• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
G

gasa

Новичок
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
32
Баллы
0
Во аходной двери была установлена вот такая камера

s_1445757127_9028486_e1cd6f1be0.jpg

Работала около года. С самой покупки немного напрягало, что греется утолщение провода из которого выходят разъемы витания и видео.

Два дня назад с жуткой вонью этот "набалдашник" сгорел. Я его разобрал. Там был установлен стабилизатор. Детали с обратной стороны платы были оторваны при разборе.

s_1445756958_5797423_0195c07393.jpg
  1. Как думаете, мне попался не очень хороший экземпляр или это конструктивная беда этих глазков?
  2. До скольких стабилизатор понижет напряжение?
  3. На Али нашел две похожие камеры у одного продавца:
    1/3" CCD 800TVL Color Door Peephole Viewer Security Camera with 1.7mm Lens AH079 за $28.19
    и

    1/3" 600TVL 170 Wide Angle CCD Wired Door Viewer Hole Peephole Video Color Camera CN155 за $41.31
    Как объяснить, что у них цена так сильно отличается?

  4. Продавцы пишут совершенно разные параметры на, вроде как, одну и ту же камеру
    * 1000 tvl
    * 700 tvl
    * 600 tvl
    * 420 tvl
    Про матрицу пишут то 1/4, то 1/3 дюйма.
    Это продаваны просто привираюит или ничего не понимают?
    Или все таки это разные модели камер в одинаковых корпусах?
Заранее благодарен за помощ.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Про матрицу пишут то 1/4, то 1/3 дюйма.
Это продаваны просто привираюит или ничего не понимают?
Или все таки это разные модели камер в одинаковых корпусах?
И то, и другое и третье. Многие продавцы не знают, чем торгуют, так как являются перекупщиками или дропшипперами. Другие ленятся править листинг при появлении новой модели, поэтому и бывают нестыковки вроде 1000твл в заголовке и 420твл в описании. Сенсоры действительно разные. Почитайте тут про сенсоры, а потом уточните у продавца, какой сенсор установлен в его камере.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
[attachment=p:269718:UL8q2_xXlNaXXagOFbXO.jpg][attachment=p:269719:HL1sI_JFH0cXXagOFbXP.jpg]
Здравствуйте какие у вас камеры пишет ли видео регистратор по движению.

камеры такой уже нет в продаже вот с таким интерфейсом фото и фото два P2P. У меня задачи писать по движению не стоит, а так игрался, пишет с задержкой 1-2 сек, зоны всего 4 на камере и не расширяются ( ну или я не понял как) движение пишет по протоколу ONVIF.
 

Вложения

  • UL8q2_xXlNaXXagOFbXO.jpg
    UL8q2_xXlNaXXagOFbXO.jpg
    225.7 КБ · Просмотры: 107
  • HL1sI_JFH0cXXagOFbXP.jpg
    HL1sI_JFH0cXXagOFbXP.jpg
    305.5 КБ · Просмотры: 111
T

TRANCE25

Новичок
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
24
Баллы
0
[attachment=p:269718:UL8q2_xXlNaXXagOFbXO.jpg][attachment=p:269719:HL1sI_JFH0cXXagOFbXP.jpg]

камеры такой уже нет в продаже вот с таким интерфейсом фото и фото два P2P. У меня задачи писать по движению не стоит, а так игрался, пишет с задержкой 1-2 сек, зоны всего 4 на камере и не расширяются ( ну или я не понял как) движение пишет по протоколу ONVIF.

Спасибо за ответ. Как считаете может этот рег лучше будет если не считать что в нем есть POE http://ru.aliexpress...opNumber=319147
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
Как считаете может этот рег лучше будет
не понравилось в описании фраза "[]динамический адрес ip"[] . А также то что HDD 1 шт. с хиквижн сталкивался один раз, настройка бала почти автоматическая. Плясок с бубном не было.
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
Г-да, поможите! AHD регистратор A1008NS. После вывода сообщений загрузчика общение через консоль прерывается, нет вывода сообщений в процессе загрузки ядра и системы, нет и приглашения getty. Вообще встроенным линуксом удручён :). В телнете некоторые команды работают криво, help-описание практически никогда не совпадает с командой, смешные ошибки в английском - ох уж эти китайцы, "ох уж эти сказочники"(с)м/ф. Как запустить getty на консоли? А-ля /etv/ttys в фрях?
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Какие сейчас есть народные IP регистраторы на 8 камер? Чтобы прошивки обновлялись, отсек HDD 3.5"и поддержка камер с портом 34567? Можно гибридный....
А то купил до этого гибридный, по совету с форума. А он поддерживает всего 4 камеры в режиме 720p и переодически теряет изображение с камер 34567, хотя новые версии этого рега уже поддерживают 8 камер и софт легко обновляется. А плату отдельно китаец не хочет продавать, да и задняя панель у нее немного другая...
 
