• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Архивчик качал, смотрел.
Slow shutter. Именно так обозначен в меню камер параметр, о котором идет речь. И именно он, если его уровень задрать, позволяет получить более разборчивую статическую картинку, но при этом все движущиеся объекты будут смазаны. Вы ведь с этим явлением хотели побороться? :smile:
А как "Slow shutter" в моём меню называется? Я хочу укоротить максимальную выдержку.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
не совсем удобно что диск HDD выносной, а так програмно все нормально работает http://ru.aliexpress...pNumber=1329209
Позвольте полюбопытствовать - а камеры какие? А то в описании к регу как-то строго - только с нашими камерами... Подозреваю, что с QD300 (ну запал я на нее :) ) он работать должен корректно.

Добавлено спустя 4 мин. 26 сек.
А как "Slow shutter" в моём меню называется? Я хочу укоротить максимальную выдержку.
Параметр "Закрытие" на фото 222.gif
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Этот явно будет не 2 тыс http://ru.aliexpress...2007582308.html, сам первый раз такой увидел и помечен как новинка, у меня мини N6200-8E пластмассовый и проц вроде 3520
ну да... просто картинку в лоте вставили а на картинке написали что 3535... развели меня, я было уж хапнул почти =)
ребят, а бывают за бюджетные деньги с тревожными входами? что-то дешевле 7 тыщ ничего ненахожу. Мне проца 3520 посути и за глаза бы, но вот от PIR датчиков отказыватся неохота.
 

Вложения

  • HTB1OHnGJFXXXXXCXpXXq6xXFXXXp.jpg
    HTB1OHnGJFXXXXXCXpXXq6xXFXXXp.jpg
    146.6 КБ · Просмотры: 35
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Пардон, а от Ивана - это какие? И корректно работают (запись по движению интересна) сразу по обеим протоколам?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
ребят, а 1мп айпишки картинку лучше чем мои текущие камерки дадут?
выкладываю скрин с камер как есть без ресайза
 

Вложения

  • 192.168.1.10_1_20151110_160953.jpg
    192.168.1.10_1_20151110_160953.jpg
    96.1 КБ · Просмотры: 51
  • 192.168.1.10_2_20151110_161132.jpg
    192.168.1.10_2_20151110_161132.jpg
    89.7 КБ · Просмотры: 50
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Труп на лестнице?!? :)
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Эта пять! И правда - нечего курить!
Спасибо, не знал такого продавца.

Господа, такой вопрос имею. Прислали мне тут китайцы рекламку ко всемирному дню шопинга. Вот такую камеру предлагают. Вот за 4,4 т.р. не взял бы, а за 3,5т.р. задумался... :) А как и где она правильно ставится? Ведь автоматом она только зуммируется, как я понял. Не могу сообразить где и как ее можно задействовать. И при изменении зума - резкость не меняется?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Эта пять! И правда - нечего курить!

Спасибо, не знал такого продавца.

Господа, такой вопрос имею. Прислали мне тут китайцы рекламку ко всемирному дню шопинга. Вот такую камеру предлагают. Вот за 4,4 т.р. не взял бы, а за 3,5т.р. задумался... :smile: А как и где она правильно ставится? Ведь автоматом она только зуммируется, как я понял. Не могу сообразить где и как ее можно задействовать. И при изменении зума - резкость не меняется?
На ней как я понимаю реализовано что-то типа IRIS системы. Тобишь управление фокусным растоянием и диафрагменным числом. Висела у меня аналоговая ч\б камерка KPC300BH на улице с объективом IRIS, очень крепкие морозы не любила. Чуть ушло -20 и жди пока управлялка оттает.
 

Вложения

  • Снимок.JPG
    Снимок.JPG
    11 КБ · Просмотры: 56
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Параметр "Закрытие" на фото 222.gif
С прискорбием замечу, в ходе экспериментов выяснил, что этот параметр по факту только меняет зернистость шума в самых затемнённых участках кадра.
Визуально изменения времени экспозиции не зафиксировал.

Добавлено спустя 2 мин. 26 сек.
Господа, такой вопрос имею. Прислали мне тут китайцы рекламку ко всемирному дню шопинга. Вот такую камеру предлагают. Вот за 4,4 т.р. не взял бы, а за 3,5т.р. задумался... :smile: А как и где она правильно ставится? Ведь автоматом она только зуммируется, как я понял. Не могу сообразить где и как ее можно задействовать. И при изменении зума - резкость не меняется?

Да, для такого функционала довольно соблазнительная цена.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
С прискорбием замечу, в ходе экспериментов выяснил, что этот параметр по факту только меняет зернистость шума в самых затемнённых участках кадра.
Визуально изменения времени экспозиции не зафиксировал.
Вот же, писал уже ранее.

Шаттер максимально открыт (уровень высокий)


Шаттер закрыт.


