• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Думаю проще выдать к конкретной камере ID и CMS привязать ее конкретному юзеру, а общую раздать таким же образом всем
А почему штатными средствами CMS не решить? Тем более где я буду искать ID разных камер...
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
В деньгах очень урезан, поэтому камерку потяну максимум imx222. Ребят посоветуйте что-то из бюджетных с IR. Потом куплю другие получше.
На камерку могу выделить 30-35$
Маловато на IMX222. Самая дешёвая IP стоит 39$, да и то я сомневаюсь, что там IMX222.

Не ленюсь, ветку читаю, пока что на 127 странице, но время уже поджимает. =)
Читайте последние 10 страниц, вопросы повторяются.
А спешить на распродажу 11.11 не стоит. Камеры - не то оборудование, на которое делают большие скидки. Если кто-то и делает скидки 11.11, то скорее всего с изначально завышенной цены, а если где скидка реальна, то она невелика и её можно выпросить и в любой другой день.

Добавлено спустя 9 мин. 51 сек.
а этот регистратор разве потянет 5мр? модель понравилась, не дорогая и на 3535 )))
На деле по ссылке не 16-канальный рег, а 24-канальный (даже 32 канала по 1.3Мп). В характеристиках указано 8x5Мп, так что потянет. Пока камер с таким разрешением у меня нет, 5Мп ещё только в пути.

хотел найти ее наали, но нет у нее названия.. Вы именно у этого продавца заказывали? нареканий нет? (видимо придется сейчас и там регистрироваться).
Прод проверенный, многократно у него закупался. Если регистрироваться, то не только там. Ещё понадобятся услуги склада youcenbuy, так как с тао напрямую к нам не отправляют.

и, если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, какой объектив нужен для улицы на 15 метров (если я правильно задал вопрос). Записывать нужно улицу перед воротами, в одну и другую сторону по 15 метров, а ширина улицы 6 метров :smile:
Чтобы подобрать объектив, надо знать угол охвата, а из вопроса непонятно, что где находится.

Добавлено спустя 1 мин. 58 сек.
А почему штатными средствами CMS не решить?
Включите в нём английский язык. Перевод на русский там кривой и местами совершенно неправильный.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
На деле по ссылке не 16-канальный рег, а 24-канальный (даже 32 канала по 1.3Мп). В характеристиках указано 8x5Мп, так что потянет. Пока камер с таким разрешением у меня нет, 5Мп ещё только в пути.

Так понимаю рег у вас есть. Ответьте пожалуйста на мой вопрос - сколько он потоков может воспроизводить одновременно в 2Мп например ? Хотя, конечно, интересуют максимальные возможности, хотелось бы чтобы мог 1х5Мп+3х2Мп...
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Здравствуйте. Помогите выбрать комплектующие для домашней системы видеонаблюдения. у проверенного продавца на Али
Выложу то что мне расписали. Нужно чтобы удаленно с сотового телефона я мог следить за домом. vmeyecloud чтобы работал или какая нибудь схожая программа
Видеорегистратор 16 каналов 1 шт
Видеокамера наружная А63W (Новикам) шт. 2
Видеокамера наружная А73W (Новикам) шт. 5
Блок питания 5А шт. 1

Еще нужно 4 внутренние неплохие видеокамеры.
Бюджет в долларах 400-500.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
Народ, всем привет! потянет ли такой регистратор камеры на 4 Мп хочу что нибудь на подобии? Чет совсем запутался с мегапикселями и в виде 1920*1080P. Задал вопрос продавану на этот счет, тот ответил(hi dear. the NVR is just 960P,it will have problem to connect the 4mp or 5mp ip camera). Есть еще такой рег и тут явно указаны мегапиксели. Совсем запутался...

Добавлено спустя 3 мин. 58 сек.
Камеры еще не плохие на соньке. И по акции цена не плохая будет. Камеры эти проверены одним из участников форумов taker.im
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Думаешь, мне подделку продали? (я брал по ценам 1111, неделю назад ещё по ним продавлись)
Как проверить ТОЧНО?
http://ru.aliexpress...2254725527.html
http://ru.aliexpress...2380346435.html
Скидочная цена 30.7$ за самую простейшую внутреннюю камеру. Она всё-таки полегче уличной, поэтому и цена меньше (в основном из-за доставки).
Это ещё похоже на правду. Хотя, бывают 2Мп камеры на сенсоре ov2710, они чуток подешевле и похуже.
Отличить можно по ночным скринам или по внешнему виду сенсора (придётся разобрать).

