• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
L

Link16

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
думаю как и большинство регов, этот при минусовой температуре лучше не эксплуатировать.
деватся то некуда, в доме нет отопления, если только обогрев делать
тут дело не в канале а в мощности сотовй вышки которая будет вас обслуживать. а Вообще понятно что чем шире, тем лучше. Видеоархивы разные бывают, модемы разные, тарифы разные, вышки разные, елки не так стоят, 3g сигнал не так от соседской крыши отражается, тут нюансов много, надо брать и пробовать.
скорость канала напрямую связана с мощностью вышки, можно вдеь замерить полосу комфортную до рега
такого рега у меня нет, но не думаю что он сильно отличается по потреблению. А значит сам рег (+винт внутри него) потребляет 3А, 4 камеры возьмуут примерно 1,2А. Умножаем амперы на вольты 4,2А*12В = 50,4Ватт
спасибо
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
деватся то некуда, в доме нет отопления, если только обогрев делать
тогда ставьте винт черной серии от WD, они оьоротистые и хорошо греются, буудт ваш рег греть). Для винта в корпусе рега еще важен показатель влажности. Место должно быть сухое.
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Ребята подскажите как в SONY EFFIO-E отрегулировать датчик освещенности!То камера стоит в углу на нее свет не попадает и работает ик подсветка!
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Ребята подскажите как в SONY EFFIO-E отрегулировать датчик освещенности!То камера стоит в углу на нее свет не попадает и работает ик подсветка!
Здесь подробно описаны настройки экранного меню http://www.aktivsb.ru/catalogs/Effio_manual_DiGiVi.pdf
Но насколько я помню там нельзя отключить подсветку. Я отключал подсветку физически: разбирал камеру и отключал блок подсветки.
 
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Пытаюсь освоить свой DVR, но возникли вопросы
- как найти производителя?
- вообще новые прошивки выходят или раз купил и все?
в настройках есть RSTP, но не могу найти строку для браузера.
Подскажите может есть какие форумы по ним, продавец отвечать отказывается.

535214233_754.jpg
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
- как найти производителя?
Если на корпусе нет маркировок, то никак, это китай, друг. Ищи аналогичные модели у дистрибьюторов в россии, либо ищи по процессору, по маркировке основной платы.
- вообще новые прошивки выходят или раз купил и все?
может и выходят, может и нет.
в настройках есть RSTP, но не могу найти строку для браузера.
попробуйте типовые строки для других регов, поищите в интернете.
Подскажите может есть какие форумы по ним, продавец отвечать отказывается.
Не слышал.
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Господа я как то тут писал что заказал сетевой регистратор, и IP камеру к нему. Вот ссылки на яндекснарод, название файла есть реальное время начала ролика. Эти файлы расширения dav в ссылках скачайте проигрыватель для воспроизведения, и установите. Им же можно переконвертировать в avi формат, разрешение записи всех роликов 1920х1080. С разрешением 3 и 5 мр дам позже, их нужно писать напрямую с камеры.
http://yadi.sk/d/_U-LpX1u6lVWA
http://yadi.sk/d/-jNxtcea6lVYM
http://yadi.sk/d/XziRfgpc6lV_8
http://yadi.sk/d/zimnTUl16lVai
http://yadi.sk/d/Uvyt5tmF6lVca проигрыватель
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
fylhtq1968, Хорошее дело, пригодится)
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
видеонаблюдение для дачи, есть у кого опыт использования вот этого рега http://www.aliexpres.../476427255.html при минусовых температурах? будет стоять в доме дачном зимой без отопления. какой канал интернета нужен для просмотра вебморды рега и просмотра архивов?
вот эти камеры хорошие для внутреннего наблюдения? http://www.aliexpres.../592492177.html не замерзнут внутри помещения при минусовой температуре?
у кого есть есть такой рег с четерьмя камерами, сколько тока они потребляют вместе, т.е рег и четыре камеры?


1.Ставишь регистратор в пластмассовую коробку из Икеи(подобрать по размеру с запасом), дырки естественно проделываешь в коробке (хоть ножиком), закрываешь крышкой. Для особых извращенцев - проклеить внутри коробку негорючим утеплителем, типа панелек, которые кладутся под ламинат. Для зимы- самое то, если выключать питание не будут- сам себя греть будет. А вот длительное выключение грозит выпадением конденсата и соответсвенно замыканием чего-нибудь на плате, или винт не запуститься при низкой температуре.

2. Канал нужен чем больше тем лучше. Я так понял, что идет ориентация на 3g. С ним нужно былть поаккуратнее - смстема DVR-роутер-юсб_модем весьма ненадежна, приходится передергивать то зависший модем, то роутер.

