• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Во вспышке аккумуляторы работают практически в режиме КЗ. 0.2С там и близко нету.
Ой, боюсь при -20С во вспышке скорее лампа выйдет из строя :D . Да и ЖКИ гарантированно не будет работать.

Добавлено спустя 2 мин. 8 сек.
Спасибо, уяснил, что оба моих фотоаппартата
А можно полюбопытствовать какие именно?
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
При -20 не снимал, но при -15 все работает нормально.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Ой, боюсь при -20С во вспышке скорее лампа выйдет из строя . Да и ЖКИ гарантированно не будет работать.
Нда, чем дальше, тем .... Вы прямо-таки убеждаете меня в собственной исключительности. Видимо, я генерирую неизвестное науке поле и все предметы попадая в него приобретают невероятные свойства. Вот у меня и 2 разных фотика от АА-аккумов работают и при температурах ниже -20. И вспышкой внешней там же снимаю. И ЖК экраны при -30 работают. Плохо, тормозят, но работают. Хотя я по экрану не снимаю, обычно стараюсь выключать. Стоп ! Вспомнил, как ходил на ночные зимние пейзажные съёмки в мороз со знакомым и у него тоже всё работало! Кажется, я заразен.
Какими ещё авторитетными заявлениями порадуете?
Может многовато сарказма, но мне ваши заявления действительно смешно слышать после более чем пятилетней практики, показывающей обратное.

А можно полюбопытствовать какие именно?
Конечно можно. Олимпус сп-565 и пентакс к-р.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Что вы пытались этим сказать?
Я - ничего. За меня олимпус с пентаксом сказали :D .

Добавлено спустя 13 мин. 50 сек.
Во вспышке аккумуляторы работают практически в режиме КЗ. 0.2С там и близко нету.
Так я с этим не спорю. Я просто проверил, на сколько у энелупов емкость падает при -20С. У традиционных NiMH даже при таком токе разряда емкость уменьшается на 50+%. То, что при этом жутко возрастает внутренне сопротивление (и у энелупов тоже) - факт бесспорный. Но и кадмия чаша сия не миновала :( .
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Strangerx,
Переход на личности - отличный аргумент :D . Но как это отменяет тот факт, что пентакс заявляет диапазон рабочих температур от 0С - я не понял.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Переход на личности - отличный аргумент
Это ниразу не аргумент. Это реакция на нежелание вами пояснять чем ваши слова, сказанные мимо темы, относятся к обсуждаемому.
Но как это отменяет тот факт, что пентакс заявляет диапазон рабочих температур от 0С - я не понял.
А я не понял как тот факт, что пентакс указывает для своих камер диапазон рабочих температур от 0 градусов вам воображается доказывающим что-либо из того многого, что вы тут, гм, наговорили.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Strangerx,

А фотоаппараты с питанием от АА ИМХО не работают вообще при -20С, по крайней мере мануал не велит
Спасибо, уяснил, что оба моих фотоаппартата (и тем более внешняя вспышка) не вписываются в традиционную картину мира и опровергают законы физики
Я наговорил? :D
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
vdavid, И? Дальше то что? Что из этого следует? Вот вы поставили непонятно зачем рядом две цитаты, одна из которых принадлежит кстати вам и содержит явно ошибочное суждение и видимо считаете, что этим вы как-то лихо доказали собственную правоту. Решили не оставить и доли сомнений в вашем возрасте?
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Strangerx,
Эти две цитаты стояли друг под другом изначально. Если не понятно, то вопрос заключается в том, каким образом тестировать аккумуляторы на морозе в фотоаппарате, который на морозе работать не должен? Но это все никак не отменяет то, что емкость (именно емкость, а не напряжение поляризации или внутреннее сопротивление) энелупов изменяется при отрицательных температурах заметно меньше, чем у традиционных NiMH.

Добавлено спустя 8 мин. 4 сек.
Решили не оставить и доли сомнений в вашем возрасте?
И опять не понятно, мы обсуждаем аккумуляторы от Арьяна или участников форума? :D
 
N

nikospart

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
149
Баллы
219
Местоположение
Сургут
Жесткий оффтоп начался! Господа поговорите через ЛС, вы мешаете другим участникам
 
