• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
За это - не накажет.
Ибей жестоко наказывает - вечным баном - за шиллбилдинг.
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Ибей жестоко наказывает - вечным баном - за шиллбилдинг.
Shill bidding в смысле — накручивание ставок своего аукциона с разных своих аккаунтов? Это я слышал, на сайте ebay есть про это, а вот про watch list не видел нигде..
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Своих - если вы имеете в виду - зарегистрированных на свои личные данные.
Если вы имеете в виду "своих" - зарегистрированных на другие данные, но под вашим управлением - лично я не стал бы рисковать из-за опасности каким-то образом засветить связь между ними.
Просто вспоминаю случай: по "молодости" :D - будучи ещё сравнительным новичком на ибее - как-то умудрился отвечая одному своему покупателю в Штатах ответ по интересующему его лоту отправить ... с другого своего акка :unsure:
Как я это умудрился сделать :crazy: - сейчас уж и не помню. То ли ручки кривые :D - в смысле одним пальцем шлёпнул сразу на 2 кнопки на клавиатуре. То ли сбой какой произошёл - я тогда грешил на сбой :russianru: , потому что ответ мой шёл с картинкой/описанием лота по которому я ответ давал и указанием еВау User ID того акка, с которого лот этот и был на продажу выставлен. А отвечал я покупателю при этом - с другого акка :p
Но что я и по сию пору помню - это ужас, который испытал мой покупатель :shock: :shock: :shock:
Очень он испугался, что его - добросовестного американца - ибей заблочит за связь с моими акками ... так неожиданно себя обнаружившими :ROFL:

З.Ы. Да: Shill bidding - в смысле — накручивание ставок своего аукциона с разных своих аккаунтов.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
и впредь отправлять в Шри-Ланку, только если заранее морально готовы попрощаться как с товаром, так и с деньгами.
совсем там все плохо ? :huh:
неужели ни-че-го не отслеживается? и посылки тоже? :huh:
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
regularname, Спасибо.

Отслеживалось на нашей почте.
 

Вложения

  • test3.png
    test3.png
    55.7 КБ · Просмотры: 70
fill292

fill292

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2011
Сообщения
546
Баллы
213
Местоположение
Владимирская обл.
Народ всем доброго..... А кто нибудь пробовал машину продать на ебей?При выставление лота будут списывать деньги с счета Или по факту продажи?.Может кто в теме подскажите????
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
чем тратить время на этого одного говнюка - забей и работай.
Больше полезного сделаешь для себя и для своих потенциальных покупателей :sohappy:

Думаю на этом варианте и остановиться. Пусть это будет на его карме. В конце-концов он там написал что не доволен платой за обратную доставку, так это его проблемы. И как показывает практика, люди продолжают покупать.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
fill292, насчёт фии - не подскажу.
Сам посмотри - http://pages.ebay.co.../motorfees.html

А вот насчёт - кто-нить пробовал машину на ибее продать? - скажу.
Встречалось как-то где-то на форуме здесь обсуждение - то ли наш чел собирался продать "горбатого" на ибее, то ли уже продавал и ссылку на лот посмотреть выкладывал :unsure:
Не помню уже :no:- ищи если те надо :p
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
совсем там все плохо ? :huh:
неужели ни-че-го не отслеживается? и посылки тоже? :huh:
Не столько из-за этого (ЕМС нормально отслеживается; мелкие пакеты, судя по отзывам, - раз на раз не приходится),
сколько из-за повышенного риска столкновения с мошенничеством.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Как заставить покупателя получить посылку с почты 22 последний день.
Может он ее получил но статус не меняется? (Notice Left (No Authorized Recipient Available)
2 раза писал через форму ебей он молчит.
Сейчас оформил новую доставку курьером на субботу утро через USPS
Есть номер телефона может смс написать ? и почта рабочая туда тоже написать?
Чувак дизайнер из j crew а мутный какой то...
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Goscha,
1. Получив посылку, большинство из них про вас "забывает" и чегото писать идаже оставлять фиды не собирается.
2. Напишите заявление на розыск.
3. Писать и звонить можно по всем имеющимся каналам. Главное, не надоесть )
 
