• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
H

Hook88

Новичок
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
34
Баллы
1
Местоположение
г. Миасс Челябинской области
Михаил 026,
1. Площадка (стоянка а/м) имеет освещение? Хотя бы один фонарь на столбе! - Освещение - столб во дворе и уличное у дороги
2. Машинка имеет постоянное место или ставите в разных местах? Машина стоит то во дворе с одной стороны дома, то на стоянке с другой (получается рядом с дорогой).

Понял что надо быть более призёмистым чтобы разглядеть человека, но мне нужно иметь обзор и пригляд - дело не только в ворах - ударили машину во дворе, а была бы камера не пришлось бы тратить на ремонт бампера крыла и фары 15 тысяч.

В свете сказанного, просто по своему опыту, подскажите какой рекордер взять и камеры. С проводными уже смирился.
 
A

abarog

Новичок
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
73
Баллы
0
Местоположение
Гродно, Беларусь
Всем привет! Знающие люди, подскажите пожалуйста, такой регистратора как вариант можно рассматривать - http://www.aliexpress.com/store/pro...HVR-NVR-Security-System/901530_725877059.html

Задача стоит собрать систему из 8 камер за наблюдением в магазине, а то много всякой мелочи на полках и "не хорошие люди" так и наровят взять себе сувенир.

Камеры хочу для начала попробовать, как писали уже здесь на форуме.
Спасибо!
 
М

Михаил 026

Продвинутый
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
981
Баллы
221
Местоположение
Россия
Hook88,
В вашем случае (если есть освещение от фонарей ), идеальный вариант - http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
(Установлена у меня, как вторая камера - очень доволен). По регистраторам полно советов (в этой и параллельной ветке) - немного покурите форум. Главное, чтобы все каналы регистратор мог писать и воспроизводить в формате D1. Если ничего не найдёте - пишите, поищу в архивах своего прода. Мой рег трудится без проблем вот уже 2 года. Всем хорош но, думаю есть уже более современные.
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
камера дешевенькая за 20 баксов,как стемнеет начинает так показывать,подскажите что с ней?
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
svara, вероятно плохой контакт в цепи видеосигнала.. Проверить кабель, если не поможет - проверять в самой камере провода/разъёмы (т.е. попробовать напрямую подключиться к плате другим проводом), а также как вариант помыть плату спиртом..
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
svara, вероятно плохой контакт в цепи видеосигнала.. Проверить кабель, если не поможет - проверять в самой камере подключение, а также как вариант помыть плату спиртом..

тут ударение на НОЧЬ,днем она норм показывает ВСЕГДА.как темнеет и до утра такая хрень(бывает что вообще черный экран),наврятле это провод.у меня просто ничего в голову не лезет,как темнота может так влиять?
что посоветовали вы я конечно сделаю на всякий случай.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Тут скорее не темнота, а влажность играет роль, а к тому же при яркой картинке помехи и наводки менее или почти не заметны.. в принципе нормальное поведение китайских экранированных проводов и разъёмов после 2-3-х лет использования на улице, особенно, если на них конкретно попадает вода..
 
A

awsswa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Perm, Russia
ch0p

ch0p

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Посоветуйте, купил регистратор S-8708SM, подскажите по настройкам записи, как я понял разрешение лучше поставить 960H? WD1-WHD1-WCIF? Битрейт 768-896-1024-1280-1536?
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Ребята помогите пришел вот такои регистратор как подключить к нему вот такои микрофон? И еще как смотреть через инет происходящие на камерах я так понял что надо регистрироваться на саите myq-see.com
 
T

Thumb83

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тверская область
Ребята помогите пришел вот такои регистратор как подключить к нему вот такои микрофон? И еще как смотреть через инет происходящие на камерах я так понял что надо регистрироваться на саите myq-see.com

Интересно, я тоже раньше не задумывался об этом. По идее думал разъем Audio input и микрофон должны быть соместимы, а оказывается на регистраторе и микрофроне "мамы". У меня тоже получен микрофон, а регистратор еще не пришел. Думаю нужен либо переходник, либо паяльник.
P.s Все верно, сейчас посмотрел провод-удлинитель, который также заказал, там на обоих концах "папы".
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Я так понял что микрофон нужно завести в Audio Input а вывести через Audio Output но как соединить с теликом если рекордер подключен через VGA кабель!
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
yurayu, Thumb83, Как будет всё на руках - так и соединится всё без проблем, белый выход микрофона - в A-IN регистратора экранированным кабелем, 12вольт питание - в чёрную маму микрофона, чёрный папа микрофона выход 12вольт питание - в маму питания камеры.

Ещё в меню регистратора на первом канале нужно поставить птички на видео/аудио, как на скрине.. Также в программе-просмоторщике CMS или IE нужно включить аудио, звук будет только на первом канале в этом регистраторе, или если включить Start Talk в CMS - то на всех.

Микрофоны я такие покупал у этого продавца - скажу Вам не очень.. и не спрашивайте какие лучше.. это был первый и последний опыт.. купил 5 микрофонов - и один только из них более-менее что то нормально слышное воспроизводит на объекте.. Странная какая то у них система АРУ.. когда полная тишина вокруг - тогда слышен даже приглушенный голос из соседней комнаты, а когда малейший фон рядом, типа почти не слышимого ухом дросселя от люминисцентной лампы или шум от винчестера - то чувствительность гасится и услышать что либо полезное не реально.. так же и на улице, даже хуже.. А так дома когда тестировал - все ровно, хорошо работали..

myq-see.com лучше не использвать, намучался я с ним, месяца 3 тестил: то затык на пол дня, то не обновляет ip сутками.. no-ip.com сейчас рулит, инструкций по регистрации и настройке полно в гугле..

