• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
dimonvideo

dimonvideo

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2015
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
ESonya, если не затруднит, есть ссылки проверенные, ипкамеры 720p более менее адекватные? снимать в помещении, в комнатах.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
по факту она дает огромное количество ложных срабатываний
на улице камеры с подсветкой в самом корпусе исключают возможность использования датчика движения. Снег, дождь, мошкара
Ага, у меня тоже на улице обе камеры. В тёмное время суток в снег и дождь начинало заваливать кипами писем. Я просто отключал отсылку писем временно при непогоде, или выставлял по темноте отключение датчика движения. Спам от снега и дождя решается покупкой отдельных ИК-прожекторов, я думаю. И хочется видеть движение на "дальних подходах", так сказать, до срабатывания датчиков удара. В том числе, что за машины ездят по дороге мимо ворот. И это прекрасно отрабатывается программным детектором регистратора.
А так спасибо огромное за развёрнутый отзыв.

Вот только корпус пластиковый
Чем это грозит?

Брал аналогичную здесь.
Объектив самый ужасный из возможного?

Днём будет нормально снимать, ночью плохо
Можете посоветовать что-нибудь немного более дорогое, но уже приличное?
Я не нищий, но дача в 2.5-часовой доступности от города, где я живу и 40-минутной от районной милиции, поэтому злоумышленники в наших краях особо не боятся ничего, в т.числе висящей камеры и её просто разобьют. Поэтому я сразу закладываюсь на её вероятную потерю и каждая копейка должна быть вложена только по делу.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
На Али гляньте эту (Идентификатор товара 1981478288). Kaliningrad7, не плохо о ней отзывался, и думаю, мнение не поменял....
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Можете посоветовать что-нибудь немного более дорогое, но уже приличное?
Я не нищий, но дача в 2.5-часовой доступности от города, где я живу и 40-минутной от районной милиции, поэтому злоумышленники в наших краях особо не боятся ничего, в т.числе висящей камеры и её просто разобьют. Поэтому я сразу закладываюсь на её вероятную потерю и каждая копейка должна быть вложена только по делу.

В такой ситуации я бы применил комплексное решение.
1. На виду повесить муляж - пусть разбивают его.
2. Хорошую камеру замаскировал бы - тут уже широкий простор для творчества и бездонное количество решений.
Камеру рекомендую вот такую: http://ru.aliexpress.com/item/Ultra...CTV-Dome-Camera-Vandal-proof/32380346435.html
Если и найдут - быстро она не сдастся (при толковом монтаже). А картинки с неё даже ночью интересные получаются.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Парни, вы даете ссылки на камеры с сенсором IMX222 от Сони. Ранее я выкладывал фото.

Чей то там не особо она смотрится.... Научите, может, надо где-нить че-нить "подкрутить"? Кстати, верхние 2 камеры- как раз те, что с "дешевым сенсором". Ну а внизу - QD300 и IMX222 соответственно.
И еще. Я ранее писАл, что не удалось мне заставить рег писАть QD300 по движению. Поправляюсь - все настроил. Сам виноват. Не выставил канал, на который надо писАть камеру.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Ну ту что советовал Kaliningrad7, и выше я дал ссылку на АЛИ (ID) можно посмотреть в инете, есть и фото и видео, модель камеры HRX-I5024HD (так в описалове на Али называется)
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Ну да, на сенсоре IMX222. Она и есть.
[attachment=p:274542:КамСони.JPG]
 

Вложения

  • КамСони.JPG
    КамСони.JPG
    86.4 КБ · Просмотры: 37
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Парни, вы даете ссылки на камеры с сенсором IMX222 от Сони. Ранее я выкладывал фото.

Чей то там не особо она смотрится.... Научите, может, надо где-нить че-нить "подкрутить"? Кстати, верхние 2 камеры- как раз те, что с "дешевым сенсором". Ну а внизу - QD300 и IMX222 соответственно.
И еще. Я ранее писАл, что не удалось мне заставить рег писАть QD300 по движению. Поправляюсь - все настроил. Сам виноват. Не выставил канал, на который надо писАть камеру.

Я давал ссылки на 222 по цене 2000 рублей в пластике и 2500 в металле с подсветкой из 48 диодов.
По такой цене я считаю такую камеру хорошей.
Не пробовал я QD300, но находил её ощутимо дороже, потому и не интересовался. Меня устраивает 222.
И человек в обращении упомянул ценовой фактор как решающий...
А настройки покрути - они многое меняют, особенно ночью.
 
1

1458

Новичок
Регистрация
4 Ноя 2013
Сообщения
91
Баллы
0
Местоположение
С-Петербург
я бы применил комплексное решение
Спасибо. К сожалению, уже ни холодная погода не позволяет заняться, ни наличие времени для этого.
Да и непонятно, как в бревенчатый сруб её врубать, чтобы спрятать. Надо разбираться и это опять время. А под обычную камеру за ~1000 р. нужно только поставить лестницу и закрутить 4 самореза.

гляньте эту (Идентификатор товара 1981478288)
Ну тут перебор по цене и по ТТХ. Я просил посоветовать немного подороже $20, а тут $52.28, в 2.5 раза больше, то бишь ))
И 2Мп излишне, наверное. Ещё и HDD придётся новый покупать, скорее всего.
Есть что-то оптимальное 720p до $30?
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Спасибо. К сожалению, уже ни холодная погода не позволяет заняться, ни наличие времени для этого.
Да и непонятно, как в бревенчатый сруб её врубать, чтобы спрятать. Надо разбираться и это опять время. А под обычную камеру за ~1000 р. нужно только поставить лестницу и закрутить 4 самореза.

