• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Подскажите пожалуйста, вот этим вот девайсом - http://ru.aliexpress...1869924674.html - (сетевой адаптер 12В, 5А, с переходником на 4 камеры) я могу обеспечивать током камеры рассчитанные на 2А? Не погорят? Я так понимаю, что он дает 12В и 5А на каждый "кабель" из 4х....
Он даёт всего 5А. На камерах пишут 2А - это с запасом, обычно с включенной подсветкой камера потребляет около 1А, а с выключенной и того меньше. 5А на 4 камеры должно хватить с натяжкой. Если что и погорит, то это блок питания.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
ставил аналогичный, ориентовский... 5.5 А, 5 камер вытягивает. А разветвитель... можете хоть на 16 камер поставить, но суммарно блок выдаст не более 5А
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Он даёт всего 5А. На камерах пишут 2А - это с запасом, обычно с включенной подсветкой камера потребляет около 1А, а с выключенной и того меньше. 5А на 4 камеры должно хватить с натяжкой. Если что и погорит, то это блок питания.
ставил аналогичный, ориентовский... 5.5 А, 5 камер вытягивает. А разветвитель... можете хоть на 16 камер поставить, но суммарно блок выдаст не более 5А
Спасибо, просто эти переводы китайского....
Сейчас переписываюсь с продавцом, спрашиваю "Понят он 4 камеры, ведь он 12В и 5А", на что продавец отвечает "Вам нужен блок на 48В и 8А"... Что-то мы друг друга не поймем.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
Фигня.
Если камеры от 12В, то причем тут блок 48 В?
Напряжение в данном случае не суммируется (это же не постоянный ток).
Суммируется потребляемая мощность и сила тока (Вт и А).
Пример - у Вас дома в розетке 220 В. Но ведь в двух розетках не 440.
...либо надо брать еще трансформатор, который будет делать 12 В из 48. Но это, пипец, какой огород получается
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Фигня.
Камера от 12 В?
Причем тут блок 48 В?
Вот ото ж то и оно... Китайцы страшны в технических комментариях :)
А если взять 10 камер, то уже по их подсчетам 120.... И не дай бог взять 50 камер...
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Не люблю своих соседей.... Пару человек, две квартиры, решили что им тоже нужен доступ к камерам.... Круглосуточно.

А не отослать бы вам ваших соседей к XMeye сервису? Создайте пользователя на регистраторе, дайте соседям логин и пароль от этой учетки, и пусть пробиваются через китайский сервер к вам... :smile:
Не думаю, что китайцы настолько тупы. Возможно, вы обмолвились про питание рое, вот они и предложили бп 48 вольт.

Добавлено спустя 2 ч. 6 мин. 7 сек.
И еще, господа. Получил я недавно заказанную Escam QD300. Днем я особых различий с имеющимися мегапиксельными камерами не увидел, а вот в ночном режиме она действительно работает лучше. Правда, есть одно большое НО. Камера не пишет по движению. Точнее, регистратор не пишет поток от этой камеры по движению. Естественно, и в камере, и в регистраторе включил запись по движению. Более того, значёк "движение" исправно появляется на экране монитора, то есть камера движение отслеживает. Но записи при этом нет. Ни у кого не было похожих ситуаций? В чем может быть дело? Что я еще не настроил? Буду рад любым подсказкам. :)
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
А не отослать бы вам ваших соседей к XMeye сервису? Создайте пользователя на регистраторе, дайте соседям логин и пароль от этой учетки, и пусть пробиваются через китайский сервер к вам...
Вы сами-то этим сервисом пользовались? Это же какое-то издевательство - пробиться можно с десятой попытки, скорость потока порой недостаточна даже для доп. потока D1 5 кадров, постоянно отваливается... Хотя, как альтернативный способ можно использовать, только всё равно надо создать на реге учётку с ограниченными правами.
 
1

107637726

Начинающий
Регистрация
2 Апр 2014
Сообщения
141
Баллы
16
... пользовался хмуе, правда через смарт.
Нареканий нет, 2 мп камеру тянет без затыков.
И вроде учетка не нужна, достаточно скинуть серийники камер...
Есть серийник - смотришь, нет - не смотришь.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Вы сами-то этим сервисом пользовались?
Регулярно. По всякому бывает. Бывает - тормозит, а бывает - летает. Не буду утверждать, что это лучший способ, но для "нелюбимых соседей" его вполне можно рекомендовать. Опять же - через смарт - удобно...
А по "несовместимости" камеры и регистратора по детектору движения есть опыт? Мне хотя бы понять какие камеры с какими регистраторами совместимы по этому параметру. И как это понять, читая описания камер (регистраторов) на торговых площадках.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
И вроде учетка не нужна, достаточно скинуть серийники камер...
Есть серийник - смотришь, нет - не смотришь.
Не, учетка все равно нужна (на регистраторе, на сервере хмуе не обязательно. Но даже с серийником логин пароль запросит). У вас, возможно, по умолчанию - логин админ, пароль - пусто. Сервис по умолчанию так и ставит. Я себе пароль установил и сделал учетку. А тут на днях решил пароль попроще сделать, чтобы мышкой меньше клацать, так потом долго думал - почему не могу зайти с XMYe? :smile:
 
