• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
SharkO так себе...
Master777 привет, рад видеть. Сегодня первый раз за сезон в Коновалово... взял судачка, в районе кило, и карпика на полтора, "клубничный". Запустили водоём хозяева. Много мелкой сорной рыбы (плотва, карась), ОЧЕНЬ много рака (он бойлы жрёт, тварь такая!!!). Кормить невозможно в принципе, ибо на прикормку выходит стая мелочи, и сжирает в несколько минут. Кормить крупным пелетсом в принципе можно, но есть мнение что хозяева выгребли водоём для зарыбления Панфиловского, в начале июня. Те, кто был там в середине июня говорят, что уровень воды был очень низким, похоже что скинули воду, рыба встала по ямам, и в несколько проходов бреднем вычерпали. Зарыбления в этом году небыло, хотя новый управляющий врёт что было. У нас свои люди в рыбхозе в Инском))). Если в прошлом году рассказывали о количестве пойманной рыбы, то в этом году самая ходовая история на берегу - четырехкилограммовый карп, пойманый на днях... :beer:
Прикормил одну точку крупным кукурузным пелетсом "миронов-чемпион", 2 кг... пока тихо. По итогу первых суток - два схода, один тузик и залётный судачок, причём всё это в течении пары часов, сегодня в районе 8 утра. Рыбаков почти нет, больше половины мостков - пустые. Знакомые, кто выезжал май/июнь - больше никто не поедет, сказали. Многие от нуля не ушли, или по паре толстолобиков как максимум. Сижу в четыре "штыка", под берёзой, в конце пруда, предпоследний сектор, с грунта. Сейчас попробую фото рыбок прикрутить...
[attachment=p:123651:63054d0ae730] в процессе фотографирования выяснилось, что судачёк уже издох, хотя пару часов нзад был живой ещё... ухе быть, в общем!)
 

Вложения

  • 63054d0ae730.jpg
    63054d0ae730.jpg
    308.8 КБ · Просмотры: 32
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
Коллеги, что бы такое на УЛ заказать за бугром? Думаю спиннинг до 5-6 грамм, ну и катушку не тяжелее 170 грамм. Как вариант присмотрелся к St. Croix AVS60ULF, с катушкой сложнее, если брать с бесконечным винтом, то из дайвы или шимано дешевле 200 уе вроде б сложно найти. На ибее интересный вариант Окумы - вес радует, но как в остальном не понятно. Ну и плеть вот эта нормально будет?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
slesarier
получается, что если на ebay нет, значит не может быть в принципе. Найдите мне например на US площадке леску Fox, ее там нет, значит по вашему в Европе торгуют "фуфлом".
хм.. при всём моём уважении к Вам (без тени иронии, поверьте) сравнивать микроскопическую узкоспециализированную компанию Fox, которая выпускает снаряжение для очень узкого сегмента (даже не для карповой ловли, которая мало кому интересна на североамериканском континенте, а для карпфишинга, который в USA интересен ещё меньшему количеству людей) и концерн, владеющий брендом gamakatsu, не совсем корректно. Если gamakatsu предлагает свои лески (универсальные, для всех способов ловли, любых диаметров, а не узкоспециализированные) только на европейский рынок, (в разы менее значимый, чем североамериканский), причём на этом рынке доминируют такие серьёзные игроки как Trabucco, Daiwa, Shimano и так далее - это косвенно характеризует продукт. И не с лучшей стороны. Естественно, сами они G-Line не производят, заказывают у строннего производителя, соответственно размотана она с тех же барабанов, что и Mikado и ей подобные. И какой в итоге смысл покупать брендированную леску по цене брендовой? Никакого... А что касается английских "брендов", названия которых в этой ветке слышали или пользовались продукцией от силы десять человек, включая меня и Вас - это процентов на пятьдесят - "понты" и "маркетинг", не более того. Я леской Korda пользуюсь не потому, что она "лучшая для ловли карпа", и превосходит Daiwa Sensor или Owner Carp, а потому что до кучи покупаю с мелочёвкой всякой, которую никто кроме англов не производит, ибо мелочёвка эта, (грузила, клипсы, стопоры, ледкоры и прочие tackle) нафиг не нужна нигде кроме GB. И удилища JRC J4D я себе купил не потому, что они сделаны генеральным спонсором чемпионата мира по карпфишингу 2010 и "лучшие в ценовой категории до 50 фунтов", а потому что только их продавали лотами по четыре штуки, а не по три, и продавец согласился отправить в Россию. Поэтому и нет лески Fox в штатах, что она не уникальна по характеристикам и потребительским качествам, и не стоит вдвое дешевле Shimano Aero. Попробуйте купить подсак 42" с одночастной рукоятью в USA - он там никому не нужен, не продают...
зы. на USA площадке есть продукция Fox, кстати. Один продавец, один лот, инлайн грузила 2.5 oz. :) Лески от Gamakatsu в европе - не принципиально больше, два десятка лотов на всю европу. Где её набрали наши российские интернет магазины - даже предположить боюсь.
 
