• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
T

triada123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
20
Баллы
0
И как это мешает реализовать буферизацию?
По факту рег нормально пишет на диск видео любой протяжённостью. Он может это делать и в оперативу...
Просто разработчики живут по принципу "пипл хавает".

как раз таки нет... попробовал выставить на реге (только, что) экспорт видео с 17:30 - 17:50, выгрузилось с 17:30 - 17:52... вот и ответ, нет там нормальных временных меток.
p.s.
буферизацию мешает сделать как раз это, т.к. нам изначально не известно, сколько нам нужно оперативы, для "таких меток"...
а пипл и так хавает, т.к. дешево, и вроде сердито, но при таких объемах архива, конечно напрягает, все компенсируется ценой...
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
как раз таки нет... попробовал выставить на реге (только, что) экспорт видео с 17:30 - 17:50, выгрузилось с 17:30 - 17:52... вот и ответ, нет там нормальных временных меток.
p.s.
буферизацию мешает сделать как раз это, т.к. нам изначально не известно, сколько нам нужно оперативы, для "таких меток"...
а пипл и так хавает, т.к. дешево, и вроде сердито, но при таких объемах архива, конечно напрягает, все компенсируется ценой...

Да, есть проблема с ключевыми кадрами.
Хорошо, накинем те 2 секунды, получится 5, т.е. по 5 мегабайт на канал. Это не препятствие.
Вероятно, процессор нужен другой или штатный мог бы работать с ограничениями - предзапись на 1-2 канала и т.п.
И пусть он даст нам фору то 3, то 5 секунд - это бы полностью устранило последнее преимущество аналогового рега перед сетевым.
 
T

triada123

Новичок
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
20
Баллы
0
Да, есть проблема с ключевыми кадрами.
Хорошо, накинем те 2 секунды, получится 5, т.е. по 5 мегабайт на канал. Это не препятствие.
Вероятно, процессор нужен другой или штатный мог бы работать с ограничениями - предзапись на 1-2 канала и т.п.
И пусть он даст нам фору то 3, то 5 секунд - это бы полностью устранило последнее преимущество аналогового рега перед сетевым.

проще тогда в прошивке камеры генерить "правильно" ключевые кадры (каждые 3-5 сек) принудительно, т.е. кусок "который надо записать 100%" без разницы куда, на диск или в оперативу на рег, а если не было движения, то просто прибить (ну типа как второй поток видео) оставив основной поток, как был, сам рег не сможет такое сделать, т.к. аппаратных ресурсов недостаточно...
...
 
А

Александр Сергеич

Начинающий
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
63
Баллы
9
Местоположение
Ростов/Дон
Не послушал Вас два года назад, отложил покупку комплекта... Теперь за двойную цену буду покупать...

Прошу подсказки! Нужен перспективный комплект для частного дома(сейчас в квартире пока живу, строюсь). Думаю что 500$ потяну. Хорошо бы уложиться в 500 за комплект пара камер и устройство записи.

В данный момент не принципиально, а потом в доме будет важно чтоб разводка по камерам велась ОДНИМ проводом(забыл как технология называется).

В данный момент надо две камеры(одна обзорная с нормальным углом, а вторая с возможностью внимательно смотреть с 7го этажа за машиной на неохраняемой стоянке, думаю там расстояние 25метров).

Посоветуйте куда смотреть, лучше всего на Али, я там уже покупал.

ИФ светильники на 25м есть незаметные?

Спасибо!!!
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Целая страница спора, а резальтата нет. С IP камерами предзапись не работает.
Но если поставить к каждой камере по датчику движения, запись начнётся даже до того, как объект попал в поле зрения камеры. Только понадобится либо рег с тревожными входами, либо камера.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Целая страница спора, а резальтата нет. С IP камерами предзапись не работает.
Но если поставить к каждой камере по датчику движения, запись начнётся даже до того, как объект попал в поле зрения камеры. Только понадобится либо рег с тревожными входами, либо камера.

