• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Хороший аппарат, у меня на даче стоит. Режимы:

спасибо. буду завтра заказывать с али, по ссылке которую кинул

Что скажете http://ru.aliexpress...storeId=1182439 ?
Video Input : 8CH*5M/16CH*3M то есть fullhd вообще 24 или 32 должен брать)))))
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Звук он в реал-тайме с активного экрана на HDMI выводит? На али в УР пишут, что нет выхода - нет и звука. Слушать только на ПК.

у меня все равно монитора лишнего нет и я буду по CMS к нему подключатся.
Кстати а сильно большая разница между Hi3535 и Hi3535A? Сегодня взял рег на Hi3535 и модуль камеры с дополнительным стеклышком.
Так что ждём теперь заветную посылочку. Надеюсь переход с D1 на IP будет оправдан.

Кстати а почему мегапикселя пишут на стёклах а не на матрице? ведь это число матричных пикселей. А то в комплекте с модулем идёт 3мп, а доп. стекло взял, дак там вообще про мегапиксели ни гу-гу.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Кстати а почему мегапикселя пишут на стёклах а не на матрице? ведь это число матричных пикселей. А то в комплекте с модулем идёт 3мп, а доп. стекло взял, дак там вообще про мегапиксели ни гу-гу.
Предположу, что речь там идёт о количестве мусора в линзе и размере его частиц - типа на матрице 3мп такая линза сильно картинку ещё не замылит.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Предположу, что речь там идёт о количестве мусора в линзе и размере его частиц - типа на матрице 3мп такая линза сильно картинку ещё не замылит.

короче с линзой я ошибся. Спросил продавца, он пишет что линза то для аналоговых камер и всего 1мп. Хоть бы написал чёрт, а то DIY торгует а описалово нормальное сделать ленится.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Хоть бы написал чёрт, а то DIY торгует а описалово нормальное сделать ленится.
Это магазин конторы HLong Asia Industrial, линзы не ее продукт, а платы вроде она делает. Плат я у него уже взял штук 10, ну холдеры еще можно. А объективы к ним пытался выпросить получше, он сказал, нету и не бывает. Отзывчивый дядя, очень в теме, подробно отвечает на глупые вопросы. Я у него только что обменял плату с сенсором 225 на плату с сенсором 238. Выслал нашей почтой, он сделал рефунд на стоимость платы и доставки.
Причем с самого начала он меня предупреждал, что 225 новее, но ему он не нравится. Я решил, что Sony лучше знает (расхваливает как супер-сенсор), оказалось, нет. Ну я покаялся и попросил взять ее обратно.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Это магазин конторы HLong Asia Industrial, линзы не ее продукт, а платы вроде она делает. Плат я у него уже взял штук 10, ну холдеры еще можно. А объективы к ним пытался выпросить получше, он сказал, нету и не бывает. Отзывчивый дядя, очень в теме, подробно отвечает на глупые вопросы. Я у него только что обменял плату с сенсором 225 на плату с сенсором 238. Выслал нашей почтой, он сделал рефунд на стоимость платы и доставки.
Причем с самого начала он меня предупреждал, что 225 новее, но ему он не нравится. Я решил, что Sony лучше знает (расхваливает как супер-сенсор), оказалось, нет. Ну я покаялся и попросил взять ее обратно.

в ветке по камерам парни писали, что на проверку 225 оказалась хуже в ночной съёмке, хотя Сони продвигают этот сенсор как лучшее решение нежели 238.
Сам же я взял на пробу IMX322 sensor + Hi3516C, ставить планирую на лестничную клетку и с широким углом, но пока ненашёл где взять объектив ширик.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл

нет это, одна умерла дней через пять, подарил для опытов ESonya, сказал что умер проц скорее всего, другая работает и все нормально. все таки продают или брак с завода по дешевке или как говорит, как карта ляжет.

http://ru.aliexpress...1838582703.html

Пардон, а от Ивана - это какие? И корректно работают (запись по движению интересна) сразу по обеим протоколам?
мне не интересно движение (уж простите) мне надо все, но почитав форум начал эксперименты, Xmeye ничего не дала то есть ноль результата по движухе, а вот безродная писала по движению по ONVIF! правда криво как то, и теперь после обновления прошивке опять не могу настроить эту опцию, короч забил на это.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Я вот теперь на эту запал. IP на IMX238, больше нигде не смог найти. Мой обычный поставщик IP 720p делает на 225 сенсоре, говорит, нет у него SDK на 238-й.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
SergAG, так вроде выяснили что у SONY нет 238 матрицы?
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Пардон.Перепутал с IMX322.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
воу-воу, я только вчера две купил на этом сенсоре
Не переживайте, это одно и то же. Вот Ваша плата, а рядом от другого продавца, но такой же сенсор называется IMX222. Собственно, и на плате обозначение сенсора 222. Можете спросить у продавца, в чем прикол. Наверняка ответит.
[attachment=p:270988:IMX322.jpg] [attachment=p:270989:IMX222.jpg]
 

Вложения

  • IMX322.jpg
    IMX322.jpg
    199.9 КБ · Просмотры: 70
  • IMX222.jpg
    IMX222.jpg
    223.7 КБ · Просмотры: 72
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Не переживайте, это одно и то же. Вот Ваша плата, а рядом от другого продавца, но такой же сенсор называется IMX222. Собственно, и на плате обозначение сенсора 222. Можете спросить у продавца, в чем прикол. Наверняка ответит.
[attachment=p:270988:IMX322.jpg] [attachment=p:270989:IMX222.jpg]

Думаешь, интерполяция? И на матрице 2мп получается камера на 3мп?
Вполне вероятно...
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Думаешь, интерполяция? И на матрице 2мп получается камера на 3мп?
Вполне вероятно...

посмеялся =) интерполяция до 2мп из 2мп =)
обновленная версия imx122/222
либо чисто софтовая фишка. Почему нет на сайте Sony - загадка
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
посмеялся =) интерполяция до 2мп из 2мп =)
обновленная версия imx122/222
либо чисто софтовая фишка. Почему нет на сайте Sony - загадка
Если сопоставить неотличимость плат с матрицей 222 и 322, а также отсутствие упоминаний о 322 на сайте производителя, напрашивается вывод, что или китайцы что-то новое сами делать научились (что маловероятно) или это именно программная интерполяция, предел которой определяется живучестью проца 3516C, ибо при натягивании глаза на опу греться он должен сильнее обычного.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Кстати по нагреву в лоте продавца писали что греется неприлично. И без радиаторов использовать не стоит
 

Вложения

  • image.png
    image.png
    146.7 КБ · Просмотры: 70
Live

Similar threads




Вверх
Live