• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Главное требование это реальный режим D1 для всех 8 каналов.

Итак начнем, как вам этот вариант,

как я понял 8ми канальник D1, цена US $146.20 на чипе Hi3520A

Данный процессор как я понял ставят как на 4х так и 8ми канальные регистраторы.
Ставить-то ставят на 8-канальные проц Hi3520A, но ....открыв даташит на этот проц видим

Video Encoding and Decoding
H.264&JPEG encoding and decoding of multiple streams:
16CIF@30 fps+16QCIF@30 fps encoding+16CIF@30
fps decoding+JPEG snapshot D1@8 fps
8CIF@30 fps encoding+8QCIF@30 fps
encoding+8CIF@30 fps decoding +JPEG snapshot
D1@4 fps
4xD1@30 fps+4CIF@30 fps encoding+4xD1@30 fps
decoding+ JPEG snapshot 960H@4 fps

На таком проце можно найти рег раза полтора дешевле.

У меня с таможни вчера вышел рег на hi3521. На днях заберу заценю. Обошелся в 148$
http://www.aliexpres.../900992450.html

У hi3521характеристики для сравнения:​
Video Encoding and Decoding
H.264&JPEG encoding and decoding of multiple streams:
16CIF@30 fps+16QCIF@30 fps encoding+16CIF@30
fps decoding+JPEG snapshot D1@8 fps
1x720p@30 fps+VGA@30 fps encoding+7D1@30
fps+ 7CIF@30 fps encoding+1D1@30 fps
decoding+JPEG snapshot@4 fps
8x960H@30 fps+8CIF@30 fps encoding+1x960H@30
fps decoding+ JPEG snapshot 960H@4 fps
8D1@30 fps+8CIF@30 fps encoding+4D1@30 fps
decoding+JPEG snapshot D1@4 fps
1x720p@30 fps+VGA@30 fps encoding+4D1@30
fps+ 4CIF@30 fps encoding+4D1@30 fps
decoding+JPEG snapshot@4 fps
4x960H@30 fps+4CIF@30 fps encoding+4x960H@30
fps decoding+ JPEG snapshot 960H@4 fps
4x720p Real-Time Decoding

 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Получил цветной видеоглазок (http://www.aliexpress.com/item/1-78mm-Wide-Angle-Lens-Mini-Door-Peephole-Camera/355562290.html PAL). До этого был подключен внешне аналогичный ЧБ. Никак не получается "завести" его. Нет изображения. Питание такое же - 12В. Полярность не смог определить, пробовал разную. Руки кривые или глазок неисправный?
 
Andrew2013

Andrew2013

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
396
Местоположение
Брест
Ставить-то ставят на 8-канальные проц Hi3520A, но ....открыв даташит на этот проц видим

Video Encoding and Decoding
H.264&JPEG encoding and decoding of multiple streams:
16CIF@30 fps+16QCIF@30 fps encoding+16CIF@30
fps decoding+JPEG snapshot D1@8 fps
8CIF@30 fps encoding+8QCIF@30 fps
encoding+8CIF@30 fps decoding +JPEG snapshot
D1@4 fps
4xD1@30 fps+4CIF@30 fps encoding+4xD1@30 fps
decoding+ JPEG snapshot 960H@4 fps

На таком проце можно найти рег раза полтора дешевле.

У меня с таможни вчера вышел рег на hi3521. На днях заберу заценю. Обошелся в 148$
http://www.aliexpres.../900992450.html

У hi3521характеристики для сравнения:​
Video Encoding and Decoding
H.264&JPEG encoding and decoding of multiple streams:
16CIF@30 fps+16QCIF@30 fps encoding+16CIF@30
fps decoding+JPEG snapshot D1@8 fps
1x720p@30 fps+VGA@30 fps encoding+7D1@30
fps+ 7CIF@30 fps encoding+1D1@30 fps
decoding+JPEG snapshot@4 fps
8x960H@30 fps+8CIF@30 fps encoding+1x960H@30
fps decoding+ JPEG snapshot 960H@4 fps
8D1@30 fps+8CIF@30 fps encoding+4D1@30 fps
decoding+JPEG snapshot D1@4 fps
1x720p@30 fps+VGA@30 fps encoding+4D1@30
fps+ 4CIF@30 fps encoding+4D1@30 fps
decoding+JPEG snapshot@4 fps
4x960H@30 fps+4CIF@30 fps encoding+4x960H@30
fps decoding+ JPEG snapshot 960H@4 fps
4x720p Real-Time Decoding





ОК Поздравляю, у меня в последнее время посылки идут более 2х месяцев...

