• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Что будет за превышение лимита по сумме?

Его не будет, вам не дадут выставить на большую сумму чем лимит.

мне он сто лет не нужен,транзакций много и денех тоже

Если не секрет много это сколько?(можно в личку) У меня тоже много. С чего решили перестраховаться или к вам уже у "кого-то" вопросы появились?
 
R

ramon74

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
211
товар выставлен по аукционной (минимальной стартовой) цене, сейчас цена уже выросла и осталось совсем чуть чуть,
до превышения лимита (одна, две ставки)...что будет в этом случае?
И блин...неужели никак нельзя избавиться от товара в пункте проданные, в смысле деньги же за товар не получены (отменена сделка)?
Именно сумма отмененной сделки и висит "мертвым" грузом...блин.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
ramon74, Продастся и больше ни чего не выставите в этом месяце. Вам же сказали НЕТ! Повышайте лимиты.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
( хоть к посредникам уходи,или там эта печаль тоже поджидает?
Тип Ибей-эккаунта с individual на business меняется моментально в настройках Personal information.
К сожалению, что произойдёт дальше, не знаю (в силу отсутствия соответствующего опыта).
Вероятно, перемена статуса на 'бизнес' приведет к необходимости указать данные связанного с Вами ИП.

Налоговые аспекты контролируются только в рамках и на основании данных о поступивших средствах внутри платёжной системы - 'корпоративного' счёта ПП, на который принимается оплата за товары - и далее в рамках расчётного счёта ИП, на котором в конце концов оседают доходы от торговли.
Т.о. никакого уклонения от исполнения налоговых обязанностей внутри Вашей ибейной торговой площадки фактически не будет.

Не знаю, какие мысли у Вас, я бы при данном раскладе не переживал раньше времени за то, какой ПП-эккаунт привязан к Ибей,
а со спокойной душой указывал бы соответствующий корпоративный счёт ПП в реквизитах на оплату товара (внутри листинга).

Допустим, в самом худшем случае, со временем у какой-то системы, - Ибея ли, ПэйПала ли, - возникнет вопрос:
почему эккаунт Ибей, через который регулярно осуществляется предпринимательская деятельность, является individual, а не business?
Ну так, данные графы настолько зарыты в настройках, что не сразу и догадаешься о существовании соответствующего типового разделения. Поменяете (наверное :)), если попросят.
Считаю, этого вопроса у Систем не возникнет из-за отсутствия практической ценности какого бы то ни было ответа на него и действий, следующих за ответом.

Во всяком случае, когда имел мысли о привлечении ИП к своей торговли, планировал действовать вышеописанным образом и не имел особых беспокойств за результат.





неужели никак нельзя избавиться от товара в пункте проданные, в смысле деньги же за товар не получены
Писалось ранее: попробуйте запустить форму unpaid item, как обычно делается при неоплате лота покупателем. При успехе ~ через неделю восстановят лимит на сумму стоимости злополучного лота.

Лот, по которому сейчас активны торги, будет продан (даже несмотря на превышенный лимит) и проблем с его оплатой у победителя торгов не возникнет.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Как заставить покупателя получить посылку с почты 22 последний день.
Может он ее получил но статус не меняется? (Notice Left (No Authorized Recipient Available)
2 раза писал через форму ебей он молчит.
Сейчас оформил новую доставку курьером на субботу утро через USPS
Есть номер телефона может смс написать ? и почта рабочая туда тоже написать?
Чувак дизайнер из j crew а мутный какой
вобщем странно все...
оформил додоставку на 21 число? но запись появилась от 20 числа и снова Notice Left (No Authorized Recipient Available)
и опять про 15 дней или возврат отправителю. Есть подозрение что пакет уже доставлен и так как доставлять нечего то обновилась старая запись. потому что перед второй записью Notice Left (No Authorized Recipient Available) нету Out for Delivery
Покупатель ответил что типо спасибо что дал знать я схожу на почту дам знать когда она будет у меня и тишина.
Что делать?
Цена вопроса 100$
Ждать откроет диспут или нет и опираться на запись что пакет в почтовом отделении или оформить возврат посылки через usps
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
А как такое может быть, лот покупают, но оплату не делают, то есть, показывается, что лот куплен, но значок $ неактивен и деньги не поступали - покупатель не совершил оплату. Разве можно закрыть лот и при этом не заплатить?
Навожу курсором на неактивную галочку и появляется надпись: Buyer has not completed checkout

