• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
боксы заказывал несколько раз белые за 0,39 Евро - конструкция как на фото у голубеньких за 0,5 евро, качество мне понравилось

А мне качество не очень понравилось, плохо защелка зацепляет закрышку у пустого кейса или если положить аккумуляторы ААА.
Возникло даже желание маленько подправить язычок термофеном, уж больно он загнут внутрь коробочки.
А вот если положить хотя-бы один аккумулятор АА с краю, где зацеп находится, то нормально защелкивается.
Но учитывая цену, особенно если сравнивать с Дилэкстримовской, то недостаток можно признать несущественным.
Думаю, что цветные тоже могут быть с таким недостатком, я тут заказал их несколько штук на днях, придут - посмотрим.
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Что значит "неправильный конденсатор"?

В RS-700 (BC-700) один из электролитических конденсаторов по ошибке впаян "плюсом" на "землю", требует перепайки. Почитайте тему, тут все есть с фотками и объяснением.

Думаю что производитель не торопится исправлять этот баг из-за того, что отказы по нему приходят уже после гарантийного срока. Год поработает, а затем покупатель прибежит за вторым -- прямая выгода.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
Explorer

"на вкус и цвет.." мне наоборот с ДХ не нравятся, хотя бы если открывать заполненный АА - неудобно (ногти сломаешь), да и хлипкие очень

fotouzer

суть такая, что местные спецы электроники померили на плате где +, а где - и углядели в том, что один из электролитических полярных конденсаторов стоит, по их мнению, неправильно - перепутана полярность, при этом ни один местный специалист, на сколько я понял, не имеет какого-либо образования по обсуждаемому вопросу, только самообразование. Те, кто внял в необходимость перепайки конденсатора после проделки данной процедуры, получили глючащий девайс и "вертали все обратно", при этом "спецы" предпочли не ронять свой авторитет и на форуме о "вертайке" не отписывались, а отписывались поверившие в их авторитет простые пользователи девайса. Несколько постов сомневающихся на предмет, что "неправильность" конденсатора это задумка производителя, утонули в "авторитетных" мнениях, при этом "авторитеты" понятия не имеют по схемотехнике данного девайса, не говоря уже про програмную начинку (о чем сами же и говорят).

ПС: если за более, чем год производитель не исправил "неправильный" конденсатор, а девайс продается не только в странах третьего мира (как наша), может в этой "неправильности" есть смысл ? (например в определении момента окончания заряда)
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Те, кто внял в необходимость перепайки конденсатора после проделки данной процедуры, получили глючащий девайс и "вертали все обратно"
Если у кого-то после перепайки и глючило, то ещё не факт, что причина в переворачивании кондёра. Я помню всего один пост про это. Сам лично кондёр перепаял-никаких глюков нет, девайс прекращает зарядку точно так же, как и раньше.
ЗЫ даже если допустить, что разработчики ЗУ и выполняли какую-то задачу путём переворачивания кондёра, то реализовали они её колхозно. Типа как гвоздь шляпкой вперёд забили))
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
суть такая, что местные спецы электроники померили на плате где +, а где - и углядели в том, что один из электролитических полярных конденсаторов стоит, по их мнению, неправильно - перепутана полярность

Не нужно ничего мерить, достаточно посмотреть что кондер на плате BC700 стоит "плюсом" на "земле". Посмотрите любую другую плату, везде кондеры стоят "минусом" на "земле", это же очевидно.

Добавлено спустя 5 мин. 36 сек.
Если у кого-то после перепайки и глючило, то ещё не факт, что причина в переворачивании кондёра. Я помню всего один пост про это.

+100500! Тоже нашел только один отзыв о проблемах после перепайки, как ни искал. Для себя вопрос закрыл. Перепаивать неправильно-установленный кондер нужно без разговоров!

Вот только есть информация, что некоторые получают устройство с правильно установленным кондером, хотелось бы услышать подтверждение здесь.
 
D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
а неполярный кондер никто не ставил ? (не обязательно электролит, например керамику ?)
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
dibl, имхо неполярный как раз может вызвать проблемы в цепи. Не думаю что стоит эксперементировать с ним, да и стоят они дороже.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
Paladin, из-за того, что цепь электрически рассчитана на использование электролитического, полярного. А разговор о том, что мне один знакомый сказал, что от Арьяна к нему недавно приехала зарядка с уже правильно-поставленным кондером. Интересует подтверждение или опровержение этого.
 
P

Paladin

Новичок
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
2 392
Баллы
0
Местоположение
Россия
SLY, Вы потом тоже отпишитесь, как получите.
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
по теме: заказал сегодня на обсуждаемом сайте маху(35.50 и по 12 ААА(5.50) и АА(6.25), безтрековая (11.50)
итог 82.25 евро денег (3379.77 списали с карты)
буду ждать :rolleyes:

не подскажете что за сумка с махой в комплекте? Отличие мах с сумкой и без есть?
 