Я поэтому и поднял вопрос о процессоре, так как есть сомнения в том, что чип устанавливаемый в 4х канальник потянет - 8 каналов в D1.

С нетерпением ждем оценки!​

Добавлено спустя 14 мин. 56 сек.
Получил цветной видеоглазок (http://www.aliexpres.../355562290.html PAL). До этого был подключен внешне аналогичный ЧБ. Никак не получается "завести" его. Нет изображения. Питание такое же - 12В. Полярность не смог определить, пробовал разную. Руки кривые или глазок неисправный?

Имеет смысл вскрыть, если не собираетесь назад отсылать продавцу. Посмотреть качество пайки, может где проводок пережат и тд, или в процессе доставки (тряска, вибрация и тд) контакт где нибудь отошёл.

По поводу дверного глазка:

Заказал себе такой дверной глазок с очень "вкусными" характеристиками, а именно:

Color Mode: 650TVL; B/W Mode:700TVL
Enhanced Effio-E (CXD4140GG)
1/3" Exview HAD CCD II (ICX672/673AKA)
Min. Illumination 0.0001 Lux / 0 Lux IR On

Так как заказывал вместе с такой камерой , китайская таможня развернула посылку..
По словам продовца из - за возможных проблем с нашей таможней, мол были прицинденты когда отечественные таможенники не пропускали камеры с объективом "пинхол".

По этому соответствует ли глазок заявленных характеристикам или нет - пока ничего сказать не могу.
 
G

Ganja_ul

Новичок
Регистрация
10 Сен 2010
Сообщения
333
Баллы
0
Местоположение
Россия
Andrew2013, спасибо. Неправильной полярностью пожечь не мог? И как-то можно вообще проверить живая ли она? Тестером например.

Разобрал, залито клеем там все изнутри. Дождусь регистратора, к нему еще попробую подключить.
 
Andrew2013

Andrew2013

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
396
Местоположение
Брест
Andrew2013, спасибо. Неправильной полярностью пожечь не мог? И как-то можно вообще проверить живая ли она? Тестером например.

По поводу "пережечь" - могу сказать по собственному опыту, пару раз было дело, подключал с неправильной полярностью - без особых последствий... Хотя, выход из строя камеры по этой причине - конечно возможен. Но, у меня не было.

Мой уровень познаний в электронике - это год радиокружка. Паяльник держать в руках умею, тестером пользоваться могу, отличить конденсатор от транзистора, резистора и микросхемы сумею - на этом все. Поэтому советовать что либо на профессиональной основе - не имею возможности.

Что можно сделать:
1) Попытаться найти специалиста - я не искал.
2) Отложить камеру на время, успокоиться. Пусть пока у вас постоит старая ч\б камера. Через некоторое время, когда улягутся нервишки по поводу неудачной покупки, появится желания спокойно разобрать ее, подключить к обычному телевизору, и методом так сказать "научного тыка", то есть маленькой часовой отверткой аккуратненько попробовать "пошевелить" отдельные детали, места пайки и тд. Таким методом у меня получалось запустить не рабочую камеру, и не только камеру, но и другие электронные изделия. Это разумеется касается, не дорогой электроники, на которую можно уже "рукой махнуть".

Добавлено спустя 42 мин. 50 сек.
это конечно хорошо, при условии что и камеры у вас такие будут.

