• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Alivio
посмотрите SHIMANO (TECHNIUM, AERO). но они не "clear", там серый сердечник и прозрачная оболочка (заметность в воде вроде как ниже, чем у бесцветных лесок).

например: SHIMANO TECHNIUM SPINNING LINE - 150m
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Знатоки, подскажите пожалуйста где можно приобрести вертушки MEPPS? Конкретно нужны Лонг Хеви разных номеров. На еBay не нашёл, может не так искал :oops: ?
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
slesarier
На 300 метров по выгоднее, но все равно 18$ = 522 руб. / 300 = 1,74 метр что то на ибее леска дороговата.
SHIMANO TECHNIUM SPINNING LINE - 300m
Ничего подходящего не нашел, возьму наверно в рыболовном магазине проверенную леску Sufix дешевле выйдет за 100 метров меньше 100 рублей.

vampire2
В гугле можно поискать на сайтах MEPPS

Случайно попалась плетенка Sufix 832 Braid Lo-Vis Green 10lb 150yds 27,45$ = 796,05 руб.
Только вот насколько реально заявленный диаметр и разрывная нагрузка не известно.
На разных форумах пишут чистая реклама.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Alivio
я второй год использую поводковые материалы и шоклидер от Sufix, претензий нет.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
уважаемые рыбаловы что можете подсказать про шнуры Power Phantom 120м, 0.12мм, 12кг, green?
а точнее что дальше полетит с 4.5-7(вертущка) грамовой блесной на ультралайте 1-0грам. или Gamakatsu" - G-Line Topcaster d-0.24мм, 100м, 5.40 кг
просто надо ело терять приманки на 0.18 Gamakatsu
а еще лучше посоветовал бы кто нибудь качественную монолеску для вертушек 0.22-0.24 . критерий выбора малорастжимость ,малая память. и качественные поводки шучьи не дорогие... ну и не дешёвые фольфрамовые по 7 р у нас стоят- уже с карабином галимым и вертюлюгом
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
хм... 4.5-7 грамм - это уже далеко не ультралайт.
дальше всего полетит блесна типа кастмастер, особенно если леска захлестнётся за тюльпан при забросе...)
12-ти килограммовый шнур 0.12 мм - это фантастика, он либо совсем не 0.12, либо далеко не 12 кило.
если надоело терять приманки - прекращайте кидать "на дальность", и начинайте "на точность".
лесок Gamakatsu насколько мне известно - несуществует в природе. По крайней мере компания Gamakatsu не демонстрирует их на своём сайте. Думается мне, что эта леска существует только в воображении российских продавцов кетайского фейка. Есть флюрик и нитка, в европейском каталоге, но они явно от стороннего производителя.

а еще лучше посоветовал бы кто нибудь качественную монолеску для вертушек 0.22-0.24 . критерий выбора малорастжимость ,малая память
флюорокарбоновые, или сополимерные с покрытием. Я взял на пробу две катушки AWA-SHIMA ION POWER PIKE MISSION LINE 0.25mm, в выходные пошвыряю на пруду.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
ну да фантастика http://spinningline.ru/leska-gamakatsu-c-3372_5925.html это не реклама прост ов моем городе не чего нету закзываю по почте с беплатной доставкой.-с этого сайта. подскажи бобину лески срок хранения ведь лески года три, мне как раз 500-1000 метров надо. я просто люблю кидать чуть выше по течению вблизи берега и потягивая к себе так мне легче помать шуку не спугнув ее она так и сидит в доль берега. подскажи по монолеске варианты а то этот гамакатсу рветься только впуть имею сильную растяжимость и память тоже... может поподков флюкорбоновых подскажешь 0.5 готовых уже . но основной критерий леска даметр 0.22-0.24
слушай еще вопрос что можешь сказать про незацепляки есть места так называемые остравки небольшие по средине речки там щука так и прыгает..бросать в эти травяные остравки нету желание не какую приманку .
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
Это я видел, но Хеви (тяжелой) нет ни одной.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

дальше всего полетит блесна типа кастмастер, особенно если леска захлестнётся за тюльпан при забросе...)
:ROFL: :ROFL: :ROFL: Вот именно так я потерял на прошлых выходных свою Меппс Аглия лонг хеви :cry: . Хорошо хоть успел жереха на 2,5 кило на неё вытащить, поэтому не жалко ;) .

