• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Пока камер три из 4-х. Одна полностью отдельно по кабелю (коаксиал) и со своим питанием. Проблем - 0. Другая - питание с кабеля UTP но видео по коаксиалу. Помех без 3-й камерьі бьіло немного и те только от сетевьіх включателей. После включения 3-й камерьі(продления кабеля UTP ) помех от включателей стало больше и мощнее. Третья камера и по питанию и сигнально идет по UTP. Для третьей и покупал балуньі. И на ней же помехи сильнее всего и как на второй камере + срьівьі синхронизации как в статье по ссьілке. По тому же кабелю UTP еще идет LAN для регистратора. Да, кабель єкранированньій и по єкрану идет корпус (-).

(сильно удорожает систему) или покупать дорогие балуньі (брендовьіе)
- для тех кто собирается строить систему что б не наступили на те же грабли.
 
U

UFA102

Новичок
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Уфа
У нас третий год стоит Jassun JSR-L800. Первый год помещение подтапливалось, последние два - нет. Причем электричество периодически вырубали, иногда надолго. Я переживал по поводу -20 в помещении, но бедолага выжил. Про камеры могу сказать: пока они включены, стоят годами. Если питалово надолго отключить - хана. Уже третья камера выходит из строя

никак дополнительно не греете регистратор? :eek: винт норм живет?
камеры то будут висеть и регистратор в принципе на БП с аккумом - бесперебойник по идее..


где то встречал дополнительную грейку на жест.диск с терморегулятором. что то найти не могу )
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
никак дополнительно не греете регистратор? :eek: винт норм живет? камеры то будут висеть и регистратор в принципе на БП с аккумом - бесперебойник по идее..
Не греем, хотя идея с лампочкой прикольная. Это автомобильную? А изображение не будет засвечено? :p
У нас сначала стоял бесперебойник на 12В с двумя аккумуляторами по 7ач. Но ненадолго их хватает, особенно ночью, пока не выкинули нафиг платы ИК подсветки.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
С

саша-0

Новичок
Регистрация
16 Окт 2012
Сообщения
20
Баллы
0
Местоположение
донецк
Если можно, ответьте. Регистратор норм.-DH3004, а какие к нему можно камеры взять проверенные? Нужен ли вариофокал? Объект - магазин 10*10м.

Добавлено спустя 5 мин. 52 сек.
Забыл. К этому регистратору инструкцию на русском найти можно?
 
Maxtor12rus

Maxtor12rus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РМЭ
svara

svara

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
492
Баллы
0
Местоположение
Луганск Москва
Maxtor12rus, я не сильно шарю,но линза 3,6 мм эт не мало для вашей цели?
 
Maxtor12rus

Maxtor12rus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РМЭ
на сколько я понял можно докупить отдель линзу на 6мм и вкрутить ее

шаряшие подскажите пж-та
 
unfairland

unfairland

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
m3Ra

m3Ra

Продвинутый
Регистрация
18 Сен 2011
Сообщения
198
Баллы
101
Местоположение
Новосибирск
Регистратор слабенький для такой камеры, у него разрешение H704, а у камеры H960. Работать будет, но картинка не та. Нужен рег с таким же разрешением как у камеры.
Я конечно не спец, но я думаю что это так!
 
Maxtor12rus

Maxtor12rus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РМЭ
По моему вопросу кто-нибудь подскажет?
 
unfairland

unfairland

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
ааааа...народ подскажите нормально, я допустим походу слепой и не вижу где там H704???
 
Iroot

Iroot

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
149
Баллы
311
Местоположение
Ростов
Maxtor12rus, Не линзу, а объектив. Думаю можно.
 
unfairland

unfairland

Новичок
Регистрация
15 Июн 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Новороссийск
а понял....D1:704×480, думаю это не так критично...вот если бы камера была хуже это другое дело...хоть как не записывай картинка была бы не лучше чем может дать камера​
 
P

plamadil

Новичок
Регистрация
22 Авг 2012
Сообщения
438
Баллы
0
Местоположение
Мск
Зачем вообще ставить регистратор если современные роутеры типа keenetik giga поддерживают подключение 2х хардов и на него прекрасно пишется видео с 2х камер, а элементарный скрипт раз в 2 дня убивает папку, потеря видео 12 минут во время этого процесса.
 
sav13

sav13

Продвинутый
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
1 357
Баллы
463
Местоположение
Пермь
Зачем вообще ставить регистратор если современные роутеры типа keenetik giga поддерживают подключение 2х хардов и на него прекрасно пишется видео с 2х камер, а элементарный скрипт раз в 2 дня убивает папку, потеря видео 12 минут во время этого процесса.

Камеры вы имеете в виду USB?
Тогда подскажите нормальные камеры для уличной установки со сменным или варифокальным объективом
и датчиком движения.
Да и дохловат кинетик писать и проигрывать по два потока видео хорошего качества тем более на диск через тормозной USB2.
И стоит кинтик гига не намного дешевле.
Ну и с настройкам возиться там не мало. Через WEB-интерфейс полноценный сервер не прикрутишь.

Может видео будет заниматься регистратор или видеосерверЮ а роутер пусть хорошо инет раздает, а то так и телефон на андротде будете советовать :)
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Зачем вообще ставить регистратор если современные роутеры типа keenetik giga
За тем же, зачем покупать фотоаппарат, а не фоткать на мобилу, или скажем покупать стереосистему, а не слушать "звуки" с динамиков телевизора...
 
Maxtor12rus

Maxtor12rus

Новичок
Регистрация
26 Июл 2009
Сообщения
43
Баллы
0
Местоположение
РМЭ
Хочу сделать систему видеонаблюдения за парковкой у подьезда думаю взять вот это Две - таких камерыhttp://www.ebay.com/itm/4CH-H264-Fu...tal_Video_Recorders_Cards&hash=item51a318b524 и регистратор у этого же продаhttp://www.ebay.com/itm/700TVL-SONY...16?pt=US_Security_Cameras&hash=item51a1fe75a8

опытных товарищей прошу подсказать по данным позициям
 
Live

Similar threads




Вверх
Live