• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
я думал отправка пакетом это называется заказной пакет М ? т.е. заказная бандероль это пакет, а обычная посылка, это коробка ? мой товар однозначно под коробки
Спасибо
Не за што :beer:

Но имейте в виду: малый пакет - НЕ в буквальном смысле пакет; это может быть и посылочная коробка допустимых размеров - самое главное, чтобы по весу не было превышения в 2кг.

Добавлено спустя 22 мин. 54 сек.
xsibirevx, за плюс в репу - СПАСИБО.
Но чес-слово - хватило бы и символической единички :oops:
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
отправить товар весом до 2кг в коробке №4 - узкая, длинная - за границу как малый пакет; и оператор сказала, что могут завернуть назад - сумма измерений/размеры довольно приличные; но всё обошлось.
Была не в курсе, видимо. По размерам МП проходит даже №5. Как раз по максимуму. Только вес у нее собственный около 450г, что уже сильно ограничивает вложение.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Знать - отладили всёж ибеевцы её
вот так вот это выглядит у продавца(прошу прощения за некрасивую картинку)
товар сразу в проданных оказывается,и после отправки инвойса -все как обычно
 

Вложения

  • Сохраненное изображение 2015-3-16_22-57-22.523.jpg
    Сохраненное изображение 2015-3-16_22-57-22.523.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 46
B

BlackRojer

Новичок
Регистрация
17 Мар 2015
Сообщения
3
Баллы
0
Подскажите, как правильно загружать информацию об отслеживании отправленных проданных товаров на сайте Ebay?
Пара "номер отслеживания" + "Почтовая служба".
Ессно, что пишу трекинг Почты РФ типа RA664634461RU и службу Russian Post, на что получаю сообщение от системы Ebay, что данная служба не поддерживает отслеживание. Есть вариант сделать всё по-уму? Т.е. вписать трек Почты РФ, но указать в поле сервиса какое-то другое наименование, чтобы инфа реально могла быть доступна к отслеживанию на сайте Ebay.com и Ebay.co.uk? Кто как обходит эти грабли?

Спасибо за ответы.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, добрый день.
Подскажите пожалуйста, прошла неделя. Хотел ещё раз пнуть ежа, что бы он полетел пожаловаться на негативный feedback. Через report buyer, так не дают.. Вы писали что не однократно раньше так жаловались. Видимо теперь зарезали эту функцию. За неделю ни каких результатов, теперь нужно наверно только звонить им? Одно радует, получено 27 отзывов и этот негатив скатился на след. страницу.
You've already reported this buyer for the selected reason. You can report the buyer again for a different reason or select another transaction.

Добавлено спустя 3 мин. 7 сек.
BlackRojer, Русскую почту не отслеживают, Многие когда приходит посылка в страну назначения, например США, добавляют трек номер такой же, но почту ставят USPS. Кто-то сразу две записи делает. Лично я, то сразу добавляю вторую строку, то позже, после того как посылка на импорте появилась..
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я ж говорил, что надо находить каждый раз всё новые и новые краски для его нелицеприятного поведения... :unknown:

Понятно, ну что ж будем искать главное самому люлей не получить от ебея :rolleyes:
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
You can not submit your listing due to the following problems
Please read. Your response is required.

As a precaution, we have limited the activity on your eBay account until we receive additional verification information from you. We sometimes need to do this to make sure that eBay remains a place where members can buy and sell with confidence.
To have this restriction lifted, you need to become PayPal Verified and then link your verified PayPal account to your eBay account. Once you've completed this process, you'll be able to sell on any eBay site worldwide.
If you're already PayPal Verified, you just need to link your verified PayPal account to your eBay account. For instructions, please click the link below for the eBay site you're registered on.