Молоток, стамеска, дрель...
Можно не врубать, прикрутить как обычно и раскрасить под окружающую основу.
Можно рядом чем-то обыденным прикрутить - жёлобом, водосточной трубой...
А время - да, с годами учимся его ценить...
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Я давал ссылки на 222 по цене 2000 рублей в пластике и 2500 в металле с подсветкой из 48 диодов.
По такой цене я считаю такую камеру хорошей.
Не пробовал я QD300, но находил её ощутимо дороже, потому и не интересовался. Меня устраивает 222.
И человек в обращении упомянул ценовой фактор как решающий...
А настройки покрути - они многое меняют, особенно ночью.
QD300 в металле 2483руб. С подсветкой из 4-х матриц диодов.
Можете посоветовать что-нибудь немного более дорогое, но уже приличное?
Я и посоветовал. И выложил фото работы 3-х видов камер - как раз тех, о которых шла речь. Пусть товарищ выбирает. Но не навязываю. Каждый выбирает для себя.... :)
А настройки я, конечно крутил... Я думал - может прошивки какие "волшебные" есть... :smile:
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
1458, Мне кажется, если речь идет о скрытом наблюдении, то в темное время суток, либо IR подсветка не будет выполнять свою функцию, либо она выдаст место установки камеры. ИМХО. В этих камерах видимый глазу спектр свечения.
Мне думается, если вы все же хотите реально зафиксировать тех или иных лиц, вам нужна не камера за 20 баксов, которую вы "вмонтируете в стену", вам нужно чуть расширить свой лимит и смонтировать оптимальную систему видеофиксации. И желательно, если есть возможность, использовать облачное хранилище архива. И для нормальной видимости, как мне кажется, есть необходимость в дополнительных IR прожекторах (касаемо дачного участка).
Если не прав, поправьте меня.....
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
QD300 в металле 2483руб. С подсветкой из 4-х матриц диодов.

Я и посоветовал. И выложил фото работы 3-х видов камер - как раз тех, о которых шла речь. Пусть товарищ выбирает. Но не навязываю. Каждый выбирает для себя.... :smile:
А настройки я, конечно крутил... Я думал - может прошивки какие "волшебные" есть... :smile:

Я вспомнил. QD300 мне не понравились тем, что там 1мп, а в 222 их аж 2 при равной цене. Номера машин хотел видеть.

Добавлено спустя 4 мин. 16 сек.
1458, Мне кажется, если речь идет о скрытом наблюдении, то в темное время суток, либо IR подсветка не будет выполнять свою функцию, либо она выдаст место установки камеры. ИМХО. В этих камерах видимый глазу спектр свечения.
Мне думается, если вы все же хотите реально зафиксировать тех или иных лиц, вам нужна не камера за 20 баксов, которую вы "вмонтируете в стену", вам нужно чуть расширить свой лимит и смонтировать оптимальную систему видеофиксации. И желательно, если есть возможность, использовать облачное хранилище архива. И для нормальной видимости, как мне кажется, есть необходимость в дополнительных IR прожекторах (касаемо дачного участка).
Если не прав, поправьте меня.....
Да там немножко ловкости рук - и матрица подсветки оказывается вне корпуса.
В том и прелесть, что по моей ссылке матрица подсветки довольно мощная, позволяет надеяться, что покупки прожекторов можно избежать.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Да там немножко ловкости рук - и матрица подсветки оказывается вне корпуса.
В том и прелесть, что по моей ссылке матрица подсветки довольно мощная, позволяет надеяться, что покупки прожекторов можно избежать.
Так видно подсветку, вот и палево.... Или я не о том?
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
а в 222 их аж 2 при равной цене. Номера машин хотел видеть.
Я по той же причине взял 222. Не могу сказать, что цель достигнута...
и матрица подсветки оказывается вне корпуса.
Я правильно понимаю - вы предлагаете удалить подсветку из корпуса и поместить отдельно? Тогда нужен для нее отдельный корпус. А провода с фотодатчика тащить обратно в камеру? Или я что-то не так понял?
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Так видно подсветку, вот и палево.... Или я не о том?
Видно. Но если провода от неё входят в стену, а в глаза бросается не рабочая камера, а муляж, у камеры шансы выжить растут.

Добавлено спустя 3 мин. 36 сек.
Я по той же причине взял 222. Не могу сказать, что цель достигнута...

Я правильно понимаю - вы предлагаете удалить подсветку из корпуса и поместить отдельно? Тогда нужен для нее отдельный корпус. А провода с фотодатчика тащить обратно в камеру? Или я что-то не так понял?
На моих дистанциях номера читаются. На пределе, правда. Но зато цена...

"Отдельный корпус" - муляж камеры. Подсветку в него запихать.
Да, провода тащить. Или снабдить камеру убитой матрицей подсветки с живым датчиком.
Не самая высокая плата за сохранность камеры.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Понятно.
Купи камеру... Купи муляж камеры... Переставь матрицу подсветки из камеры в муляж камеры... В камеру поставь убитую матрицу подсветки с живым датчиком (это тоже покупать?) ... Че та сложно все выходит... :)
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Понятно.
Купи камеру... Купи муляж камеры... Переставь матрицу подсветки из камеры в муляж камеры... В камеру поставь убитую матрицу подсветки с живым датчиком (это тоже покупать?) ... Че та сложно все выходит... :smile:

А ты условия задачи помнишь?
Есть более простое решение?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live