Спор был о том, что правильно говорить не "не работает", а "не реализована". Это разные вещи. Это как "Земля плоская" и "пока никто не ходил в кругосветку" ))
А датчик - решение не для всех случаев. У меня, например, края панорамы сильно отдалены, датчик не достанет. Т.е. я в печали )) Подумаю с точкой размещения датчика или в качестве такового применю дешёвую камеру.
 
K

Krom15

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2015
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ekb
Подскажите какие лучше взять камеры для помещения и уличные, а так же регистратор 16 канальный. Система устанавливается новая. бюджет максимум 25-30т.р. Нужно 4 камеры наружных и 4 внутр (в дальнейшем добавлять буду). Качество картинки для тех и тех важно, для наружки ИК до 40 метров желательно. И стоит ли рассматривать AHD (предлагают Каркам) камеры или остановиться на IP.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
одскажите какие лучше взять камеры для помещения и уличные, а так же регистратор 16 канальный. Система устанавливается новая. бюджет максимум 25-30т.р. Нужно 4 камеры наружных и 4 внутр (в дальнейшем добавлять буду). Качество картинки для тех и тех важно, для наружки ИК до 40 метров желательно. И стоит ли рассматривать AHD (предлагают Каркам) камеры или остановиться на IP.
Каркам - это обычный китай с местной наценкой. Можно эти же камеры купить напрямую в Китае.
Рекомендую брать сразу IP систему, так как впоследствии можно докупить более мощные камеры, до 5Мп (аналоговые дают максимум 1080p, да и то картинка уступает IP камерам по чёткости).
Например:
1. регистратор 16 каналов ~ (1.82 кг) 4000р
2. камера уличная простая IMX222 2Мп (0.63кг) ~1900р
3. камера уличная с мощной подсветкой ar0130 1.3Мп (0.82кг) ~2200р (думаю, можно договориться с продавцом, чтобы собрал в этом корпусе и на IMX222)
4. камера внутренняя обычная IMX222 2Мп (0.32кг) ~2200р
5. камера внутренняя антивандальная IMX222 2Мп (0.55кг) ~2500р
6. источник питания бесперебойный 12В 10А. (0,42кг) ~1000р

Итого за 4 уличных и 4 внетренних, БП и рег - 22800р и ~5200р доставка 8кг. А так как вы в Екатеринбурге, то ещё экономите на доставке по россии ~600р
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Каркам - это обычный китай с местной наценкой. Можно эти же камеры купить напрямую в Китае.
Рекомендую брать сразу IP систему, так как впоследствии можно докупить более мощные камеры, до 5Мп (аналоговые дают максимум 1080p, да и то картинка уступает IP камерам по чёткости).
Например:
1. регистратор 16 каналов ~ (1.82 кг) 4000р
2. камера уличная простая IMX222 2Мп (0.63кг) ~1900р
3. камера уличная с мощной подсветкой ar0130 1.3Мп (0.82кг) ~2200р (думаю, можно договориться с продавцом, чтобы собрал в этом корпусе и на IMX222)
4. камера внутренняя обычная IMX222 2Мп (0.32кг) ~2200р
5. камера внутренняя антивандальная IMX222 2Мп (0.55кг) ~2500р
6. источник питания бесперебойный 12В 10А. (0,42кг) ~1000р

Итого за 4 уличных и 4 внетренних, БП и рег - 22800р и ~5200р доставка 8кг. А так как вы в Екатеринбурге, то ещё экономите не доставке по россии ~600р