3.Как наблюдать с маленьким каналом. В эту же коробку ставишь любой неттоп без монитора, главное чтобы он умел запускаться сам. На неттопе поднимаешь ftp сервер...Редко какой регистратор умеет отсылать email со скриншотами обнаруженного движения, еще меньше умеют заливать кусок видео или скриншоты на ftp. Если рег это умеет - то пусть заливает на рядом стоящий неттоп это видео, а потом дело техники - я пользуюсь для передачи домой этих видео старой фидошной программой binkd. Она заточена именно на фиговые каналы, и 3g или просто edge тут в самый раз. Неттопом можно также мерять температуру в ящике,а запущенный на нем teamviwer повзолит это все контролировать или залезть на видеорегистратор с использованием серого ip сотового провайдера. Я при низкой температуре заставляю неттоп на атоме считать корни из произвольных чисел, загружая все его хиленькие 4 ядра. При этом он естественно начинает нагреваться,и включает на повышенную вентилятор, нагревая общую коробку.

4. Купольные камеры "шарикового" типа не нуждатся в отоплении, до -25 выдерживают легко, опять же при наличии питания. Камера сама нагревается, а замкнутый шарик не так быстор отдает тепло.

5. Про питание вопрос странный. с чем он связан?
 
L

Link16

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
1.Ставишь регистратор в пластмассовую коробку из Икеи(подобрать по размеру с запасом), дырки естественно проделываешь в коробке (хоть ножиком), закрываешь крышкой. Для особых извращенцев - проклеить внутри коробку негорючим утеплителем, типа панелек, которые кладутся под ламинат. Для зимы- самое то, если выключать питание не будут- сам себя греть будет. А вот длительное выключение грозит выпадением конденсата и соответсвенно замыканием чего-нибудь на плате, или винт не запуститься при низкой температуре.
спасибо за идею, впринципе думал метталический элктро ящик взять , утеплить его
2. Канал нужен чем больше тем лучше. Я так понял, что идет ориентация на 3g. С ним нужно былть поаккуратнее - смстема DVR-роутер-юсб_модем весьма ненадежна, приходится передергивать то зависший модем, то роутер.
ну да 3г
3.Как наблюдать с маленьким каналом. В эту же коробку ставишь любой неттоп без монитора, главное чтобы он умел запускаться сам. На неттопе поднимаешь ftp сервер...Редко какой регистратор умеет отсылать email со скриншотами обнаруженного движения, еще меньше умеют заливать кусок видео или скриншоты на ftp. Если рег это умеет - то пусть заливает на рядом стоящий неттоп это видео, а потом дело техники - я пользуюсь для передачи домой этих видео старой фидошной программой binkd. Она заточена именно на фиговые каналы, и 3g или просто edge тут в самый раз. Неттопом можно также мерять температуру в ящике,а запущенный на нем teamviwer повзолит это все контролировать или залезть на видеорегистратор с использованием серого ip сотового провайдера. Я при низкой температуре заставляю неттоп на атоме считать корни из произвольных чисел, загружая все его хиленькие 4 ядра. При этом он естественно начинает нагреваться,и включает на повышенную вентилятор, нагревая общую коробку.
с нетопом не бюджетненько уже получится
4. Купольные камеры "шарикового" типа не нуждатся в отоплении, до -25 выдерживают легко, опять же при наличии питания. Камера сама нагревается, а замкнутый шарик не так быстор отдает тепло.
ага, спасибо
5. Про питание вопрос странный. с чем он связан?
связан с расчетом автомномного питания, на случай пропадания напряжения
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
спасибо за идею, впринципе думал метталический элктро ящик взять , утеплить его

не, там токи не те, для чего требуется железный ящик, а тепло пластмассовый ящик сохраняет очень хорошо. У меня стоит под скатом крыши неотапливаемого гаража, единственное что - осенью надо выбрать время открыть крышку, иначе внутри темепратуру легко догнать до 60
ну и стоимость больших ящиков из железа и пластика разнится на порядок


По железу - самый дешевый вариант это tp-link 703n c внешним свистком, перешитый для правильности в 3020.
Без неттопа нет никакой гарантии, что не зависнет. У меня стоит zyxel keenetic 4g с внешним свистком e173 - все равно свисток подвисает где-то пару раз в месяц. Потому zyxel я подключал через ардуину с реле, которая дергает питание , если в течение 90 секунд не пингуется www.ya.ru

Китайские реги отправляют скриншоты к обнаружению движения весьма посредственно, особенно на мобильной связи - может отправить, а может и нет. Гарантий никаких. Именно для этого я и купил самый дешевый pegatron за 5 т.р.
Качество скриншотах в емейлах также отвратительное.

Получить доступ через серый ip будет невозможно. Регистраторы, поднимающие PPPoE самостоятельно есть, но нет уверенности что это работает. Опять же гемор с поднятием сервера (где его поднимать?)

