• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Donpedronew
Спасибо.
Подскажите еще,какой регистратор лучше купить или можен купить все вместе у какого прода?
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
ставил ли кто-нить hdd 2.5 (ноутбучные) в рекордеры?

А можно поставить вопрос немного по-другому?
Бывают ли регистраторы, рассчитанные на установку только ноутбучных HDD?
Т.е. покомпактнее размером, а то, судя по фото "внутренностей", внутри очень много свободного места, можно было бы и покомпактнее сделать корпус DVR/
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Explorer,
Внутри места как раз для 3.5" винта + немного пространства для циркуляции воздуха. Только для 2.5" не видел.

pomik,
на предьідущей странице есть есть ссьілки, проверенньій продаван с али - 65$. Я брал на БИКе за 70. Какой лучше - вьібирать вам, и по вашим критериям. Как по мне, лучше всё брать по отдельности. Так можно гибче спроєктировать систему.
 
S

sonnec

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Поддерживаю Денискин, если халявньіе 2.5" то можно, а так винтьі одинаковой ёмкости в цене будут сильно отличатся
цена одинаковая , учитывая что сравниваем с green версией 3.5'' hdd , но как не крути 2.5'' тише.
Бывают ли регистраторы, рассчитанные на установку только ноутбучных HDD?
Только для 2.5" не видел.
так разницы нету - через переходник 2.5 на 3.5 (можно с охлаждением взять) ставится легко, и там и там sata. вопрос : практиковал кто такой подход, ведь получается и на Блок питания нагрузка меньше , соответственно меньше выделения тепла... сомнение только в 5400 об. - хватит ли их?
По объему думаю 1 тб (стоимостью в 2300р.) за глаза... не хранить же инфу за годы- такой объем потом не переворить, даже если понадобится. + как я писал охлаждение поставить можно любое , запитав на 5в через переходник - вообще про нагрев dvr можно забыть.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
можете выложить изображение в динамике, т.е. видео?
Сделал запись, и скопировал в файл. Но у него расширение .264 и кроме как на КПК, он нигде больше не играется. Замучился кодеки и проигрыватели подбирать. Ничего его не берет )))
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
KMPlayer оптимально, или плеер264 с диска от регистратора, но там как то всё более убого..
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
А это уличная камера?
Такая платка вроде ничего по параметрам, странно дешевая, и выглядит странно.
Где берутся корпуса для инсталляции плат 38*38мм?
Где оптимально покупать камеры, кроме e-bay и aliexpress?

KMPlayer: пробовал, но не смог понять, чего он хочет
 
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
1. Нет, может и поработает под навесом некоторое время, но не стоит убивать такие деньги, есть варианты outdoor за ту же цену.
2. Эти красные большие буквы на картинках уже вызывают у меня стойкую аллергию на ебее) на али не подскажу..
3. Корпуса видимо китайцам самим очень нужны, как не искал - ничего путного не нашёл..
4. На заводе оптом
5. KMPlayer 3.0.0.1441 у меня работает в H264 без бубна.

Добавлено спустя 2 ч. 1 мин. 18 сек.
Сделал тест записи с разными fps этого регистратора http://www.ebay.com/...984.m1439.l2649 чисто для себя, чтобы понять, что мне надо.
Предлагаю вниманию тест в формате H264 шести роликов по минуте 4,8,12,18,25fps в формате D1 и 25fps CIF
Как говорится,почувствуйте разницу и выберете своё
35мб
http://depositfiles....files/7xyofsfz5

Добавлено спустя 5 мин. 41 сек.
Смотреть KMPlayer или родным
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Такая платка вроде ничего по параметрам, странно дешевая, и выглядит странно.
Кидало с Ebay кажись и на али перебрался... Асортимент тотже.

PAL:512(H)x582(V) NTSC:512(H)x492(V) - ага 600 ТВЛ :fool: .
 
Udavilov

Udavilov

Новичок
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
1 395
Баллы
0
Местоположение
Almaty
Есть вопрос. Full D1 что дает и посоветуйте 4 канальный реально хороший на алиэкспрессе или ебай с фришипом.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
A

anten

Продвинутый
Регистрация
23 Июн 2009
Сообщения
212
Баллы
219
Местоположение
Киев
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Пришли вчера балуньі. Заплатил 2.99$(пара). Селлер как оказалось в тихаря отправил с трек-кодом да еще и почтой Сингапура. Посьілка пришла за неполньіх 9 дней (мой рекорд). Но после подключения через балуньі увидел такую картинку:

Много помех :huh: . Отключил один балун и включил напрямую. Картинка стала стабильней и прекратились ложньіе срабатьівания на движение при уровне чувствительности 3. Прозвонка тестером балуна показала неисправность (некорректность) работьі. Судя по схемам с Инета трансформатор внутри должен одной обмоткой бьіть включён на конектор BNC и другой соответственно на витую пару. А у меня получилось что обмотки включеньі насквозь балуна по одной жиле от раьзема витой парьі до BNC и соответственно от другой жильі витой парьі до корпуса BNC. По схеме фильтра во входном каскаде блока питания. Что я так понимаю неверно. Да и обмотки по сопротивлению (2.2 Ом) одинаковьі что при условии одинакового сечения провода (а судя по всему так и есть) тоже неверно. Должна бьіть трансформация волнового сопротивления со 100 Ом до 75. Соответственно и такое отношение количества витков транса (при условии одинакового сечения провода - сопротивнения). Если у кого есть возможность измерьте тестером оригинальньій балун, буду благодарен.
Вот еще несколько фото:
i-21.jpg
i-22.jpg
i-23.jpg
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Donpedronew, у меня посылка на почте валяется, завтра заберу, посмотрю что там. Кстати, волновое сопротивление обычным тестером не померить)
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Кстати, волновое сопротивление обычным тестером не померить)
Да єто ясно. Я написАл о косвенном методе проверки трансформации. Жду впечатлений... :Search:
Надо бьі чёт селлеру написать...


Есть у меня еще вот такие балуньі (не покупал):
http://www.acande.com.au/index.php/product-catalogue/standard-balun/b13008010/
http://www.acande.com.au/wp-content/uploads/B13008010.pdf - здесь и єлектро-схема есть
Но они для G.703 кабеля тоесть 120 Ом да и диапазон частот другой (от 50кГц а нужно от 50 Гц). Кароч не работают с видеосигналом :( . Но сами девайсьі по качеству исполнения супер.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
V

Velc

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
282
Баллы
219
Местоположение
Belarus
U

UFA102

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Уфа
как установить регистратор в неотапливаемое помещение? чтобы зимой не умер... кто сталкивался?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Разобрался я с балунами благодаря єтой статье: http://www.rdalfa.lv/ru/item/50-Novaya_zhizn_video_baluna.html . Проблема в использовании одного источника питания для всей системьі. В таких условиях обьікновенньіе китайские балуньі не могут отсечь искажения от других камер и девайсов из-за земляной петли. Трансформатор внутри не отсекает помех в низшем диапазоне частот. Вьіход или ставить индивидуальньіе блоки питания на каждую камеру (сильно удорожает систему) или покупать дорогие балуньі (брендовьіе).
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
как установить регистратор в неотапливаемое помещение? чтобы зимой не умер... кто сталкивался?
У нас третий год стоит Jassun JSR-L800. Первый год помещение подтапливалось, последние два - нет. Причем электричество периодически вырубали, иногда надолго. Я переживал по поводу -20 в помещении, но бедолага выжил.
Про камеры могу сказать: пока они включены, стоят годами. Если питалово надолго отключить - хана. Уже третья камера выходит из строя
 
Live

Similar threads




Вверх
Live