А ты с ними на каком языке договариваешься? У них там всё каракулями кетайскими писано.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А ты с ними на каком языке договариваешься? У них там всё каракулями кетайскими писано.
На китайском. :) через гуглопереводчик. Уже десяток комплектов видеонаблюдения привёз оттуда, продавцы проверенные. Если интересно, могу помочь заказать оттуда. Подробности тогда в личку.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
На китайском. :smile: через гуглопереводчик. Уже десяток комплектов видеонаблюдения привёз оттуда, продавцы проверенные. Если интересно, могу помочь заказать оттуда. Подробности тогда в личку.
Мне понравился ИБП. Такой на али не дешевле 1700 выходит...
Хотя, да, там же с доставкой вместе...
Одинаково тогда.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Мне понравился ИБП. Такой наали не дешевле 1700 выходит...
Хотя, да, там же с доставкой вместе...
Одинаково тогда.
Доставка ~330р Итого 1300р. Так что, дешевле. Но это имеет выгоду только на таких сравнительно больших заказах, как сейчас. Если брать с тао по-одной вещи, то будет так же или даже дороже.
 
Т

Толь Толич

Продвинутый
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
104
Баллы
219
Добрый день. Помогите выбрать 2 комплекта уличного видеонаблюдения. Один цифровой другой IP. Критэрии, которые мне необходимы в этих комплектах:
1. Видеорегистратор с возможностью подключать более 4-х камер;
2. 4 камеры в комплекте. Влагозащищенные и с подогревом (у меня бывают морозы до -47. В среднем -33);
3. Камеры ударопрочные. Ну или антивандального типа с нормальным и выше разрешением. Хорошей съёмкой ночью.
4. Желательно несколько вариантов;
5. Ценоваяая политика средняя;
6. Дополнительные функции (просмотр с телефона, через интернет и т.д.)
7. Простота в установке и эксплуатации;
8. Надежность;
9. Можно варианты из китая.
Спасибо.
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Тупизм какой-то. Не могу разобраться в настройках групп и пользователей CMS.
По умолчанию там админ со всеми правами и тест с примером прав. Ну а как других добавлять? Мне надо, чтобы каждый юзер имел доступ к одной своей камере и к одной общей (дорога). Наверное, надо добавить группу типа "Садоводы, блин". Потом каждому раздавать на камеры пароли для пользования XMeye, так?
Затык начинается сразу:
[attachment=p:270662:Добавить группу.jpg]
Это я кликнул "добавить группу". Группы в ниспадающем списке не редактируются, да и портянка называется "Пользователь". Ладно, это и есть закладка "пользователь". Идем в закладку "группы". Но там можно только удалить группу и добавить... пользователя.
Я подозреваю, это только начало. Может, есть где-то инструкция по настройкам этой CMS? Весь инет перерыл, нашел только большой мануал на инглише. Или совсем не про такой CMS.
 

Вложения

  • Добавить группу.jpg
    Добавить группу.jpg
    44.7 КБ · Просмотры: 78
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Мне надо, чтобы каждый юзер имел доступ к одной своей камере и к одной общей (дорога).

Думаю проще выдать к конкретной камере ID и CMS привязать ее конкретному юзеру, а общую раздать таким же образом всем
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
Здравствуйте!
Я владелец старенького D1 аналогового регистратора с двумя камерами на 560ТВЛин. Использую в подъёзде от всяких ссыкунов и прочих неприятных личностей. И хочу одну вывести на парковку.
Решил перейти на айпи. Старые выставить на АВИТО. Под наступающую акцию алиекспресс заказать NVR mini на Hi3520D и хотя бы одну камерку на IP.
В деньгах очень урезан, поэтому камерку потяну максимум imx222. Ребят посоветуйте что-то из бюджетных с IR. Потом куплю другие получше.
На камерку могу выделить 30-35$

Заранее благодарю.

PS
Не ленюсь, ветку читаю, пока что на 127 странице, но время уже поджимает. =)
 
matros69

matros69

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
Гомель
Мне надо, чтобы каждый юзер имел доступ к одной своей камере и к одной общей (дорога).
Поставь IPClient на каждый компьютер и добавь нужные камеры для каждого отдельного случая, далее создаешь пользователя (User) и даешь ему ограниченные права, там всё просто.

