• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
[quote name="Flafi" post="2801955"][quote name="ASBEST100" post="2801908"]и смотрите пункт защита продавца чтоб был активен а то кинут[/quote] Не могу найти. Подскажи плиз конкретнее где этот пункт.[/quote]
Flafi, вообще-то это будет видно по данной транзакции в палке и в письме от палки. Опосля того, как покупатель покупку оплатит.
Примерно так - в письме - [attachment=p:217704:Защита продавца - Вы получили платеж - письмо с палки.jpg]
Видите, там внизу в письме над ценой написано: Защита продавца - Имеет право
Если клацнуть на номерок транзакции - вверху в письме, код операции - то попадаем в палку и после авторизации увидим такую картинку [attachment=p:217709:Защита продавца - Готово к отправке - информация по транзакции в палке -1.1.jpg]
То есть по Программе защиты продавцов - имеем право на это. Если клацнуть на подробнее о Программе защиты продавцов, вылезет вот это - [attachment=p:217712:Защита продавца - Готово к отправке - информация по транзакции в палке -1.2.jpg]
По линку посмотреть в описании условий нас перекинет на соглашение в палке - https://www.paypal.c...ragreement-full
Читайте, изучайте.
Ну а если клацнуть по линку внизу Советы по безопасным продажам, то перекинет также на палку, где увидим это - [attachment=p:217713:Защита продавца - Советы по безопасной торговле - рекомендации палки.jpg]
 

Вложения

  • Защита продавца - Вы получили платеж - письмо с палки.jpg
    Защита продавца - Вы получили платеж - письмо с палки.jpg
    62.8 КБ · Просмотры: 103
  • Защита продавца - Готово к отправке - информация по транзакции в палке -1.1.jpg
    Защита продавца - Готово к отправке - информация по транзакции в палке -1.1.jpg
    56.1 КБ · Просмотры: 123
  • Защита продавца - Готово к отправке - информация по транзакции в палке -1.2.jpg
    Защита продавца - Готово к отправке - информация по транзакции в палке -1.2.jpg
    73.1 КБ · Просмотры: 74
  • Защита продавца - Советы по безопасной торговле - рекомендации палки.jpg
    Защита продавца - Советы по безопасной торговле - рекомендации палки.jpg
    141.3 КБ · Просмотры: 55
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
что является аналогом economy intl shipping (worldwide) который на коме по срокам если выставить на канадской площадке? и что такое small packets international ,перевозчик?
standart intl -это такие же две недели до рассчетного срока доставки там,правильно?
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
vanvin, зависит от товара.
а иначе боты конкупентов с регой за час до покупки зпдолбают
 
Melissa-m

Melissa-m

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли на аукционе отказать покупателю, сделавшему ставку? Тут меня, похоже, кинул один американский дедушка, и собирается покупать у меня ещё.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Melissa-m

Melissa-m

Новичок
Регистрация
13 Окт 2014
Сообщения
11
Баллы
0
Если действительно есть причины для блокировки, тогда сначала в блоклист его, чтобы не "собирался" покупать

Не уверена, есть ли причина... Ситуация такая: купил он на аукционе четыре моих рисунка, заплатил, я отправила. Почта глюканула, по трекингу показывали, что два раза передали в страну назначения, а потом опять в пункте сортировки осело. Месяца полтора болталось, общение с почтой результатов не дало, я сдуру вернула деньги. И тут чудо - под конец всех сроков трекинг пказал, что бандероль доставлена. Все два месяца мы активно переписывались с дедом (70 лет, как он сказал). Я подождала два дня, он молчит. Написала ему - получил ли рисунки? Отвечает - нет. Говорю, а как же трекинг - даю ссылку. Затих... Через день отвечает, что получил, написал, что почтальонка... бла-бла-бла. Только, говорит, уголок загнулся, будет искать, кто починит, а деньги вернёт полностью в течение нескольких недель. Я ему пишу, высылай, я сама тебе всё исправлю, а он - нет, я так долго ждал, они мне нравятся так, что кушать не могу, буду чинить тут. И опять - что рисуешь? Хочу ещё.
Что мне с этим делать?
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Melissa-m, ненасытный дедуля=) душераздирающая история, прям можно кино снимать=) Что делать? Намекнуть ему, что мол свободному художнику иногда тоже кушать хочется=)
 
F

Flafi

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Мариуполь
Подскажите, пожалуйста. Выиграл у меня лот один товарищ. Но пишет, что оплатить не может: "They said that you cannot recieve funds from where you are at this moment." В чем может быть проблема. Оплату принимаю на paypal, он вроде тоже paypalом оплачивает. Может это быть вызвано из-за того, что я с Украины, а у нас с paypalом проблемы? Цена в долларах.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
Flafi, на украинский пайпал нельзя принимать средства
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Есть ли какой-то способ получать уведомления о получении фидбэка и о том, что покупатель получил товар? Надоело проверять вручную. Заранее спасибо.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Насчёт уведомления о том, што товар покупатель получил - не скажу.
Ток что на сайтах-следилках отслеживать - где и когда доставку которые кажут. Но эт всё равно - кажный раз смотреть/проверять надо. Ежли ток там смс-ки в настройках можно сделать штоб отправляли - но эт, скорей всего, не за бесплатно будет.

