• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
хмммм, замерить шнур трудно, поэтому сравнил с power pro 0.28mm. Должен признаться что Berkley чуть толще. Не в три раза конечно и даже не в два, но толще. Впрочем меня это вполне устраивает, лишь бы обещаную нагрузку выдерживал - ничего, ровно через две недели пройдёт "полевые" испытания!:beer:
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Эх, ну пёс с ними. Придут, протестирую, может ещё пару куплю, всё равно была идея уйти от байтранерных катушек на бигпиты.

slesarier
Ну ты даешь :) За 30 фунтиков реальный биг пит из Швеции :oops:
Я зимой взял 3 шиманы XSA 8000 по 4 с копейками рубля за штуку, только здесь, в России. За бугром покупать катухи мне показалось невыгодно, либо дешевое барахло типа линеаеффе и вичвуда, либо дороже, чем у нас. Здесь можно купить дешевле у дилера, например, попросив хорошую скидку. Что я и сделал.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

SharkO
Ты со 100лб-овым шнуром никак на акул собрался? :oops:
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
lai
даже взрослый дяденька хочет верить в чудеса ;) посмотрю, что приедет, отчёт выложу. Рекомендованная производителем цена (на офф сайте) - 3300 рублей, за эти катухи.
зы. за вичвуды тоже думал, не купить ли... чёт не глянулись, как то.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
lai
на акулу у меня есть потоньше, на неё 100lb не нужно. Да и не нужна она - ребята ловили, говорят треска намного вкуснее.

Я снасти собираю с расчётом если палтус клюнет, он куда помощнее акулы будет:)
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
Небольшой офф..
Ребятки, с днем Рыболова Вас всех!!! :lol: :)
Спасибо за познавательную тему! Вот и я приобщилась к сему волшебному процессу, результат - 4 сопливых окушка и счастья - полные штаны! :Yahoo!:
Ну и, как говорится: ни хвоста, ни чешуи :wink: !
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Всех с праздником! :wink:
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Посоветуйте плетеную и флюорокарбоновую леску с разрывной нагрузкой 7-15 кг и длиной более 100 метров в соответствие цена/качество?
 
eie

eie

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2010
Сообщения
3 536
Баллы
251
Местоположение
Калининград
274метра 4.5кг
274м. 7кг.
274м. 9кг.
274м. 14кг.
25,95$ за каждую (У нас за 100метров столько)
Доставку комбинирует.
Неделю как получил.
Всё оригинал, сделано в США.
Продавец: http://myworld.ebay.com/fishermensource
Так-же покупал всякое у:
http://myworld.ebay.com/slayemtackle/ (у этого свадьба - до 7.07 в загуле)
По этим продавцам у меня нет никаких претензий ни по качеству, ни по коммуникации.
Удачной рыбалки.
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Спасибо, как раз недавно у этого продавца смотрел Power Pro только зеленую на 300 и 500 ярдов.
Как то дешево показалось, а то в рыболовных магазинах говорят подделки попадаются.
Развеяли у меня сомнения, теперь лучше по выбираю.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
По прошке еще посмотрите выше, продавцы обсуждались!
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
получил две катушки лески AWA-SHIMA ION POWER PIKE MISSION LINE 0.25mm, разрывная около 9 кило, одну сразу намотал на 20 серию D.A.M., в выходные потестирую... леска понравилась, визуально. Посмотрел под х10 увеличением, гладкая, ровная. Намотана на шпули "виток к витку", в упаковке три наклеечки прозрачных с указанием диаметра, для наклеивания на шпулю, мелочь конечно, но приятно. В пакете от продавца была вложена бумажка с рукописной надписью "большое спасибо что вы выбрали нас в качестве продавца!" умилило)))
В выходные потестирую на "платнике", щучки есть бодрые, если всё пройдёт нормально - закажу 0.30 от этого же производителя, в большой размотке, для карповых катушек.
 
O

Ostrie

Новичок
Регистрация
16 Июн 2011
Сообщения
8
Баллы
0
Местоположение
Екб
хочу приобрести катушку бюджетная цена = качество.
Ну присмотрел вот это
Кто пользовался такой, ну или предложит что нибудь подобное. Ну скажу что собирается универсальная снасть, спиннинг-удочка. Карась, щука, карп:evil:

в общем душа моя не вытерпела, заказал такую.
Позже обзорчик)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Corcast Super Jet Match 8PiF 2500 матчевая катушка - использовал на ультралайте вес приманок 4-7 грамм вертушки. спусят месяц начала дергаться если проводку останаливаешь и начинаешь вести .если просто равномерно вести то все путем.
Разобрал собрал расположение главное шестерни не пометил теперь .. затыкание пропало в месте с бархотным ходом. в процесе разборки пришлось лишить смазки роликовые подшыпники которые стоят по кругу (жидкая смазка) и почти всей шустой смазки.... подскажи смазку не дорогую как универсальная шимано красный и синий флакон за 40 баксов .может есть аналоги пускай не фирменные но не хуже по качетву ... в городе нету- если не найду- применю в качестве жидкой смазки -швейное масло, а в качестве густой силиконовую принтеровскую.
хороршо если можно купить качественную леску у этого же продовца 0.22-0.24 -малорастяжимую или шнур 10-15 кг что б не протирал катушку с леской ... сам приматриваюсь к Power Phantom шунуру только нету отзывов и реального даметра (а т окак то не веритьься в это Power Phantom 120м, 0.14мм, 15.25кг)
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
забыл уточнить зимой не ловлю (это косательно смазки)
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
ccmail
извини, но читать твой текст выше моих сил, мутит как палёной водки... Скажи по русски, чего надо?
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
смазку для катушки густую и жидкую не дорогую и шнур на 9к уже с узлом паломаром чтоб держал не меньше .
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
Прочитал все тему, советую другим так же поступить, много интересного.
Раньше ловил на Unitika Eging Super PE 7кг, отличная плетенка года на три хватило.
Только сейчас дороговата, если кто знает где можно купить дешевле сообщите.

Выбрал Power Pro зеленую на 300 ярдов около 274 метров:
Power Pro Braided Line 10lb 300yd 33$ = 957 руб.
Power Pro Braided Line 15lb 300yd 33$ = 957 руб.

Так же в цвете мультиколор:
POWER PRO DEPTH HUNTER 10LB 500YD 66$ = 1914 руб.
POWER PRO DEPTH HUNTER 15LB 500YD 66$ = 1914 руб.

Посоветуйте на окуня и щуку килограммовую, разрывной нагрузки хватит 10lb = 4.5 кг?
Если взять толще плетенку, кидать 5-7 г приманки труднее скорей все будет.
Но дело в том что коряг много, а на Унитику 7 кг без проблем виброхвосты вытаскивал.
Вообще привычен мультиколор, а стоит ли переплачивать за цвет?
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Вообще привычен мультиколор, а стоит ли переплачивать за цвет?
я использую либо высоконтрастные лески и нитки, флюоро жёлтые, красные, либо тёмно зелёные... дело привычки, имхо.
Посоветуйте на окуня и щуку килограммовую, разрывной нагрузки хватит 10lb = 4.5 кг?
хватит и на трёхкилограммовую, если фрик настроен, и штык нормальный.
 
Alivio

Alivio

Продвинутый
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
248
Баллы
111
Местоположение
Белгород
slesarier
Согласен рыбу можно и на такую вытащить, а вот зацепы на корягах придется обрывать или постоянно подплывать отцеплять.
Какую леску прозрачную на голавля диаметром 0,16 – 0,18 так же в в соответствие цена/качество посоветуете?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live