• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Что скажете http://ru.aliexpress...storeId=1182439 ?
Video Input : 8CH*5M/16CH*3M то есть fullhd вообще 24 или 32 должен брать)))))
Хороший аппарат, у меня на даче стоит. Режимы:
Clipboard02.png

Добавлено спустя 21 мин. 3 сек.
ни как. Сгорит БП скорее всего. Он не рассчитан на такие токи зарядки, максимум, что встречалось это БП с акумом на 26Ач
Как-то сооружал простейшую схему зарядки из двух диодов Шоттки от компьютерного БП и резистора, работает до сих пор.

Приветствую коллеги. По поиску не нашел ответа на свой вопрос: для видеонаблюдения использую 12В блок питания. Имеется свободный автомобильный аккумулятор на 60Ач. Как их подружить в систему резервного питания?
Или делать схемку заряда, или купить готовый. Правда, по цене разница с обычным блоком очень большая.
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
отелось бы обойтись 3G роутером/модемом и камерой, к камере требования - влаго/пыле защищенность, нормальная ИК подсветка, нормальная картинка, трафик что бы не ела без подключения, если будет слот для SD, то хорошо.
Никто таких простых решений не использовал?
Камера нужна внутренняя?
Если да, то вот интересный вариант. Есть в т.ч. и карта памяти. А роутер можно взять к ней такой, перешив его в кинетика.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Как-то сооружал простейшую схему зарядки из двух диодов Шоттки от компьютерного БП и резистора, работает до сих пор.


Или делать схемку заряда, или купить готовый. Правда, по цене разница с обычным блоком очень большая.
Интересная приспособа на заданную тему
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
ESonya,
спрошу Вас как гуру в прошивкокопании, не подскажите, что за программа: Sofia? Всего-то пытаюсь найти сериальную консоль, чтобы подложить соломки, если эксперименты с перепрошивкой пойдут "не так" - пока как труп, хотя в dmesg видно: console=ttyAMA0,115200 root=1f01
Но внутрях обнаружил эту деффку - по виду дебагг-тулл, переназначающий консоль в телнет (с дефолтным юзером/паролью :). ) Что-то совсем ничего не боятся китайцы :(. Да не зря я ненавижу телнет - хоть бы sshd поставили...
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
что за программа: Sofia?
Но внутрях обнаружил эту деффку - по виду дебагг-тулл, переназначающий консоль в телнет (с дефолтным юзером/паролью :smile:. ) Что-то совсем ничего не боятся китайцы :(. Да не зря я ненавижу телнет - хоть бы sshd поставили...
Это и есть сердце всей системы. В ней и веб-сервер, и энкодер, и протоколы обмена с камерами.

Всего-то пытаюсь найти сериальную консоль, чтобы подложить соломки, если эксперименты с перепрошивкой пойдут "не так" - пока как труп, хотя в dmesg видно: console=ttyAMA0,115200 root=1f01
На счёт соломки, слейте бэкап, я уже писал, как это просто сделать.
А на счёт консоли, сделайте качественные фото платы с обеих сторон, тоже поищу.
 
I

igor33333

Новичок
Регистрация
17 Авг 2015
Сообщения
22
Баллы
0
А на счёт консоли,

Спасибо, ну я туп :). - ведь впаивал контакты, а не обратил внимание, что с обратной стороны не напаяны последовательные оконечные резисторы к контактам! Не подскажите, какой там обычно номинал? ( он у меня один - посмотреть негде) (То плечо входного делителя, что на землю - 2.2к)
 
S

skullboneys

Крутой иБаер
Регистрация
10 Апр 2009
Сообщения
94
Баллы
711
Местоположение
санкт-петербург
Нужен совет.
Цифровой или аналоговый регистратор с камерами использовать для домашних нужд, подъезд/квартира.
В чем существенные отличия этих двух видов?
Задача просматривать с телефона/планшета и отсылать по движению на почту или сервер картинки.
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Нужен совет.
Цифровой или аналоговый регистратор с камерами использовать для домашних нужд, подъезд/квартира.
В чем существенные отличия этих двух видов?
Задача просматривать с телефона/планшета и отсылать по движению на почту или сервер картинки.
В моём случае IP удобно тем, что можно где-то собирать камеры в свич и тянуть до рега одним кабелем.
Особенно удобно устанавливать видеонаблюдение в зданиях, где есть локальная сеть...

Твоя задача решается и аналоговым способом. Мой старенький Novicam F1 прекрасно виден под андроидом.
Я бы предложил посчитать варианты в рублях и принять решение на этом основании.
 
qaswe0

qaswe0

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2015
Сообщения
362
Баллы
113
Местоположение
М.О.
Хороший аппарат, у меня на даче стоит. Режимы:
а какая платформа у него не подскажете? есть вариант на поливижене хочу сравнить платформу....