По фидам: навроде как в Ауктиве есть такая фича - при получении от покупателя позитивного отзыва можно в настройках установить, штоб автоматом в ответку фид покупателю оставлять.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Хорошо, хотелось бы поинтересоваться кто как стимулирует покупателей к оставлению фидбэка, я только начинаю, поэтому важен каждый отзыв. Но писать человеку в лоб "не могли бы вы ставить отзыв, бла-бла-бла" как-то не очень тактично. К тому же вроде как ebay трактует любое общение между покупателем и продавцом между отправкой и фидбэком как возможные проблемы.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
несколько человек сделали ставки на мой лот, лидирующий - без рейтинга и не отвечает в личку, но зареган еще в 2013, после аукциона можно будет этого человека забанить в случае не оплаты и продать лот следующему после лидера?

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
Хорошо, хотелось бы поинтересоваться кто как стимулирует покупателей к оставлению фидбэка, я только начинаю, поэтому важен каждый отзыв. Но писать человеку в лоб "не могли бы вы ставить отзыв, бла-бла-бла" как-то не очень тактично. К тому же вроде как ebay трактует любое общение между покупателем и продавцом между отправкой и фидбэком как возможные проблемы.
хороший покупатель оставит, а вообще - не оставляй ему фидбек пока от него не дождешься, ему же тоже может нужны отзывы как о хорошем покупателе
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
хороший покупатель оставит, а вообще - не оставляй ему фидбек пока от него не дождешься, ему же тоже может нужны отзывы как о хорошем покупателе

Сомнительная рекомендация т.к. для продавца оставление фидбэка покупателю по сути ничего не значит, а для покупателя отзыв продавцу по сути единственный рычаг влияния.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Сомнительная рекомендация т.к. для продавца оставление фидбэка покупателю по сути ничего не значит, а для покупателя отзыв продавцу по сути единственный рычаг влияния.
хороший покупатель оставит отзыв))

пишите на посылке чтоб поставил 5 звезд :D как вариант...хаахах
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
мне показалось что некоторые боятся мошенников и не ставят фид первыми, когда покупатель получил посылку я пишу: "я сейчас оставил тебе фидбек, оставь пожалуйста мне тоже" +покупатель получает письмо когда придет домой с посылкой т.е. эмоции
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
pacman1917,
вы можете сами отправить письмо после того, как удостоверитесь, что покупатель получил отправление (через 3-5 дней, чтобы было время на проверку), а можете воспользоваться соответствующими приложениями из предлагаемого иБэем набора - http://cgi6.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ManageESubscriptions
В целом, никто не запрещает узнать об "удовольствии" клиента и спросить, не желает ли он выразить свое удовольствие в некой численной форме, типа 5-ти звезд DSR. Никакие правила иБэй это не запрещают.
Но встречаются отдельные неадекваты и люди, просто не понимающие функционал иБэя. Первые просто отправляют вас далеко и грозят пожаловаться иБэю на ваш "спам", а вторые тупо отвечают в переписке, что всё ОК, но фидбэк при этом не оставляют, несмотря на оставленную вами в исходном письме ссылку.

можно будет этого человека забанить в случае не оплаты и продать лот следующему после лидера?
Здесь посмотрите - http://ebay.about.com/od/sellingeffectivel1/a/se_cancel.htm
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Roys, а чо - ха-ха ...
Китайцы так и делают - ток не на посылке, а на записке в посылке. В лотах иногда, в самом описании внизу после основных блоков, чуть ли не пошагово/с картинками расписывают - как отзыв оставлять, как звёзды выставлять.
Не вижу в этом ничего смешного.
На ... хорошего покупателя надейся - а сам не плошай.

pacman1917, считаю, что вложить какой-нить сувенирчик в посылку с покупкой - не будет обременительным/разорительным для продавца, но может поспособствовать (вкупе с тем, что выше про китайцев-продавцов сказал - а также и откровенным бла-бла-бла, как вы изволили заметить, ну новичок-продавец, отзывы нужны) выставлению покупателем хорошего отзыва начинающему продавцу.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
несколько человек сделали ставки на мой лот, лидирующий - без рейтинга и не отвечает в личку, но зареган еще в 2013, после аукциона можно будет этого человека забанить в случае не оплаты и продать лот следующему после лидера?
может он просто не хочет, чтобы его беспокоили, а вы сразу банить. После окончания торгов, у него еще есть 2 дня по правилам ebay, а пока расслабьтесь... или если есть причины не доверять ему, тогда сразу в бан и снимайте его ставку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live