• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
я ему написал 5раз с интервалом в 1день, судя по посту свыше я не один такой, кто не получил посылку он просто не общается.

Я не думаю, что Арьян так себя будет вести из-за того, что посылка не пришла. Если Арьян посылку отправил и что она еще не пришла это ни как не его вина. Мне когда пришел не совсем качественный фонарь который при включении сначала моргал, а потом только начинал нормально гореть то я с ним решил все вопросы без каких либо проблем.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
вот и я задумался, может у него сайт угнали? раньше я получал посылки очень быстро и он всегда отвечал, в пн напишу письмо с другого почтового ящика, проверю. 2 посылки не пришли это уже не одна. п.с я имел ввиду что можно ответить что посылку отослал все хорошо а то посылка больше чем 100 евро а он уже 3е письмо игнорирует.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
На счет сайте не думаю, что его угнали т.к. появляются товары которые были распроданы. Я последний заказ делал 6 ноября, а посылка отправлена была 8 ноября т.к. пришло письмо, что посылка отправлена. Я спросил почему посылка была отправлена через 2 дня Арьян сказал, что много заказов и он не успевает отсылать.
 
Z

Zhidkov

Новичок
Регистрация
30 Окт 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Россия, Уфа
Всем привет! Хотел бы поинтересоваться: в последнее время у Арьяна пропали из продажи белые знелупы, а вместо них добавилось несколько лотов белых энелупов серии 3UTGB (на 1,8 тыс. циклов). Никто у прода не интересовался на тему будут ли ещё белые энелупы в продаже (на 1,5 тыс. циклов) или их вытеснили более новые, 3UTGB серии?
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Всем привет! Хотел бы поинтересоваться: в последнее время у Арьяна пропали из продажи белые знелупы, а вместо них добавилось несколько лотов белых энелупов серии 3UTGB (на 1,8 тыс. циклов). Никто у прода не интересовался на тему будут ли ещё белые энелупы в продаже (на 1,5 тыс. циклов) или их вытеснили более новые, 3UTGBсерии?
Энелупы которые на 1800 циклов это новая серия которая появилась с 2011 года. Обычные скорее всего будут т.к. их распродали далеко не все еще. У Арьяна есть вот такие http://ru.nkon.nl/r-...n-hr-3utga.html которые отличаются только цветом и вот по штучно http://ru.nkon.nl/sanyo-eneloop-aa-aaa-batteries/r-1aa-eneloop.html
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
vdavid, ток разряда ~400mA? В фотоаппаратах, не говоря уже о вспышках, токи гораздо больше.
абсолютно согласен, тотже кэнон 30 со своей штатной вспышкой, работает на энелупах год и на кадмиевых сеньё год, а дальше я просто ставлю на на перезаряд.
А во вспышках, вы правы, тока на моментальный заряд конденсаторов просто огромен. (Canon Speedlite 80EX-RT Ведущее число 60 (м, ISO 100, при 200 мм) Минимальное время перезарядки 3,3 сек) ток к сожалению не нашел, а разбирать чтобы померить -- не охота, гарантия как никак.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
А во вспышках, вы правы, тока на моментальный заряд конденсаторов просто огромен
Померить его сложно, но можно приблизительно посчитать. У Canon 580EX-II максимальная энергия вспышки ~68 Дж. Перезаряжается она на хороших свежезаряженных аккумуляторах и 100% мощности пыха около 2 секунд. Отсюда даже при 100% КПД преобразователя средний ток во время перезаряда должен быть около 8А.
 
A

aleksios

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2007
Сообщения
155
Баллы
19
Местоположение
Москва
Наконец-то получил свои 16 шт enerloop плюс Powerpax Battery case на 12шт. Кстати, классная вещь этот кейс, батарейки не вылетаю даже если сильно трясти, но в тоже время легко вытаскиваются. Посылка емс 28 дней.
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Померить его сложно, но можно приблизительно посчитать.
кстати, с батареек около 2с. идет зарядка, а вот от аккумуляторос 3-4, и тут или вспышка у нем с браком или все таки акки не дают ту скорость. У энелупов есть XXX и еще ПРО недавно вышли. а кадмий или гидрид - нет разницы, на скорость не влияют.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Наконец-то получил свои 16 шт enerloop плюс Powerpax Battery case на 12шт. Кстати, классная вещь этот кейс, батарейки не вылетаю даже если сильно трясти, но в тоже время легко вытаскиваются. Посылка емс 28 дней.

Тоже думаю заказать только на ААА, плохо, что нет для CR123.
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Арьян начал продавать кейсы Powerpax в комплекте с 12 энелупами в одном наборе. Еще выгоднее получается.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
кстати, с батареек около 2с
Странно, с батарейками никогда не пробовал, но обычно вендоры пых пишут, что с аккумуляторами быстрее.
а кадмий или гидрид - нет разницы
Так и не должно быть особой. У кадмия внутреннее сопротивление даже меньше.
 
Л

лурик

Начинающий
Регистрация
9 Окт 2010
Сообщения
2 240
Баллы
21
Местоположение
Самара Region
А какой емкости идут аккумы в комплекте?
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
[url=""]лурик[/url]
,
radik.v
, и чё Вы тут гадаете?!
В описании же черным-по-белому написано:
12 AA Eneloop glitter in powerpax case
HR-3UTGA, 1500x rechargable
 
R

radik.v

Новичок
Регистрация
25 Мар 2012
Сообщения
370
Баллы
0
Местоположение
Nab.Chelny, RT, RU
Само собой, но про емкость то ни слова :)
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
На счет сайте не думаю, что его угнали т.к. появляются товары которые были распроданы. Я последний заказ делал 6 ноября, а посылка отправлена была 8 ноября т.к. пришло письмо, что посылка отправлена. Я спросил почему посылка была отправлена через 2 дня Арьян сказал, что много заказов и он не успевает отсылать
ну вот я и про что, он отвечает только избранным? а тем кому посылка не пришла он почему то игнорит, очень странно все это.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live