• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сезонный спад продаж

novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
@ndy$
Пардону прошу, я думал, что нельзя на себя открыть несколько акков. Оказывается ошибался?
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
@ndy$
Под "на себя" я подразумеваю регистрацию нового аккаунт на ebay с теми же данными, только с разными user ID. Или это можно сделать прямо со старого аккаунта?
 
catty888

catty888

Новичок
Регистрация
11 Мар 2010
Сообщения
551
Баллы
0
Местоположение
Италия
фешн-противогазы закупать
Кстати, тема вообще реальная. У Прады пару-тройку лет назад на подиумах модели выходили в респираторах. Щас еще ченить напридумывают. У японских модельеров точно что-нибудь появится через год, потом будет мировой тенденцией.


Самый лучший метод - завести несколько акков
У меня функцию трех акков выполняет один акк с разными категорями товаров в одной нише: есть зимние товары, есть летние, есть вечнозеленые. Есть бренды, которые формируют поток, есть не бренды, которые мне выгодно продавать. Есть эксклюзив, есть поточные товары. Я, все-таки, под конец марта выровнилась.
А вместо трех акков, я товар на трех разных аукционах двигаю
 
P

pavlin

Новичок
Регистрация
2 Янв 2010
Сообщения
391
Баллы
0
Местоположение
Riga
А к фешн-противогазам - обязательно гламурненькие простынки, чтобы, значит, когда ясно будет, шо уже капец - завернуться в эти простынки и не спеша, элегантно извиваясь нафитнесенным телом, ползти на ближайшее кладбище
Ну насмешили :ROFL: . Я выделила, чтоб народ еще раз посмеялся :ROFL:
По теме: У меня все гладенько, как обычно :shock:
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Чтобы избежать сезонных спадов, нужно просто торговать товаром, который нужен всем или многим, но чтобы его ни у кого в продаже не было :)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Ну или так... Но согласитесь - вариант с разным товаром менее фантастичен...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Согласен. Вариант с разным товаром реальнее. Я же обрисовал совсем уж идельный вариант, но, как известно, идеал всегда желанен, но практически недостижим. Вон, пока авария в Фукусиме, дозиметры всем понадобилсь, на Молотке цены взлетели в 2-3 раза, а в Ливии война началась и балканские торговцы оружием взвинтили цены на патроны и автоматы аж в 10 раз! Тоже ловят момент, пока удача в руки идет :)
 
S

strem76

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
635
Баллы
219
Местоположение
Эстония
Как покупатель, никогда не куплю у прода, который торгует всем, от носков и трусов до холодильников. Профильные продавцы, торгуюшие однм видом товра на 10 шагов впереди барахольщиков, которые тогуют всем. Тут говорили о 40% продаж, я покупаю вещи у продов с 70-90% продаж, все торгуют одним товаром, большой выбор и низкие цены, вот залог успеха. Только где они берут этот товар, все покрыто большой тайной, а иначе и быть не может, знают люди рыбные места :lol:
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
Согласен. Вариант с разным товаром реальнее. Я же обрисовал совсем уж идельный вариант, но, как известно, идеал всегда желанен, но практически недостижим. Вон, пока авария в Фукусиме, дозиметры всем понадобилсь, на Молотке цены взлетели в 2-3 раза, а в Ливии война началась и балканские торговцы оружием взвинтили цены на патроны и автоматы аж в 10 раз! Тоже ловят момент, пока удача в руки идет 8)
Грешно наживаться на чужом горе 8)
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
strem76, как всегда, в суть дискуссии вникать не желает и поэтому жжот напалмом. Май дарлинг, мы о разном товаре в ключе вот этого беседуем
Самый лучший метод - завести несколько акков
А вы разными товарами торгуете с 3-х аккаунтов или одинаковыми?
В том-то и фокус, что разными


Но вы продолжайте, продолжайте, ваши опусы иногда бывают весьма забавны.
 
D

demik1978

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2008
Сообщения
711
Баллы
221
Местоположение
киев
Как покупатель, никогда не куплю у прода, который торгует всем, от носков и трусов до холодильников.

А есть такие покупатели - который хочет купить себе носки и тут увидет у вас в магазине колечко для жены -у которой как раз д/р вот и купит...либо мать которая хочет купить себе сумочку вдруг увидет у вас красивую игрушку для своих детей....
Согласне - если продавать например чтото такое в чем нужно разбираться, но носок как и сумка - они и в африке и носки и сумки...
 
lypanarii

lypanarii

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
339
Баллы
403
Местоположение
Вологда
Писал как-то в отзывах о EBAY-OK, что мол самый главный недостаток, что можно спалить тему в неопознанных платежах. Это очень неудобно.
Отзыв провисел неделю, после чего его ПОДТЕРЛИ.

