• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
То есть ни онвиф, ни нетайпи здесь не при чем?
Изначально вопрос стоял про предзапись. Запись по движению худо-бедно работает, если используется протокол NETIP. Возможно, придётся обновить прошивку. Для рега можно ставить последнюю, а вот с камерами я бы не советовал прошивки этого года - тупят и пропускают кадры, хотя качество видео стало получше.
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
В поисках святого грааля заказал такой регистратор :http://ru.aliexpress.com/item/8CH-D...613.html?adminSeq=205942538&shopNumber=230817
поддерживающий также неAHD - камеры, и, наконец, через 52 дня :( получил, неожиданно модель A1008NS, у которой в настройках записи присутствуют лишь AHD камеры (хотя по факту с D1 картинку, по-крайней мере, показывает при подключении дисплея к регистратору). На плате регистратора написано - AHB7004T-M, а в /mnt/custom/ProductDefinition - "Hardware" :"AHB7808R-LM":). Вопрос в следующем: где в этой фигне контакты консоли? Два возможных варианта - сверху около SATA разъёма 3 контакта и внизу 4-x контактный разъём около HDMI (больше похожий на выход на RS485 разъём) - не взлетело (115200 8-N-1 и 9600). Может его надо как-то "заговорить"? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
получил, неожиданно модель A1008NS, у которой в настройках записи присутствуют лишь AHD камеры (хотя по факту с D1 картинку, по-крайней мере, показывает при подключении дисплея к регистратору). На плате регистратора написано - AHB7004T-M, а в /mnt/custom/ProductDefinition - "Hardware" :"AHB7808R-LM" :smile:.
Можно только поздравить - это более мощная модель на Hi3521, в описании указан вообще проц Hi3520d.


Вопрос в следующем: где в этой фигне контакты консоли? Два возможных варианта - сверху около SATA разъёма 3 контакта и внизу 4-x контактный разъём около HDMI (больше похожий на выход на RS485 разъём) - не взлетело (115200 8-N-1 и 9600). Может его надо как-то "заговорить"? Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Приложите фотку платы, далеко не у каждого есть такой рег. Если ориентироваться по фотке с wiki, то UART находится рядом с разъёмом ethernet.
Вот только зачем лазить в консоль, если он работает?
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
Приложите фотку платы,

Спасибо за отклик! Я прикладывал, но "что-то пошло не так" (с)коментатор с байконура.
Ещё одна попытка.

это более мощная модель на Hi3521, в описании указан вообще проц Hi3520d.


Странно, что dmesg говорит:
CPU: ARMv7 Processor [413fc090] revision 0 (ARMv7), cr=10c53c7f
CPU: VIPT nonaliasing data cache, VIPT aliasing instruction cache
Machine: godarm

Добавлено спустя 28 мин. 34 сек.
Вот только зачем лазить в консоль, если он работает?

Ну работает относительно - 1. по езернету через броузер картинка с камер не отображается (это может быть из-за моих броузров, но, замечаю в последнее время, что разработчики повально всех ембеддит-приборов пихают туда JS да ещё в извращённом виде, так что без "самого-самого последнего броузера туда не суйся", а мну надо это на даче - надо впи**вать ssh - хочу иметь консоль, чтоб восстановить була возможность :). 2. диска с какой-нить программой дистанционной настройки не було, а подключать дисплей - не наш метод (я вообще-то брал отдельно-стоящий регистратор, чтобы разгрузить дачный сервер от видео - пущай трёт отдельный диск и не портит систему :). ).
 

Вложения

  • rs-razz.jpg
    rs-razz.jpg
    308.9 КБ · Просмотры: 332
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
igor33333, четырёхконтактный разъём скорее всего ещё один USB, попробуйте туда флешку или мышь подключить. Тогда остаётся трёхконтактный. Если есть осциллограф, найти будет просто. Скорость действительно 115200 8N1.

Добавлено спустя 1 мин. 48 сек.
по езернету через броузер картинка с камер не отображается (это может быть из-за моих броузров
Он показывает только в ишаке, только после добавления в доверенную зону и установки плагина. Проще использовать CMS.
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
Он показывает только в ишаке,

а я думаю, что это лыжи не едут :).
Проще использовать CMS.
Вот за это отдельное спасибо :), мне что-то китайцы диска не положили, хотя в описании он есть. Для полного "щастья" ещё б под linux эту CMS раздобыть :).
четырёхконтактный разъём скорее всего ещё один USB,
Да, 4-х контактный разъём оказался USB...А на 3-х контактном нули :(... Хотелось бы ещё найти rs485 (в /dev/ есть ttyAMA0-ttyAMA3 а сверху платы есть 10-и контактный разъём (я думал он для варианта регистратора с мордой, но зачем напаивали? А так вполне хватит на 4 порта rs485...) Плохо, что 3-х контактный разъём не подаёт признаков консольной жизни, а я так на него надеялся, даже контакты напаял :(.
 

Вложения

  • reg112.jpg
    reg112.jpg
    206.1 КБ · Просмотры: 253
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
Да, с аналоговыми камерами всё нормально, так как рег сам кодирует видео.
Устанавливаю режим записи по движению, выделяю зоны. На монике периодически мигает какой-то значок, вроде как обнаружено движение. Потом смотрю запись через CMS, никаких фрагментов по движению не найдено. На самом деле, я всегда пишу все подряд, а фрагменты записи по движению использую только как маркеры, чтобы не листать всю запись. Как это сделать сейчас, пока не могу понять.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
Приветствую коллеги. По поиску не нашел ответа на свой вопрос: для видеонаблюдения использую 12В блок питания. Имеется свободный автомобильный аккумулятор на 60Ач. Как их подружить в систему резервного питания?
 
