• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Или у вас в листингах официально выставлены несколько дней на обработку заказа?
2 рабочих дня официально. Тем более я всегда сортирую - елси туда где номер не трєкается в первую очередь, а штаты, Канада - в последнюю, туда быстро дойдет и если что потрэкаем. Ну и просто стараюсь в день больше 10 посылок не отправлять - ну чтоб внимания не привлекать.
 
L

lehan

Крутой иБаер
Регистрация
18 Окт 2006
Сообщения
403
Баллы
719
Местоположение
Латвия
Вроде движется потихоньку. Правда слежу тут за конкурентами, и многие вещи с аукциона уходят очень дешево :lol: Есть у меня несколько козырных итемом, но пока не решаюсь их выставлять на аукцион, боюсь продешевить :D
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
я снова в теме :)
Покупатели вдруг активировались резко!

До сих пор не понимаю этой логики :good:
То всё классно, то тишина, то потом в ОДИН ДЕНЬ завал полный :)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Да вот вот, как флешмоб :)

Такое чувство, что это злые покупки, покупают со словами "няяя, получай ещё!!! Помучийся всё упаковать!!!" :)

Думаю всё же, отпуска заканчиваются. Немцы уже 22 числа пойдут в школы, думаю в других странах тоже самое 8)
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У посредника прочитал, что снижена ставка налога с продаж в Калифорнии до 8,75%. Не забудьте поменять в настройках :)
 
Fart.Trade

Fart.Trade

Новичок
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
367
Баллы
0
Местоположение
Germany, Koblenz
top_seller
Немцы в некоторых федеральных землях уже две недли как отучились.
:)
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
Думаю всё же, отпуска заканчиваются. Немцы уже 22 числа пойдут в школы, думаю в других странах тоже самое :ROFL:
в других странах, заморских... учится не любят :)
у нас с 15-го сентября тока :lol:
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
Fart.Trade
strekoza
Вот так вот. Живём вроде в одной стране под названием ЕС, а у всех всё по разному :Yahoo!:

Заметный прирост продаж пошёл. Активность (заходы) на ебай и в магазин, заметно пошёл вверх.
А реклама в гугле, за последние 5 дней, сожрала столько же, сколько и за целую июль.
Держу ручки на скорейший полноценный возврат моих любимых покупателей :Rose:
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Опять полный штиль уже третьи сутки, только новички набегают с дикими офферами и с не менее дикими вопросами :roll:
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
У меня следующая закономерность: пик активности приходится на начало-середину месяца, конец месяца - штиль.
 
LAnbar

LAnbar

Продвинутый
Регистрация
8 Ноя 2009
Сообщения
364
Баллы
403
Местоположение
Russia
Тоже как-то не очень, может они зарплату ждут?
А как на ебае дела обстоят перед новым годом, метут все подряд?
 
lyudmilab2000

lyudmilab2000

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2006
Сообщения
647
Баллы
0
Местоположение
Франция
Опять полный штиль уже третьи сутки, только новички набегают с дикими офферами и с не менее дикими вопросами :D

Тоже самое. Вообще август- полный отстой. В прошлом году и то живее было.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На море махнуть на пару-тройку дней штоле, пока в торговле глухо как в танке... :D

Добавлено спустя 5 минут 49 секунд:

А как на ебае дела обстоят перед новым годом, метут все подряд?
Ага, метут. Только лучше бы поменьше мели - меньше диспутов и негов будет. Со средины октября до марта из-за огромных праздничных нагрузок - самые дикие тормоза у всех почт мира. + еще всякие метели, морозы и ураганы, когда ни самолеты не летают, ни пароходы не плавают. Мой личный рекорд - 5 диспутов о недоставке в последнюю январскую неделю. Это по тем посылкам, которые в начале-средине декабря были отправлены. И еще два или три диспута удалось предотвратить - упрашивала покупателей, извинялась и за погоду, и за тормоза USPS, все деньги вернула, лишь бы диспуты не затевали. Как меня тогда не закрыли навечно - до сих пор не понимаю.
 
strekoza

strekoza

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
768
Баллы
0
Местоположение
Оттуда
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мой личный рекорд - 5 диспутов о недоставке в последнюю январскую неделю.
На море махнуть на пару-тройку дней штоле, пока в торговле глухо как в танке... :crazy:
Да, январь самый гиморный месяц в плане диспутов, и это каждый год такая проблема. А каждые август-сентябрь и у меня полное затишье, хоть с Хельгой лети на море вотку пить %)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
На море? Вотку? Экий вы, батенька, затейник :crazy:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Ага!.. Теплую... из мыльницы... :crazy:
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
тоже упад...причем такой что два дня ни одной посылки, завтра тоже не пойду отправлять...будем надеятся коллеги на лучшее.!
 
T

top_seller

Новичок
Регистрация
22 Янв 2011
Сообщения
198
Баллы
0
Местоположение
европа
А у покупателей, крыша после лета постоянно едет?
Одна написала, товар плохого качества. ХОТЯ, самого что не на есть, лучшего качества.
Другая, через день после отправки написала на мыло аж три сообщения, что она якобы написала адрес в note paypal, куда отправить. Заставил написать на ебей. Сказала, что у неё копия квитанции есть =) Хотя у меня в Палки, ничего не написано. Послал лесом её. Она с дури купила, ещё вещь )))))
Написал ей, делай что хочешь, ебей удалит твой нигатив, пейпал закроет диспут в мою пользу.
Она с дури купила ещё айтим, не платит. Сделал, отмену сделки “покупатель купил по ощибке“ она отказала, не платит. Теперь диспут о не оплате, не открыть.

Другая женщина, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПИШЕТ, где её посылка) Она с америки, я с европы. И написала она первый раз на пятый день после покупки. Как назло, её посылка идёт долго…

Что творится в этом мире???????


А сейчас, после лета, наконец-то идёт подьём :D хоть не большой.
 
Live



Вверх
Live