asd-bf

asd-bf

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Россия, ЧР
Решил купить ещё одну камеру, на этот раз для двора дома.
Но покупать ещё одну хик-2032 слишком дорого, да и видеорегистратор такой поток не потянет...
Подскажите пожалуйста ip-камеру с алиекспресса,такую, чтобы:
- без всяких излишеств типа вайфая, отсека под sd-карту и пр.
- картинка была 1080p/25 к/c.
- картинка была нормального качества
- чтобы камера работала в -20-30 (хиквизионы преспокойно работают)
- чтобы фокусное расстояние было такое, чтобы захватывало как можно ближе к 90 градусам
- чтобы Ик-подсветка метров на 15 доставала
- чтобы была совместима с mini-nvr

Думаю, такая камера многим нужна
 
S

Sergio144

Новичок
Регистрация
29 Окт 2015
Сообщения
6
Баллы
0
Доброго времени суток!
есть две камеры на 720Р аналог и одна IP 2М. Аналог жалко выкидывать ) но и качества хочется.. присмотрел http://www.aliexpress.com/item/VIVE...VR-DVR-3-in-1-hybrid-DVR-p2p/32445673724.html и есть такой же на 16 камер, но это наверное перебор для 3531, по этому думаю взять 8 канальный и использовать как 2 аналог + 4 IP (возможно и до 6)
будет ли этот конфиг нормально работать? или не брать ежа с ужем и взять полноценный 8 IP на 3535? по ценнику примерно все одинаково 8руб.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Falcon Eye FE-NR-2108 кто знает какая у него платформа? заказал за 3500р новый в москве. подумал что 25к и 4-8 мегабит на камеру мне хватит а он это даст. не могу найти инфы и прошивки от него дабы узнать самостоятельно

Добавлено спустя 2 ч. 19 мин. 24 сек.
куда бы выложить разговор с тех поддержкой falconeye.su ??? ))) звоню и спрашиваю какой проц - уточню.... мямлил что то бредовое но не ответил.... вопрос - какая платформа - Linux... я уточняю касаемо железа.... мямлит.... последний вопрос - держит ли он 8 каналов 1080р по 8 мегабит..... положил трубку..... тех поддержка полный отстой.
Друзья если кто то что то знает об http://falconeye.su/Products/446/71/FE-NR-2108/ этом девайсе скажите плиз. а то думаю в субботу вечером прикупить его.
 
matros69

matros69

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
Гомель
Добрый день специалисты видеонаблюдения, имеется объект с 16 ip-камерами включены в локальную сеть (есть доступ в интернет), камеры HAREX HRX-I5024HD 2.0MP разрешение 1080p. На объекте установлен один сетевой видеорегистратор и пять программ ip-Client на разных компьютерах.
У меня возникает вопрос на сколько сильно будет загружена локальная сеть потоком от ip-Камер и будут ли камеры тратить интернет трафик в режиме простоя ( когда к камере никто не подключен для просмотра через интернет)
Пример видео:
IP-камера HAREX HRX-I5024HD 3.6mm
IP-камера HAREX HRX-I5024HD 6mm
IP-камера HAREX HRX-I5024HD 8mm
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
думаю в субботу вечером прикупить его.
.
Если ТП не смогла ответить внятно, то если возникнут трудности с аппаратом как будете выходить из положения? Ну и как то стремно выглядит цена в 3500 в Москве за рег 8 FULL HD.

на сколько сильно будет загружена локальная сеть потоком от ip-Камер
Думаю ваша сеть повиснет просто, и никто работать не сможет. Было дело тестили на объекте два компьютера от точки до точки, если на расстоянии 10 метров скорость 78 Мбит/с, то на расстоянии 92 метра(по метражу кабеля) пропускная способность упала до 35 Мбит/с
будут ли камеры тратить интернет трафик в режиме простоя
нет
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
xuligan, поэтому плюнул и не купил. :D
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
объект с 16 ip-камерами включены в локальную сеть (есть доступ в интернет), камеры HAREX HRX-I5024HD 2.0MP разрешение 1080p. На объекте установлен один сетевой видеорегистратор и пять программ ip-Client на разных компьютерах.
У меня возникает вопрос на сколько сильно будет загружена локальная сеть потоком от ip-Камер
Свичи, надеюсь, гигабитные поставили? Если свичи 100Мбит, сеть будет больше чем наполовину загружена только камерами (при условии, что выставлены средние настройки на 4Мбит), про клиентские подключения речь уже не идёт. Кстати, есть сомнения, что рег выдержит 5 одновременных клиентских подключения, камеры точно не выдержат, поэтому придётся чередовать: на местах, где не требуется просмотр архива, показывать видео напрямую с камер, на остальных - с регистратора.

и будут ли камеры тратить интернет трафик в режиме простоя ( когда к камере никто не подключен для просмотра через интернет)
Будут, но в очень незначительных количествах. (Это ntp, dns, cloud, поиск обновлений).

