• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Ru.nkon.nl - аккумуляторы, зарядки, фонари

sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
и тоже с приличной потерей емкости.
откуда такие данные?

мой опыт вспышка для зеркалки
енерджайзеры в -5 -- -10° умирали минут через 10-15, потом они давали энергию но долго вспышка из них ее высасывала
энелупы, обычные 2000мА хватало на полчаса и тотже результат (ДЛЯ ВСПЫШКИ)
кадмиевые саньё - часа 1,5 работы, и это 1000мА
но кадмий если сел то сразу, а металлогидрид постепенно, и даже севший както пытался работать
были кадмиевые gp результат похожий на саньё, но долго не жили. Санье успешно живет уже 5 лет, может чуть больше.

а увас какие тесты, просто данные из "умных форумов"?
да, вспышку использовал не одинаково, ну это просто не возможно, где то она сама дала больше разряд, гдето лишний раз ею подсветил для фокусирования в режиме строба, но примерно одинаковое использование. Не сильно частые серии, у нее всего 6 всполохов на серию или 1 мощный и подкачка.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
а увас какие тесты, просто данные из "умных форумов"?
Последние мелкие NiCd выбросил давно. Есть размеров С и sub-C. Но на морозе их не эксплуатирую :) .
Но есть же официальные спецификации на современные Sanyo. Та же проф. серия Cadnica. Там черным по английски все написано. Можете сами убедиться. Из приличных вендоров есть еще Tenergy, но у них для АА -20С только хранение, discharge - не ниже 0. Причины того, что обычные герметичные NiCd не могут работать при более низких температурах объективные. Если интересно, могу рассказать более подробно. Есть правда (точнее были) NiCd для аэрокосмической отрасли. Там диапазон рабочих температур поболее.
ЗЫ. Вспышка как вспышка, а что у Вас за зеркалка, которой -20С нипочем?
 
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Если интересно, могу рассказать более подробно
не интересно, и теорию "читаю" иногда, но больше доверяю практике


если на стене написано ***(цензура) :D , то я в это не поверю. пока сам не посмотрю, скорее всего за стеной будут дрова :rolleyes:

вторая зеркалка, и она же единственая для зимы canon elan7(пленка) - главное с мороза в тепло и обратно не вносить, а так пленке всё равно ;)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
sigg

sigg

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2011
Сообщения
471
Баллы
20
Местоположение
страна которой уже нет (Крым)
Ну так приведите марку Ваших Sanyo.
самые обычные АА324_m.jpg N-3US fra Sanyo i NiCD 1,2V 1000mAh. сейчас у них гдето 900-950мА, как показывает лакросс

если нужно могу и все 4 сфотографировать :)
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Вы типа eneloop уже тестировали на морозе? или говорите про аккумуляторы вообще. Сам скоро буду использовать на работе налобный фонарь с eneloopами на морозе (западная сибирь) Но батарейный отсек находиться сзади и он будет под капюшоном, так что думаю до минус 40 будет работать. Через месяц отпишусь.
Да, тестировал именно энелупы. В снижении ёмкости на морозе они ничем не лучше "обычных" металгидритовых аккумов. Ну и не знаю как вы хотите проверить это на фонарике. В моём фонарике батарейки обычные уже третий год работают. Речь то идёт о питании устройств с высоким потреблением. В моём случае это фотоаппарат.
 
B16

B16

Новичок
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
56
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня получил письмо от Арьяна: Order 10000***** has been shipped
Начинаю ждать.
 
K

ksandr555

Начинающий
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
220
Баллы
19
Местоположение
Москва
странно а я второй месяц не получил от него посылку ордер 1000009666. причем в почте задал вопрос 2раза он меня игнорит, почему не понимаю. сказать нечего?
когда составил посылку там был выбор оплатить пейпалом или картой, картой там скидка была вроде несколько евро я и оплатил картой теперь жалею, так как раньше посылки приходили очень быстро а сейчас второй месяц ее нет, и самое интересное что остальным он пишет.дошло до того что перевернул папку спам и позвонил знакомому что бы проверил письма увы нет. п. с видать дело в номере ордера (мне она сразу не понравился!) :)
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Похоже на то, что реально, только номер заказа виноват, т.к. я всегда оплачиваю картой через Escrow и все всегда норм.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Похоже на то, что реально, только номер заказа виноват, т.к. я всегда оплачиваю картой через Escrow и все всегда норм.

