• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Все правильно, спасибо. Получилось. Пины на разъеме платы IP камеры именно так и подключил. Коричневая и синяя пары остались на питание.

[attachment=p:239475:20151009_214622.jpg]
эм... а как конекторы обжали, чтоб на pin'ы налезли?

И как-то интересно плата расположена =)
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
MA3X2003, пины под обжим у Molex, но витуха не многожильная, ее не обожмешь. Просто пропаивал.
Плата пока еще на стенде, который я делал для теста разных плат. Точнее, сейчас она уже собрана, буду завтра подключать.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
В корпусе камеры кабельный ввод - это отверстие с уплотнением диаметром, в который не пролезает кабель с разъемами. Я даже не представляю, как можно сделать герметичным ввод, чтобы влез разъем под лан
 
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
пины под обжим у Molex
фоточку можно? не совсем понимаю...

в который не пролезает кабель с разъемами. Я даже не представляю, как можно сделать герметичным ввод, чтобы влез разъем под лан
дак к корпус камеры заводится провод не толще витой пары. Если не лезут колодки, они снимаются и заводятся только жилы, а уже в самом корпусе колодки надеваются на жилы
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
MA3X2003, снять колодки можно, согласен. Пины сфотать не могу, уже не дома, но это позиция Molex PicoBlade, MX-50079-8000. Я не сразу определил, что это за разъем, и где взять. Заказывать долго, а стоят они по 4-7 рублей, в зависимости от количества пинов. Такие 4-пиновые идут на питание, 6 пинов на лан.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Решил с аналоговых на IP перейти, прошу помочь с выбором регистратора.
Камеры на 3516C с матрицей Sony IMX222.
1. Я к ним микрофоны припаял, потому надо, чтобы звук на каждый канал записывался.
2. Камеры выдают поток 8000 кбит/с, потому хотелось бы с таким битрейтом и записывать
3. Писать люблю по движению, потому хочется предзаписи в пару секунд или ещё какого решения проблемы задержки реакции. Например CMS пишет с отставанием от начала движухи в кадре примерно на секунду.

Хочется и не переплатить и все 3 пункта воплотить.
Заранее признателен.

Добавлено спустя 5 мин. 11 сек.
И вдруг кто знает.
Этот регистратор http://www.aliexpress.com/item/CCTV...ecorder-for-IP-Camera-NVR-16/32292648596.html
и novicam nr1208 - одно и тоже изделие в плане функционала?
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Есть же готовые хвосты для удобства монтажа.
Готовые то они готовые, но питание по езернету через них не подашь - нету в разъеме соответствующих выводов. Точнее, они не выведены в хвост. Так что SergAG не плохое решение использовал. Не надо заморачиваться на всякие инжекторы... В идеале вообще было бы классно - с одной стороны кабеля пины, что втыкаются в модуль,а с другой стороны - разъем, что в роутер (свитч) подключен. Чем меньше соединений - тем контакт надежнее. :)
 
G

glassMonk

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть регистратор с возможностью подключения к сети сетевым шнуром. В нем есть также два порта USB, правда рассчитанных под мышку или флешку для сброса видеозаписей. Хочу вместо шнура наладить подключение через WIFI. Если купить wifi-адаптер и воткнуть его в usb на регистраторе это решит проблему? Спрашиваю потому, что сомневаюсь, что девайс распознает его (wifi-адаптер) как положено и поймет что с ним делать.

Второй вариант, но более громоздкий и сложный в реализации - купить полноценный wifi-роутер, соединить его с регистратором сетевым кабелем и для доступа к сети и интернету спарить его по wifi с основным домашним роутером.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Здравствуйте. Такой вопрос. Есть регистратор с возможностью подключения к сети сетевым шнуром. В нем есть также два порта USB, правда рассчитанных под мышку или флешку для сброса видеозаписей. Хочу вместо шнура наладить подключение через WIFI. Если купить wifi-адаптер и воткнуть его в usb на регистраторе это решит проблему? Спрашиваю потому, что сомневаюсь, что девайс распознает его (wifi-адаптер) как положено и поймет что с ним делать.
Не буду отговаривать от WiFi, скажу только, что это плохая идея, т.к. скорость передачи в разы меньше, чем по кабелю.
Рег понимает WiFi адаптеры на чипе Ralink RT3070 и RT5370, но далеко не все производители есть в списке, надо пробовать.

А вот второй путь, хоть и кажется более сложным, на деле окажется менее проблемным. Берётся дешёвый роутер и настраивается в режиме WiFi клиента.
 
G

glassMonk

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Не буду отговаривать от WiFi, скажу только, что это плохая идея, т.к. скорость передачи в разы меньше, чем по кабелю.
Рег понимает WiFi адаптеры на чипе Ralink RT3070 и RT5370, но далеко не все производители есть в списке, надо пробовать.