M

Master777

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Омск
slesarier
слышал про коновалово
жаль прекрасный водоём
:)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Master777
теперь уже "был", похоже. Сейчас его нужно слить, высушить, почистить, заполнить водой и зарыбить заново. Это затраты, и потеря прибыли всего сезона. Проще и выгоднее подоить рыбаков до конца сезона, и просто отказаться от аренды на оставшийся период. Водоём отбился по вложениям уже давно, принёс неплохую прибыль. Больше в него вкладываться небудут, скорее всего, ибо затраты на восстановление водоёма выше стартовых. Такую плотность плотвы и карася выбить щукой и судаком уже невозможно, нужно браконьеров звать...
поехал я домой, в общем. погода дрянь, ветер меняется каждые три часа на 180 градусов.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
slesarier
Я не сравнивал, а привел как пример и таких примеров можно привести тысячи. В той же Европе ** не нужны американские пикапы, так же как и американцам не нужны европейские микролитражки. Но и те и другие прекрасно продаются для "своих". Думаю что нет смысла продолжать этот спор. %) Компания производитель сама решает где и что ей выгодно продавать.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
slesarier как леска то постестил- силиконвое покрытие дает чего ?или ты на кормушки только ловил?просто я лволю только на вертушки и подыскиваю леску допустим бобину метров 500-1000 ..чтоб сматывать с нее каждый раз кусочек 60-70 метров а г лайн мне подходила более менее по цене и малорастяжимостью .. подскажи время будет кстати не мог на сайте у продовца найти бобину той 0.25 с ценой
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ccmail
ну, в теории оно много что даёт, а на практике сложно сказать.. я часа три в общей сложности пошвырял блесну, визуально леска не изменилась, на ощупь тоже.AWA-SHIMA ION POWER PIKE MISSION LINE 0.25mm память минимальная, можно сказать что вообще не скручивается. Растяжимость есть, не сказать что минимальная, на длине в 1 метр тянется вполне ощутимо. Разрывная нагрузка заметно повыше чем у 0.25 shimano aero но с узлами надо что то решать... Некоторые привычные мне узлы (стандартная трёхоборотная восьмёрка, например, для петель) к AWA-SHIMA неприменима, узел ломает леску. Узел для связывания плетёнки с леской - держится нормально.
 
D

dima-smart

Новичок
Регистрация
2 Май 2010
Сообщения
75
Баллы
0
Местоположение
Минск
Может знает кто где найти спасательные жилеты? А то на всем ebay лотов только и от одного продавца, один выходит ~ 90$.... Хотелось бы подешевле
 
V

vjo

Новичок
Регистрация
16 Окт 2009
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Одесса
dima-smart
Может это подойдет
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
dima-smart
life jacket
можно + rafting / kayak (-ing)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
slesarier
собираюсь попробовать половить на пруду обычно на речке ловлю на аглиа лонг но вот к осени хочу заказать китаский мепсов на спиниглайне. только вот не задача на речках использую аглиа лонг 2 серебро - на нее ловиться все. а на пруду не знаю что попробовать закажу на пробу аглиа 3 номер только вот цвет не знаю-может чего подскажешь.
в общем два вопроса все тот же про бобину лески для вертушек чтоб не жалко было перекрученную выкидовать .... а также может на ebay есть китаские блесны не дорогие для ловли щуки и окуня ... весом 6-10 грамм... готовые щучьи поводки с более мение с нормальными вертюлижками ..а то у нас вольфрамовые по 7 рублей.. галимые крутят леску также что без них.Тест спинига до 10 грамм.
часто на пудах нету карася а щуки немерена с окунем карпом... вот и колеблюсь вцвете так как сказать мнение специалиста ..
поповду лески подскажи малорасятжимую с малой памятью 0.25 чт оты посоветовал втряли пододет с моими легкими приманками думаю самое нормальное будет 0.22-0.23 вяжу все паломаром!
 