Добавлено спустя 24 минуты 39 секунд:

vampire2
В гугле можно поискать на сайтах MEPPS
Спасибо, посмотрел. Я только в наших магазинах стараюсь не покупать ничего.
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
slesarier
Тогда вот это что
Может они и не сами производят, а заказывают под своей маркой, но так поступают многие конторы.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
StaMi900
я к тому, что лески/нитки gamakatsu есть только в европейском каталоге, в американском нет. На eBay лесок под этим именем кстати тоже нет, на GB и USA площадках по крайней мере.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
слушай еще вопрос что можешь сказать про незацепляки есть места так называемые остравки небольшие по средине речки там щука так и прыгает..бросать в эти травяные остравки нету желание не какую приманку .
в само пятно бросать нет необходимости, достаточно провести приманку рядом, в непосредственной близости от "пятака". Я облавливаю такие участки плавающими слабозаглубляющимися воблерами, пять-десять проводок по одной траектории как правило провоцируют щуку на атаку. Если течение совсем слабое - поппер может порадовать. Из незацепляек - резина на офсетном крючке.
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
slesarier
Судя по вашим высказываниям получается, что если на ebay нет, значит не может быть в принципе. Найдите мне например на US площадке леску Fox, ее там нет, значит по вашему в Европе торгуют "фуфлом".
А это вам для примера по площадке UK http://shop.ebay.com/i.html?_nkw=Ga...=G-Line&_osacat=0&_trksid=p3286.c0.m270.l1313
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
слушай еще вопрос что можешь сказать про незацепляки есть места так называемые остравки небольшие по средине речки там щука так и прыгает..бросать в эти травяные остравки нету желание не какую приманку .
в само пятно бросать нет необходимости, достаточно провести приманку рядом, в непосредственной близости от "пятака". Я облавливаю такие участки плавающими слабозаглубляющимися воблерами, пять-десять проводок по одной траектории как правило провоцируют щуку на атаку. Если течение совсем слабое - поппер может порадовать. Из незацепляек - резина на офсетном крючке.

ну как сказать... иногда такое пятно бывает размером с водоём и поймать щуку можно только там. Я обычно использую куусамовскую незацепляйку вроде вот этой: http://ru.blockpost.lt/kuusamon-uistin-kuusamo-rasanen-weedless-spoon-1150-p-1058.html

реже незацепляйку Rapala Minnow Spoon. Они конечно тоже иногда цепляются конечно, но вполне рабочие.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Не отвлекайте, я на рыбалке! :D
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Вот и не отвлекайся пожалуйста!:D Как успехи?
 
M

Master777

Новичок
Регистрация
15 Окт 2009
Сообщения
40
Баллы
0
Местоположение
Омск
slesarier
опять в Коновалово чтоли?
или в этом году Коновалово не фонтан?
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Весь инет перерыл нигде нет на окуня мелких твистеров 1-2 см в продаже.
Если кто знает подскажите где можно такие темных цветов желательно фиолетовый купить?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
смазал вчера матчевую катушку Corcast Super Jet Match 8PiF 2500 смазкой molytex EP 2 (противо задирная литьевая смазка, содержащая дисульфид молибдена.Температурный предел применнения -30 + 130. черная гильза. сам спиндель капнул шфеное масло и на роликовые подшыпники, забыл пометить пазы шетерёнки т.е. первый раз разбирал!
методом подбора подобрал самое подходящее положение-пока полет нормальный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live