• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

D

dibl

Новичок
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
259
Баллы
0
первая посылка была без трека и всего 1 Лакросс 700-й - был в бумажном пакете - когда квлючал первый раз в розетку переживал за его работоспособность, т.к. почта очень серьезно пакет помяла - извлеченный из пакет блистер с зарядкой был весь разломан. Потом заказывал 3 посылки по 2 кг. с треками - по трекам за пределами РФ не пробивались, только "отправлено в страну назначения" на Ниделандской почте, 1 посылка прошедшая через Московскую и Самрскую таможню - отслеживались полностью, через Новосибирск - только когда получил извещение с почты с переклеенным треком почты РФ. Эти 2 кг. посылки были упакованы на отлично, причем одна по внешнему виду тоже прошла через "почтовую футбольную команду), но на содержимом это вообще никак не отразилось - только внешний вид коробки был очень жалкий (весь помят)

Вот и думаю - а стоит ли переплачивать за трек ? - в принципе это решать каждому, но я сам скорее всего больше за трек платить не буду - пользы от него мало, а Аржан, в моих "глазах", зарекомендовал себя с очень положительной стороны

Добавлено спустя 3 мин. 43 сек.
по поводу вида упаковки в зависимости от наличия трека - подумав - наверно скорее всего зависит от обьема, а не веса содержимого посылки - если заказывать одни аккумы, а они тяжелые, то может и 2кг прийдет в простом бумажном пакете, но после заказа можно написать на сайте Аржану и попросить его упаковать понадежней и я думаю он упакует не в пакет, а в коробку
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
2 кг одних батареек - это как-то круто. Я бы столько заказывать не стал во избежание разборок с таможней. Трекинг актуален на мой взгляд, если заказывать что-то дорогое типа зарядника или фонарей.
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
http://myworld.ebay....sid=p4340.l2559 покупал знакомый у этого продавца энелупы 4 АА. Пришли оригинал. Вот жду со дня на день должны мои прийти от Арджана :rolleyes:
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
S

strazhnik

Новичок
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
Подмосковье
Получил посылку с 2 RS-700, 20 AA и всего лишь 8 ААА вместо 16. Аржан не положил... Отфотал содержимое и инвойсы, и Аржану заслал, а он отправил сразу недостающие безтрековой посылкой, как мне сообщил
 
A

andreybond

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Пока что при работе с нашей почты нужно всегда заказывать трэковые посылки, т.к. если нет трэка до даже заявления на розыск не написать и вообще какие либо претензии к Почте России не предъявить. У меня до сих пор где-то в недрах почты похоронены 2 безтрэковые посылки от августа 2012
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
A

andreybond

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Ой да 2011, задавай
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
если нет трэка до даже заявления на розыск не написать и вообще какие либо претензии к Почте России не предъявить
Это по идее должен делать отправитель, а не получатель. Так как именно отправитель является заказчиком услуги и имеет соответствующие документы это подтверждающие. Так что на мой взгляд, нужен не трек, а нормальный продавец (отправитель). Сам обычно отправляю с треком либо достаточно объемные вещи или в случае, когда трек стоит копейки. Платить за трек стоимость соизмеримую со стоимостью товара смысла не вижу.
 
A

andreybond

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Это по идее должен делать отправитель, а не получатель..
Это конечно хорошо, но как можно вообще найти кому либо посылку если не знать ее трэк номера, она хоть и регестрируется в недрах почтовых служб, но эта информация недоступна и предъявлять претензии непонятно кому и на каком основания, емею ввиду почтовые службы. Да и желая съэкономить покупатель идет на повышенный риск, которые я для себя предпочитаю снижать. Ксати почта РФ рекомендует http://почта-россии.рф/rp/press/ru/home/newscompany/item?newsid=5880
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Да и желая съэкономить покупатель идет на повышенный риск
Риск одинаковый. Просто при наличии трека получателю спокойно, но это ничего не гарантирует дополнительно. Это психологический момент.
Это конечно хорошо, но как можно вообще найти кому либо посылку если не знать ее трэк номера, она хоть и регестрируется в недрах почтовых служб, но эта информация недоступна и предъявлять претензии непонятно кому и на каком основания, емею ввиду почтовые службы.
Я не понял, что Вы хотели сказать этой фразой.
 
A

andreybond

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Уважаемый МАГ вы заявление на розыск посылки когда-нибудь подавали? (если нет то все еще впереди :D )
Через PayPal возмещение неполученной посылки требовали?
 
М

МАГ

Начинающий
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
843
Баллы
19
Местоположение
Москва, Россия
Так я Вас убеждать ни в чем и не собираюсь, мне это не особо нужно. Просто не нужно вводить людей в заблуждение насчет "надежности отслеживаемых почтовых отправлений".
На этом оффтоп закончил.
 
A

andreybond

Новичок
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Питер
Так я Вас убеждать ни в чем и не собираюсь, мне это не особо нужно. Просто не нужно вводить людей в заблуждение насчет "надежности отслеживаемых почтовых отправлений".
На этом оффтоп закончил.
В моих поста где-то написано "трэк = надежность отслеживаемых почтовых отправлений"?
Риск одинаковый. Просто при наличии трека получателю спокойно, но это ничего не гарантирует дополнительно. Это психологический момент.
Это вы вводите в заблуждение что трэк ничего не дает дополнительно. Он очень сильно повышает шансы на то что посылку могут найти и то что вернут деньги за утерянную посылку почтой.
 
Е

Единомышленник

Новичок
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Отправил 26.12 без трека, до сих пор нет, только что на почту звонил, говорят нет :ph34r:
 
P

Pawelll

Новичок
Регистрация
30 Авг 2011
Сообщения
195
Баллы
0
Местоположение
Минск
Единомышленник, заказывал 27. но пока тоже нет

Добавлено спустя 27 сек.
Единомышленник, заказывал 27. но пока тоже нет
 
I

igorek80

Новичок
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
80
Баллы
0
Местоположение
Самара, Россия
Сегодня получил безтрековую от 27.12.2011
RS700 - 2шт
АА - 28 шт
ААА - 4шт
Все ок, так что ждите :mailmail:
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Народ а куда там делись все Лакроссы 700?У меня что то моя годовалая барахлит,перестал работать дисплей.при подключении на 2х левых индикаторах мелькнет что то и все,но аккумы вроде заряжаются так ка чуствуется нагрев .Можно ее отремонтировать и как ?или проще купить новую? хотел глянуть а они там пропали куда то.
 
Дайвер

Дайвер

Начинающий
Регистрация
12 Фев 2011
Сообщения
1 270
Баллы
20
Местоположение
Москва
Не пробовали разобрать и протереть контактные площадки на плате и дисплее спиртом? Там же пайки нет, контакт элементарно мог пропасть.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
Вот только собрал ,протирал, пока не собрано елозя по контактм вроде что то появляется местами но ни как не уловлю в каком положении лучше.После сборки нет ни чего.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live