• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
K

kloponoid

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2009
Сообщения
1 626
Баллы
146
Местоположение
Russia
Появились дешевые ($170) регистраторы с возможностью записи 960H, есть ли где по ним реальные отзывы?
 
M

moreman

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Коми
Ребят подскажите,хочу с системгика на ХП сделать видеонаблюдениеЮ вот эта карта подойдет http://www.ebay.com/itm/New-4-Chann...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item231a9b18db к моему системнику в прикрепленом отчет евереста(не прикрепляется). Пока будет за подьездом наблюдать потом(когда куплю машину) за улицей. сПАСИБО.
Системная плата: Тип ЦП Intel Pentium 4, 2800 MHz (21 x 133) Системная плата Lite-On NR146 Чипсет системной платы Intel Morgan Hill i865GV Системная память 480 Мб (PC2700 DDR SDRAM) DIMM1: Infineon 64D32300GU6C 256 Мб PC2700 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц) DIMM3: Samsung M3 68L3223DTM-CB3 256 Мб PC2700 DDR SDRAM (2.5-3-3-7 @ 166 МГц) (2.0-3-3-6 @ 133 МГц) Тип BIOS AMI (08/26/04) Коммуникационный порт Последовательный порт (COM1) Коммуникационный порт ECP порт принтера (LPT1) Отображение: Видеоадаптер Intel® 82865G Graphics Controller (64 Мб) 3D-акселератор Intel Extreme Graphics 2 Монитор HP L1502 [15" LCD] (CNN4390W5Y) Мультимедиа: Звуковой адаптер Analog Devices AD1888 @ Intel 82801EB ICH5 - AC'97 Audio Controller [A-2/A-3] Хранение данных: Контроллер IDE Intel® 82801EB Ultra ATA Storage Controllers Дисковый накопитель SAMSUNG SP0411N (40 Гб, 7200 RPM, Ultra-ATA/133) Дисковый накопитель TOSHIBA MK5055GSX USB Device (500 Гб, 5400 RPM, SATA-II) Оптический накопитель HL-DT-ST CD-ROM GCR-8483B (48x CD-ROM) Статус SMART жёстких дисков OK Разделы: C: (NTFS) 15994 Мб (13075 Мб свободно) D: (NTFS) 16002 Мб (15449 Мб свободно) F: (NTFS) 6157 Мб (6124 Мб свободно) G: (NTFS) 465.8 Гб (81.1 Гб свободно) Общий объём 503.0 Гб (114.9 Гб свободно)
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
doommen3, Будет показывать у всех на компьютер.

Добавлено спустя 3 мин. 2 сек.
moreman, Вы не пробовали использовать клавишу DEL? Рекомендую! Вряд ли смарт-статус дисков, тайминги памяти или модель звуковухи как то повлияет на работу карты видеозахвата.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
M

moreman

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
45
Баллы
0
Местоположение
Коми
Вряд ли смарт-статус дисков, тайминги памяти или модель звуковухи как то повлияет на работу карты видеозахвата.
Просто у этой платы написано (This DVR card does not compatible with VIA/SiS/Sli/ATI/nVidia series chipset motherboard). Я так понял у меня Чипсет системной платыIntel Morgan Hill i865GV, значит ко мне она подойдет??
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
doommen3, С чего это Вы взяли что он аналоговый? Вас не смутили эти надписи:
Frequency:

CH1=2414MHz; CH2=2432MHz;
CH3=2450MHz; CH4=2468MHz

А если прокрутить описание лота до конца, то можно увидеть фотографию приемника, на котором написано:
2.4GHz USB DVR.
Где же тут аналоговый выход?

Добавлено спустя 14 мин. 57 сек.
moreman, Зачем же было столько цифробукв на форум вываливать, теперь понятно.
По существу: я не понимаю, почему там так ограничен набор чипсетов, видимо интел по-другому работает с шиной. Для уверенности задайте вопрос продавцу, а еще лучше на каком-нибудь приличном железячном форуме типа хобота или ферры.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
С чего это Вы взяли что он аналоговый?
Извините, не совсем понял, конечно, поясните пожалуйста, если взять эту камеру, к ней приемник, то как нибудь можно вывести изображение на экран домашнего телевизора?
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Эта камера передает с своем формате на указанный выше приемник, подключаемый к USB. Можно подключить компьютер к телевизору. Вряд ли Вы найдете подходящий приемник с RGB/HDMI выходом. Область ее применения - запись на комп. Для подключения по радио напрямую к ТВ существуют другие камеры. Типа такого набора: http://www.ebay.com/itm/New-Mini-Wi...03?pt=US_Security_Cameras&hash=item43b3dc74bf Обратите внимание на разъем Video out на приемнике - вот его и подключают к ТВ.
 
