• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Ну я ж тут на форуме спрашивал, а почему мп пишут на стекле а не на матрице. И как я понял что так и надо
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
А где там про 3Мп написано? Чего-то не нашел. Про объектив - да. Про матрицу - не нашел. Только 1920х1080 1080Р написано...
Ну да... Выходит, матрица там 222, и фактические отличия только в прорисовке цифры "3" на объективе вместо "2". Попахивает чем-то нехорошим.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Ну я ж тут на форуме спрашивал, а почему мп пишут на стекле а не на матрице. И как я понял что так и надо
Я понял по другому. Стекло стеклу рознь. Есть хорошие, а есть... не очень. На относительно хороших, как я понял, принято писать 3Мп, 5Мп - это смотря на сколько их хорошими китайцы считают... На плохих, как правило, ничего не пишут. Их ведь тоже продавать надо... :smile:
 
S

Sergio144

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Но так как IP камеры сейчас стремительно развиваются, то решил регистратор взять на 3535, небольшой и на 2.5" винтах.
Использовать буду без монитора - запись в рег 4 камер + CMS + iPhone + iPad

я по нему узнавал там проц 3520 стоит.. он не потянет 16 * 1080, что то мне подсказывает.. гуру ответьте :)
такой объем это 3535
несколько страниц назад давали ссылку на тао бао.. (спасибо ESonya) буду заказывать там
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
я по нему узнавал там проц 3520 стоит.. он не потянет 16 * 1080, что то мне подсказывает.. гуру ответьте :smile:
такой объем это 3535
несколько страниц назад давали ссылку на тао бао.. (спасибо ESonya) буду заказывать там
да ты меня извести сегодня решил :smile:
камеры стремные, регистратор тоже "ширпотреб"

Нет, с регом я не ошибся вот тут форум в 162 страницы про него, рег уже отпрепарирован от и до. К тому же я брал у менеджера фабрики на алишке, которая эти реги собирает.
У них есть оффсайт, там выкладывают прошивки, софт, FAQ, описание продуктов, ссылка на магазин на али. Они даже сами его тебе настроят если сам не справляешься, для этого сидят люди и через Teamviewer настраивают рег. Опять же несколько человек с того форума данный сервис опробовали.

По камерам я вопрос задал продавцу, по поводу оригинальности его сенсора и в чём отличие, жду ответа.
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Всем привет. Ребят, помогите срочно. Сделал заказ на 2 wi-fi камеры http://ru.aliexpress.com/item/720P-...683.html?adminSeq=200532089&shopNumber=502947. Проплата еще не прошла и я могу отменить заказ. Мне надо точно знать в очень короткие сроки, смогу ли я их подключить к этому комплекту wi-fi видеонаблюдения http://ru.aliexpress.com/item/4CH-H...595.html?adminSeq=200532089&shopNumber=502947. пожалуйста, помогите срочно. Спасибо.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
да ты меня извести сегодня решил :smile:
Это он переживает за тебя... :) И потом, тебя же не подденешь - ты ничего и не расскажешь... :) А так - и офсайт сдал, и ветку форума... :)
Всем привет. Ребят, помогите срочно
Это типа задачка на наблюдательность? Я не наблюдаю препятствий для спаривания камер и регистратора. Пару комплектных камер выбрасываешь, а эти подключаешь. Если не секрет, чем вызвано желание заменить комплектные камеры? У них хоть и ручной, но присутствует фариофокус. А эти, за 5 с хвостиком -только что железные... А Вай-Фай - зло... :)
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Это типа задачка на наблюдательность? Я не наблюдаю препятствий для спаривания камер и регистратора. Пару комплектных камер выбрасываешь, а эти подключаешь. Если не секрет, чем вызвано желание заменить комплектные камеры? У них хоть и ручной, но присутствует фариофокус. А эти, за 5 с хвостиком -только что железные... А Вай-Фай - зло... :smile:
нет. я хочу к этим 4 в комплекте, еще 2 купольные подключить. мне нужно знать, смогули я в в этот видеорегистратор по мимо 4 камер, еще 2 воткнуть. итого 6 чтоб работало?
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Там же русским по белому написано - 4 канала... Думаю, больше не потянет.
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Там же русским по белому написано - 4 канала... Думаю, больше не потянет.
может есть какое-то доп оборудование, чтоб можно было подключить? может что-то наподобие делителя в спутниковом телевидение? Просто камеры купил со скидкой и поэтому ищу пути решения это задачи.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Т.е. купили машину, и плюс еще 2 колеса со скидкой. А теперь думаете - как же еще 2 колеса к машине прикрутить? Найдете решение - расскажите.
Ваш NVR поддерживает 4 канала. Причем в не самом высоком качестве. Даже если гуру помогут вам заставить писать ваш регистратор 8 каналов в качестве CIF (в чем я сомневаюсь), то кому будет нужна такая запись?
P.S. Про доп оборудование - возьмите еще один такой же регистратор. Итого 8 каналов будет... :)
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
может есть какое-то доп оборудование, чтоб можно было подключить? может что-то наподобие делителя в спутниковом телевидение? Просто камеры купил со скидкой и поэтому ищу пути решения это задачи.