Камеры заказал все с Effio E, HD 960 - со слов китайцев конечно.
Также раздумываю взять эту
 
rombelmeta

rombelmeta

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
1 767
Баллы
398
Местоположение
Ненька
Всем привет. Подскажите что взять. Требуется. комплект из 7 камер. 2 камеры в помещении. Качество видео особо не требуется. Остальные камеры на улице. Одна будет направлена на стоянку с авто, поэтому от нее требуется в случае чего рассмотреть лицо (а так же в темное время суток, что будет лучше ИР или хороший фонарь на столбе?). Расстояние этой камеры до машин 10-30 метров.
Остальные камеры будут направлены на общий план (беседки, задний двор, внутренняя стоянка), поэтому там качество картинки не надо суперская, но и не квадратики))) Регистратор нужен без всяких наворотов, типа WiFI, IP и прочее. Запись будет вестись только на винт, изображение выводится либо на монитор, либо на телевизор. Бюджет не знаю, но думаю долларов 300-400. Но чем бюджетнее тем лучше, но что бы качество не страдало. Заранее спасибо за советы.

какая оптимальное разрешение для камер? 480, 600, 700?

какие мысли про эти наборы?
http://www.aliexpres.../742007498.html
http://www.aliexpres.../891441565.html
http://www.aliexpres.../580511268.html

или дешевле и лучше регистратор и камеры купить отдельно?
 
S

sebis

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Друзья, подскажите,

какой регистратор взять

1. Заказть с ибея и ждать около 30 дней: http://www.ebay.com/itm/4CH-DVR-H26...eillance_Security_Systems&hash=item51aacdd841

2. Взять у местного продавца, модель HDVR-41ANV, характеристики:
Видеовходы: 4 BNC; Видеовыходы: 1 BNC, 1 VGA;Аудиовходы:1 RCA ;Триплекс; Linux; Формат сжатия: H.264; Скорость записи: 100fps/CIF; Сетевые возможности: 1 RJ45 10/100Mbps, 1 USB 2.0 порт для USB flash disk ; Габариты (ШхДхВ): 250х210х45 мм; Питание: 12В/3A Комплектация: пульт ДУ, мышь, блок питания, инструкция, диск с клиентским ПО. *Без HDD (1xSATA до 2Tb).

Стоимость примерно одинаковая, Какие у них принципиальные отличия? Спасибо!
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
sebis, главное различие в том, что регистратор с ибей может писать все каналы в D1 качестве (It can record real-time 120fps in D1 resolution for All camera), а HDVR-41ANV только CIF. Решать вам..
 
S

sebis

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
Velc, спасибо за информацию, (в технических терминах не силен), на пальцах, насколько отличается картинка визуально D1 от CIF?
Спасибо!
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Точно также, как картинка 704х576 точек оличается от картинки 352х288. Когда то выкладывал здесь пример записи с регистратора в разных форматах http://dfiles.ru/files/7xyofsfz5
 
S

sebis

Новичок
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Kiev
понял, т.е. в 2 раза хуже
спасибо за инфу есть смысл заказать "оттуда"!
 
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Товарищи, подскажите какие есть безпроводные решения? Чтоб к камере нужно було подвести только питание, а данные уже по WiFi?

Хочу в панельном доме учредить: 2 камеры за окна на стоянку смотреть за машиной, и еще одну в коридор над входной дверью. Растягивать провода ото всех камер до регистратора - некрасиво будет, а уж питание организую как нибуть. Регистраторы пишущие с беспроводных камер это сильно дорого? И 2 сами камеры защищенные от всех невзгод уральской погоды какие посоветуете? Снимать надо с высоты шестого этажа.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Hook88,
Не мешало бы конкретизировать:
1. Площадка (стоянка а/м) имеет освещение? Хотя бы один фонарь на столбе!
2. Машинка имеет постоянное место или ставите в разных местах?
Без ответов на эти вопросы нет смысла что либо подбирать из уличных камер.
 
S

sergey-i

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одесса
Хочу в панельном доме учредить: 2 камеры за окна на стоянку смотреть за машиной, и еще одну в коридор над входной дверью. Растягивать провода ото всех камер до регистратора - некрасиво будет, а уж питание организую как нибуть. Регистраторы пишущие с беспроводных камер это сильно дорого? И 2 сами камеры защищенные от всех невзгод уральской погоды какие посоветуете? Снимать надо с высоты шестого этажа.

