• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну, знать я - не продвинутый ... всё по старинке
дык... всяко до сделки надежнее-я сама так не покупаю .Если инвойс не вышлет- либо страйк,либо по полной платить :unsure:
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Я грешным делом всегда считал что хорошим тоном для покупателя, если он хочет скидку на доставку двух товаров - является добавление двух товаров в корзину и запрос request total. Или хотя бы просьба о скидке при комбинированной доставке. Если покупатель ничего не просит и тупо покупает 2 item с доставкой - я тупо отсылаю два item в одной посылке.
Ну а если уже заплатили за что то и просят скидку на комбинированную доставку - могу и partial refund сделать.
Кстати вспоминаю себя покупателем - если договаривался о скидке на доставку предварительно - чаще всего обещали и делали. Если просто добавлял в корзину и писал просьбу в request total сделать скидку - продавцы меня обычно игнорировали до тех пор пока я дня через 3 не оплачивал таки товар так и не дождавшись ответа. Раза 3 так было.

В общем как бы считаю хорошим тоном забрать все деньги которые покупатель отдал и за товар и за доставку, молчит - значит все устраивает. :) А вы?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lucky Strike, насчёт корзины и request total: я, грешным делом считаю - нововведение это ибеевское только запутывает покупателей и продавцов :twisted:
Покупатель отложил в корзину товар и направил продавцу request total - если он его ещё сможет направить, товар-то навроде как и не купил, с чего ему ибей даст запрос направить? - а как продавец счёт покупателю выставит, коли товар ещё не куплен? :shock:

Вы сами так продавали?
Я сам - ТАК НИКОГДА НЕ ПОКУПАЮ. С корзины.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Kazinec, и продаю и покупаю так давно - очень удобно комбинировать. То есть если покупатель запросит у меня скидку на комбинированную доставку - я его пошлю на request total через корзину.

флинт, недорогая в основном. да
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, спасибо - примите плюсик в репу :Rose:
А полюбопытствую - "я так продаю,запрос приходит" - у вас такие запросы, надо полагать, только на товары по BIN?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вооот:
Молчат-отправляю разными пакетами.
Тут ить ещё одна проблема может нарисоваться - входная таможенная пошлина.
Для покупателя. При отправке ему двух его покупок одной посылкой.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
возвращаю сама,если соглашаются объединить .Молчат-отправляю разными пакетами.
хммм... А мои получают одним пакетом и не жужжат...

,Kazinec, - обращение было к флинт а в репу получил я :(

Добавлено спустя 2 мин. 24 сек.
тогда они тупо молчат-а я дозарабатываю на пересылке
вот и я об этом. Молчание - золото.

Если человек уже расстался с деньгами - швырять частью этих денег ему обратно - просто НЕУВАЖЕНИЕ :)

Ну иногда да могу досыпать семок в пакет на переплаченную за доставку сумму - чисто под настроение.... постоянному клиенту, хорошая погода, то се
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Но это только достаточно продвинутые пользователи делают
Ну, знать я - не продвинутый ... всё по старинке :unsure:
К тому же как корзину эту ввели - сам по BIN не продавал, но - слышал здесь на форуме только НЕ лестные отзывы. Про это нововведение.
Знать - отладили всёж ибеевцы её, за-ра-бо-та-ло ...
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lucky Strike, оба ответили - обоим плюсики в репу.
Жалко для хороших людей штоль :D
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Ламерский вопрос: а если делать partial refund (как скидку на доставку), fee потом с этой части снимаются?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lucky Strike, да,снимаются ибейские,палкины вернут назад.
Но покупателю тяжело объяснить что к чему,они считают туго .Поэтому я не думаю об этом.