А вот второй путь, хоть и кажется более сложным, на деле окажется менее проблемным. Берётся дешёвый роутер и настраивается в режиме WiFi клиента.
Скорости передачи по протоколу IEEE 802.11n (даже g) мне хватит с головой, т.к. у меня одна камера на лестничной площадке с посредственным качеством видеосъемки, не вижу смысла в скоростном канале, а вот кабель протянутый по всей квартире - то ещё веселье. Рег у меня, кстати, китайский SMAR SAE3000-A1004NS.

Судя по всему надежней будет таки второй вариант. Спасибо.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Вопрос про теплоту.
Вот ударил мороз, пускай -30 градусов... Камера рассчитана на -20. Можно просто её от сети вырубить и пускай себе висит, пока температура до -15 не упадет?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Вот ударил мороз, пускай -30 градусов... Камера рассчитана на -20. Можно просто её от сети вырубить и пускай себе висит, пока температура до -15 не упадет?
Наоборот, лучше пусть работает. Если выключить, камера промёрзнет и может не запуститься даже при -15.

Добавлено спустя 6 мин. 15 сек.
Скорости передачи по протоколу IEEE 802.11n (даже g) мне хватит с головой
Скорость сильно зависит от расстояния и наличия препятствий. У меня одyа камера висела на балконе и подключалась по WiFi к роутеру, который стоял в середине квартиры. Так вот, как только птица садилась на антенну и сворачивала её, скорость падала и её уже не хватало для передачи в реальном времени.

у меня одна камера на лестничной площадке с посредственным качеством видеосъемки, не вижу смысла в скоростном канале
Получается, рег тоже будет на лестничной площадке?
 
G

glassMonk

Новичок
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
3
Баллы
0
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Камеры на 3516C с матрицей Sony IMX222.
1. Я к ним микрофоны припаял, потому надо, чтобы звук на каждый канал записывался.
2. Камеры выдают поток 8000 кбит/с, потому хотелось бы с таким битрейтом и записывать
3. Писать люблю по движению, потому хочется предзаписи в пару секунд или ещё какого решения проблемы задержки реакции. Например CMS пишет с отставанием от начала движухи в кадре примерно на секунду.

Хочется и не переплатить и все 3 пункта воплотить.
Камеры уже куплены? Придётся вас огорчить - с IP камерами предзапись не получите. У рега буфер небольшой, писать начинает только получив от камеры сигнал движения, при этом в буфере всего несколько кадров.
Единственный вариант - система на базе PC. Там и аналитику получите, и запись по движению.
 
S

skullboneys

Крутой иБаер
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
711
Местоположение
санкт-петербург
Добрый день! Хочу купить регистратор для квартиры для аналоговых камер. Увидел это устройство: http://ru.aliexpress.com/item/New-4...est=201556_1,201527_2_71_72_73_74_75,201560_2

Реализую я с ним свои хотелки или нет?
  • Запись по движению без задержки
  • Отправка фото или видео на почту по движению
  • Онлайн просмотр с телефона
  • Приемлемое качество записи
Камера есть пока одна http://ultrastar.ru/719/469, планирую купить еще, не откажусь от совета какие взять.
Спасибо.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Придётся вас огорчить - с IP камерами предзапись не получите. У рега буфер небольшой, писать начинает только получив от камеры сигнал движения, при этом в буфере всего несколько кадров.
А с аналоговыми камерами получим? Т.е. это один из плюсов аналоговых камер, я правильно понял?
И, если есть возможность, объясните механизм, пожалуйста - по какому протоколу рег получает сигнал от камеры и как его камера отдает :pray1: . Ну или хоть ссылочку киньте, где можно почитать. Я все не оставляю надежду запустить запись по движению на QD300. :apsteny:
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А с аналоговыми камерами получим? Т.е. это один из плюсов аналоговых камер, я правильно понял?
Да, с аналоговыми камерами всё нормально, так как рег сам кодирует видео.

И, если есть возможность, объясните механизм, пожалуйста - по какому протоколу рег получает сигнал от камеры и как его камера отдает :pray1: . Ну или хоть ссылочку киньте, где можно почитать. Я все не оставляю надежду запустить запись по движению на QD300.
Вряд ли где это описано, свой собственный китайский протокол обмена.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Камеры уже куплены? Придётся вас огорчить - с IP камерами предзапись не получите. У рега буфер небольшой, писать начинает только получив от камеры сигнал движения, при этом в буфере всего несколько кадров.
Единственный вариант - система на базе PC. Там и аналитику получите, и запись по движению.
С предзаписью разобрались ))
Ну а 8000 Кбит/с и звук, да с живым выводом звука хоть на HDMI?
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
А сколько лет может проработать камера наблюдения, если все нормально, года 2-3?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live