Соответственно, при первом положении шаттера движущиеся объекты будут более размытыми, чем при втором.
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Riorao, сделайте фотки имеющихся камер. Желательно их разобрать и померять размеры плат внутри. Если 38*38мм, то можно легко обновить до IP. Но по сути вы купите всю камеру, но без корпуса. Для IMX222/322 - это около 35-45$. Зато точно будете знать что купите не кота в мешке. P.S. к слову: земляки =)
Riorao, за счет "ширика" сможете обозревать большую площадь с лучшим качеством

фотка, но здесь все камеры в ночном режиме.
советовал бы деревце пообкорнать. Верхушку всмысле. Чтоб не было засвета от ИК.

xuligan, не все готовы тратиться на подсветку... всем подавай все в 1. Чтоб не заморачиваться. Даже если и делать "белую подсветку" то освещенность должна быть равномерной. А датчик движения на такой подсветке = зло. ИК-прожектор надо брать хороший и удаленный от линзы. А это уже немалые расходы

Народ, вот объясните зачем вы пытаетесь купить много-мильйоно-пиксельную камеру? Качество картинки от большой цифры лучше не становится, а вот ресурсов для обработки такого изображения нужен вагон. Или вы ведетесь на маркетинг и писькомерство аки в телефонах...

Добавлено спустя 5 мин. 40 сек.
Господа, такой вопрос имею. Прислали мне тут китайцы рекламку ко всемирному дню шопинга. Вот такую камеру предлагают. Вот за 4,4 т.р. не взял бы, а за 3,5т.р. задумался... :smile: А как и где она правильно ставится? Ведь автоматом она только зуммируется, как я понял. Не могу сообразить где и как ее можно задействовать. И при изменении зума - резкость не меняется?
например на въездные ворота, читать номер машин...
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Вот же, писал уже ранее.

Шаттер максимально открыт (уровень высокий)
Шаттер закрыт.
Соответственно, при первом положении шаттера движущиеся объекты будут более размытыми, чем при втором.
Ладно, спасибо, что уделил внимание.
У меня этот параметр совсем никак не сказался на ночной картинке.
Китайцы...
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Народ, вот объясните зачем вы пытаетесь купить много-мильйоно-пиксельную камеру?
Хороший вопрос. Сам сейчас думаю - лучше ли 2Мп камеры, чем имеющиеся 1Мп? Ранее здесь прочел: "однозначно - да!" В принципе, меня и такое качество устраивает. Но есть одно НО. На верхней левой картинке (из пред-предыдущего поста) читаемые номера машины можно получить, если машина едет со скоростью не более 20км\ч. Не пробовал, но есть мысль, что на 2Мп камере должно быть получше. Хочу попробовать.

Добавлено спустя 2 мин. 30 сек.
например на въездные ворота, читать номер машин...
Хорошая мысль... Надо будет попробовать..
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
GDmitry, 2МП - это не много - это оптимально. FullHD картинка почти на всех телевизорах, т.е. пиксель в пиксель...
я вел речь про 3, 4, 5, 8 и 10МП...
От увеличения области обзора на доп. 200-300пкс. качество не улучшается...
К слову уже есть 4К камеры... Народ дерзайте =) всмысле тратьте деньги и потом плачьте,от того что все тормозит :lols1:
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
определился с регом наконец облазав таобао и али в доль и поперёк.
В виду ограниченности бюджета пришлось отказаться от PIR датчиков в виду отсутствия входов на регах до 7тыс рублей.
Но так как IP камеры сейчас стремительно развиваются, то решил регистратор взять на 3535, небольшой и на 2.5" винтах.
Использовать буду без монитора - запись в рег 4 камер + CMS + iPhone + iPad

Камеру для улицы
хотел конечно с IRIS взять, но уже жаба задушила и жена в очереди =)
ну и посоветоваться с уважаемым земляком MA3X2003 по поводу апгрейда аналоговых камер. Так же ещё поищу камерку в 1.3мп для подъезда с стеклом 2.8 но подешевле.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
определился с регом наконец облазав таобао и али в доль и поперёк.
В виду ограниченности бюджета пришлось отказаться от PIR датчиков в виду отсутствия входов на регах до 7тыс рублей.
Но так как IP камеры сейчас стремительно развиваются, то решил регистратор взять на 3535, небольшой и на 2.5" винтах.
Использовать буду без монитора - запись в рег 4 камер + CMS + iPhone + iPad

Камеру для улицы
хотел конечно с IRIS взять, но уже жаба задушила и жена в очереди =)
ну и посоветоваться с уважаемым земляком MA3X2003 по поводу апгрейда аналоговых камер. Так же ещё поищу камерку в 1.3мп для подъезда с стеклом 2.8 но подешевле.

Регистратор интересный.
Бывает такой с возможностью подключения нормального HDD и по той же цене?
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Регистратор интересный.
Бывает такой с возможностью подключения нормального HDD и по той же цене?
нет. полноразмерник мне встретился на али за 5600 по цене 11.11 а так по 7300
я поначалу 8ми портовый гибрид искал с тревожными портами на чипе 3520D и тысячи за четыре, но как оказалось это фантастика
 
Live

Similar threads




Вверх
Live