-Iliya-

-Iliya-

Крутой иБаер
Регистрация
2 Окт 2008
Сообщения
476
Баллы
1 201
Местоположение
Москва
ребят подскажите такой вопрос
взял для пробы камеру
HI3518E_50H10L_S39
V4.02.R12.00006510.10010.1407
ONVIF 2.04
но никак не могу подружить ее с Synology SurveillanceStation
при попытке подключить как ONVIF и нажатии TEST - в окне камеры пусто, потом камера долго подключается и выдает ошибку что неожиданно отключена.
может прошивка для нее посвежее есть?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
По всякому бывает. Бывает - тормозит, а бывает - летает.
Почему то облако работает нормально только на свежих прошивках через 3G\4G
Сегодня полдня безуспешно пытался приконнектиться через облако к регу с декабрьской прошивкой. Максимум, через веб-интерфейс с десятой попытки и доп потоком.
К другому регу с самой новой прошивкой через облако коннектится мухой, но принципиально показывает только доп. поток, но безо всяких тормозов, при попытке просмотреть основной поток тут же выдаёт unknown error.
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Парни, я тут все разбираюсь с записью по движению с камеры Escam QD300. Сравниваю установки камер.Решил проверить версии прошивок камер. И вот что обнаружил. Прошивка камеры с сенсором от Сони:
сист кам сони.JPG
Прошивка камер с сенсором OV9712 (если не ошибаюсь)
кам не сони.JPG
Т.е. прошивки отличаются только датой. Так бывает? Камеры на разных сенсорах собраны, а прошивки одинаковые?
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
GDmitry, вообще-то, 6510 соответствует модулю на Hi3518E с сенсором ov9712 или oh22.
В моём соневском модуле идентификатор 2532
sony.png
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
О па... Значит меня надул продаван... Сегодня еще раз гляну повнимательнее - может, я чего напутал? А что, QD300 и на OV9712 бывает? Странно... Визуально ночью получше кажет камера...
 
ESonya

ESonya

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2011
Сообщения
1 526
Баллы
528
Местоположение
С-Посад
Значит меня надул продавец... Сегодня еще раз гляну повнимательнее - может, я чего напутал? А что, QD300 и на OV9712 бывает? Странно... Визуально ночью получше кажет камера...
Первым делом проверьте, есть ли в разделе encode разрешение 1920x1080, вдруг там просто не та прошивка.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
А не отослать бы вам ваших соседей к XMeye сервису?
Не дай Бог, не правильно произнесу название :) Они же меня не правильно поймут... "Идите Вы в Хмуе сервис"...
А если честно, Вай-Фай, те камеры что я подобрал, дают доступ сразу же 5 роутерам. Это очень даже хорошо. К сожалению, у продавца этих камер очень дорогие NVR (без Вай-Фай) - от 120 баксов... Тут на форуме 10-76377- 26 (ник не публикуется без пробелов) показывал свои NVR за 48 долларов.
Вот думаю, взять НВР подешевле, для вайфай камеры разницы нету какой НВР (уже гуглил).
 
G

GDmitry

Новичок
Регистрация
30 Июл 2015
Сообщения
121
Баллы
0
Местоположение
Моск обл
Первым делом проверьте, есть ли в разделе encode разрешение 1920x1080, вдруг там просто не та прошивка.
Не, эта камера мегапиксельная, там такого разрешения быть не может. посмотрел на лот, который брал - действительно, о сенсоре от Сони нет упоминания. Более того, нет об этом ни слова и в описании на оф сайте. Хотя, в другом магазине пишут про сенсор от Сони. Оказывается, не все QD300 одинаковы. Сам проглядел. Тогда тем более странно, что она не пишет по детектору движения...
Koscheyushka, вам тут уже советовали с Вай Фаем не связываться. Я могу лишь присоединиться к этому совету. Вай Фай он ведь такой - то есть, то нет. Сюда добивает, а рядом - нет. При желании и забить можно, а если очень хочется - то и взломать. Но решать все равно вам.
 
K

Koscheyushka

Новичок
Регистрация
22 Авг 2015
Сообщения
44
Баллы
0
Да должно быть все нормально с ВайФаем, там как раз 20 метров максимум и 1 стена. Для всех. Квартиры с одинаковым планированием, у всех гостиные с одной стороны.

А ломать в нашей деревне его никто не будет:) Тут у половины соседей пароли от 0 до 1...
 
SergAG

SergAG

Продвинутый
Регистрация
26 Июл 2010
Сообщения
345
Баллы
411
Местоположение
Питер
P.S. 1 - оранжевый, 2 -бело-оранжевый ,
4- зеленый, 5 - бело-зеленый
Все правильно, спасибо. Получилось. Пины на разъеме платы IP камеры именно так и подключил. Коричневая и синяя пары остались на питание.

[attachment=p:239475:20151009_214622.jpg]
 

Вложения

  • 20151009_214622.jpg
    20151009_214622.jpg
    111.4 КБ · Просмотры: 149
Live

Similar threads




Вверх
Live