Добавлено спустя 6 мин. 21 сек.
Так понимаю рег у вас есть. Ответьте пожалуйста на мой вопрос - сколько он потоков может воспроизводить одновременно в 2Мп например ? Хотя, конечно, интересуют максимальные возможности, хотелось бы чтобы мог 1х5Мп+3х2Мп...
Имеется в виду, воспроизводить из архива?
Тогда 8*2Мп/16*1Мп/4*3Мп/2*5Мп
 
M

Marsi

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
343
Баллы
19
Местоположение
Казахстан, Актобе
Возможно кто подскажет норм видеорегистратор NVR 16 Каналов. на HI3535
Так же наружные камеры 7 штук. На хорошем чипсете
Все это у надежного поставщика с АЛИ.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
но тут не сказано на каком он проце, судя цене тут явно не Hi3535
Почему же, оба рега на Hi3535. Другой вопрос, что первый - это урезанная модель с малым количеством памяти, и не поддерживает камеры больше 3Мп.
 
Black Ice79

Black Ice79

Новичок
Регистрация
12 Дек 2014
Сообщения
207
Баллы
0
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
7816.jpg Интересно, вот на таких платах тоже все разные по объёму памяти и возможностям или всё решает только прошивка? http://ru.aliexpress...2292648596.html
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Нет не решает. Владею урезанной версией, от другого рега не встает прошивка. Видимо на платах обвес всеже чем-то отличается.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
Имеется в виду, воспроизводить из архива?
Тогда 8*2Мп/16*1Мп/4*3Мп/2*5Мп
Спс за ответ.
ну да, и из архива, и так, во время просмотра...
Значит мою комбинацию (3х2Мп+1х5Мп) воплотить не удастся.
А если я выберу режим 4х3Мп, в котором 3 камеры будут 2Мп и одна 5Мп, то последняя сможет писаться в 5Мп, а воспроизводиться в 3Мп на реге и 5Мп на компе ?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Спс за ответ.
ну да, и из архива, и так, во время просмотра...
Значит мою комбинацию (3х2Мп+1х5Мп) воплотить не удастся.
У меня ещё нет 5Мп камер, поэтому не пробовал. Но скорее всего это тоже можно реализовать, просто в мультиэкране он будет показывать доп. поток.

А если я выберу режим 4х3Мп, в котором 3 камеры будут 2Мп и одна 5Мп, то последняя сможет писаться в 5Мп, а воспроизводиться в 3Мп на реге и 5Мп на компе ?
Если выбрать 3Мп камер, то 5Мп он показывать не будет (нарисует крест), по писать и показывать по сети будет.
Clipboard01.png
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Включите в нём английский язык. Перевод на русский там кривой и местами совершенно неправильный.
Включается он при инсталляции, не нашел как вернуть с русского на английский. Проверил по английскому мануалу - просто безобразный перевод, с точностью до наоборот. Создал и группу (Участки), и пользователей в ней (пофамильно). Тут выяснилось, что права раздаются только на группу, а внутри группы они одинаковы. Юзерам только пароли разные можно задать. А смысл, если они в ту же дырку смотрят, что и их сосед?
Это опять трабла с моей версией CMS (поставил себе от NOVIcam), или действительно количество групп делается по количеству разного комплекта прав?
И спрошу сразу: реализация этого раздельного доступа на XMEye как делается? Мы в облако ничего не кидаем, адрес у нас на регистраторе пока статический. Я сейчас просто хожу в Local login, там рег со всеми камерами. Места, где разделить пользователей с разными правами и паролями, я не нашел. Инет вычитал, просмотрел кучу мануалов по XMEye, но они все под копирку и ни о чем.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Кому интересно (кое-кто просил), я картинки с разными параметрами с камеры поделал и видео коротенькое
Камера такая: http://ru.aliexpress.com/item/Ultra...CTV-Dome-Camera-Vandal-proof/32380346435.html
Файлы в архиве тут: До центрального деревца с листиками около 11м, до стены 20-22м.
Уровень освещённости примерно "хоть глаз выколи".
Очень раздражает выдержка - всё смазывается.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
действительно количество групп делается по количеству разного комплекта прав?
Именно так, для этого группы и нужны.
А пользователей много плодить не стоит, если конечно вы не планируете их отключать при неуплате.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Мне кажется вы сами себе все усложняете, каждая камера имеет ID для облачного просмотра, который легко понимает CMS. Также настраивается пароль на каждую конкретную камеру. Вам нужно раздать эти ID на каждую конкретную и одну общую.Честно сказать не понимаю вашего упорства с программной раздачей. И для облака не надо статических IP достаточно простого интернета.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Уровень освещённости примерно "хоть глаз выколи".
Очень раздражает выдержка - всё смазывается.
Себе поставил такую же, но не антивандальную... Здесь же и брал.
Я бы не сказал, что чувствительность у нее "ультра"...
Вот фото, на котором видно, что чувствительность у нее на уровне "обычных" камер.
[attachment=p:270772:IMG_20151104_1642251.jpg]
Камера1 - на OV2710(если правильно помню), 2 - тоже, но объектив 2,8, 3 - EsCam QD300, 4 - эта камера на IMX222. Как видите, ничего "ультра выдающегося" не видно. А вот EsCam порадовала.
 

Вложения

  • IMG_20151104_1642251.jpg
    IMG_20151104_1642251.jpg
    325.9 КБ · Просмотры: 202
Live

Similar threads




Вверх
Live