Добавлено спустя 27 мин. 36 сек.
Я так понял что микрофон нужно завести в Audio Input а вывести через Audio Output но как соединить с теликом если рекордер подключен через VGA кабель!
Тогда конечно тюльпанами соединить аудио вход телика с A-OUT регистратора. При включени любого источника/входа аналогового видео на телевизоре, также работает и аналоговый вход аудио..
 

Вложения

  • микр.png
    микр.png
    39.9 КБ · Просмотры: 114
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Вчера подключал микрофон к компу!Да звук гувно!придется новый искать!
 
Andrew2013

Andrew2013

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
396
Местоположение
Брест
Вчера подключал микрофон к компу!Да звук гувно!придется новый искать!

По поводу микрофонов, я уже задавал вопрос. В ответ тишина.
Решил остановиться на отечественных серии - "Шорох".
Цена конечно не 2,5 зеленых рубля...
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Товарисчи, кто знает, как ументьшить у камер effio c osd ночной уровень яркости? Днём показывает более или менее нормально. Ночью картинка пересвечена. Соответственно куча шума и всё как в тумане. Если из меню регистратора уменьшить яркость, картинка становится заметно лучше. Если это сделать изнутри камеры, думаю будет еще лучше.
Но, если менять обычную яркость, меняется и дневная, что мне не надо совсем.

Старые камеры с диалэкстрима за 35 баксов на 420tvl оказались посбалансированней effio. И ночью снимают гораздо лучше. Уж не знаю, откуда пошло это поклонение камерам с процессорам effio. Видимо из-за слова красивого только. Реальное преимущество только днём
Вот мои старые камеры с dx.com

А вот эти модули effio я купил сейчас
effio-e
И effio-p с WDR
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Ребята проблема такая!Стоит запись по детектору с певои камеры остальные стоят на стоп просыпаюсь каждое утро первая тоже становиться на стоп!Кто может настроит через teamviewer ?
 
L

Link16

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
видеонаблюдение для дачи, есть у кого опыт использования вот этого рега http://www.aliexpress.com/item/free...-network-Motion-Detection-cctv/476427255.html при минусовых температурах? будет стоять в доме дачном зимой без отопления. какой канал интернета нужен для просмотра вебморды рега и просмотра архивов?
вот эти камеры хорошие для внутреннего наблюдения? http://www.aliexpress.com/item/1-3-...CCTV-dome-camera-free-shipping/592492177.html не замерзнут внутри помещения при минусовой температуре?
у кого есть есть такой рег с четерьмя камерами, сколько тока они потребляют вместе, т.е рег и четыре камеры?
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
ребята сегодня обнаружил в ярлыке сведения-журнал надпись *сохранить настройки записи* рекордер перестает записывать с датчика движения запись становиться на стоп!В чем дело?К рекордеру ни кто доступ не имеет!Дело происходит не в первый раз!Думал дело в прошивки но обновился до новои происходит тоже самое!
rp4ovpBI.jpg
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
при минусовых температурах?
думаю как и большинство регов, этот при минусовой температуре лучше не эксплуатировать.
какой канал интернета нужен для просмотра вебморды рега и просмотра архивов?
тут дело не в канале а в мощности сотовй вышки которая будет вас обслуживать. а Вообще понятно что чем шире, тем лучше. Видеоархивы разные бывают, модемы разные, тарифы разные, вышки разные, елки не так стоят, 3g сигнал не так от соседской крыши отражается, тут нюансов много, надо брать и пробовать.
вот эти камеры хорошие для внутреннего наблюдения? http://www.aliexpres.../592492177.html
если заявленные характеристики верны, то это очень неплохие камеры, сам такими пользуюсь. Sony Effio E очень хороша)
не замерзнут внутри помещения при минусовой температуре?
не должны, там корпус металл, сборка хорошая, антивандальная (см. без шестигранника не открутить)
вот эти камеры хорошие для внутреннего наблюдения? http://www.aliexpres.../592492177.html
Разрешение камер выше чем разрешение с которым пишет рег. Рег уменьшит разрешение камер до своего. Если есть желание сэкономить без потери качества то есть куда экономить, например взять камеры чуть пониже разрешением.
у кого есть есть такой рег с четерьмя камерами, сколько тока они потребляют вместе, т.е рег и четыре камеры?
такого рега у меня нет, но не думаю что он сильно отличается по потреблению. А значит сам рег (+винт внутри него) потребляет 3А, 4 камеры возьмуут примерно 1,2А. Умножаем амперы на вольты 4,2А*12В = 50,4Ватт

Добавлено спустя 6 мин. 9 сек.
ребята сегодня обнаружил в ярлыке сведения-журнал надпись *сохранить настройки записи* рекордер перестает записывать с датчика движения запись становиться на стоп!В чем дело?
думаю что где то в настройках записи стоит режим "по расписанию" и заявлен проежуток когда камеры пишу а когда нет. Рекомендую сбросить настройки и посмотреть как пишут камеры с заводскими настройками.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live