• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
T

Thumb83

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тверская область
HD1:704*240 pixels with 120 IPS (NTSC)/704*288 pixels with 100 IPS (PAL)
У китайцев понятие D1 довольно расплывчитое.
Лучший вариант когда в понятие D1 выглядит как 960
И этот же вариант я находил за 55$
И желательно смотреть варианты когда есть выход HDMI - проще цеплять ко всему, да с ним будет на 2 бакса дороже, зато потом к телевизору без проблем

Взял такой ДВР вот с этой камерой http://www.aliexpres...l&af=cj_5465855 много ли даст D1 - 960, если применить другой регистратор?
 
шушуша

шушуша

Продвинутый
Регистрация
21 Авг 2011
Сообщения
282
Баллы
101
Местоположение
Питер
T

teret

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Занялся обдумыванием наблюдения за участком, чтоб например с работы мог зайти и посмотреть что твориться. Но хотелось бы более менее сносной картинки.

Почитал страниц 20 этой темы и ещё пару десятков подобных. Появилась кучка вопросов, заранее спасибо за ответы.
Задумка такая: нормальный (не топ по цене и не дешевка, которую можно сразу в помойку) рег на 8 камер D1. В принцпе наметил места пока для 6 камер, и думаю на этом останавлюсь. 4 явно мало (не перекрою все необходимые области). Хочу писать видео в макс качестве со всех 6-ти камер + возможность просматривать любую из них через интернет. По поводу hdd проблем думаю не будет готов покупать 3 тб, если надо то и два (сразу вопрос есть ли смысл? может быть не большая потеря качества не видимая глазу, при сущ. уменьшении объема)
Требования к регу: 8 каналов d1, поддержка hdd 3тб (в идеале 2x3 тб), выход в инет.
Требования к камерам: реальное d1, сносная работа в темноте ( на первых порах уличного освещения не будет (или будет очень посредственное), ну и самое главное способность работы зимой (больше -25 бывает пару дней в году)


По оборудованию не хотелось бы переплачивать, но поговорку про скупого тоже знаю :) Также хотелось бы взять все одним комплектом.


Сразу вижу два больших минуса:
1. Инет через 3g свисток. Отсюда сразу вопрос реально ли d1 транслировать через 3g модем без потери качества?
2. Электропитание очень редко, но вырубается. Хотелось бы услышать варианты устройства бесперебойника (чтоб держал хотябы 15-20 минут)


Сразу спасибо всем откликнувшимся, плюсы, минусы подобной "схемы" (ну как таковой ещё нет, есть пока задумка), что можно добавить, что убрать. Примерные цены и т.п.

P.S. В порядке бреда, сколько вышеописанное будет стоить в фул hd? 6 камер + рег + наборы для монтажа и т.п.
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Для обеспечения бесперебойного питания продаются такие штуки

 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Wrost

Wrost

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Для обеспечения бесперебойного питания продаются такие штуки


262 бакса???? 2 тысячи деревянных ублей стоит бесперебойник Бастион, к примеру на 4 камеры. Причем в нем самый обычный аккум от ибп, коих полно везде в продаже
 
T

teret

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Спасибо откликнувшимся.
По поводу бесперебойника согласен 262 бакса многовато. В общем так понимаю старые добрые ибп для компов подходят прекрасно и под камеры. Где то валялся у меня дома один.


http://www.aliexpres...4PCS-Sony-Effio

Кто что по этому думает?
Очень интересует что по отрицательным температурам (не именно по этим камерам, но хотя бы по подобным)
Смущает сюда колонки нельзя подключить? ну чтоб если чо увижу кого спугнуть :) вообще такие бывают же?

Прочитал про PTZ, не совсем понял конечно, но камера понравилась:
http://www.aliexpres...j_5465855&vd=30
к вышеописанному регу работать будет? я по картинке вижу что там отдельный пульт и им отдельно конечно крутить её можно будет, но мне бы хотелось дистанционно(через инет или хотябы с рега) не выходить же мне на улицу и пультом его крутить, какой смысЛ?) если уж я вышел я и так всё увижу
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Там 4 бесперебойника поэтому и 262 бакса

есть подешевле за 20$
 
T

teret

Новичок
Регистрация
8 Янв 2013
Сообщения
3
Баллы
0
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Y

yurayu

Начинающий
Регистрация
23 Июл 2011
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Пермь
Ребята нужна помощь!Установил камеру в подъезде эту Щас присматриваюсь к рекордеру хочу вот такои кто брал что скажите!
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Здравствуйте! Извиняюсь, что влезаю, может подскажите хоть в какую сторону копать, история такая пришли мне две таких камеры http://www.aliexpress.com/snapshot/217291542.html и начались проблемы по шнурку обе камеры работали WiFi видели но подключаться по WiFi отказывались, потом вроде все с беспроводной связью решилось, настроил одну камеру хотел настраивать вторую и тут нарисовалась новая проблема камера входит в веб интерфейс дает лазить по настройкам но изображение не выводит. Подскажите, что можно сделать как проверить или еще что? Да кстати прошивку менял результат тот же изображения нет. Помогите пожалуйста.
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Посмотрите внимательно, не предлагает ли браузер скачать какой либо плагин, если предлагает то скачайте, установите и перезагрузите компьютер.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Посмотрите внимательно, не предлагает ли браузер скачать какой либо плагин, если предлагает то скачайте, установите и перезагрузите компьютер.

Вроде бы ни чего не предлагает, побывал и через хром и через IE, я вообще в недоумении почему одна камера продолжает работать а вторая картинку не показывает, но в интерфейс пускает(((
 
D

dgaf

Новичок
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
267
Баллы
0
Местоположение
Тольятти
Тогда наверно в камере проблема
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
камера обычно состоит из двух плат - сетевая часть и плата с камерой , разбери и проверь соединение между ними.
 
O

ole-stan

Новичок
Регистрация
8 Апр 2010
Сообщения
97
Баллы
0
Местоположение
Россия/Муравленко
Live

Similar threads




Вверх
Live