• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Если повезёт, можно ВМЕСТО 4-й камеры подключить второй рег
Ой, а можно подробнее? Это было бы для меня выходом из ситуации.
На даче стоял 8-канальный регистратор D1, подключены к нему 6 камер. К нему был доступ через статический адрес. Сейчас появился второй рег, 4-канальный 720P. Доступ перенастроили на него, смотрю через CMS. На нем задействованы три канала. Что, можно старый рег подцепить к свободному каналу?!
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Ой, а можно подробнее? Это было бы для меня выходом из ситуации.
На даче стоял 8-канальный регистратор D1, подключены к нему 6 камер. К нему был доступ через статический адрес. Сейчас появился второй рег, 4-канальный 720P. Доступ перенастроили на него, смотрю через CMS. На нем задействованы три канала. Что, можно старый рег подцепить к свободному каналу?!

Ну я всего лишь не исключил такого варианта. Просто с точки зрения CMS, когда я сканировал домашнюю сеть, IP-камера и мой регистратор (с четырьмя аналоговыми входами) выглядели как 2 родственных устройства, ответивших на одном и том же порту, но только на разных адресах.
Вот я и допустил, что если тот рег способен на такое, он мог бы демонстрировать нам картинку, передаваемую ему вторым регом, помимо трёх камер, подключенным к оставшимся трём свободным каналам.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
то есть я 2-й (с 2 камерами) подключу к 1-му (где уже будет подключено 4 камеры), и смогу все 6 камер смотреть с 1-го видеорегистратора?
Это вряд ли. Есть ПО, которое объединяет реги в сети. Через него можно настроить такой доступ. Скорее всего, ПО платное. Но мы же легких путей не ищем... :smile:

Добавлено спустя 3 мин. 40 сек.
Что, можно старый рег подцепить к свободному каналу?!
Я пробовал. Они начинают друг у друга камеры отбирать... :smile: Но у меня оба рега были сетевые. С аналоговым не пробовал...
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
накатал небольшой мануальчик по работа с оповещателями (датчиками движения) на NVR и HVR системах видеонаблюдения.
Больше мошки и пыль летом и снежинки зимой не будут активировать запись на ваших регистраторах и камерах, что сэкономит вам нервы и время при поиске нарушителя.
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Давай, очень востребовано!
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
а если у меня две камеры на 2,2мп сенсорах 1984х1105пикс с оптикой на 3 мегапикселя и выходом с обработки 1080P, то какой режим регистратора оптимальнее выбрать? Вплане можно ли добится интерполяции при высоких настройках потока или смысла тут не будет? и что такое 4ref?

P_Mini_NVR008.jpg
 
dimonvideo

dimonvideo

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем привет. Подскажите советом. (с китайскими dvr дел не имел)

Сейчас имеется такая система наблюдения:
- регистратор Pinetron XM3104 пишет 4 канала D1 12 кадров в секунду
- семь наружных камер 700твл, разные (три камеры к регу напрямую, четыре через квадратор - извращение, но так получилось)
- четыре IP камеры две hikivision 2432, две dlink 942 (onvif)
- компик microatx для ип наблюдения с ubuntu и zoneminder

Это все выросло за 6 лет потихоньку и щас задумался взять один dvr гибридный, и заменить комп и текущий 4-канальный рег, чтоб все в одной коробочке было.

Поэтому к знатокам китайских двр несколько вопросов:
- под MAC OS можно ли смотреть архив, видео? (у меня винды дома нет, у Pinetron под все платформы софт есть, удобно) ну или с хрома например.
- насколько удобно просматривать архив, используя пульт и монитор? есть ускоренный просмотр x8 x16?
- с телефона андроид и с айпада софт архив показывает? кто пользовался это реально удобно?
- если брать на али 16 канальный на 3531 в режиме 4 ип камеры плюс восемь D1 он будет работать?

[attachment=p:271190:20151114_125340.jpg]
 

Вложения

  • 20151114_125340.jpg
    20151114_125340.jpg
    120.5 КБ · Просмотры: 51
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Всем привет. Подскажите советом. (с китайскими dvr дел не имел)

Сейчас имеется такая система наблюдения:
- регистратор Pinetron XM3104 пишет 4 канала D1 12 кадров в секунду
- семь наружных камер 700твл, разные (три камеры к регу напрямую, четыре через квадратор - извращение, но так получилось)
- четыре IP камеры две hikivision 2432, две dlink 942 (onvif)
- компик microatx для ип наблюдения с ubuntu и zoneminder

Это все выросло за 6 лет потихоньку и щас задумался взять один dvr гибридный, и заменить комп и текущий 4-канальный рег, чтоб все в одной коробочке было.