PS MBD6508E поражает то что этот зверь не может дать 8*1080р имея 3521 проц против 3520 которые это дают(((( вот и приходиться снова менять рег.....
 
D

Den-r

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2009
Сообщения
847
Баллы
19
Местоположение
moscow
N

Nils2

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
perm
фрагменты записи по движению использую только как маркеры, чтобы не листать всю запись. Как это сделать сейчас, пока не могу понять.
Тоже озадачен подобной проблемой. Может кто подскажет- как настроить регистратор и камеру?
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Так вот же, галочки ставите - и вперед... Постоянно и Обнаружение. Или я что-то не понял?
 
P

Portablecdbox

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Томск
"Как их подружить в систему резервного питания?"

Спасибо откликнувшимся. БП на 5А. Питает рег и камеры. Измеренный ток чуть более 2А, как ни странно. Т.е. резерв для неспешного заряда аккумулятора имеется. Можно, наверное, действительно уронить напряжение (до ~11,5В), хотя аккумулятор выдаёт 14,8В. Это - 3 или 4 диода. Тогда можно включить в параллель БП и аккумулятор...до первого серьёзного разряда аккумулятора. Когда появится напруга, БП скорее всего вынесет, т.к. разряженный аккумулятор - это практически КЗ. Значит действительно источник (ограничитель) тока нужно мастерить. Мне-то на первом этапе нужно что-то простое, недорогое и быстрое. Приходит в голову простое автомобильное реле с нормально замкнутой парой, ну и ручной зарядкой аккума. Интересно, кто какие решения использует или с резервным питанием мало кто заворачивается?

ESonya, отдельное спасибо за ссыклу. Вроде то, что доктор приписал, но покупка с Табао - это конечно мне нужно разбираться с нуля. На Али с ходу подобного пока не нашел.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
или с резервным питанием мало кто заворачивается?
Ну, почему же... Есть целые конторы, специализирующиеся на резервном питании. Но вы ведь и сами про них знаете. И стоимость их приборов тоже знаете. :)
Вы уж меня извините, но сдается мне, что у вас не правильный подход к этой теме. Я думаю, что вы прекрасно осведомлены, что источники резервного питания имеют в своем составе компоненты, отслеживающие зарядные и разрядные токи аккумулятора, и не допускающие его полной разрядки. Также они не допускают и перезаряд аккумулятора. Следят за состоянием аккумулятора. Осыпавшийся аккумулятор тоже грозит системе неприятностями. И все это должно работать в автономном режиме... Ну, в общем, думаю, мысль вы мою поняли... Я догадываюсь, что вы исходите из наличия у вас старого автомобильного аккумулятора, который хотелось бы приспособить под задачу резервного питания. Ну, соберете вы дешевую схемку, которая не даст сгореть бп, но раза за 3-5 убьет аккумулятор. Вы потом новый покупать будете? Или новую схемку городить под другой имеющийся аккумулятор? :) Возможно, есть смысл поискать или глянуть бесперебойники хотя бы для котлов? Хотя и там цены не маленькие.
Я и сам хотел в свое время организовать резервное питание для системы видеонаблюдения. Полазил по инету, почитал... Пришел к выводу - дороговато будет. И, принимая во внимание тот факт, что регистратор и камеры после подачи питания прекрасно восстанавливают свои функции, забил на эту систему питания.
Возможно, я не прав, и вам удастся собрать дешевую систему. Поделитесь деталями, с удовольствием попробую тоже сделать... :)
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
Ну я что-то подобное планирую вместо компьютерного ИБП:
Цена 1700 + здесь ещё аккумулятор какой-то + можно шкафчик для этого добра недорогой подыскать.
Это сильно "дороговато" ?
 
N

Nils2

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
perm
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Насколько я понял из описания прибора, за зарядкой то он следить будет. А кто будет следить за разрядкой? В режиме питания от батареи?
Прочитал, он отключает батарею при низком напряжении. Не плохой вариант вроде...
 
V

vlad357500

Новичок
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
81
Баллы
0
MA3X2003

MA3X2003

Продвинутый
Регистрация
13 Янв 2012
Сообщения
189
Баллы
413
Местоположение
Вологодская обл.
Парни, насчет резервного питания вы по-моему слишком заморачиваетесь.
Для себя решил проблему так: компьютерный UPS с акб на 9АЧ + удлинитель-розетка наподобие этой
17d70d66784881d3a52d953b28c48c5e.jpg
15-30мин для ПК+POE-свича хватает...
 
N

Nils2

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
perm
Live

Similar threads




Вверх
Live