• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
перекинь плату с матрицей с рабочей камеры на нерабочую если заработает , значит проблема в ней.
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер

853bd18bd51ed7ee2bce86e275f904db.png
Такая проблема. Взял такой DVR http://www.aliexpres.../220853853.html
Все хорошо, все работает кроме записи по датчику движения. Все настройки перебрал, не видит движения, хоть убейся. Вручную пишет, по расписанию пишет. Беру у этого продавца не первый раз, до этого было все ОК.
Как я понимаю это программный глюк, может перепрошить? Продавцу написал с просьбой прислать прошивку, пока тихо. Может кто встречался с таким или прошивка имеется?
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
Запись по движению оказывается работает только на 3-м канале. Как такое может быть, профессионалы, подскажите! Это же программная функция?
Брал по просьбе, не хочется отдавать с неполным функционалом...
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Запись по движению оказывается работает только на 3-м канале. Как такое может быть, профессионалы, подскажите! Это же программная функция?
Брал по просьбе, не хочется отдавать с неполным функционалом...

У меня кстати такая же фигня....
Решается так - зайти в меню - сохранить настройки и из меню перегрузить регистратор... или просто сохранить настройки - не помню уже точно.
После этого запись по движению включается на всех каналах.
После выключения света/отключения от сети действия нужно повторить.
Вот такое вот гонево...
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Посоветуйте комплект камер и рекордера для установки в квартире - одна или две камеры будут направлены на улицу, через окно. Девятый этаж, бюджет - 200-400 долл., необходимо приемлемое качество, от общей картинки до возможности различить номер машины.
 
A

Allan

Продвинутый
Регистрация
3 Ноя 2011
Сообщения
32
Баллы
206
Местоположение
32RUS
Двор освещенный? Если нет - инфракрасная подсветка - сильно бликует от оконного стекла. На счет номеров - попробуйте снять мобилкой двор с разрешением 720 точек по вертикали (это больше чем снимают обычные аналоговые камеры) и посмотреть результат. Возможно, после этого Вы скорректируете свои требования...
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Ребята планирую для подъезда взять такую камеру что скажите?
 
F

feel177

Новичок
Регистрация
4 Май 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
MSK
Подскажите комплект из 4 камер, все на улице установлены(чтобы зимой проблем не было), супер качества изображения не требуется! Бюджет до 160-200 долларов..

Спасибо!
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
У меня кстати такая же фигня....
Решается так - зайти в меню - сохранить настройки и из меню перегрузить регистратор... или просто сохранить настройки - не помню уже точно.
После этого запись по движению включается на всех каналах.
После выключения света/отключения от сети действия нужно повторить.
Вот такое вот гонево...
А не вспомните поточнее порядок действий!!?? Настройки чего сохранять? Как написали попробовал- не получаеццо...
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
победил я его, оказался пункт в меню с названием "тревоги", я туда заглянул мельком, но т.к. датчиков никаких нет, то и ничего там не настраивал. А там последним пунктом в выпадающем меню, есть пункт МД, и ему нало присвоить действие, т.е. запись на соответствующий канал. При отключении питания кстати ничего в настройках не пропадает. Китайцам всю душу вынул, подумают- тУпиков какой-то...
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Ребята что скажите на счет этого рекордера!Нужны все 4 канала в D1
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
yurayu,
Ценник безумен!!! 3c6dfbb59a0cefb0e1d97dc911592d5d.gif
Возьмите как у меня, Д1 на всех каналах. С купончиком купите 2 штуки за эти же деньги....
http://www.aliexpres.../476427255.html
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Добрый день, подскажите кто часто сталкивается: часный дом, будет 10 камер, какой dvr и камеры посоветуете?
Ветку изучал, сам пока плаваю в вопросе(
По ссылке с предыдущей страницы присмотрел вот эту камеру, как думаете как она в плане цена-качество? http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30

Добавлено спустя 1 ч. 9 мин. 51 сек.
Или может на готовые наборы внимание обратить? Например вот нашел довольно много их: http://www.aliexpres..._210242505.html
 
A

awsswa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Perm, Russia
Готовые наборы лучше не брать.
Когда собираете систему на 10 камер - надо исходить из условий эксплуатации.
Зачем покупать все 10 камер одинаковые ? часть будет на улице, часть в помещении. Какая то будет смотреть на самую дальнию точку и надо взять с хорошим увеличением (12mm). Можете вообще часть взять черно белые - они в темноте только выигрывают по качеству.
Регистратор берите с HDMI - и D1 не должно выглядеть как D1:704×480 - оно должно быть 960
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Ок, понял, спасибо. Завтра прикину по линзам, а так все камеры будут уличные, внутри пока не планируется.
 
T

ToxaTMN

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
115
Баллы
219
Местоположение
Тюмень/НН
Ещё один вопрос назрел, а на сколько чесны кетайцы при указании рабочих температур камер или снова лотерея?
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
У меня оплата только через Paypal !!!
Что на счет этого скажите?
Нормальный рег, у меня работает без проблем почти год и у друзей парочка.. Но лучше брать здесь у того же прода http://www.ebay.com/...=item53f7acc027
хотя появился уже новый вариант дешевле http://www.ebay.com/...=item3f245bc3b5 похоже тоже самое, но утверждать не буду, пока такой не брал..
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Спасибо!!! Но он в Россию не отправляет!

Добавлено спустя 32 мин. 21 сек.
Подскажите еще хочу камеру уже выбрал Эту но есть другая с голубыми диодами чем они отличаются от прозрачных???И какая из двух лутше мне в подъезд установить надо !!!
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
48 диодов многовато для подъезда, будет жуткий засвет вблизи камеры, 24 в самый раз.. А на цвет диодов не обращайте внимания, они одинаковы по качеству и долговечности, и светят в темноте одинаково красным.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live