Поэтому к знатокам китайских двр несколько вопросов:
- под MAC OS можно ли смотреть архив, видео? (у меня винды дома нет, у Pinetron под все платформы софт есть, удобно) ну или с хрома например.
- насколько удобно просматривать архив, используя пульт и монитор? есть ускоренный просмотр x8 x16?
- с телефона андроид и с айпада софт архив показывает? кто пользовался это реально удобно?
- если брать на али 16 канальный на 3531 в режиме 4 ип камеры плюс восемь D1 он будет работать?

[attachment=p:271190:20151114_125340.jpg]

Привет!
ТОже думал над HVRами, но всё даки пошел в ногу с прогрессом и взял NVR. Но рынок помониторил в обоих направлениях.
HVR часто дороже NVR особенно с такими процами как 3531, дешевле 12 тысяч поди и не найдёшь. В основном в 16ти каналках при гибриде ставится профиль 8 аналог 960P и 8 айпишек в 720P

под эти регистраторы на iOS очень много софта и на айпаде в одно окно будет очень удобно, особенно в плане настройки варифокальных объективов что называется "на месте".
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
[attachment=p:271201:3mp.jpg]
Думаешь, интерполяция? И на матрице 2мп получается камера на 3мп?
камеры бренда DAHUA в России


Ой, а можно подробнее? Это было бы для меня выходом из ситуации.
На даче стоял 8-канальный регистратор D1, подключены к нему 6 камер. К нему был доступ через статический адрес. Сейчас появился второй рег, 4-канальный 720P. Доступ перенастроили на него, смотрю через CMS. На нем задействованы три канала. Что, можно старый рег подцепить к свободному каналу?!
к старому нельзя в вот вторым или десятым вывести его в инет легко, объеденить в CMS и смотреть все сразу
 

Вложения

  • 3mp.jpg
    3mp.jpg
    102.5 КБ · Просмотры: 81
dimonvideo

dimonvideo

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
И такой момент. Сейчас на моем pinetron, когда я хочу посмотреть что например ночью было, я нажимаю поиск, выбираю дату и время с какого момента смотреть, и мне показываются запись со всех камер и можно включить ускоренное воспроизведение и за час посмотреть например весь прошлый день.

А как этот процесс у Китая? По каждой камере отдельно, или все разом показывает?
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
И такой момент. Сейчас на моем pinetron, когда я хочу посмотреть что например ночью было, я нажимаю поиск, выбираю дату и время с какого момента смотреть, и мне показываются запись со всех камер и можно включить ускоренное воспроизведение и за час посмотреть например весь прошлый день.

А как этот процесс у Китая? По каждой камере отдельно, или все разом показывает?

Обычно максимально возможное количество одновременно воспроизводимых картинок указывается в основных характеристиках регистратора.
Как правило, не менее 2-х там пишут.
 
T

triada123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Вопрос: а есть ли на aliexpress регистраторы с поддержкой mjpeg?
нужно на 16 каналов для камер типа d'link 930L и trendnet 110 поддержки Onvif у них нет, видео отдают в mjpeg.
 
dimonvideo

dimonvideo

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
T

triada123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
20
Баллы
0
тоже интересно, у меня много 933L, щас через zoneminder тока можно подцепится на запись.

от zoneminder я отказался, все пишется на avreg, но хочется заменить комп на регистратор.
 
dimonvideo

dimonvideo

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
В поиске по словам nvr mjpeg много всего, но дорого и непонятно

 
T

triada123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
20
Баллы
0
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
а если у меня две камеры на 2,2мп сенсорах 1984х1105пикс с оптикой на 3 мегапикселя и выходом с обработки 1080P, то какой режим регистратора оптимальнее выбрать? Вплане можно ли добится интерполяции при высоких настройках потока или смысла тут не будет? и что такое 4ref?
Начну с конца: что такое 4ref я не знаю. И мне это тоже интересно. Про "начало" я думаю так: ваши камеры имеют разрешение FullHD и выдают поток 1080Р. Соответственно, и в регистраторе надо выбирать режим записи такого потока. Интерполяция (я уверен, что вы прекрасно знаете что это) не дает НИЧЕГО! Ни одной новой детали в кадре не появится, если вы его интерполируете. Единственное предназначение этой операции - растянуть картинку небольшого разрешения на экран с бОльшим разрешением, и при этом не сильно изгадить исходное изображение. Никогда от этого картинка не становилась лучше. ИМХО.

