• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Ребята, подскажите какой лучше "бюджетный/китайский" 4-ех канальный DVR/CCTV взять для следующих задач:
Запись на жесткий диск (через определенное кол-во дней автоматическое удаление старых записей), сжатие видеосигнала (MPEG-4/H.264), доступ через интернет по айпи, а так же автоматическая закачка записей на онлайн сервер.
Кроме того, интересует подключаемое "оборудование" с возможностью потоковой трансляции в "кабель/rg-6", т.е. настроить свои ТВ на канал/частоту и смотреть в прямом эфире (возможно есть и такие DVR системы).
Вот набросал схемку, что хочу реализовать:
КАМЕРА_ПЛАН.jpg
Из системы, только камеры в пути, остальное хочется заказать, но есть проблемы с спецификацией о которых написал выше.
Спасибо.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Aleksey83, под ваши требования подойдёт практически любой бюджетный регистратор, хотя бы по ссылкам на предыдущей странице, только вот регистраторов с вч-модулятором как то не встречал.. Но в любом регистраторе как минимум есть 2 видеовыхода: VGA и RCA, а в более дорогих ещё и hdmi. Можно легко развести видео через rf modulator http://www.ebay.com/...cat=0&_from=R40 , подключив его к RCA разъёму.
 
R

Ro*

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
R

Ro*

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
И возможно как то подценить на DVR Wi-Fi, так как есть только мобильный 3G роутер sierra w802
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Velc, спасибо, вот еще бы, где нибудь почитать, а лучше наглядно увидеть реализацию такого проекта... не знаешь случаем где?
интересно, можно ли его через BNC выход на DVR/CCTV системе и переходника/коннектора напрямую соединить в RF-In, например к модели модулятора MT41 Terra?
на бюджетниках не встречал RCA аудио/видео выходы, только входы и как-то не верится, что практически все бюджетные системы умеют сами автоматом заливать записи на онлайн сервер... как это узнать по параметрам или заметкам в тех. хар-ке (английский на троечку из 10)?

Ro*, не дача, а неприступная крепость получится, по-моему перебор;) , хотя тебе виднее, что и за чем смотреть, может лучше в сторону gsm сигнализации пойти? (соседи будут нервничать от такого количества камер уж точно)!
на счет wi-fi не знаю, но на ум приходит самое простое и возможно правильное решение "3G + Точка доступа" и DVR + остальные устройства в инете!
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Aleksey83, BNC и RCA - одно и тоже, тот же видеосигнал, просто другое исполнение. Разве что шнур подходящий найти сложней, но самому сделать ещё проще: на кусок кабеля RG-6 нацепить нужные коннекторы, или переходник поставить на тюльпаны, а так конечно можно подключить к Терре.
Про фтп сам не пробовал, но возможность в меню такая есть, можно по расписанию, можно по тревоге или датчику движения, хотя не понимаю зачем это надо.. Можно просто посмотреть записи удалённо и тут же записать на винт компа то что интересует. Ну разве что обезопасить архив от кражи регистратора)
Безымянный.jpg


Добавлено спустя 19 мин. 36 сек.
Ro*, В комплекте камеры неплохие, если прод не наврал про sony ccd, они одни столько стоят в принципе, а с регистратором как то мутно в описании на счёт D1, скорее всего будет писать 1 или 2 канала в D1, остальные в CIF.
wifi свисток прицепить можно ко многим регистраторам, но надо спрашивать у продавца работает ли, и с какими конкретно..
 
A

Aleksey83

Новичок
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
129
Баллы
0
Местоположение
ХМАО
Velc, вот спасибо - порадовал. слив в сеть инфы как раз для этого и нужен, по другому это просто наблюдение ради хобби)))
Если не сложно, может подберешь для меня на вскидку несколько моделей регистраторов и модуляторов к которым нужно присмотреться (для нужных мне задач) и переходники - буду очень признателен,
а так же, возможно есть подешевле "наших" - источники резервного питания?
и еще, как снимает модулятор сигнал, сразу 4 канала на экран или можно по отдельности транслировать каждый, либо это зависит от модели регистратора и модели модулятора?
еще раз спасибо.
 
R

Ro*

Новичок
Регистрация
6 Фев 2011
Сообщения
31
Баллы
0
Местоположение
Киев
Ro*, не дача, а неприступная крепость получится, по-моему перебор ;) , хотя тебе виднее, что и за чем смотреть, может лучше в сторону gsm сигнализации пойти? (соседи будут нервничать от такого количества камер уж точно)!
на счет wi-fi не знаю, но на ум приходит самое простое и возможно правильное решение "3G + Точка доступа" и DVR + остальные устройства в инете!
Как сказать, с начало думал поставить PTZ купольную камеру, но за цену одной, можно купить полный (указанный) комплект. Есть 2 в одном 3G модем и wi-fi роутер, вот и вопрос как его подключить по wi-fi, RJ-45 физически отсутствует.
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Aleksey83 сказал:

и еще, как снимает модулятор сигнал, сразу 4 канала на экран или можно по отдельности транслировать каждый


по отдельности транслирует каждый, имхо
Нет, будет показывать то, что вы выбрали с помощью пульта регистратора.. или один канал, или все четыре.. да хоть 16.., но управлять этим вы сможете только непосредственно пультом регистратора там где регистратор находится..