Пример видео:
IP-камера HAREX HRX-I5024HD 3.6mm
Надеюсь, это не постоянное место у камеры? Половину кадра занимает небо.
 
matros69

matros69

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
81
Баллы
201
Местоположение
Гомель
Свичи, надеюсь, гигабитные поставили?
Нет, свичи стоят на 100Мбит , доступ к видеорегистратору для просмотра архива видео по сети не будет, планируется подключить Ip-клиент на пять компьютеров только для просмотра в реальном времени (Директор, вахтер, гл.инженер, +2 резерв)
В настройках ip-камеры есть три пункта которые не очень понятны
1.HD поток вкладка с частотами разрешения 1920x1080;1280x960;1280x720;768x432;720x480;704x576, и вкладка с частотой кадров от 5 до 30 кадров с дискретностью 5 кадров
2.SD поток вкладка с частотами разрешения 720x480;704x576;624x352;352x280 и вкладка с частотой кадров от 5 до 30 кадров с дискретностью 5 кадров
3.Поток сети вкладка с частотами разрешения 624x352;352x288;176x144, и вкладка с частотой кадров от 5 до 30 кадров с дискретностью 5 кадров
для чего эти настройки и какие параметры необходимо выставлять ? в программе IP клиент тоже такие настройки есть, они независимы друг от друга
Надеюсь, это не постоянное место у камеры? Половину кадра занимает небо.
Это просто пример качество картинки с разными объективами на максимальных настройках камер
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Нет, свичи стоят на 100Мбит
Тогда будет туго, когда запустите все 16 камер.

, доступ к видеорегистратору для просмотра архива видео по сети не будет, планируется подключить Ip-клиент на пять компьютеров только для просмотра в реальном времени (Директор, вахтер, гл.инженер, +2 резерв)
Директор, гл.инженер - скорее всего будут запускать программу по мере необходимости, а не постоянно, да и смотреть будут не все 16 камер, а только избранные. Рекомендую настроить клиентскую программу так, чтобы в режиме мультиэкран выводился дополнительный поток, а при разворачивании канала камеры на весь экран - основной. Так и канал меньше нагрузите, и комп (для 16 камер в HD режиме нужен проц как минимум Core I5 от 3ГГц).
вахтёру предлагаю вообще поставить сам регистратор, незачем ему комп. Права можно ограничить в регистраторе.

В настройках ip-камеры есть три пункта которые не очень понятны
1.HD поток вкладка с частотами разрешения 1920x1080;1280x960;1280x720;768x432;720x480;704x576, и вкладка с частотой кадров от 5 до 30 кадров с дискретностью 5 кадров
2.SD поток вкладка с частотами разрешения 720x480;704x576;624x352;352x280 и вкладка с частотой кадров от 5 до 30 кадров с дискретностью 5 кадров
3.Поток сети вкладка с частотами разрешения 624x352;352x288;176x144, и вкладка с частотой кадров от 5 до 30 кадров с дискретностью 5 кадров
для чего эти настройки и какие параметры необходимо выставлять ? в программе IP клиент тоже такие настройки есть, они независимы друг от друга
Полагаю, 1 - это основной поток. Ставьте по-максимуму 1920x1080 и 25 кадров, 2 - доп. поток, рекомендую поставить 704x576 и 5 кадров. Ну а 3 - это видео для мобильника. Можно вообще отключить или также сделать 624x352 и 5 кадров.
 
B

beardark

Начинающий
Регистрация
8 Фев 2011
Сообщения
216
Баллы
21
qaswe0 сказал:

Что скажете http://ru.aliexpress...storeId=1182439 ?
Video Input : 8CH*5M/16CH*3M то есть fullhd вообще 24 или 32 должен брать)))))

Хороший аппарат, у меня на даче стоит. Режимы:

В описании только один режим локального воспроизведения 4х1080. А как же быть с 3Мп ? А во время записи на монике то-же только максимум 4х2Мп можно увидеть ?
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
я запросил прошивку от него. думаю скоро узнаем платформу и все само собою устаканиться.
 
D

djshakh

Новичок
Регистрация
20 Авг 2015
Сообщения
11
Баллы
0
Rafkat, Добрый день, прошу прощения за беспокойство, нужна ваша помощь.

Это вам знакомо, не видит веник система, может питание надо кинуть на переходник, если да то как? Какие есть нюансы. Спасибо.
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
не видит веник система, может питание надо кинуть на переходник, если да то как? Какие есть нюансы. Спасибо.

Если на фотах это то, о чём а думаю(с) ТВ реклама, то помимо питания, там надо выбрать режим (IDEdisk->SATA controller, или IDE controller ->SATA disk), а вообще, только упоротые садомазохисты могут ЭТО применять в ненагруженных, неответсвенных компах общего применения, а уж в серверах видеонаблюдения - это вообще лежит за гранью добра и зла :) (Это как, например, в качестве движка нагруженного форума использовать поделки на JS, как здесь :))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live