накатал небольшой мануальчик по работа с оповещателями (датчиками движения) на NVR и HVR системах видеонаблюдения.
Больше мошки и пыль летом и снежинки зимой не будут активировать запись на ваших регистраторах и камерах, что сэкономит вам нервы и время при поиске нарушителя.

Интересно. Но не совсем понятно... :) Датчик подключать к камере или к регу? Если подключать к камере, то писать по движению или по аларму? Просто не во всех регах и камерах есть функция записи по аларму. Или я что-то не понял?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Начну с конца: что такое 4ref я не знаю. И мне это тоже интересно. Про "начало" я думаю так: ваши камеры имеют разрешение FullHD и выдают поток 1080Р. Соответственно, и в регистраторе надо выбирать режим записи такого потока. Интерполяция (я увере
Интересно. Но не совсем понятно... :smile: Датчик подключать к камере или к регу? Если подключать к камере, то писать по движению или по аларму? Просто не во всех регах и камерах есть функция записи по аларму. Или я что-то не понял?

Да правильно ты понял, датчик подключается или к регистратору или к камере но не ко всем, а только тем у которых есть "тревожный вход" (alarm input). Подключив датчик ты просто отключаешь "писать по движению" и включаешь "писать по тревоге".
При этом отказываясь от анализа кадра на движение, ты не хило так разгружаешь проц камеры\регистратора и избавляешься от ложных срабатываний на кошек\мушек или мигающих фонарей, проезжающих вдалеке на трассе автомобилей с включенными фарами... короче прям панацея. :smile:
В той статейке я картиночками выложил что надо искать на платах камер или сзади регистратора. Причём в случае регистратора могут быть не только входы но и выходы.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
Всем привет,
Владею около 2х лет гибридным регистратором MBD6304T (плата производства XM) на чипе hi3520D (прошивка V4.02.R11.00000081.11201 2013-09-29), к нему подключены 2 аналоговые камеры 700TVL/960H. Режим работы - 4хD1 (см. ниже).
Недавно понадобилось добавить ещё одну камеру, стал выбирать и увидел, что IP-камеры 720p нынче стоят столько же, сколько аналог. Так что покупать аналог что-то совсем не хочется.
Вот тут и вылезла одна старая проблема, которую я поднимал на форумах сразу после покупки рега, зимой 2014 года.

Я вкратце напомню:
ограничение в прошивке для этой платформы, в виде невозможности работать со снимками (snapshot) во всех режимах, кроме 4хD1 (8xD1 и т.д. для более дорогих моделей). При выборе любого другого режима, иконка SnapShot (в меню Setting>Record рядом с Record) исчезает, на email при срабатывании детектора движения приходят письма без картинок. Поэтому, несмотря на то, что камеры у меня 960H, я вынужден использовать только качество D1. Проблема была подтверждена другими пользователями. Однозначный вывод о причине такого поведения сделан не был - либо перестраховка китайцев от перегрузки чипа (на изготовление снапшотов), либо банальный косяк перехода на гибридную технологию, т.к. эта платформа являлась фактически одной из первых гибридных.

Хочу спросить владельцев этой и похожих платформ, а также всех тех, кто в теме: изменилось ли что-нибудь в прошивках на этот счёт за прошедшие 2 года? Или вдруг появились идеи как обойти это ограничение?

Заранее спасибо.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
В той статейке я картиночками выложил что надо искать на платах камер или сзади регистратора.
Да, читал но не все понял. Прежде всего - как подсоединять. В камере - более-менее понятно. Кстати, во всех камерах на аларм нормально замкнутый вход? Аларм 1 и Аларм 2 - это 2 независимых датчика, правильно? В датчиках тоже выход нормально замкнутый или бывают варианты? Радиус (дальность) действия датчиков? Так понимаю, их на(под) камеры монтировать нужно(принято)?
И еще. Тот датчик, на который ты давал там ссылку - внутренний, как я понял? А бывают наружные? И вообще, что забивать в строке поиска на Али? Как их правильно "обозвать"?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live