• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Вит 2011

Вит 2011

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
401
Местоположение
ЮФО
Хочу поставить видеонаблюдение за воротами и калиткой в частном доме.В наличии имеется старенькая плата http://ewclid.ru/com...o/snyatble/537/ вместе с компьютерным блоком. Какую цветную уличную камеру с наиболее оптимальными характеристиками для данной платы лучше приобрести? Подсветка камеры с варифокалом актуальна на расстоянии до 20-25м. Бюджет до 2,000-2,500 рублей.
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Сейчас надо брать домой бюджетные рекордеры на 4 канала, с возможностью записи всех каналов в D1 качестве с hdmi - чтоб цеплять без проблем к телевизору.
Без питания для камер, пез поддержки управления поворотными устройствами, типа такого
http://www.aliexpres..._814980187.html

Попросил стоп-кадры с такого же, но восьмиканального регистратора http://www.aliexpres.../809637421.html
Продавец картинки прислал в CIF и D1. Причём с двух магазинов один и тот же продавец :)
И что-то я понять не могу, то ли камера фуфло у него, то ли регистратор на самом деле пишет с качеством cif, но в интерполированном разрешении D1.
Увеличил в два раза маленькую картинку-поставил рядом и изменений в детализации не увидел :huh:
У кого-нить есть какие-нибудь соображения на этот счет?
В характеристиках full D1/960H на восьми каналах. Или за такие деньги в принципе не может быть такого?
Плюс ко всему он еще и гибридный!
Китайцы клянутся, что так и есть, что все покупатели довольны!
Или однозначно фуфло?
[attachment=p:166856:10aa8e808396]
[attachment=p:166857:3429cf5c2123]
[attachment=p:166854:10aa8e808396]
[attachment=p:166855:3429cf5c2123]
 

Вложения

  • 10aa8e808396.jpg
    10aa8e808396.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 42
  • 3429cf5c2123.jpg
    3429cf5c2123.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 40
  • 10aa8e808396.jpg
    10aa8e808396.jpg
    24.8 КБ · Просмотры: 45
  • 3429cf5c2123.jpg
    3429cf5c2123.jpg
    54.7 КБ · Просмотры: 44
A

awsswa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Perm, Russia
LP_Compare_D1CIF_public-1.jpg
Настоящее качество только с хороших камер, желательно CCD а не CMOS
сейчас скриншоты сделать не могу, как только доберусь до железа побалуюсь специально с этого регистратора.
Хорошее качество с varifocal линзами, когда делается не широкоугольный обзор, а точечный.
поиском по varifocal 700 tvl все хорошо ищется
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Настоящее качество только с хороших камер, желательно CCD а не CMOS
сейчас скриншоты сделать не могу, как только доберусь до железа побалуюсь специально с этого регистратора.
Хорошее качество с varifocal линзами, когда делается не широкоугольный обзор, а точечный.
поиском по varifocal 700 tvl все хорошо ищется ipb.global.registerReputation( 'rep_post_2243460', { domLikeStripId: 'like_post_2243460', app: 'forums', type: 'pid', typeid: '2243460' }, parseInt('') );
  • Наверх



Но вот не тянет это всё-таки на D1. Да и CIF на CIF не тянет на мой взгляд...

А если камеру в телевизор воткнуть ? Качество лучше не становится? Так правда и сравнить сложно будет....

Заказал себе пару камер-плат на матрице HAD ll и Exview. Вот никак не пойму, имеет ли смысл брать к таким камерам такой регистратор?

А при разрешение 960p прироста качества не заметно?

ТАк этот рег всё-таки нормально работает? Не зависает?

Позволяет ли софт с телефона к нему подключаться?

И вообще плюсы/минусы можете какие-нить расписать, если не сложно?
 
T

Thumb83

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тверская область
камера - http://www.aliexpres.../513282730.html,
регистратор - http://www.aliexpres...480950524.html.
Провода (хочу еще микрофон прикрутить) - http://www.aliexpres...503913766.html.