R

ramon74

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
211
Всем доброго.
Такая проблемка возникла:
Покупатель выигравший аукцион, попросил отменить сделку (типа бес попутал, случайно кнопульку нажал).
Ну я согласился. в общем сделку отменил. Но у меня в май ибэй лот так и висит , хотя пишет что сделка отменена, но сумма необнулилась (с пометками "ожидаю оплату за 1 товар) . Выставил товар повторно, но общий лимит уменьшился с 500 долларов, на сумму проданного (отмененного) товара.
Как сделать (или что я сделал не так) что бы отмененная сделка, действительно отменилась (в смысле лимит был так же 500) и товар не висел.
А то превысится общий лимит (правда не знаю что за это будет).
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
ramon74, к сожалению никак, все так и будет висеть
 
R

ramon74

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
211
Да в принципе то что он висит, да и фиг с ним...главное как с баланса лимита это снять?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
ramon74, ответил ведь: никак
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
можно ли привязать к одному ибей аккаунту два счета палки- и личный и корпоративный?
другими словами принимать оплату на два российских палочных аккаунта,личный и корпоративный,а фии платить с одного
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
попросил отменить сделку (типа бес попутал, случайно кнопульку нажал).
Как сделать (или что я сделал не так) чтобы отмененная сделка, действительно отменилась (в смысле лимит был так же 500) и товар не висел. А то превысится общий лимит (правда не знаю что за это будет).
Всем таким покупателям, выигрывающим-неоплачивающим-просящим отменить сделку, надо идти навстречу только через форму
форму 'unpaid item' (My Ebay >> Resolution center >> I haven't received the payment yet). Бесопопутанный покупатель заслуживает получения страйка.





можно ли привязать к одному ибей аккаунту два счета палки- и личный и корпоративный?
другими словами принимать оплату на два российских палочных аккаунта,личный и корпоративный,а фии платить с одного
Так ведь ПэйПал-эккаунт, привязанный к Ибей-эккаунту, и ПэйПал-эккаунт, с которого автоматически взимаются фи, могут быть совершенно разными.
Первый, предположим, корпоративный, а второй - личный, или наоборот. Или оба - одного типа.
(Однако привязанным к Ибею может быть лишь один ПэйПал эккаунт - хоть личный, хоть корпоративный. Повторюсь, вовсе необязательно оплачивать фи именно с него).

Принимать оплату за лоты разрешается хоть на два, хоть на десять ПП-эккаунтов разного типа. Но это Вы наверняка знаете.))

После привязки корпоративного эккаунта ПП к Ибею возможна другая сложность - со временем Вас могут обязать поменять тип своего Ибей-эккаунта с individual на business (в настройках Account information).

Спасибо большое за баллы о Шри-Ланке - Вы моё незначительное наблюдение оценили чересчур щедро.)))
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
R

ramon74

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
211
Что будет за превышение лимита по сумме?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Принимать оплату за лоты разрешается хоть на два, хоть на десять ПП-эккаунтов разного типа. Но это Вы наверняка знаете.))
только в теории до этого момента,к сожалению или по счастливой случайности
те я могу ,по идее привязать,ипэшный счет,не свой,на который есть доверенность.....
После привязки корпоративного эккаунта ПП к Ибею возможна другая сложность
( хоть к посредникам уходи,или там эта печаль тоже поджидает?
Вы моё незначительное наблюдение оценили чересчур щедро
да чего там щедрого....она болталась у меня все время в списке стран оказывается
сто лет она нужна,еще китай бы выбросить,но Kazinec за него заступился))
спасибо за пост ,это совсем малая плата за отсутствие хлопот

Добавлено спустя 8 мин. 31 сек.
Silver87, мне то он не нужен,был,транзакций много и денег тоже,палка бузит
 
Live

Similar threads




Вверх
Live