связан с расчетом автомномного питания, на случай пропадания напряжения

практически бесполезно. нормальный упс будет стоить гооооораздо дороже того же самого неттопа(нормальные начинаются от 10 т.р.), будет очень небюджетненько. Учитывая то, что электричество отключают на полдня, а надо еще питать камеры, каждая из которая с ик-подсветкой жрет до 600 mA, считай сам - будет ли выгода в виде работы 10-30 минут от бесперебойника (его надо куда-то ставить, батареи не очень любят холод, перегрев же может привести к катастрофическим последствиям)

Замерял тестером потребление регистратора, неттопа, роутера со свистком и одного свитча плюс блока питания на 3 камеры - примерно 80 ватт.
 
L

Link16

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
По железу - самый дешевый вариант это tp-link 703n c внешним свистком, перешитый для правильности в 3020.
Без неттопа нет никакой гарантии, что не зависнет. У меня стоит zyxel keenetic 4g с внешним свистком e173 - все равно свисток подвисает где-то пару раз в месяц. Потому zyxel я подключал через ардуину с реле, которая дергает питание , если в течение 90 секунд не пингуется www.ya.ru

Китайские реги отправляют скриншоты к обнаружению движения весьма посредственно, особенно на мобильной связи - может отправить, а может и нет. Гарантий никаких. Именно для этого я и купил самый дешевый pegatron за 5 т.р.
Качество скриншотах в емейлах также отвратительное.

Получить доступ через серый ip будет невозможно. Регистраторы, поднимающие PPPoE самостоятельно есть, но нет уверенности что это работает. Опять же гемор с поднятием сервера (где его поднимать?)
связка рег + тот же тплинк с ddwrt или openwrt + свисток, поднимается pppoe, потом впн до домашней сети, забивается скрипт запускающийся по крону пингу того же ya.ru, нет пинга перезагрузка роутера.
практически бесполезно. нормальный упс будет стоить гооооораздо дороже того же самого неттопа(нормальные начинаются от 10 т.р.), будет очень небюджетненько. Учитывая то, что электричество отключают на полдня, а надо еще питать камеры, каждая из которая с ик-подсветкой жрет до 600 mA, считай сам - будет ли выгода в виде работы 10-30 минут от бесперебойника (его надо куда-то ставить, батареи не очень любят холод, перегрев же может привести к катастрофическим последствиям)
ибп и баттереи не проблема, их куча у меня
 
Z

zero_1632

Новичок
Регистрация
3 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Москва
связка рег + тот же тплинк с ddwrt или openwrt + свисток, поднимается pppoe, потом впн до домашней сети, забивается скрипт запускающийся по крону пингу того же ya.ru, нет пинга перезагрузка роутера.

зависает ЖЕЛЕЗКА usb модема.
не знаю, можно ли сделать в openwrt программное передергивание usb-девайса, не рогая при этом usb флешку (а как правило флешка все же нужна)
хотя..все приходит через тест.
про vpn до домашней сети для меня оказалось сложно.
 
L

Link16

Новичок
Регистрация
9 Сен 2010
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Россия
зависает ЖЕЛЕЗКА usb модема.
не знаю, можно ли сделать в openwrt программное передергивание usb-девайса, не рогая при этом usb флешку (а как правило флешка все же нужна)
хотя..все приходит через тест.
про vpn до домашней сети для меня оказалось сложно.
железка то понятно, при ребуте роутера я думаю питание на юсб тоже должно пропадать
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Ребята кто имел опыт с таким регистратором?
7004vlogo-550x550.jpg
Проблему я описывал выше!Повторюсь стоит запись по расписанию по детектору движения!каждыи день происходить сброс на стоп и записывать рекордер перестает!Проверил все настройки все нормально запись стоит на 24 часа!Но зайдя в журнал событий появляется надпись синхронизация дня недели и посл этого надпись настройки записи именины!Тутже проверил и отключил синхронизацию времени по NTP проблема осталась!Где копаться???
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
Проблему я описывал выше!Повторюсь стоит запись по расписанию по детектору движения!каждыи день происходить сброс на стоп и записывать рекордер перестает!Проверил все настройки все нормально запись стоит на 24 часа!Но зайдя в журнал событий появляется надпись синхронизация дня недели и посл этого надпись настройки записи именины!Тутже проверил и отключил синхронизацию времени по NTP проблема осталась!Где копаться???
сколько камер? сколько по детектору работают? сколько по расписанию? какое расписание? во сколько происходит сброс? на что изменены настройки?
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Камера одна!Но пробовал ставить на 4 камеры по расписанию на движения происходит тоже самое!Происходит в разное время!Может посмотришь через TeamViewer настроики!?
Сначало появляется надпись синхронизация дня недели затем запись становиться на стоп(сохранить настройки записи)!

49e4f42d25ba7f7b021e3fceb74d26ed.png
 
tragicaudio

tragicaudio

Продвинутый
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
671
Баллы
313
Местоположение
Ростовская область
yurayu, попробуй проще: поставь только по движению и посмотри как работает
 
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
H

ho4u_pizzu

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
55
Баллы
9
Местоположение
Olexandriya
а нельзя какой-нить миниФАК составить чтобы не задавать одни и теже вопросы ( какой лучше DVR, что такое D1, какие камеры купить....)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live