• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

Vasma

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2010
Сообщения
257
Баллы
219
Местоположение
Сыктывкар
Кто бьі мог подумать что такая кроха так классно снимает...
Уверен, что такая "чувствительность" достигается не хорошей матрицей или суперчипсетом, а всего лишь уменьшением fps до 1-2, а то и еще меньше... :)
SergAG, можете выложить изображение в динамике, т.е. видео? ;-)
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Уверен, что такая "чувствительность" достигается ... уменьшением fps до 1-2
По крайней мере, на экране телека никаких дерганий нет. Записывать мне дома нечем, а на выходных запись сделаю, выложу. А сюда можно видяху цеплять напрямую?
Фотик(глаз) свет от фонарей "видит" хуже чем видеокамера??
Я думаю, АРУ вытягивает сигнал до определенной яркости. Ему все равно, как видит глаз.

У меня проблема возникла другого порядка:
При подаче сигнала на вход AUX магнитолы в машине получается сильный как будто пересвет:
[attachment=p:153878:5b3832af6eb0] [attachment=p:153879:93b0312ed02a]
Такой эффект был на одной камере (китайской), на другой (корейской) было все ОК. Поэтому я решил, что трабла в камере. А сейчас получается, что чудит голова. Может, погасить сигнал сопротивлением? Или от чего это может быть?
И то, что изображение растягивается, тоже не айс....
 

Вложения

  • 5b3832af6eb0.jpg
    5b3832af6eb0.jpg
    80.6 КБ · Просмотры: 20
  • 93b0312ed02a.jpg
    93b0312ed02a.jpg
    90.5 КБ · Просмотры: 21
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
Яркость регулируется внесением постоянной составляющей, размах видеосигнала при єтом не меняєтся. Резаком Вьі измените контраст. Мож в голове есть настройка яркости?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
S

sonnec

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
Ну разве только нужно больше чем один вход по звуку...
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
Хотелось бы по звуку входов поболее одного
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Мож в голове есть настройка яркости?
Ну вот, попробовал. Ни на что не влияет. Да, меняется яркость, контрастность, цветность (если о ней вообще можно говорить), но состояние пересвета остается. Хоть идею дайте, в какую сторону копать, и где спрашивать, а?

Добавлено спустя 1 ч. 3 мин. 9 сек.
Хотя бы как называется такой баг, чтобы в поисковиках шерстить. Или форумы, где можно было бы спросить.
 
D

Dim!S

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
47
Баллы
0
Местоположение
Чита
Уважаемые форумчане!

А есть реги (4-8 каналов недорогие, СТАБИЛЬНЫЕ в работе), которые позволяют по 3G модему подключаться для просмотра и т.п.?

Дело в том, что ОпСоСы не выдают IP даже динамический, не то что статический. Нет, можно конечно арендовать стат. ИП, но ценник и, самое главное, трафик НЕ ГУМАННЫЙ (трафик помегабайтный! и надо заключать договор как юр. лицо).

Спасибо!
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
SergAG,
Мож всётаки камера переєкспонирует? Типа ночная камера. Гдето на ютюбе видел сравнение Exwiev и HAD. Там похожая ситуация бьіла. Или попробуйте резаком сигнал придушить, возможно контраст упадет но и яркость тоже должна снизится. Паралально до резака можно кондюк поставить что б насьіщенность поднять (около нескольких нанофарад) но с ёмкостью надо поигратся. Резак от несколько Ом до сотни.
 
Sercam

Sercam

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2010
Сообщения
255
Баллы
101
Местоположение
Воронеж
S

sonnec

Новичок
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
9
Баллы
0
мне интересен другой вопрос: ставил ли кто-нить hdd 2.5 (ноутбучные) в рекордеры? Они бесшумные (не скрипят и т.п). Как я понимаю скорости вращения 5400 хватит за глаза. + меньше выделяемой температуры/потребления энергии и т.д.
Можно и вентилятор на низких оборотах влепить любой.
Что скажете?
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
мне интересен другой вопрос: ставил ли кто-нить hdd 2.5 (ноутбучные) в рекордеры? Они бесшумные (не скрипят и т.п). Как я понимаю скорости вращения 5400 хватит за глаза. + меньше выделяемой температуры/потребления энергии и т.д.
Можно и вентилятор на низких оборотах влепить любой.
Что скажете?


Добрый день. Регик уже заказал-едет. Вот выбор пал на эти камеры http://www.ebay.com/itm/170854108640?ssPageName=STRK:MEBOFFX:IT&_trksid=p3984.m1427.l2649 , http://www.ebay.com/itm/HOT-520TVL-...98?pt=US_Security_Cameras&hash=item27c9888d2e вроде как звук пишет и в темноте неплохо снимать должна. Буду ставить в косяк двери на лестн. площадке (скрытое наблюдение).
спецы, расскажите + и - этой камеры
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
pomik

pomik

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
372
Баллы
0
Местоположение
Мос.Обл.
Подскажите пожалуйста какое оборудование купить.
Установил в подъезде лестничный подъемник для инвалидной коляски и нужно поставить систему видео наблюдения, чтобы всякие шаловливые ручки не залезли в него или неуперли.
Нужно поставить 2 камеры на лестничную площадку и 2 камеры на улице. Желательно чтобы записывалось. Подскажите как пустить сигнал чтобы весь подъезд ( 20 квартир) смог видеть видео с видеокамер по своим телевизорам.
У какого продавца лучше это все купить?
 
D

Donpedronew

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2012
Сообщения
353
Баллы
16
Местоположение
Украина, Львов.
onever10,
Не вижу в тех камерах про звук ничего.
sonnec,
Поддерживаю Денискин, если халявньіе 2.5" то можно, а так винтьі одинаковой ёмкости в цене будут сильно отличатся да и макс ёмкость у 3.5 больше если надо. А по шуму и потреблению можно рассмотреть GREEN версии, они и тихие и єкономичньіе.

pomik,
Тоже искал но пока никто из соседей не идет в долю. 1х4 - http://www.ebay.com/itm/261089329805?_trksid=p5197.c0.m619. Дешевле и оптимальней не нашел.
 
Денискин

Денискин

Продвинутый
Регистрация
17 Окт 2010
Сообщения
696
Баллы
213
Местоположение
Москва
чтобы весь подъезд ( 20 квартир) смог видеть видео с видеокамер по своим телевизорам.

Что-нибудь такое. А на вход разветвителя можно подавать с BNC выхода регистратора сигнал (видео четырех камер, ну или что там настроите на регистраторе).

Добавлено спустя 39 сек.
GREEN версии, они и тихие и єкономичньіе.

Такие именно и работают)))))
 
O

onever10

Новичок
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
283
Баллы
0
Местоположение
Москва
Live

Similar threads




Вверх
Live