Почти присоединяюсь к вопросу....

Прошу посоветовать камеру для наблюдения за машиной.
Исходная информация:
Высота установки - 7 этаж панельного дома, машина стоит в одном и том же месте, расстояние по горизонтали от точки установки камеры примерно метров 20 (камера будет под углом около 45 градусов). Фонарь возле машины есть, но с ним какая-то беда, постоянно то загорается то гаснет.
Хочу камеру с разрешением не ниже 720Р. Можно даже проводную, так дешевле будет (я так думаю). Наружная температура обычно не ниже -10. -20 это уже как стихийное бедствие, но пару дней зимой бывает, особенно в последние годы.

Спасибо всем откликнувшимся.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
sergey-i,
Если вы установите камеру наверху, то вы лиц не разглядите, а увидите лишь затылки, или капюшоны. Поэтому вам нужно договариваться с соседями внизу и ставить камеру на уровне 3-4 этажей. Если проблемы с освещением а машинка стоит на постоянном месте, то я бы порекомендовал взять у проверенного продавца такую как у меня http://www.aliexpres...1&af=cj_5465855. Конечно, для такого маленького расстояния можно подобрать у них и с меньшим расстоянием подсветки. Свои заявленные характеристики камера отрабатывает на отлично вот уже 2,5 года. Однако для общего обзора вам потребуется укомплектовать свою систему 2-й камерой. Достаточно взять любую простенькую камеру с широким углом обзора. Лиц вы там не разглядите, но увидите на чём приехали пакостники, или в каком направлении убежали.
А вообще просмотрите тему: /topic/30673-%D1%81%...BD%D0%B8%D1%8F/
Там очень много подобных вопросов и приведены готовые решения.
 
S

sergey-i

Новичок
Регистрация
17 Авг 2010
Сообщения
36
Баллы
0
Местоположение
Одесса
sergey-i,
Если вы установите камеру наверху, то вы лиц не разглядите, а увидите лишь затылки, или капюшоны. Поэтому вам нужно договариваться с соседями внизу и ставить камеру на уровне 3-4 этажей. Если проблемы с освещением а машинка стоит на постоянном месте, то я бы порекомендовал взять у проверенного продавца такую как у меня http://www.aliexpres...1&af=cj_5465855. Конечно, для такого маленького расстояния можно подобрать у них и с меньшим расстоянием подсветки. Свои заявленные характеристики камера отрабатывает на отлично вот уже 2,5 года. Однако для общего обзора вам потребуется укомплектовать свою систему 2-й камерой. Достаточно взять любую простенькую камеру с широким углом обзора. Лиц вы там не разглядите, но увидите на чём приехали пакостники, или в каком направлении убежали.
А вообще просмотрите тему: /topic/30673-%D1%81%...BD%D0%B8%D1%8F/
Там очень много подобных вопросов и приведены готовые решения.

Спасибо, пошел курить другую ветку.....
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
я устанавливал камеры на дереве, на высоте метров 6-7, чтобы не сперли обвязал часть ствола дерева плоской колючей проволокой, на высоте. мое изобретение, может кому пригодится.
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Ну лучше чем ничего. Была задумка солидолом древо смазать, но лень не дала.
 
Andrew2013

Andrew2013

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
396
Местоположение
Брест
Касаемо аудио контроля.
Какие выбрать наиболее качественные микрофоны, для внешней установки с подключением к видеорегистратору?
Отечественные "ШОРОХ" или пойдут и китайские?
Задача:
1) Установка - входная дверь в квартиру, расстояние до объекта контроля до 5 - 8 метров.
2) Установка на балконе, для контроля двери в подъезд, и подвал. Требуется более - менее направленный, расстояние от места установки на балконе до подъезда ориентировочно = 15-17 метров.

Подвал уже вскрывали, на первом этаже наркопритон, входные двери с домофоном постоянно на распашку, в общем война с переменным успехом.... Поэтому, требуется обеспечить не только видеорегистрацию, но и аудиоконтроль!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live