Подскажите этот комплект ведь будет полюбому весить более 2 кг (вес камеры указан 1,4 кг). Прод дал трек, начинающийся на RA что говорит что посылка до 2 кг?
 
ch0p

ch0p

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Думаю брать комплект, стоит ли он этих денег? http://www.ebay.com/...=item35c698ed5d
И возможно ли подключить камеру через видео болуны по приведеной ниже схеме?

Добавлено спустя 2 ч. 35 мин. 32 сек.
Извиняюсь, выше привел не правильную схему. Вот так планирую сделать. Видео балунами кто пользовался?
Новый точечный рисунок.jpg
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
А как вы собрались аналоговые камеры цеплять к компу, да еще и через роутер?
Видео балун, он не оцифровывает аналоговый сигнал. Он предназначен для передачи того же аналогового сигнала по витой паре - обычному компьютерному кабелю, вместо коаксиала, экономя тем самым деньги на этот самый коаксиальный кабель.
Или я чего-то не понял в вашей схеме?
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
А что такое роутер в данной схеме?
И какую по-вашему функцию выполняет видео балун?
 
ch0p

ch0p

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
А что такое роутер в данной схеме?
И какую по-вашему функцию выполняет видео балун?
Есть два помещения, между ними есть локальная сеть, покупаю типа такий балуны http://www.ebay.com/itm/New-CCTV-Vi...ables_Adapters_Connectors&hash=item4ce9563a29 подключаю камеру через балун по витой паре к роутеру, в другом пощение тоже стоит роутер подключаю кабель, к кабелю балун и присоединяю к регистратору.
 
Wrost

Wrost

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кстати пару раз использовали проложенную витую пару, качество не очень, помехи и наводки. Более с " балунами " не экспериментировали.
 
Wrost

Wrost

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Кстати пару раз использовали проложенную витую пару, качество не очень, помехи и наводки. Более с " балунами " не экспериментировали.
 
T

Thumb83

Новичок
Регистрация
4 Апр 2013
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
Тверская область
Есть два помещения, между ними есть локальная сеть, покупаю типа такий балуны http://www.ebay.com/...=item4ce9563a29 подключаю камеру через балун по витой паре к роутеру, в другом пощение тоже стоит роутер подключаю кабель, к кабелю балун и присоединяю к регистратору.
Может я чего то не понимаю, помещения далеко друг от друга, не возможно поставить регистратор в 1 помещении, или не возможно протянуть провод от камеры во второе помещение?
 
S

Surfer_KZ

Новичок
Регистрация
25 Июл 2011
Сообщения
53
Баллы
0
Местоположение
Алматы
Surfer_KZ сказал:

А что такое роутер в данной схеме?
И какую по-вашему функцию выполняет видео балун?

Есть два помещения, между ними есть локальная сеть, покупаю типа такий балуны http://www.ebay.com/...=item4ce9563a29 подключаю камеру через балун по витой паре к роутеру, в другом пощение тоже стоит роутер подключаю кабель, к кабелю балун и присоединяю к регистратору.

Видео балун не преобразовывает аналоговый сигнал в цифровой. Он лишь позволяет использовать витую пару вместо коаксиала позволяя уменьшить искажения сигнала, которые будут на витой паре..
Компьютерные роутеры - это совсем из другой оперы. Там цифровой сигнал.
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
Посоветуйте DVR который будет писать в нормальном качестве с камер в 700 TVL

Думаю брать такой набор

3 камеры



ДВР


Но ДВР внушает опасения...
 
A

awsswa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Perm, Russia
[quote name="KOA" post="2249688"]3 камеры[/quote]
Хороший выбор, по характеристикам вполне вменяемо - только 6мм линза даст узкий угол.
Вообще чем больше линза, тем уже угол обзора. Но лучше попадание в цель.
То есть, если надо смотреть весь двор - брать поменьше, если только свою машину - брать побольше.
[quote name="KOA" post="2249688"]ДВР[/quote]
HD1:704*240 pixels with 120 IPS (NTSC)/704*288 pixels with 100 IPS (PAL)
У китайцев понятие D1 довольно расплывчитое.
Лучший вариант когда в понятие D1 выглядит как 960
И этот же вариант я находил за 55$
И желательно смотреть варианты когда есть выход HDMI - проще цеплять ко всему, да с ним будет на 2 бакса дороже, зато потом к телевизору без проблем
 
K

KOA

Новичок
Регистрация
18 Апр 2005
Сообщения
64
Баллы
0
там линзу вроде можно выбрать какую надо, внизу список висит.
DVR всё таки стрёмный...

