• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
regularname, левак в том, что баер в таком случае лишается протекции
 
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
isellwhatihave,
Это не делает сделку 'леваком', как Вы изволили выразиться.

Иначе получится, что 70% немецких продавцов тоже 'леваком' занимаются, принимая лишь uberweisung. Равно как и 40% французских селлеров, которым покупатель сперва отправляет персональный чек по почте (!) и, только получив и обналичив его, они отправляют товар.
 
R

rangerIlya

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
omsk
Ребята, кто в курсе что не так с Австралией? Отправлял 2 посылки с весом около 3 кг. Первый раз девочка ошиблась и вбила в компе страну назначения австрия, деньги взяла за австрию, но посылка разумеется улетела куда надо. Второй раз девочку сменили более опытные сотрудницы, и не обнаружив у себя в списке австралию, сказали что страна не принимает обычные посылки и можно отправить только ценную. Разница в 2тр. Как быть в третий раз? Оценивать посылку мне смысла нет.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
isellwhatihave,
ибэя, но не ПП. А в случае с ДЕ так и вовсе верно regularname говорит. Она бы прото не могла тогда существовать, эта площадка.

Добавлено спустя 9 мин. 50 сек.
Как быть в третий раз? Оценивать посылку мне смысла нет.
Ну, так и оцените в 1 рубль.
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Почему? было такое несколько лет назад, банили всех почти поголовно за связь с ДВУМЯ всего акками ))
"И это пройдет", (с) Соломон
 
R

rangerIlya

Новичок
Регистрация
28 Фев 2013
Сообщения
9
Баллы
0
Местоположение
omsk
Ну, так и оцените в 1 рубль.
суть вопроса именно в том, как избежать такой оценки. хоть в рубль оценю, доставка дорожает на 2 тр.
и почему это австралия не принимает обычные посылки, а только ценные?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
хоть в рубль оценю, доставка дорожает на 2 тр.
???
Давайте посмотрим на официальном калькуляторе Почты России...

Clipboard01.png Clipboard02.png

Я вижу разницу в 65руб., а вы по-прежнему в 2 тысячи?..

Добавлено спустя 5 мин. 17 сек.
rangerIlya,
для полноты информации скачайте Руководство по приему МПО из Джентельменский набор начинающего Powerseller'а (документация)
и посмотрите определения для Австралии сами. Там нет прямого ограничения для ценных посылок, есть только отдельные пояснения.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
суть вопроса именно в том, как избежать такой оценки. хоть в рубль оценю, доставка дорожает на 2 тр.
и почему это австралия не принимает обычные посылки, а только ценные?
расчитывайте стоимость с нулевой ценностью, а ценность считайте вручную - 4% от суммы ценности


хотел спросить, вот вроде бы продал телефон, зашел на ибей "Current Balance:US $6,03" что это за 6 баксов? почему они с плюсом? ведь это ж сборы за продажу, наоборот должны отнимать .... "Сбор с окончательной стоимости товара", а покупатель еще не оплатил товар и вообще молчит...

а еще выставил 3 лота и за несколько часов никто их не видел, даже я сам в поиске их не вижу, хотя другие 2 видно и есть ставки на них, в чем дело?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
что это за 6 баксов? почему они с плюсом? ведь это ж сборы за продажу, наоборот должны отнимать
Там наоборот показывается. Это сумма налога, причитающегося с вас. А вот кредиты, то, что вам поступает от прекращенных транзакций, как раз с минусом там пишется.

Добавлено спустя 4 мин. 24 сек.
Всё же полагаю, описанный 'глюк' вызван процессами, независящими от пользователя.
Да, бывает такое изредка. Чисто ибэевские глюки, имхо.

Добавлено спустя 40 сек.
а еще выставил 3 лота и за несколько часов никто их не видел
Не проиндексировались еще.
 
hiliano

hiliano

Новичок
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
117
Баллы
0
Местоположение
Хабаровск
а еще выставил 3 лота и за несколько часов никто их не видел, даже я сам в поиске их не вижу, хотя другие 2 видно и есть ставки на них, в чем дело?
Если я выставляю лот утром, то он становится виден всем пользователям только в середине ночи, т.е. проходят почти сутки.
 
F

Flafi

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Мариуполь
Подскажите, пожалуйста. Уверен такая тема обсуждалась, но все же.
Выставил товар на продажу на ebay и его у меня купили. На почту пришло такое сообщение: "Congratulations! Your item sold. Once the buyer has paid, please print your postage label on eBay and post your item."
Денег на пейпале не появилось. Когда они там появятся? Или покупатель еще не оплатил товар? Или появятся после отправки товара?
Извеняюсь за нубские вопросы, просто пользуюсь ebay первый раз. Или хоть дайте конкретную ссылку где это обсуждается.
 
R

Roys

Новичок
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
280
Баллы
0
Местоположение
Rostov-on-Don
Если я выставляю лот утром, то он становится виден всем пользователям только в середине ночи, т.е. проходят почти сутки.
кстати да, сутки прошли и теперь видно
 
A

ASBEST100

Новичок
Регистрация
20 Окт 2014
Сообщения
67
Баллы
0
нет денег на пейполе- нет отправки
деньги пришли тогда товар отправляйте
по адресу указаному в пейполе
и смотрите пункт защита продавца чтоб был активен а то кинут
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
F

Flafi

Новичок
Регистрация
25 Мар 2015
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Украина, Мариуполь
А в какие сроки он обязан оплатить товар?

Добавлено спустя 2 мин. 29 сек.
и смотрите пункт защита продавца чтоб был активен а то кинут
Не могу найти. Подскажи плиз конкретнее где этот пункт.
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
А в какие сроки он обязан оплатить товар?
если покупатель не оплатил товар в течение 2 дней с момента покупки, вы можете открыть кейс о неуплате. но обычно продавцы дают покупателям больше времени на оплату. подождите хотя бы неделю, потом напишите сообщение (мол, не забыли ли вы про свою покупку), а уж потом и открывайте кейс
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
перед открытием кейса есть еще и другой альтернативный вариант растордения сделки (в зависимости от ситуации) - отмена заказа (order cancellation)
 
V

Visconti

Продвинутый
Регистрация
18 Дек 2014
Сообщения
360
Баллы
221
vanvin, неделя это много. 3 дня. и если ни ответа ни привета. то страйк ему
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Live

Similar threads




Вверх
Live