G

Gary21

Новичок
Регистрация
8 Авг 2010
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Кишинев
Нужна лодочная сидушка и крепеж для нее. Продают на cabelas, но они не отправляют сидушку за границу. Если кто видел у китайцев или в другом месте с адекватной ценой с международной доставкой. Напишите ссылку. Спасибо

 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
кто нибудь имел опыт с блёсна от Spinnex китаские использовал кто нибудь?сильно они отличаються а китаских мепсов, те что на спининиглайне по 45-100р
аглиа -аглиа лонг? немогуц найти только наборы лажи по 30 блесен . мне бы аглиа лонг 2 номер(с красной бусинкой) и аглиу 3 номер - цвета серебро . количество по 20 -30 каждой взял и бобину лески для спининговой ловли (малая растяжимость малая память) диаметр 0.22-0.25 не дорогую размотка около 1000 метров.... пускай даже продавец будет разный может у кого нибудь будет из них качественные готовые поводки для щук не те что у нас в городе продают вольфрам по 7 реблей уже с вертюлижками и карабинами которые даже на 1 процент наверное не спасаеют от перекручивания вертушками.или может вертюлижки будутс карабинами не плохие не дрогие как то за овнер за 100р ща штуку сподшыпником не хочеться платить. буду признателен любым ссылкам
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
собираюсь попробовать половить на пруду обычно на речке ловлю на аглиа лонг но вот к осени хочу заказать китаский мепсов на спиниглайне. только вот не задача на речках использую аглиа лонг 2 серебро - на нее ловиться все. а на пруду не знаю что попробовать закажу на пробу аглиа 3 номер только вот цвет не знаю-может чего подскажешь.
На пруду наверно лучше обычную аглию использовать, а не лонг. Лонг на течении хороша.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
я так и думал....просто 5 рублей разници между ними вот и хотел накупить лонга ... щас пытаюсь на ебай найти спинерс фирмы -аглия и аглию лонг- только там одни наборы .... наверное ограничусь в поисках бобины лески не меньше 1000 метров .вертушки крутят леску изрядно а нормальный вертюлюжок с подшыпником овнер стоит сотку для моих частных зацепов на 0.18 не совсем нормально было. Вот хочу теперь немного леску потолще взять чтоб не жалко было.да и покачетвеннее желательно чем гамакатсу Г-лайн. жду что кто нибудь толковый прочитает мой бред и поможет продацом или хотябы названием бобины лески с малой памятью растяжимостью.
slesarier подсказал хорошую леску так еще она 9 кг держит слабо я в это верю конечно для 0.25 ,но все же ..еслиб не его высказывания об узле и еслиб была бобина побольше не меньше 1000 взял бы.
завтра буду заказывать с спиниг лайна туже гелайн только 0.22 пострю как дальность заброса будет и надеюсь тут кто отпишет чего и закажу уже с ебай. а то две щуки перекусили леску загорелся жуть
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Gary21
Как раз пару дней назад смотрел себе сидушку на ПВХ лодку.
Здесь обзор и реклама, но все равно интересно прочитать.
Если найдете где можно купить, дайте знать.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Здесь! не дешевле купить, учитывая габариты и затраты на доставку.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ccmail
леска AWA-SHIMA действительно покрепче чем привычные монофильные, но она и не монофил по сути, там сердечник из 50 параллельных волокон, в оболочке. Размотка есть и по 600 метров. Взял на пробу катушку AWA SHIMA Ion Power Camo Quattro 600m 660yds 0,32, для карпа, как раз пара катушек новых на подходе уже.
по поводу поводков - не использую готовые в принципе никогда, ставлю короткий шок (50-70 см) из нитки, к нему вяжу вертлюжек, как правило OWNER. Перевязываю (укорачиваю) после каждой поимки щуки, и после каждой рыбалки полностью меняю нитку.
По раскрутке лески - спиндоктор помогает отлично, ссылка выше в посте StaMi900.
За китайские блёсны ничего не посоветую, непокупал их ниразу. Логика вещей подсказывает что даже если они работают, запускаются при проводке и стабильны, то замена тройника - обязательно.
вот неплохая расходная леска в размотке 2000 метров, Ultima Power plus monofil fishing line 6lb 0.22mm2000m+, абразив резистанс, низкая растяжимость, хорошо держит узлы, блаблабла... ценник кошерный, бренд приличный. На разрывную нагрузку не смотри, каждый производитель тестирует по своему, при настроеном фрикционе и качественном штыке пятикилограмовая щука заводится в подсак на 0.22 леске легче чем полуторакилограммовый окунь :)
Удачи на рыбалке!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live