• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможня насчитала огромную пошлину

B

behemoth_kat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
:)
ужас!
Это если я жду посылку с часами (3 разных по 50 долларов) - я должен еще 600 заплатить за "экспертизу" ???
посылка на таможне уже 3ю неделю лежит - и тишина пока...


есть повод огорчиться - моя девушка-юрист нашла этот документ.
по сути - мыло мыльное, но попахивает попандосом

основной смысл - все часы должны проходить независимую оценку.

в общем, читаем и ужасаемся/наслаждаемся ((((

По поводу "600 за экспертизу" - я подозреваю, что если они найдут аналоги за те же 50 баксов, проблем быть не должно, у меня, как я писал выше, "тиссот".
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
behemoth_kat
не подскажете телефон таможни, по которому можно узнать судьбу посылки?
вроде давали тел 289-02-07, но по этому № никто не берет трубку ((
 
B

behemoth_kat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
behemoth_kat
не подскажете телефон таможни, по которому можно узнать судьбу посылки?
вроде давали тел 289-02-07, но по этому № никто не берет трубку ((

Вроде 289-14-16
Если ехало службой ЦПП, то 289-47-67.
По вышеприведенному, если меня не подводит память, я когда-то отсылал факсом документы и он был в автоматическом режиме
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как это - службой ЦПП?

ехало приорити...
 
B

behemoth_kat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
289-14-16
включается факс,

а 289-47-67 никто не берет.

блин, какже узнать судьбу посылки? ((
 
B

behemoth_kat

Новичок
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
В отношении международных почтовых отправлений с объявленной ценностью суммы таможенных пошлин, налогов исчисляются исходя из этой объявленной ценности только в случае, если она превышает стоимость, указанную в документах, используемых для таможенных целей.


Я так понял из закона,товар стоит 100 баксов,продавец объявил в страховки 1500.Начислять пошлину будут с 1500!?Соответственно я платить такие деньги растаможить не буду.Здесь пахнет кидком с стороны продавца.Не практикуется ли это с стороны продавцов?И как с этим бороться я не понял?
 
J

JIu3a

Крутой иБаер
Регистрация
23 Апр 2010
Сообщения
6 654
Баллы
546
Местоположение
Moscow
Статья 288
3. При отсутствии документов и сведений, подтверждающих правильность определения таможенной стоимости, заявленной физическим лицом, таможенный орган может самостоятельно определить таможенную стоимость товаров на основании данных, указываемых в каталогах иностранных организаций, осуществляющих продажу товаров, либо на основе иной ценовой информации, имеющейся в распоряжении таможенного органа в отношении подобных товаров.

При использовании указанной ценовой информации таможенный орган производит корректировку таможенной стоимости в зависимости от качества товаров, их репутации на рынке, страны происхождения, времени изготовления и других факторов, влияющих на цену.

Статья 286
Физическое лицо вправе по своему желанию декларировать в письменной форме товары, перемещаемые им через таможенную границу и не подлежащие обязательному декларированию в письменной форме.
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
Вот очень интересно продавец пишет внизу листинга
Attention all international customers!!!
By purchasing this item your are taking responsibility for all import fees and taxes. Please contact your local customs office to find out about any fees that may apply to importing watches.

выиграл вчера у него лот (часы за 250 долларов),заплатил за Приорити 35 баксов.
Ясно дело что в 35 страховка включена (я вижу по проду,какую сумму он выстовляет за доставку и догадываюсь что она будет застрахована) :D .
Что на все товары пишет в листинге предупреждения для покупателей см.выше,я так думаю не спроста.Чую своим пивным носом что могу попасть :):D Если он в страховку впишет 1000 долларов,я получается буду платить с неё?
Сейчас отписал ему,на сколько он будет страховать или уже застрохавал?
Трек номер уже дал.Отправление находится в статусе Electronic Shipping Info Received
P.S.Почитав эту тему,понял что прибавился ещё один проблематичный пункт к покупкам из за рубежа
 
oceanrodeo

oceanrodeo

Новичок
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Украина
behemoth_kat
последний № помог. ловите +
какой-то вроде адекватный дядя спокойно объяснил ситуацию и сказал - ждите

Егорка Трубачёв
такие предупреждения пишут все серьезные продавцы, и не для того, чтобы вас подставить ))
 
Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Регистрация
28 Дек 2009
Сообщения
1 127
Баллы
453
Местоположение
Москва
oceanrodeo
Будем надеятся что страховку умопомрочительную не поставит! :)
До этого,сколько покупал дорогих вещей,проблем не возникало.Пошлину платил за то что купил и перечислил.Уж как они там страховали я не знаю.Хотя застрахованы были это факт с стороны прода.
 
N

nyanya31

Новичок
Регистрация
15 Мар 2010
Сообщения
139
Баллы
0
Местоположение
Москва
Кандалакша
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, у вас есть какие-то продвижения в дела? А то у меня такая же ситуация: завышенная стоимость страховки (реальная 200, объявленная 3000), посылка лежит на таможне, прод вроде адекватный, но на связь пока не выходит (может, в отпуске). Да, с момента оплаты прошел ровно месяц. Вот не знаю, как поступить... Пыталась договориться с ним о повторной отправке с нормальной оценкой, но время-то идет, а он в кустах где-то ;) С другой стороны, прод дилетант совсем - думаю, злого умысла не было - кейс открывать не хочется.
А вообще если товар пролежит еще 3 недели на таможне, то я его потом не успею вернуть, боюсь. Что делать-то надо, никак не пойму?)
 
Live



Вверх
Live