V

VZ12

Новичок
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
42
Баллы
4
Местоположение
Тамбов
Вчера получил посылку. Заказ делал 18.10, отправили 23-го. 26-го российская почта в Берлине приняла посылку. Отслеживал её по трек-номеру типа RExxxxxxxxxRU вплоть до московского сортировочного цеха. После статус посылки так и не изменился по сей день. Причём покинула сортировку на вокзале не моего направления, и я уже было собрался ждать пока она помотается по стране, но нет, через пару дней уже была на месте. Если бы не ожидание извещения, которое приносят только спустя несколько дней, получил бы и раньше. Итого : 24 дня после отправки. Не сочтите за почтовый флуд, просто решил написать для статистики, может кому поможет при выборе способа заказа. Два раза выбирал с треком и оба раза приходили достаточно быстро (предыдущая шла 23 дня). Упаковка радует. Всё на месте и работает. Арьяну большущее спасибо!
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
вопрос заключается в том, каким образом тестировать аккумуляторы на морозе в фотоаппарате, который на морозе работать не должен?.
Во-первых, вы опять подменяете понятия. "Не рекомендовано" и "не должен" - это очень разные вещи, надеюсь тут не будете спорить? Помимо съёмки в мороз в случае с фотоаппаратом "не рекомендовано" ещё оставление его под прямыми лучами солнца, близко к батареям отопления, подвергать вибрации, оставлять в комнате с маленьким ребёнком и ещё много чего.
Во-вторых, "не рекомендовано" это использование при отрицательных температурах по одной причине - механика затвора. На морозе смазка густеет и движущиеся части испытывают повышенное трение и соответственно износ. Так что сами. надеюсь, понимаете, что этот ваш выдуманный "нонсенс" идеи судить об акку по результатам использования в фотоаппаратах на морозе - некорректен.
Но это все никак не отменяет то, что емкость (именно емкость, а не напряжение поляризации или внутреннее сопротивление) энелупов изменяется при отрицательных температурах заметно меньше, чем у традиционных NiMH.
Мне абсолютно до Улан-Батора что там и почему. Мне как человеку, покупающему акку для использования по прямому назначению, а не для увлекательных посиделок дома с зажатым в ручках тестером важно то, что ЛСД аккумы проседают на морозе точно так же как и "непродвинутые" металлгидритные собратья и выходной результат в количестве кадров\пыхов аналогичен.



И опять не понятно, мы обсуждаем аккумуляторы от Арьяна или участников форума?
Знаете, это очень просто регулируется - не пишите бред и никаких обсуждений такого рода не будет. Бред вот вроде этого:
Ой, боюсь при -20С во вспышке скорее лампа выйдет из строя

Да и ЖКИ гарантированно не будет работать.

А фотоаппараты с питанием от АА ИМХО не работают вообще при -20С
Вы бы вместо споров лучше обдумывали мысль прежде чем писать, а если уж написали и вам указали на её ээ "несоответствие реальности" (если выражаться корректно) имейте мужество признать свои ошибки. Без этих вот скользких юлений, игр в слова, выражения, "переводов стрелок" "включений дурки" итд. В противном случае уважение потом вернуть будет сложно, если вобще возможно.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
итог, 54 дня посылки нет, Арьян мои письма уже 3е игнорит, что то у него не то или сайт взломали и тупо качают деньги или я чего то не понимаю.
 
A

aleksandr-gurov

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
блин такая же история, заказал 2пачки энелупов и 3месяца нет посылки, уже забыл да увидел на форуме тему, сам чаще всего читаю чем пишу. на письма тоже не отвечает, я уже подумал что я такой один, не правильно по англ написал он и молчит так как не понимает. что с ним можно сделать? писать в банк заявление о возврате денег? хотя смотрю у него много кто покупает.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
блин такая же история, заказал 2пачки энелупов и 3месяца нет посылки, уже забыл да увидел на форуме тему, сам чаще всего читаю чем пишу. на письма тоже не отвечает, я уже подумал что я такой один, не правильно по англ написал он и молчит так как не понимает. что с ним можно сделать? писать в банк заявление о возврате денег? хотя смотрю у него много кто покупает.

В выходные ему нет смысла писать, а в рабочие дни он отвечает нормально.
 
A

aleksandr-gurov

Новичок
Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Москва
блин такая же история, заказал 2пачки энелупов и 3месяца нет посылки, уже забыл да увидел на форуме тему, сам чаще всего читаю чем пишу. на письма тоже не отвечает, я уже подумал что я такой один, не правильно по англ написал он и молчит так как не понимает. что с ним можно сделать? писать в банк заявление о возврате денег? хотя смотрю у него много кто покупает. В выходные ему нет смысла писать, а в рабочие дни он отвечает нормально.
я ему написал 5раз с интервалом в 1день, судя по посту свыше я не один такой, кто не получил посылку он просто не общается.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
ага, так и есть писал ему в будни уже 3 письмо. что то тут не так с ним.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live