Эталонная утопия.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
вот что ответил продаван по поводу модулей на imx322:
HLong Asia
2015-11-12 06:20:02
hi, the image sensor part number printed IMX322 original from Sony, almost all camera board are made with this image sensor now, not has so much details on Sony website, can not exactly tell you what is difference.

Viktor
2015-11-12 03:25:13
Hello! on your board used sensor imx322, an unofficial chip sony? What is the difference imx222 vs imx322?
Кратко по русски: мы собираем только на оригинальных сенсорах от сони. Мы делаем львиную долю модулей именно на этом сенсоре, но фик его знает чем он лучше других, так как сони ещё не написали на сайте.
Короче Китай работает на опережение. Япония ещё не анонсировала, а Китай уже продаёт :p
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Вопрос: как грамотно и правильно разместить блок питания для камер?
Блок такой [attachment=p:273604:8a3193995adb]
Собственно, раньше обходился простейшим блоком, но свою систему продал, а ей на смену заказал уже с таким блоком.
И другим ставил тоже с несколько иными блоками
Не хочется колхоза, не хочется тяп-ляп.
По-сему, если кто устанавливал такие блоки - скиньте фото, как это сделали.
Планирую что-то типа "в ящичке" или "чтоб не лазили"...
Совсем необязательно, чтобы БП был рядом с регистратором. Нормально, если будет какой-нибудь шкафчик/щиток/проч.
... что-нибудь такого плана
[attachment=p:273605:007ebfd7d334]
только симпатичнее..
В сети фоток не нашел, все какое-то эталонно-рекламное... а хочется посмотреть реальные работы...
 

Вложения

  • 8a3193995adb.png
    8a3193995adb.png
    347.3 КБ · Просмотры: 39
  • 007ebfd7d334.jpg
    007ebfd7d334.jpg
    32.2 КБ · Просмотры: 33
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
P.S. Про доп оборудование - возьмите еще один такой же регистратор. Итого 8 каналов будет... :smile:
то есть я 2-й (с 2 камерами) подключу к 1-му (где уже будет подключено 4 камеры), и смогу все 6 камер смотреть с 1-го видеорегистратора?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
то есть я 2-й (с 2 камерами) подключу к 1-му (где уже будет подключено 4 камеры), и смогу все 6 камер смотреть с 1-го видеорегистратора?
Ну можно свести два рега например в CMS сгруппировав их например по зонам. Но писать будут каждый свою зону на разные винты.
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
вот что ответил продаван по поводу модулей на imx322:

Кратко по русски: мы собираем только на оригинальных сенсорах от сони. Мы делаем львиную долю модулей именно на этом сенсоре, но фик его знает чем он лучше других, так как сони ещё не написали на сайте.
Короче Китай работает на опережение. Япония ещё не анонсировала, а Китай уже продаёт :p

HLong Asia
2015-11-12 14:56:42



IMX222 and imx322 are the same resolution 1984 x 1105, about 2.2MP, the ip board video resolution is 1920 x 1080 (1080P).


Viktor
2015-11-12 10:06:48



How many megapixels on the sensor imh322?


что доказывает что это возможно всё-таки поделка местных мастеров из IMX222
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
то есть я 2-й (с 2 камерами) подключу к 1-му (где уже будет подключено 4 камеры), и смогу все 6 камер смотреть с 1-го видеорегистратора?
Как???????
Если повезёт, можно ВМЕСТО 4-й камеры подключить второй рег.
Но это уже какой-то цирк.
 
S

Sergio144

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
в общем заказал на чипсете 3535 http://ru.aliexpress.com/item/16CH-...01.html?adminSeq=220012463&shopNumber=1329209 доставка у них быстрая, пользовался уже этой службой ))
вот каталог кому нужно http://www.urcctvstore.com/Download/ANTS_Complete_NVR_Range201510.pdf

и камеры http://ru.aliexpress.com/item/1080P...-POE-1080P-IP-Camera-support/32450441396.html продавец на три дня дал скидку как на 11е число ) я ему отписал, что не успел оформить и тп ) так что, кто созрел пользуйтесь )) а как придет проверю, отпишусть, есть камера пролайн на 2м
 
Live

Similar threads




Вверх
Live