• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Рыболовные товары.

StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
lai
В точку. :crazy: 50 на озерах и прудах, 65 на Волгу.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
StaMi900
50 на озерах? Вы ловите в коряжнике? Иного применения шоку с такой разрывной нагрузкой найти не могу. А на Волге никогда не был. 65 - там ракушечник? Который любые шоки как бритвой? Я правда не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

судя по размотке (600 ярдов) - основа. немало людей ловят карпа со шнуром, в принципе.
Ловят :crazy: Но на 50-65 lb не ловят точно :lol:
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
512
Баллы
463
Местоположение
Москва
lai
Дело не разрывной нагрузке,а по большому счету в диаметре. Можно было обойтись и мене мощной но тогда основная будет толще шока. Хотя у 50 вполне нормальная разрывная в районе 23кг. А 65 только на Волгу. Плетня нормально противостоит тамошней ракушке, проверено 6-ти летними выездами. Главное проверять и при малейшем подозрение делать замену.

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

slesarier Ну при затянутом фрике и с обычной моно род-под в воду летит :). Плетней ни когда не пользовался в качестве основной не было нужды,хотя есть случаи когда она может понадобиться. У нас ребята ездили в Марокко ловить,так там нужно было оснастку завозить на 280-300м. вот там как раз и ловили на плетню.
 
D

domin

Новичок
Регистрация
3 Июл 2010
Сообщения
28
Баллы
4
Местоположение
Самара
Ранее здесь упоминался английский магазин www.crazycarp.com. :)
ОСТОРОЖНО с ним. С 20 января не возвращает 190 фунтов и молчит.
 
К

Казанец

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Казань
Уважаемые шопперы, ищется фидер рублей за 5, ну чтобы карасика, красноперку там отборную, прочего микро-сазана, ловить на озере-или слабом течении, тестом так до 60-80грамм, ростом -3,6 или около того, (Престон англицкий или другое)...Пожалуйста посоветуйте продаванца и метод пересылки...Поделитесь опытом заказов фидеров (Сам только спиннинги с Кабеласов заказывал-они ведь там в Америках Леща не видали, а о красноперке только из сказок знают)
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
Уважаемые шопперы, ищется фидер рублей за 5
Боюсь, что его доставка как раз будет столько стоить. Это негабарит выходит. А вообще мой совет - возьмите в оффлайновом магазине. А то купите, придет, а в руку ляжет дубина-дубиной.
 
slesarier

slesarier

Новичок
Регистрация
14 Июл 2010
Сообщения
1 200
Баллы
0
Местоположение
Новокузнецк, Россия
Казанец
ищите в европе, из англии достака будет нереально дорогой, как раз под 5 к рублей. А вообще за 5 тыр проще купить в магазине ближайшем, или в российском инете.
 
К

Казанец

Новичок
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
18
Баллы
0
Местоположение
Казань
Спасибо за советы. Просто ну не верю что наши продавцы несильно завышают цену, поэтому ищу в западных лабазах... пойду курить у Салапина тему "куплю престон у Тима"
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
люди а раскладные телескопические удочки по дешёвке где-то можно найти, что б в сложенном состоянии было где-то около 50см., а раскладывалась до около 4-5 метра?

такие и у нас на рынках продавали по 4 бакса лет 5 назад я лопухнулся и не купил, а сейчас цены значительно выросли, мне просто что б не жалко было на даче оставить, а то ьывает тыбзят вещи и в сумке короткие удобно возить.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
2 километра шнура Вам обойдутся в 200 баксов. Фирменного, прямо из фабрики в Колорадо.
Удачи в поисках китайских "евроаналогов" :)

Взял Power Pro 1500 ярдов вот тут: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=390281646274&ssPageName=STRK:MEWNX:IT

Как придёт - возьму ещё одну.

С доставкой почти даром получается! Спасибо всем за то что наставили на путь истинный, а то уже сам стал как китаец - забыл что бывает некитайское:russianru:
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А Вы для каких целей купили себе плетню с разрывной нагрузкой в 40LB? В листинге хренатень написана. Либо это не 40LB, либо не 0.13 мм диаметр.
Пауэр про 20 LB имеет диаметр 0,17-0,19. 40LB будет настоящей веревкой. 0,13 будет иметь разрывную нагрузку в районе 5 кг, а на узле и того меньше.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
lai
это 40lb (около 20кг), 0,013 дюйма (около 0.3мм).
Этот шнур мне нужен для донной рыбалки на больших глубинах. Конечно чем толще шнур, тем надёжнее, но у толстого шнура очень высокая парусность. При глубине 100-150 метров, грузе 200 грамм и сильном приливе или отливе можно дна не достать вообще:( Поэтому по моему опыту диаметр 0.3 - оптимальный.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
когда американцы указывали диаметр в миллиметрах? This spool is 1500 Yards of 40 LB. Power Pro .013" Diameter... ясно указано, не вижу смысла ещё что-то уточнять когда всё понятно.
 
Fishermen

Fishermen

Продвинутый
Регистрация
30 Окт 2010
Сообщения
1 125
Баллы
253
Местоположение
Россия
Если Здесь! шлепнуть на "Click here for specifications", то появиться таблица с либрами, кг, мм и размоткой ПП.
 
SharkO

SharkO

Powerseller
Регистрация
6 Янв 2005
Сообщения
1 253
Баллы
211
Местоположение
Helsinki, Finland
Fishermen
спасибо за ценную таблицу! Эээх, надо было всётаки 50lb брать...
 
vampire2

vampire2

Продвинутый
Регистрация
1 Мар 2010
Сообщения
1 595
Баллы
113
Местоположение
Россия, Рязань
А никто не натыкался на шнуры SALMO? Пользуюсь ими несколько лет и очень уж они мне нравятся. Что-то я их в онлайне найти не могу. Может кто видел.
 
lai

lai

Новичок
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
366
Баллы
0
Местоположение
Челябинская обл.
А никто не натыкался на шнуры SALMO? Пользуюсь ими несколько лет и очень уж они мне нравятся. Что-то я их в онлайне найти не могу. Может кто видел.
Вот здесь поищите http://www.salmoru.com/
Вся продукция salmo производится в Китае. От прибалтов похоже только брэнд.
 
S

Schumi

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2010
Сообщения
988
Баллы
219
Местоположение
Братислава
подскажите где купить резинку для закидушки не дорого?

также интересует закидушка с резинкой в сборе, ну что б готовая?
 
V

Virrman

Новичок
Регистрация
4 Июл 2010
Сообщения
150
Баллы
0
Местоположение
Харьков, Украина
Schumi
Раз вы из Киева то дешевле всего будет на Бухаре :shock:
 
Live

Similar threads




Вверх
Live