buy.jpg
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Alexey83,
а что вас удивляет? Байер лот купил, но не оплатил. Вот и всё. У вас же НемедленнаяОплата в лотах не установлена? вот он и не торопится. Может, и вообще откажется. Через пару дней, когда ибэй начнет напоминать ему об этом. Может, ждет перехода на следующую неделю, чтобы еще купить и заработать аж ДВА фида на одной посылке... Хватит пока вариантов? )
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Alexey83, возможные причины по неоплате:
1. Лот продан в формате auction (в таком случае не требуется моментальная оплата)
2. При выставлении лота в формате buy it now вы не поставили галку Require immediate payment when buyer uses Buy It Now
3. Победитель аукциона из России, и не может оплатить в валюте лота (возможны только рублевые транзакции между Россиянами)
4. У покупателя возникли иные проблемы с оплатой (просроченная/заблокированная карта, отсутствие средств на карте)
Что делать? Связываться с баером и выяснить, будет ли он оплачивать. Если нет - тогда отмена сделки. Если будет молчать - открытие кейса.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
isellwhatihave, повнимательнее, повнимательнее ...
По пункту 3: Alexey83 - Откуда: Днепропетровск
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
3. Победитель аукциона из России, и не может оплатить в валюте лота (возможны только рублевые транзакции между Россиянами)

Я не думаю, что такой старый селлер, как Alexey83, не знает как принимать у себя на родине платежи ПП... :unknown:
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва

Бывает. Более того, бывает, что уже после фактического завершения сделки все значки горят ('товар оплачен'/'отправлен', 'отзыв получен'/'оставлен'), а значок чек-аута так и остаётся незажжёным.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
regularname, так бывает только в случае, если не было чекаута через ибейскую форму. Т.е. фактически оплата прошла "мимо" ибея.
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Ребят, привет. Сейчас увидел, что на всех моих лотах, вместо просмотров стоят прочерки. Что это может значить? Лоты для покупок доступны, все вроде окей, по лимитам в запасе еще 20 лотов и 50 фунтов. Висит один не закрытый кейс на меня, но с покупателем все договорено, в запасе еще неделя. Что за ерунда, кто вкурсе?
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    114 КБ · Просмотры: 39
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Может быть - глюк ибея.

А может быть: надо просто зайти с компьютера и посмотреть свои лоты - раньше с телефона смотрели, всегда всё корректно отображалось?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Что за ерунда, кто вкурсе?
Тоже ничего особенного - не повод для волнения. Раз пятнадцать замечал подобное и у себя (на .ком); обычно в течение дня всё нормализовывалось.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
С компьютера - не с телефона. С телефона никогда в селлерский эккаунт не вхожу.

regularname, так бывает только в случае, если не было чекаута через ибейскую форму. Т.е. фактически оплата прошла "мимо" ибея.
Нет, не мимо Ибея, а мимо ПэйПала. Это важно отметить.
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
Тоже ничего особенного - не повод для волнения. Раз пятнадцать замечал подобное и у себя (на .ком); обычно в течение дня всё нормализовывалось.

Добавлено спустя 1 мин. 52 сек.
С компьютера - не с телефона. С телефона никогда в селлерский эккаунт не вхожу.
Ребят, действительно все ок! Помоему этот глюк как-то связан с лимитами. Сегодня я их забил под завязку, а потом через пару часов обнаружил, что появилась возможность выставить товара еще на 19 фунтов, я выставляю еще один лот за 19 фунтов и у меня опять по нулям. Обнаруживаю, что у меня вместо посмотров прочерки, пишу вам на форум и снимаю один лот с продажи, чтобы опустить лимиты. И вуаля, прочерки исчезли. Хотя может просто совпадение))
regularname, телефон - мой главный инструмент, благодаря ему и получается успешно продавать и радовать покупателей быстрыми ответами. Дома только по вечерам бываю, к сожалению...
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Всё же полагаю, описанный 'глюк' вызван процессами, независящими от пользователя. У меня нет лимитов, тем не менее в течение года идентичное явление периодически наблюдаю.

телефон - мой главный инструмент, благодаря ему и получается успешно продавать и радовать покупателей быстрыми ответами. Дома только по вечерам бываю, к сожалению...
Согласен, но из кафе, например, или другого публичного места логиниться совсем не хочется. Кто знает, к какому выводу придёт система безопасности Ибея и не возникнет ли у неё желания связать мой эккаунт с каким-нибудь другим... Посему держусь правила: один айпи - один логин.

Плохо вот, что нельзя интересующимся (=покупателям) направлять ответы прямо из основной личной почты (получив уведомление о вопросе) прямиком на их внутреибейный инбокс.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
hiliano, это просто совпадение. Интерфейс ибея полон глюков.
regularname, я имел ввиду то, что в Пейпале можно провести сделку, выставив счет в рублях российскому покупателю, к примеру, и указав в инвойсе номер лота ибейского, но тогда на ибее чекаут так и станется не пройденным. А мимо Пеупала, это уже полный левак получается.
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
А мимо Пеупала, это уже полный левак получается.
Вы чего, какой ещё 'полный левак'. Ибей по итогам продажи свои законные фи получает, а у меня, как у продавца, имеются все законные основания (притом отмеченные внутри листинга) принимать оплату переводом на банковский счёт, а не через ПП.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live