Я тоже плачу картой через Монейбукерс (т.к. моя карта ни как не хочет привязываться к палке) и все посылки приходят и после отправки приходит письмо, что посылка отправлена.
 
F

fendetVRN

Новичок
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
4
Баллы
4
Местоположение
Воронеж
Сегодня,на 21 день, посылка трекнулась на импорт в России. Не все так плохо,оказывается. Даже таможню сегодня же прошла. Будем ждать дальше
 
scum83

scum83

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2011
Сообщения
336
Баллы
403
Местоположение
Минск
Последняя безтрековая за 2 недели дошла в РБ.
Вот это понимаю!
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
а увас какие тесты, просто данные из "умных форумов"?
В снижении ёмкости на морозе они ничем не лучше "обычных" металгидритовых аккумов.
Вот результат разряда "серебристого" энелупа от Арьяна при -20С. Он как-то противоречит Вашему опыту :D .
 

Вложения

  • IMG_8547.jpg
    IMG_8547.jpg
    79.2 КБ · Просмотры: 35
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
vdavid, ток разряда ~400mA? В фотоаппаратах, не говоря уже о вспышках, токи гораздо больше.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
Он как-то противоречит Вашему опыту
В том то и дело, что у меня опыт, а у вас "тесты" с сомнительными условиями. После многолетнего чтения фото-форумов сделал вывод, что при желании натестировать можно что угодно.
 
P

pronin05

Новичок
Регистрация
16 Сен 2012
Сообщения
239
Баллы
0
Местоположение
Нижний Новгород
Сегодня,на 21 день, посылка трекнулась на импорт в России. Не все так плохо,оказывается. Даже таможню сегодня же прошла. Будем ждать дальше

Вот видите все хорошо, а Вы переживали.
 
V

vdavid

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
946
Баллы
0
Местоположение
Украина
ток разряда ~400mA? В фотоаппаратах, не говоря уже о вспышках, токи гораздо больше.
IEC велит тестировать током 0.2С :) . А фотоаппараты с питанием от АА ИМХО не работают вообще при -20С, по крайней мере мануал не велит :) .

Добавлено спустя 3 мин. 11 сек.
вас "тесты" с сомнительными условиями
Да, тестировал именно энелупы.
В чем Ваши сомнения :) ? Огласите условия и результаты Ваших тестов.
 
L

lzo

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2009
Сообщения
258
Баллы
21
IEC велит тестировать током 0.2С :)
Вот именно - тестировать. А на практике все немного по-другому. Во вспышке аккумуляторы работают практически в режиме КЗ. 0.2С там и близко нету.
 
Strangerx

Strangerx

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2010
Сообщения
535
Баллы
403
Местоположение
Сибирь
В чем Ваши сомнения ? Огласите условия и результаты Ваших тестов.
Не надо играть словами. Меня спросили "а вы тестировали?", я ответил используя то же выражение. По факту в моём случае речь идёт о неоднократном опыте эксплуатации в реальных условиях, а в вашем о "хоум-мейд-тесте".
IEC велит тестировать током 0.2С . А фотоаппараты с питанием от АА ИМХО не работают вообще при -20С, по крайней мере мануал не велит
Спасибо, уяснил, что оба моих фотоаппартата (и тем более внешняя вспышка) не вписываются в традиционную картину мира и опровергают законы физики.
П.С. ох уж эти форумные теоретики. Прошу не принимать близко к сердцу, просто явление такое себе явление в целом. Вспомнился один "специалист", авторитетно доказывающий на фото-форуме, что "такого цвета неба как на опубликованной фотографии не бывает" и значит там был фотошоп. На фото кстати было довольно стандартное небо. Если бы он жил не в питере где небо вобще как таковое редко бывает, а в наших сибирях, плюс был бы в курсе особенностей цветовоспроизведения разных мониторов то думаю не выглядел бы так глупо.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live