зарегистрировался на ебей, пайпал, привязал, пайпал активировал ( есть и счет подтвержденный и карта ) но выдает ошибку( что я делаю не так?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Roys, карту не подтвердили наверное
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Roys, карту не подтвердили наверное
там есть подтверждение только для банковского счета оО карта просто так добавляется...а для верификации счета они отправили мне 2 суммы меньше рубля, я ввел их и подтвердил счет.... но ебей все равно ругается
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Roys, с карты списывают 60 рэ и они на палке остаются
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Roys, я не помню пошагово,но точно через классический интерфейс(внизу страницы)
пробую вспоминать.....классический интерфейс- потом вверху страницы шестеренка...
потом слева в меню мои средства-тыкнуть на карточку-обновить -и потом должна быть кнопка подтвердить
попробуйте
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Roys, я не помню пошагово,но точно через классический интерфейс(внизу страницы)
пробую вспоминать.....классический интерфейс- потом вверху страницы шестеренка...
потом слева в меню мои средства-тыкнуть на карточку-обновить -и потом должна быть кнопка подтвердить
попробуйте
ой я тормоз))) я видел эту кнопку.... :D но не нажимал....ща попробую) спасибо

теперь новая беда( не хочет выставлять потому что типа доставка сильно дешевая....что лучше выбрать? я не знаю цен на отправку кроме почты России
написал что типа дам трек код, но доставка от 15 дней до 1.5 месяца и типа ждите
указал обычную доставку....я правильно сделал или меня накажут?(
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
указал обычную доставку
economy shipping from outside us(23рабочих дня) будет правильно по срокам
в листинге можете указать направления по которым у Вас едет быстрее
сколько от Ростова до таможни идет? не знаете случайно? а из краснодара?
 
L

lamobot

Новичок
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Москва
Добрый день. Подскажите как поступить.

26 февраля продал лот и в тот же деь отправил мелпак в Шри-Ланку. 2 марта экспорт и 3 марта импорт в Индии. 9 Мая экспорт из Индии обратно в РФ. 17 марта импорт на территорию РФ.

Как я понимаю вместо Шри-Ланки мелпак поехал в Индию. В Индию до этого отправлял такой же мелпак с таким же вложением и он был доставлен покупателю. Мне видется что на сортировке ошиблись и отправили не в ту страну.

Как мне поступить с покупателем? Написать ему письмо что его посылка не прошла таможню и я могу вернуть ему деньги или отправить еще раз его посылку. Либо не дожидаясь пока мелпак доедет сразу вернуть деньги и как поступить далее? Открыть кейс на отмену сделки? Или же просто пусть висит в том что он мне должнен оплату?
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
Как я понимаю вместо Шри-Ланки мелпак поехал в Индию. В Индию до этого отправлял такой же мелпак с таким же вложением и он был доставлен покупателю. Мне видится что на сортировке ошиблись и отправили не в ту страну.
Все товары, направляющиеся в Шри-Ланку, доставляются туда через Индию. Посему ошибки на сортировке не было.
Ошибку сделали Вы, согласившись отправить товар в Шри-Ланку.

Или же просто пусть висит в том что он мне должнен оплату?
После осуществления рефанда и отмены сделки ничего нигде у него 'висеть' не будет.

Конечно, сейчас надо вернуть деньги покупателю (по желанию отменив сделку) и впредь отправлять в Шри-Ланку, только если заранее морально готовы попрощаться как с товаром, так и с деньгами.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
для его нелицеприятного поведения
Вчера звонил(правда не сам, а девушку свою попросил, так как я не очень по англ.) в поддержку, звонили по поводу поднятия лимитов. Лимиты подняли. И на вопрос оператора, есть ли у нас еще вопросы. Ответили про этот негатив, все объяснили и рассказали, оператор удалился ещё раз посмотреть, после пары минут, она вернулась и сказала что отзыв они удалить/исправить не смогут, так как это не правильно, ну а дальше начала говорить, что она посмотрела ещё раз мой аккаунт и что у меня все очень хорошо и что бы я не парился, типо через год отзыв пропадет. Вот теперь думаю стоит ещё пробовать или забить. конечно 99,4%(не давно было 99,3 но отзывов написали ещё и число выросло.) не так красиво как 100% но в принципе и не так критично, может действительно год подождать) ?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Silver87, чем тратить время на этого одного говнюка - забей и работай.
Больше полезного сделаешь для себя и для своих потенциальных покупателей :sohappy:
 
T

trololot

Продвинутый
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
207
Баллы
221
Подскажите пожалуйста, ebay не может наказать за добавление своих товаров в watch list нескольких (своих) аккаунтов? Есть 3 ebay аккаунта, товары на продажу выставлены с одного, если я добавляю в watch list основного аккаунта свои товары, и затем добавляю их также в watch двух других аккаунтов — никаких последствий не будет?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live