Добавлено спустя 6 мин. 57 сек.
Ребят посоветуйте что-то из бюджетных с IR.
вот что я недавно брал, камеры у этого продавца заводского исполнения, я заказывал 16 штук вот пример видео https://www.taker.im/phpBB2/topic/5...ния-для-дома/page__view__findpost__p__2890376

Добавлено спустя 1 ч. 42 мин. 2 сек.
Кто-нибудь сталкивался с ПО для ip камер (обнаружение и распознавание лиц), где можно скачать ?
 

Вложения

  • Безымянный.png
    Безымянный.png
    22.7 КБ · Просмотры: 92
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Здравствуйте!
Я владелец старенького D1 аналогового регистратора с двумя камерами на 560ТВЛин. Использую в подъёзде от всяких ссыкунов и прочих неприятных личностей. И хочу одну вывести на парковку.
Решил перейти на айпи. Старые выставить на АВИТО. Под наступающую акцию алиекспресс заказать NVR mini на Hi3520D и хотя бы одну камерку на IP.
В деньгах очень урезан, поэтому камерку потяну максимум imx222. Ребят посоветуйте что-то из бюджетных с IR. Потом куплю другие получше.
На камерку могу выделить 30-35$

Заранее благодарю.

PS
Не ленюсь, ветку читаю, пока что на 127 странице, но время уже поджимает. =)

За эти деньги на али 222 будет только в уязвимом корпусе.
В металле я нашёл только за 36-37 ))
 
Riorao

Riorao

Продвинутый
Регистрация
27 Сен 2010
Сообщения
227
Баллы
411
Местоположение
Россия, Череповец
За эти деньги на али 222 будет только в уязвимом корпусе.
В металле я нашёл только за 36-37 ))
ну на антивандалку в титановом корпусе и не расчитывал. Если и сорвут, то результат всё равно будет, будем знать кто.

Кстати сейчас где-то в середине ветки прочитал что один человек модернизировал аналоговые камеры путем простой замены платы с сенсором и провода. Есть ли смысл так поступить в моем случае?
Технические характеристики NEXT NF-510D-0409
Тип матрицы - SONY 1/3” Super HAD
Разрешение - 550 ТВ линий
Чувствительность - 0,5 лк
Соотношение сигнал/шум - Более 50 дБ
ИК фильтры - электронный
Электронный затвор - 1/50 с – 1/100.000 с
Управление диафрагмой - Сигналом постоянного тока / видеосигналом
Тип крепления объектива - C/CS
АРУ (Автоматическая регулировка усиления) - Вкл. / выкл.
Диапазон рабочих температур - От – 10 С до + 50 С
Вес - 350г
Размеры - 100 мм х 85 мм
Напряжение питания - 12 В

Ещё возник такой вопрос:
А сколько одновременных просмотров потока выдерживает камера? Допустим если я вывешу на подъезд объявление что вот господа вы можете лицезреть свои машинки во дворе по такому-то адресу http ну или посредством CMS с урезаным логином. Ведь по аналогии с аналогом камера вещает в сеть и ей сугубо фиолетово должно быть кто смотрит её поток.
 
S

Sergio144

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Рекомендую брать сразу IP систему, так как впоследствии можно докупить более мощные камеры, до 5Мп (аналоговые дают максимум 1080p, да и то картинка уступает IP камерам по чёткости).
Например:
1. регистратор 16 каналов ~ (1.82 кг) 4000р
2. камера уличная простая IMX222 2Мп (0.63кг) ~1900р
а этот регистратор разве потянет 5мр? модель понравилась, не дорогая и на 3535 ))) хотел найти ее на али, но нет у нее названия.. Вы именно у этого продавца заказывали? нареканий нет? (видимо придется сейчас и там регистрироваться).
и, если не сложно, посоветуйте, пожалуйста, какой объектив нужен для улицы на 15 метров (если я правильно задал вопрос). Записывать нужно улицу перед воротами, в одну и другую сторону по 15 метров, а ширина улицы 6 метров :)
спасибо за ответ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live