T

ttough

Начинающий
Регистрация
14 Апр 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Подключить аккумулятор параллельно с БП. И очень желательно поднять на нем напряжение до 12,8-13.2В, иначе аккум будет портиться. Либо переделать, либо купить регулируемый, либо выбрать с немного завышенным выходным напряжением.

Добавлено спустя 2 мин. 21 сек.
А что будет, если подключить 2 МП камеры к регистратору поддерживающему 4*720P ? Или придется в камерах выбирать режим 720P ?
Каковы минусы, плюсы такой системы?
 
M

MEGAVENDOR

Новичок
Регистрация
18 Окт 2015
Сообщения
10
Баллы
1
Добрый день. Хочу собрать систему видеонаблюдения в частный дом. От NVR до камер метров 40, прокинуты витые пары. Камеры планирую Hikvision многоязычная версия DS-2CD2032-I мп камера пули Full HD 1080 P POE(будут стоять по краям забора и смотреть друг на друга , расстояние между камерами 25 метров. Сколько мм объектив выбрать?)
NVR думаю этой же фирмы взять что бы не было геморроя с совместимостью и 8 каналов на вырост . Написано многоязычный, а русского что то не заметил? DS-7108N-SN / P NVR POE многоязычный. Посоветуйте правильно ли выбрал и буду очень признателен если подкините пару ссылок на проверенных продавцов на алиэкспрессе.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Добрый день. Хочу собрать систему видеонаблюдения в частный дом. От NVR до камер метров 40, прокинуты витые пары. Камеры планирую Hikvision многоязычная версия DS-2CD2032-I мп камера пули Full HD 1080 P POE(будут стоять по краям забора и смотреть друг на друга , расстояние между камерами 25 метров. Сколько мм объектив выбрать?)
NVR думаю этой же фирмы взять что бы не было геморроя с совместимостью и 8 каналов на вырост . Написано многоязычный, а русского что то не заметил? DS-7108N-SN / P NVR POE многоязычный. Посоветуйте правильно ли выбрал и буду очень признателен если подкините пару ссылок на проверенных продавцов на алиэкспрессе.
Я бы сначала нарисовал домовладение и сектора для наблюдения. Углы секторов и определят фокусное расстояние.
Обычно 3,6мм - это градусов 60-70.
25м - это проблема. Вот подойду я к камере и оторву её неспешно, после чего уйду с ней... По видео со второй камеры ты меня опознаешь?
А на али есть проблема - продавец и руками не касается товаров, которые продаёт.
Т.е. даже "проверенный" может прислать тебе хрень, если производитель что-то удешевил изменил и будет откровенно недоумевать, читая твои претензии, которых прежде ему никто не направлял.
Не отговариваю от али, но риск там есть ВСЕГДА.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
ни как. Сгорит БП скорее всего. Он не рассчитан на такие токи зарядки, максимум, что встречалось это БП с акумом на 26Ач
В принципе можно соорудить схему ограничения токов, но это задача не для того, кто такие вопросы задаёт.
 
xuligan

xuligan

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
107
Баллы
111
Местоположение
московская обл
vlad357500, ИМХО, надо обеспечить питание не только камер, но и регистратора, иначе смысла нет в питании с резервным аккумулятором. а это уже совсем другие деньги.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
vlad357500, ИМХО, надо обеспечить питание не только камер, но и регистратора, иначе смысла нет в питании с резервным аккумулятором. а это уже совсем другие деньги.
Возможно, у него БП позволяет всё это делать.
Будь там хоть 1А запаса - его и можно было бы на зарядку батареи выделить.
Но это ж паять надо и понимать, что паяешь...
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
Дома стоит простенькая D-Link wifi, переодически подключаюсь посмотреть - что происходит, всем устраивает.
Хочу похожего типа, но для дачи.

Поиском посмотрел, советуют регистратор+несколько камер и т.д. и все это дело на 60к и более.
Мне такая капитальная система наблюдения не нужна, хотелось бы обойтись 3G роутером/модемом и камерой, к камере требования - влаго/пыле защищенность, нормальная ИК подсветка, нормальная картинка, трафик что бы не ела без подключения, если будет слот для SD, то хорошо.
Никто таких простых решений не использовал?
 
O

oleglevsha

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2014
Сообщения
73
Баллы
209
Местоположение
Монтаж и обслуживание систем видеонаблюдения в Вол
Добрый день. Хочу собрать систему видеонаблюдения в частный дом. От NVR до камер метров 40, прокинуты витые пары. Камеры планирую Hikvision многоязычная версия DS-2CD2032-I мп камера пули Full HD 1080 P POE(будут стоять по краям забора и смотреть друг на друга , расстояние между камерами 25 метров. Сколько мм объектив выбрать?)
NVR думаю этой же фирмы взять что бы не было геморроя с совместимостью и 8 каналов на вырост . Написано многоязычный, а русского что то не заметил? DS-7108N-SN / P NVR POE многоязычный. Посоветуйте правильно ли выбрал и буду очень признателен если подкините пару ссылок на проверенных продавцов на алиэкспрессе.

Для таких камер нужно брать другой регистратор, DS-7808N-E2 / P8 (для китайского рынка сейчас найти на али трудно) или DS-7608NI-E1-8P (тоже для китайского рынка) выбирай с мультиязычной прошивкой V3.3.4 объективы нужны 6мм
 
Live

Similar threads




Вверх
Live