J

joys

Новичок
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
416
Баллы
0
Местоположение
РФ
migav, там сумка отдельно продаётся. должна быть именно такая. Просто видимо новая партия мах с сумками пришла вот и всё, по железу должно всё быть одинаково.
 
M

migav

Новичок
Регистрация
4 Фев 2012
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
рф
joys - спасибо, поглядел. (в хозяйстве пригодится :) )
 
E

Explorer

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
68
Баллы
0
Местоположение
Челябинск
"на вкус и цвет.." мне наоборот с ДХ не нравятся, хотя бы если открывать заполненный АА - неудобно (ногти сломаешь), да и хлипкие очень
Вы меня неправильно поняли, я не утверждаю, что с Дила кейсы лучше качеством, они действительно хлипковаты и к тому же стоят дороже
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
82.25 евро денег (3379.77 списали с карты)

Уфф, сначала подумал что 3379 евро списали, потом дошло что карта рублевая ) Будем ждать вместе, у меня два заказа оттуда )
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
еще раз повторюсь
есть ли какие то гарантийные обязательства на зарядники?
кто то уже имел опыт починки?
 
sergeys391

sergeys391

Продвинутый
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
2 062
Баллы
153
Местоположение
Krasnoyarsk Russia
sigg,
6. Garantie
NKON garandeert de kwaliteit van producten tot 12 maanden na aflevering.
6.3 De afnemer is verplicht de geleverde zaken bij ontvangst onmiddellijk te controleren. Indien blijkt dat de afgeleverde zaak verkeerd, ondeugdelijk of incompleet is, dan dient de afnemer (alvorens over te gaan tot terugzending aan NKON) deze gebreken onmiddelijk schriftelijk te melden aan NKON. Eventuele gebreken of verkeerd geleverde goederen dienen en kunnen uiterlijk tot maximaal 1 maanden na levering aan NKON schriftelijk te worden gemeld. Terugzending van de zaken dient te geschieden in de originele verpakking (inclusief accessoires en bijbehorende documentatie) en in nieuwstaat verkerend. Ingebruikneming na constatering van gebreke, beschadiging ontstaan na constatering van gebreke, bezwaring en/of doorverkoop na constatering van gebreke, doet dit recht tot reclameren en terugzending gedeeltelijk of geheel vervallen.
6.4 Indien klachten van de afnemer door NKON gegrond worden bevonden, zal NKON naar haar keuze of de geleverde zaken kosteloos vervangen of met de afnemer een schriftelijke regeling over de schadevergoeding treffen, met dien verstande dat de aansprakelijkheid van NKON en mitsdien het bedrag der schadevergoeding steeds beperkt is tot ten hoogste het factuurbedrag der betreffende zaken. Iedere aansprakelijkheid van NKON voor enige andere vorm van schade is uitgesloten, waaronder mede begrepen aanvullende schadevergoeding in welke vorm dan ook, vergoeding van indirecte schade of gevolgschade of schade wegens gederfde winst.
6.6 Deze garantie geldt niet indien: A) en zolang de afnemer jegens NKON in gebreke is; B) de afnemer de geleverde zaken zelf heeft gepareerd en/of bewerkt of door derden heeft laten reparerenen/of bewerken. C) de geleverde zaken aan abnormale omstandigheden zijn blootgesteld of anderszins onzorgvuldig worden behandeld of in strijd met de aanwijzingen van NKON en/of gebruiksaanwijzing op de verpakking zijn behandeld; D) de ondeugdelijkheid geheel of gedeeltelijk het gevolg is van voorschriften die de overheid heeft gesteld of zal stellen ten aanzien van de aard of de kwaliteit van de toegepaste materialen;
взято отсюда
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
sergeys391, спасибо

из этого понял что ничего не понял :))) в голанском ни бельмеса :D даже с гуглом, но все равно спасибо

если кто то может сказать как это поруССки... буду признателен
гарантия 12 мес., но как она вяжется с тем, что в течении мес нужно проверить продукцию и не позже

или я что то не так понял?
 
S

SLY

Начинающий
Регистрация
21 Дек 2006
Сообщения
108
Баллы
19
Местоположение
Москва
sigg, думается мне, что почтовые расходы превысят ремонтные. Гарантия это слабое место в инет-покупках, если только производитель не дает мировую гарантию, и не учитывает серый товар.
 
M

Mihalich34

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
266
Баллы
219
Местоположение
VolGoGRaD/STALiNGRAD
по теме: заказал сегодня на обсуждаемом сайте маху(35.50 и по 12 ААА(5.50) и АА(6.25), безтрековая (11.50)
итог 82.25 евро денег (3379.77 списали с карты)
буду ждать :rolleyes:

не подскажете что за сумка с махой в комплекте? Отличие мах с сумкой и без есть?

Как я понял, маха с сумкой и без оной абсолютно идентичны. Разница - в весе посылки, иногда из-за сумки желаемый набор выходит за предельный размер в магазине, поэтому можно заказать зарядку и без сумки :D .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live