Ну а в целом некрасиво конечно, ведь повысили комиссию на вывод после увеличения продаж этих "штук". На что Вестерн бид сделел спам рассылку, в надежде что продавцы начнут работать с НИМИ.
 
Аmelie

Аmelie

Powerseller
Регистрация
26 Сен 2010
Сообщения
279
Баллы
0
Местоположение
США
А есть такие покупатели - который хочет купить себе носки и тут увидет у вас в магазине колечко для жены -у которой как раз д/р вот и купит...либо мать которая хочет купить себе сумочку вдруг увидет у вас красивую игрушку для своих детей....
Согласне - если продавать например чтото такое в чем нужно разбираться, но носок как и сумка - они и в африке и носки и сумки...

+1.
Еще на еБее много продавцов, которые периодически распродают вещи из дома. На праздники, к примеру, получат кучу всего ненужного, и распродают. У меня 90% знакомых этим занимаются время от времени. И, как правило, это нормальные продавцы, пусть и не паверы. Глупо их отсеивать только потому, что они торгуют от шмоток до бытовой техники.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Я собираюсь сворачивать сотрудничество с WB. Хамский, недалекий саппорт, который как я понял берет пример со своего неадекватного руководителя. С которым абсолютно неприятно общаться ибо человек, мягко скажем, неинтеллигентный от природы. Ни разу мне не удалось нормально вывести от них деньги, так как они используют любые способы (некоторые просто смешно читать в их ответах) для удержания их у себя на подольше. А сроки вывода этих средств уже ни на какую голову не налазят. Не хотел про них писать, но не удержался - достало когда катят бочку на одного посредника, а другого превозносят.

ЕОК и СОЛ наоборот, абсолютная противоположность, комиссия повысилась, но и уровень сервиса вырос в разы. Я за качество обслуживания за которое согласен заплатить.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Nevod
Вы веткой ошиблись, не?


кстати, сутки как срок вывода любой суммы вас не устраивают? а за сколько же вы хотите выводить - за пару часов? ну так это фантастика, этого не бывает
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Это у вас сутки, у меня меньше 7 с WB никогда не получалось, при этом от суммы оставалось 10-15%. То что у них префекционизм по отношению к клиентам, я уже давно понял. Просто не знают с кем работают и думают что можно безнаказанно хамить и врать. Я только малую часть оборота на них скинул, а уже столько отгреб проблем. При этом я два месяца вообще не выводил деньги, дабы заслужить репутацию, но видимо WB нравится пользоваться чужими деньгами бесплатно.

И таки да, СОЛ выводит мне за 3-4 часа.

Не хочу вообще с WB общаться, тем более в их ветке. Я уже наобщался с ними.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Странно... У меня сейчас сестра, спросила у нее - она очень вб довольна, особенно милыми девочками в саппорте. Обычный новичок с сотней фидов - чего бы они перед ней танцевали? Деньги у нее очень небольшие пока, так что выводят очень быстро, за несколько часов.

Не, вы не подумайте, я не уговариваю. Мне лично пофиг с кем вы работать будете. Просто я с тремя посредниками работаю активно, сравнивать есть с чем - так вот вб на мой вкус - лучшие. Мне, честно говоря, странно видеть, что у кого-то на эту компанию такой баттхерт случился.




Давайте закругляться о посредниках в этой теме. Хотите их обсуждать - создавайте в Кофейне о них отдельную тему, а я все посты о посредниках отсюда в нее перетащу.
 
Nevod

Nevod

Новичок
Регистрация
30 Июн 2010
Сообщения
1 942
Баллы
0
Местоположение
Нэнька
Ну значит мне не повезло с WB. Я подожду два месяца и сниму остаток, посмотрим как это мне удастся и какие аргументы возникнут тогда. Надеюсь никаких и мы разойдемся как в море корабли. Хотя мне эти деньги сейчас, в условиях безработности, весьма не лишни. Ну да ладно, может им они нужнее пока.
 
M

MC

Новичок
Регистрация
30 Авг 2005
Сообщения
1 042
Баллы
0
С 1666$ ВБ берет 50$, а Е-ОК - 125$
за это ВБ можно многое простить...
 
will

will

Powerseller
Регистрация
22 Окт 2004
Сообщения
2 257
Баллы
0
Местоположение
Москва
Работаю с CCNow. Они вообще выводят только 1 и 16 числа каждого месяца. Выводят любые суммы за $15. За это им всё прощаю..
 
Live



Вверх
Live