Есть DVR c классным брендовым названием Dahua 0404HF, он стоит порядка 150$ при тех же параметрах....
 
fylhtq1968

fylhtq1968

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
388
Баллы
0
Местоположение
Саров Нижегородская обл.
Какой то странный выбор рекордера и камеры.
Информация для размышления:
Уважаемый awsswa за бюджетные деньги вы увидите бюджетное качество видео. вы наверно не дочитали страницу описания NVR рекордера до конца. Он снимает 4 канала в качестве 1920Х1080 с питанием РОЕ. Такое питание камер выбрано как раз специально, чтоб не колхозить и не городить кучу проводов, при подключении камеры, а покдючить её одним сетевым проводом. Да это стоит денег, но покупать к каждой камере свой блок питания, мне кажется тоже стоит денег. Камера будет стоять на уровне 3 этажа, я думаю не у многих возникнет желание её спереть. Ну а на счет поностальгировать, вы тоже не подумали. При таком формате видео записи данных, объем их будет довольно большой, порядка 70 мб в минуту
 
A

awsswa

Новичок
Регистрация
15 Июл 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Perm, Russia
Думаю брать комплект, стоит ли он этих денег?
камеры отдельно в https://www.taker.im/...ost__p__2249688
по 35$ за штуку.
Регистратор - фиговый.

У нас видать разные подходы к безопасности.
Год назад мои ржавые жигули стояли в плохом районе и плохом месте, за год машину грабили 6 раз.
Видео которое я получил дало возможность опознать преступников всего 2 раза и то потому что они идиоты и умудрись пройти с открытыми лицами рядом с фонарём.
В остальных случаях я получил - черная куртка, в черной шапке, черных брюках (трениках, джинцах) с сумкой (кульком).
Никакое изменения с помощью дорогих камер, отдельного прожектора ситуацию бы не исправили.
Единственное что меня утешило - 1000 руб от соседа за запись того кто поцарапал его машину и слинял.
Запись тех кто засветился лицами была передана по назначению - результата нет и не будет потому как ущерб не значительный и дело не заведено.
Камеры это не охранник - результат не 100%.
Я в курсе характеристик - мы сами ставим, но не продаем.
Скриншоты регистратора и обзор обещаю - благо камер на работе много, сделаю картинку во всех качествах.
 
ch0p

ch0p

Новичок
Регистрация
8 Янв 2010
Сообщения
61
Баллы
0
Местоположение
Ульяновск
Wrost

Wrost

Новичок
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
30
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
камеры отдельно в https://www.taker.im/...ost__p__2249688
по 35$ за штуку.
Регистратор - фиговый.

У нас видать разные подходы к безопасности.
Год назад мои ржавые жигули стояли в плохом районе и плохом месте, за год машину грабили 6 раз.
Видео которое я получил дало возможность опознать преступников всего 2 раза и то потому что они идиоты и умудрись пройти с открытыми лицами рядом с фонарём.
В остальных случаях я получил - черная куртка, в черной шапке, черных брюках (трениках, джинцах) с сумкой (кульком).
Никакое изменения с помощью дорогих камер, отдельного прожектора ситуацию бы не исправили.
Единственное что меня утешило - 1000 руб от соседа за запись того кто поцарапал его машину и слинял.
Запись тех кто засветился лицами была передана по назначению - результата нет и не будет потому как ущерб не значительный и дело не заведено.
Камеры это не охранник - результат не 100%.
Я в курсе характеристик - мы сами ставим, но не продаем.
Скриншоты регистратора и обзор обещаю - благо камер на работе много, сделаю картинку во всех качествах.

Было бы очень интересно увидеть скриншот с камеры за 35$ и с какой нить на сони эффино
 
Live

Similar threads




Вверх
Live