Добавлено спустя 1 ч. 53 мин. 33 сек.
у меня вопрос про оплату eCheck.Почему так?не поняла
 

Вложения

  • !!!.jpg
    !!!.jpg
    5.9 КБ · Просмотры: 45
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Ну... б-г с ней,с защитой,там юк и мелпак,я не очень рассчитываю на поддержку пп.
А кто нибудь знает-видно ли покупателю что платеж в холде? Сроки одобрения платежа с 20 по 24 марта,это ну никак не вписывается в мои сроки отправки.
честно говоря не соображу что делать) мож так отослать....
цена вопроса 40,аккаунт покупателя с 2003 года,фидов под 100,из них 30 за продажи какой то ерунды типа старой гитары и нинтендо.За этот год четыре транзакции.Может из за редких появлений на ибее за год его платеж так заморозили? Может он сам как то повлиять на движение денег? звонком например?
и вообще-знает ли он о холде,вопрос....
 
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
через расширенный поиск найдете и sold items
или через палку транзакцию посмотрите
А не подскажите, где этот расширенный поиск? Чтобы найти старую продажу... Зашёл в My eBay: Selling, но что-то там не нахожу.

Добавлено спустя 8 мин. 5 сек.
Или это нужно через "Advanced Search"? Но там почему-то не находит, ставлю галочку "Sold listings" и ввожу пару ключевых слов из названия лота, ничего не находит...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Alexey83, продавцов worldwide нажмите кнопку,должен искать
или прямо через свой логин
 
dimyan33

dimyan33

Продвинутый
Регистрация
20 Янв 2015
Сообщения
564
Баллы
323
Местоположение
Россия Миллионик
Уважаемые, подскажите. Вот только что отменил сделку. Покупатель попросил. Два раза купил одно и тоже.. Если его попросить написать отзыв по отмененной сделке, как к этому ебей отнесётся? мне лишний фидбек не помешает=). Покупатель так доволен отменной сделки, что написал уже отзыв по первой купленной вещи хотя я только сегодня её отправлю..
Мне может тоже фабрику по накоплению отзывов сделать по отмененным сделкам?
Ощущения что покупатели вообще, смотрят только на заголовок.
Продаю ходовые платы для сотовых телефонов.
в неисправном состояние, это всё написано в описание лота так и размещено в соответсвующей категории для неисправных товаров.
Покупают и оплачивают сразу же, потом одумавшись пишут ой я не посмотрел, отмените сделку, я отменяю и деньги возвращаю.
А некоторые ничего не пишут отправил, тоже возможно инциденты по прибытию.
Есть китайские продавцы продающий тот же товар по большей цене, но в еще меньшей комплектации и продажи у них сотнями( думаю их весь бизнес на 80 процентов построен на таких вот невнимательных покупателях)
Я уже в заголовке товара сейчас пишу, что товар не исправен( в описание оказывается не достаточно)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я уже в заголовке товара сейчас пишу, что товар не исправен( в описание оказывается не достаточно)
В трёх местах это можно сделать: в заголовке, в поле Condition и в самом описании.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Привет ребят, подскажите, когда рассчитываю стоимость доставки в калькуляторе почты РФ, там есть на выбор заказная бандероль и обычная посылка, у последнего стоимость дороже, в чем отличия ?. Товар хрупкий, что выбрать надо ? Спасибо
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Вес и объём/размеры.
От этого зависит - как отправлять будете, малым пакетом или посылкой?

Малый пакет за границу - вес до 2кг. По размерам - не помню - сами посмотрите. Или на почте спросите. Просто у меня было такое: надо было отправить товар весом до 2кг в коробке №4 - узкая, длинная - за границу как малый пакет; и оператор сказала, что могут завернуть назад - сумма измерений/размеры довольно приличные; но всё обошлось.
Больше 2кг - уже посылка.

Так что смотрите сами - как вы свой хрупкий товар паковать будете.
 
xsibirevx

xsibirevx

Продвинутый
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
314
Баллы
401
Местоположение
Екатеринбург
Вес и объём/размеры.
От этого зависит - как отправлять будете, малым пакетом или посылкой?

я думал отправка пакетом это называется заказной пакет М ? т.е. заказная бандероль это хоть пакет, хоть коробка, главное вес до 2кг ? у меня товар хрупкий, однозначно под коробку, но вес до 1кг, значит рассчитывать как заказная бандероль ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live