купили товар, селлер его Вам прислал, Вы его не забираете, попросили в банке чаржбэк, посыль не отправили обратно, т.е. хотите получить деньги и посыль.
Не думаю, что это хорошо Вас характеризует.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
прочитайте мое сообщение № 148, заявление на чаржбек не принято.
все пока стоит на месте, мне надо думать что делать дальше.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
VOZ
я могу быть не прав, но, у вас по документам стоимость товара 700, а в посылке стоимость товара 2000, это разный товар.
если вы заказали ложку чайную из алюминия, а вам прислали ложку чайную из золота, вам она нужна за дополнительные деньги?
вам не сделают chargeback по другой статье, ее просто нет. SNAD тут не подойдет.
напомните мне пожалуйста, что с условиями возврата в лоте написано? там наверное стандартные 7 дней на возврат есть? может быть стоит тогда действительно написать возврат и потерять только затраты на пересылку?
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Return policyItem must be returned within Refund will be given as Return policy details
7 days after the buyer receives it Money Back
The buyer is responsible for return shipping costs.

Продавец продавал лот только по США. Я спросил, можно ли в Россию и он очень радостно согласился продать мне, если выиграю.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
ну так может быть вам выгоднее потерять стоимость доставки обратно? хотя, я бы подумал...
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Возврат, если отказаться от посылки сейчас, бесплатен для меня, возьмут при выдаче с продавца.
А что светит мне при этом......?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
VOZ согласуйте с продавцом, он вам сделает частичный возврат (только куда, вот вопрос)...
работайте активнее с банком, подавайте им заявление, описывайте свою позицию, не упоминайте о черезмерных налогах, говорите, что это не тот товар который вы оплатили. показывайте документы от продавца где высокая стоимость указана в подтверждение ваших слов. вы ведь еще не знаете что лежит внутри посылки.
помните о том, что возврат средств производится вам не вашим банком, а платежной системой или банком продавца (в зависимости от результатов расследования).
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Здесь нет полной ясности, ошибка это прода или умысел.

Я уже совершенно ясно изложил порядок получения страховки. Махинации в этой области весьма сложны.
Фантазировать на эту тему больше не надо, особенно, если доказательств злого умысла нет. Предполагать можно что угодно, но это не заставит продавца оплатить неразумную сумму пошлины или стоимость товара, т.к. сроки претензии прошли.
Существует небольшая перспектива чарджбэка, не более того.

показывайте документы от продавца где высокая стоимость указана в подтверждение ваших слов

Что Вы такое советуете? Он ведь и понятия не имеет о том, что написано в СР72, т.к. посылку в глаза не видел.
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Он ведь и понятия не имеет о том, что написано в СР72, т.к. посылку в глаза не видел.
я брал во внимание посты 56 и 62 и сделал вывод что это есть.
Если копий нет то у меня просто нет слов.
Он видел посылку, но не ту которую оплатил.
 
V

VOZ

Новичок
Регистрация
21 Фев 2010
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Кстово
Копия СР 72 есть, мне сделали на почте. В графе страховка 2000 и в графе стоимость тоже 2000
 
Live



Вверх
Live