• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
А смешно то, что на тупой вопрос нужен такой же тупой ответ :shock:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Выставиться НЕ на US-прощадке, и ну их нафик :D Мне лучше виски :wink:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
в длинном мрачном помещении по конвеерной ленте двигаются упакованные посылки, а сотрудники в противочумных костюмах проверяют их дозиметрами. И вебкамеры везде,
А только аЙфоны несмотря ни на что, вне зависимости от степени зараженности посылок, все продолжали и продолжали исчезать в чОрной дыре, в самом конце "длинного мрачного помещения"... :D
на тупой вопрос нужен такой же тупой ответ
Ага... токо вот не понимають они шуток. Совсем. В подавляющем большинстве своем...
Мне только пару-тройку раз попадались настоящие "извращенцы", с таким же "смещенным" чуйством юмора как у меня. Ну, или как у Will'а... :D
Вот с ними было очень приятно пообщаться.
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Это как у Задорнова, когда русские прилетают в америку, а в аэропорту американский таможенник задает всем один и тот же вопрос - "Оружие, веществаи везёте?". Ну кто-то из наших ему в шутку - "Везем". Его сразу и повязали. "Ну, американцы тупыыые" 8)
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Вы в Израиль не летали, вот там драконовские проверки, а вопросы задают - вплоть до генеалогического древа твоего и всех попутчиков. И пусть ваши сведения попробуют не совпасть с тем, что сказал родственник. А когда я бутылочку коньяка достал в самолете Эль-Аль, так три стюарда сбежались и сказали, что если я хоть глоток выпью - повяжут по прилету в тюрьму :D
 
S

Sacrifice82

Новичок
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
41
Баллы
0
Местоположение
close west east
мда сидел и думал к чему же тишина в покупках, а оно вон как
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Все эти разговоры про американцев, что они тупые - полный бред. Это говорят обычно те, кто там никогда не бывал :)
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
За последние сутки два американца задали мне, по сути, один и тот же вопрос: 1) Из какого города России вы шипите? 2) Where are you in the 'Russian Federation'? You have to answer...
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
will
мне тут вспомнилось.
Когда я хожу на почту посылать в Россию, меня спрашивают, идет ли посылка в Russia или Russian Federation. У них так в компьютере забито. Работникам-то без разницы, никто звонить в инстанции и исправлять не будет. Очень удивляются, когда я в очередной раз им объясняю и так далее.
Может Вашим покупателям тоже голову заморочили :good:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Когда я хожу на почту посылать в Россию, меня спрашивают, идет ли посылка в Russia или Russian Federation.
Они уже мысленно расчленили РФ на Россию и субъекты федерации :)
Видит око, да зуб неймет.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Where are you in the 'Russian Federation'? You have to answer...
Годный вопрос, годный :D

мой сегодняшний в масть
Все эти разговоры про американцев, что они тупые - полный бред.
И почему бы это странных тупых вопросов от покупателей европейцев или азиатов - раз-два и обчелся, а от американцев - целая коллекция? Наверное, потому, что американцы - самые умные.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Helga
Самая умная - это вы :D Глупо считать одну нацию умнее других.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Самая умная - это вы
Ждете в ответ реверанса и "спасибо вы тоже"? Зря. Не дождетесь :)
Глупо считать одну нацию умнее других
Это вы про самую мудрую, самую справедливую, самую демократическую нацию так? Они с вами полностью согласны.

Добавлено спустя 15 минут 50 секунд:

Кстати о птицах... Написал постоянный оптовый покупатель из США, русский, хочет за те же партии платить меньше на 15%. На вопрос "а с какого собственно?" прямо написал, что проанализировал мои продажи этого товара и увидел, что берут намного меньше. А так как этот товар у меня брали в основном американцы, увеличения продаж в ближайшем будущем не будет. Потому что в местной прессе идет очень милая истерика на тему радиации. Датами и подробностями никто особо не заморачивается, поэтому американские друзья этого поставщика ему как дважды два доказывают, что вот только что рвануло в Японии, а год или два назад - где-то в Европе, то ли в России, то ли в Украине. И там теперь радиоактивная пустыня, в которой живут мутанты. Ну, в общем, феерический просто абзац :D

Сегодня по скайпу попробую с друзьями связаться из Калифорнии, Техаса, может, еще кого вспомню. Если там действительно такие мифы ходят - скидку таки придется давать, может, даже 20% на всякий случай.
 
NoWar

NoWar

Крутой иБаер
Регистрация
19 Янв 2006
Сообщения
403
Баллы
1 213
Местоположение
Ukraine
Потому что в местной прессе идет очень милая истерика на тему радиации. Датами и подробностями никто особо не заморачивается
все точно как я и предполагал выше, очень печально... неужели таки массовая истерика у американцев на счет радиации в Украине....
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Да вот сегодня и попытаюсь выяснить. Только что-то меня сомнения гложут - сообразила, что все мои знакомые-друзья-бывшие коллеги как бы не того образования и мировозрения, чтобы желтую прессу читать и слухами-сплетнями развлекаться. Да и пашут все как проклятые, некогда им. Но, может, соседи какие или родственники у них есть - любители сплетни-страшилки послушать?
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
У меня американцы напрочь не покупают, ни одной продажи со времен трагедии в Японии. Фенита. Активно замолаживаю европейцев, благо оптовики у меня тоже из Европы.
 
умелец

умелец

Powerseller
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
2 528
Баллы
263
Местоположение
Україна
А у меня спад лишь назревает. Где-то через 2 недельки буду радоваться 800$ в месяц. Правда, за последний месяц накосил немало денег. Теперь, как и Nevod, буду продавать оптовикам. Одно плохо- я сам произвожу свой товар, поэтому вышеупомянутые 800$- это тот порог, выше которого я не перепрыгну (если сочетать еВау и оптовиков). Да и попахать придется немало :):D
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
я сам произвожу свой товар, поэтому вышеупомянутые 800$
800$ - это в месяц :shock: Вы шутите? Я помню радовался за вас, когда вы дом в центре города купили, рядом с почтовым отделением. Вдохновился так вашим примером, думаю переживу как-то безработицу за счет ебэя. %)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
У меня плохо то, что особо ужасного спада в продажах и нет вроде. А вот в оплате за товар - скоро катастрофа будет. У меня обычное количество неоплат - 6-8 на сотню продаж в среднем. Бывает, что за целый месяц ни одного неплательщика. А вот за март количество неплательщиков скакнуло до 14 на сотню. Причем почти исключительно американцы этим страдают, один только австралиец и один француз затесались. Такое впечатление, что покупатели, глядя на картинку, хватают, а потом, увидев локейшн, дико пугаются и прячутся. И молчат как рыбы об лед - из шести неплательщиков, которым уже ненавязчиво намекнула, что пора бы уже что-то думать - ответила только одна дама, которая наорала на меня капсом и отказалась платить, не объясняя причин поступка и не извиняясь. Нег, спасибо ей, пока не поставила. Остальные не отвечают. Может, решили, что эта радиация и по интернету передается?

Добавлено спустя 7 минут 58 секунд:

Nevod
А что случилось? 800$ для вас, безработного, может, и крохи, а вот для очень многих и многих семей - прекрасный заработок. Может, вы с такими людьми и не знакомы, но я вот знаю десятки семей, которые втроем живут меньше чем на 300 баксов в месяц и счастливы, что эти деньги вообще есть. А уж зарабатывая 800$ - они бы жили как нефтяные шейхи - и домик недорогой бы себе позволили, и развлечься-отдохнуть.
 
Live



Вверх
Live