Добавлено спустя 22 мин. 42 сек.
Aleksey83, с выбором не подскажу, могу лишь посоветовать что сам брал типа этого http://www.ebay.com/...=item51aa0760c7 или также новый теперь появился http://www.ebay.com/...=item51aacdd841
также неплохие отзывы были по теме про такой http://www.ebay.com/...=item35b93b4e58
Модулятор берите любой не самый дешёвый с внятным описанием того что вам нужно. т.е нужно понимать в каком диапазоне он будет выдавать сигнал и какой именно вам нужен для ваших телевизоров.
Бесперебойник лучше купить на месте, так как он весит порядком и никакой выгоды нет искать его на ибее.
Переходники, кабель тоже лучше на месте..
 
A

ariss77

Новичок
Регистрация
1 Окт 2012
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
BELARUS
Да, блин сглупил чтото. Ведь выход то один с рега, и идет он на RF модулятор.
 
S

sals999

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Люди добрые поделитесь плиз программкой cms для регика, а то у меня какое то УГ а не cms((
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
S

sals999

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва

Вложения

  • 03c2f257b7dc.jpg
    03c2f257b7dc.jpg
    36.3 КБ · Просмотры: 51
S

sals999

Новичок
Регистрация
14 Сен 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Москва
Andrew2013

Andrew2013

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
396
Местоположение
Брест
Приветствую друзья.

Исходя из собственного опыта, имея в наличии 4 х канальный регистратор, пришел к выводу что 4х канала - это очень мало!

4х канальный регистратор нужен для приобретения опыта, накопления первоначальных знаний и экспериментов, или для создания самой бюджетной системы видеонаблюдения начального уровня - но не более того.

Обоснование:

На одну конкретную точку для наблюдения, должно приходиться как минимум 2 камеры.

1-я камера широкоугольная - для того, что бы обеспечивать общий обзор (будет видно по крайней мере, кто и с какой стороны подходил к объекту наблюдения).

2-я камера узконаправленная - для того, что бы попытаться распознать лицо, или хотя бы элементы одежды, так сказать "нарушителя".

У меня, имеется как минимум - 3 точки для наблюдения, а именно:

1) Подъезд дома (могу наблюдать его сбоку с балкона с расстояния примерно 20-25 метров. Обзорная камера позволяет узнать только знакомых и соседей по общим чертам, лиц не распознать ). Требуется 2я камера - узконаправленная.

2) Припаркованный автомобиль, возле дома. Расстояние самое разнообразное, в зависимости от того где конкретно парконуля... Обзорная камера дает только общую информацию, ни лиц не номеров машин не видно. Требуется еще камера - узконаправленная.

Вот вам уже и четыре канала. которые заняты всего двумя точками наблюдения...

А ведь есть еще и 3-я точка - входная дверь в квартиру. Ее можно конечно подключить к видеорегистратору, но только в ущерб другим..

Итак к чему данное повествование?

Да к тому, что, те кто уже имеет 4канальную систему, я уверен - хотят ее модернизировать, а старый рег пойдет на дачу...

Предлагаю устроить совместный мозговой штурм по выбору 8-ми канального регистратора по приемлемой цене, допустим до 160 $/

Главное требование это реальный режим D1 для всех 8 каналов.

Итак начнем, как вам этот вариант,

как я понял 8ми канальник D1, цена US $146.20 на чипе Hi3520A

Данный процессор как я понял ставят как на 4х так и 8ми канальные регистраторы.

Вариант №2 - за US $160.99 - 16 отзывов на данный момент, все положитльные..

Ваше мнение, стоит приобрести или нет? Другие варианты?
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Andrew2013

Andrew2013

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2013
Сообщения
6
Баллы
396
Местоположение
Брест
Andrew2013, http://www.aliexpres.../680727645.html я брал этот, планирую еще заказать, вполне нормальный рег, фулл Д1.
Правда прод сильно тормозит с отправкой, 15 дней в среднем отправляет.


Отлично. Спасибо за оперативный ответ.

Какой чип там стоит, не обращали внимания?

В процессе эксплуатации каких либо недочетов не заметили?

Что думаете по поводу вышеуказанных указанных мною вариантов?

Во втором варианте в описании присутствует такая характеристика как запись в WD1 960×576 режиме с поддержкой
Your Sony Effio Cameras(700TVL).
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Какой чип там стоит
наверно ради любопытства не стоит снимать радиатор с процессора.
недочетов не заметили
вроде как нет
это конечно хорошо, при условии что и камеры у вас такие будут.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live