• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
За тем же, зачем покупать фотоаппарат, а не фоткать на мобилу, или скажем покупать стереосистему, а не слушать "звуки" с динамиков телевизора...

Ты не поверишь, но у меня стерео система на 12 колонок,убрана, слушая звук с 4х колонок встроенных в телек.
А по поводу фотика, то у меня они дольше 1ого путешествия не живут))))
И т.к. не претендую на звание проф. фотографа , то снимаю на 12 мпк своего телефона.)))
И кстати фотки даже на плазме нормально смотрятся, правда если снимать с нормальным дневным освещением.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Мы с вами детей не крестили и на брудершафт не пили как бэ...

но у меня стерео система на 12 колонок,убрана, слушая звук с 4х колонок встроенных в телек
Ну это у кого какой слух...

А по поводу фотика, то у меня они дольше 1ого путешествия не живут))))
Опять же, у кого какие руки...)))

И т.к. не претендую на звание проф. фотографа , то снимаю на 12 мпк своего телефона.))) И кстати фотки даже на плазме нормально смотрятся, правда если снимать с нормальным дневным освещением.
Увы, но вы не уловили основную суть моего послания... Это было всего лишь сравнение, параллель (да, утрированное)...

91492_original.jpg
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Maxtor12rus, Берите, по параметрам обещают довольно неплохо, примечания к товарам внимательно прочитали? С объективом 3,6 мм камеры придется поближе ставить.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Maxtor12rus, Такой регистратор у меня работает уже 3 месяца, проблем нет, честные D1 25fps на каждый канал, правда брал я здесь http://www.ebay.com/...=item53ee446e93 , но это тот же продавец, что и hk166888 s.gif . Отправляет быстро, буквально на следующий день почтой Гонконга. Камеры такие тоже недавно купил, пока ещё в пути, думаю качество нормальное будет. Мне они нужны для детальной картинки с расстояния 3-5 метров. Для ваших целей возможно нужно другое фокусное расстояние, иначе увидите общий размытый план, а не то что интересует. Объектив поменять можно, но зачем лишние затраты времени и средств, если можно сразу определиться и выбрать то что нужно хотя бы по этой картинке
post-73387-0-11084200-1337871387.jpg
 
Maxtor12rus

Maxtor12rus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РМЭ
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Винчестер в комплект не входит (это у всех так), рег не работает с винтами Western Digital, рекомендуют Samsung. Доставка камер в Россию дополнительно $5/шт. Ну и блок питания для камер Вам понадобится.
 
V

vskuchmak

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
всем привет, как считаете камера хороша за эти деньги?
 
M

moreman

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Коми
Velc,
Такой регистратор у меня работает уже 3 месяца, проблем нет, честные D1 25fps на каждый канал, правда брал я здесь http://www.ebay.com/...=item53ee446e93
Подскажите пож-та. хочу замутить наблюдение за подъездом т.е видео глазок типа,какую камеру поставить? Хочу еще что-бы в темноте снимала более менее, и мониторчик в квартире возле двери повесить,что-бы смотреть,с этим регом можно такое сделать? В будущем еще за машиной следить сможет? Или может есть что-то типа с датчиком движения? не знаю ....или отдельно видеодомофон купить?!?!?!?!
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
Подскажите камеру которую описал moreman , тока качество чтоб было очень хорошим
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
vskuchmak,
За Effio-E да и в купольном корпусе с IR диодами цена подозрительно :ph34r: низка. Кстати нислова о OSD, а должно бьіть с Effio. Риск очень велик.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
moreman, По видеоглазкам не подскажу, нет опыта.., регистратор для этой цели брать как то дорого, подключить то можно, но неудобно все это будет выглядеть.. Всё таки регистратор и домофон - это разные вещи, сам подумываю домофон с записью прикупить ещё вдобавок из соседней темы.

Donpedronew, бывают эффио и без осд, рискнул я тогда и купил эти камеры http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 пришли уже.. Картинка хорошая, значительно лучше, чем у всех камер, что покупал раньше, но всё ровно ожидал от них чего то большего.. Разобрал, стоит там effio CXD4140GG, а второй чип такого же размера у всех намертво заклеен наклейкой с датой выпуска, под разъём ОСД нет даже места на плате. Подсветка нормальная, хватает, не пучком бьёт, там стекло с рефлектором. Вот что не понравилось - так греется она как утюг ночью, градусов 60.. померил потребление - 280ма с подсветкой.. откуда интересно такое тепло берётся.. там всё собрано в герметичном алюминиевом шарике из двух половин и все микрухи там жарятся, хотя и без подсветки днём корпус тепловатый.. Качество пока не с чем сравнить, приедет такая http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 - сравню..
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Вот что не понравилось - так греется она как утюг ночью, градусов 60.. померил потребление - 280ма с подсветкой.. откуда интересно такое тепло берётся.. там всё собрано в герметичном алюминиевом шарике из двух половин и все микрухи там жарятся, хотя и без подсветки днём корпус тепловатый..
В подсветке стоит 1Вт Инфракрасньій светлодиод, греется он сильно впринципе. Effio-E на новом чипе CXD4140GG в паре с CXD5148GG окло 0.5Вт - относилельно мало. Без OSD не интерессно :unsure: . Много функций Effio теряется. Хотя б разводку под OSD на плате сделали :( .
 
V

vskuchmak

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
у этого же прода есть камера с osd всего на пару долларов дороже, но цена опять смущает
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
V

vskuchmak

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
Donpedronew, спасибо :)
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
OSD меню управление только с джойстика,удаленно никак(с рега)?
Тоже озадачился єтим вопросом, решение пришло в голову только одно. Ставить исполнительньій декодер PTZ рядом с камерой и по интерфейсу RS485 с рега управлять.
http://www.ebay.com/...d=p5197.c0.m619
 
S

senai

Новичок
Регистрация
11 Дек 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Иркутск
svara - качество картинки устраивает, по сравнению с 540 ТВЛ?
Видео выложи если сможешь, хочу такую же взять.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Кто в теме присоветуйте пожалуйста камеру наружку, что б повесить над калиткой. Беспроводную, цветную, со свтодиодами ( или как там ну что б ночью было хоть как то видно кто пришел-приехал) расстояние просмотра 3-6 метров, без всяких приближений и других излишеств. Можно без всяких записывающих-запоминающих устройств. Ну и что бы привязать к телевизору домашнему на одной из программ.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Приобрел такую камеру. Пришла сегодня, но без какого-либо мануала по подключению. Где у нее что, где +, где земля, где выход? По плате не видно, с обеих сторон даже землю по меди не определить. Стоит только разъем три пина, который на картинке слева вверху. Кто знает точно, как ее подключить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live