D

doommen3

Начинающий
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
1 015
Баллы
19
Местоположение
Кубань
Iroot,
Спасибо большое, ну я блин по глупости поспешил и уже купил эту камеру, что можно сделать с ней чего может докупить, чтобы изображение выводить на ТВ при желании в целях посмотреть кто пришел? Я бы взял тот набор что вы советуете, но там какая то камера не серьезная, а на улице влажность, мороз и т.д
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
так это набор для примера, бывают и чуть получше. Поторопились конечно. Лучше продать/подарить кому-нибудь. Или воткнуть в постоянно подключенный к ТВ комп.
 
V

vskuchmak

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Irkutsk
подскажите этот регистратор продавец отправляет с треком (что у него написано - я прочитал)? можно договориться за доп. деньги, чтобы отправили с треком? (в чате мне не отвечают пока)
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
господа приветствую вас
заказал и установил пробную/первую систему (так сказать проба пера).
могу сразу сказать качеством я конечно очень не доволен, если днем еще более менее удовлетворительно, то ночью ужесть, а не картинка.
screenshot.png

хотел уточнить такие вопросы:
1) если взять две одинаковые камеры 420 tvl но одна цветная, другая ч/б, качество картинки будет разное или одинаковое? (праздное любопытство)
2) варифокальные обьективы управляется с помощью чего? Хочу поставить подобный обьектив, но видел пока только с управлением с джостика, а хотелось бы как-то программно это делать.
3) реально ли найти 16 канальный рег со всеми каналами D1 с 25 кадров на каждый канал, в пределах 500$, я пока нашел только что-то подобное

Думаю заказать другой рег, но сначала хочу сразу определиться с камерами получше...
Пока рассматриваю что-то такое:
1
2
3
4
5
6
Хочу взять камеры под d1, некоторое количество уличных, некоторое количество внутренних камер.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
некоторое количество уличных, некоторое количество внутренних камер
В чем отличия уличных от внутренних. Юзал и разбирал уличную камеру KTC, вроде. Никаких подогревателей там нет, но камерка отработала года четыре. Сдохла, потому что зимой питания на ней долго не было, а остальные пашут до сих пор. Ну да, герметичная она. Все резьбовые соединения на уплотнителях, вывод кабеля с уплотнителем. Ну и все. Лакировки платы никакой нету.
Получается, можно брать любую корпусную камеру, обеспечить герметичность корпуса, сунуть пакетик селикагеля - и все. Или не так?
 
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
Получается, можно брать любую корпусную камеру, обеспечить герметичность корпуса, сунуть пакетик селикагеля - и все. Или не так?

думаю да, только для себя вижу одно отличие, кроме герметичности: уличные умеют корпус с креплением выносным (т.е. мы имеем возможность регулировать на 360 градусов угол наклона и поворота), домашние же, представлены в форме купола, что ограничивает установку под нужный угол и вынос. имхо
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
BabnkirMania

BabnkirMania

Новичок
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
115
Баллы
0
Местоположение
Moscow
никто не пользуется?

нет не пробовал... по сути в комплекте шла мышка, которая работает. 1. если работает стандартная мышка, мб и эта заработает, надо просто попробовать. Кстати это не блютуз мышка. 2. а зачем мышка? ) локальной веб морды помойму за глаза хватает. Я вот наоборот спрятал рег как можно дальше и надежней, правда уже думаю как организовать запись с камер на спрятанный сетевой жесткий диск
 
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
реги разные,у моего есть настройки,которые видно на самом реге и не видно через вебморду,и наоборот,а спрятав его надежно,как раз мышь и нужна для управления.
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
Live

Similar threads




Вверх
Live