• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

J

JANIINA

Guest
Китаец- нулевик купил у меня одну ерунду. Я очень удивилась, на что ему, там это много дешевле есть. Но зря ... Не успел он и оплатить, как был забанен. Вот я и гадаю- за что ? Или, может, он сам так сказать, ликвидировался. Хотелось бы услышать мнение бывалых. Сама я не сталкивалась, чтобы с 0 и сразу- бан. Или использовал чужую карту?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Silver87, по сервису для рассылок - не пробовал но часто рекомендовали MailChimp, там и отписка-подписка есть и отчеты о прочтении и вcяко разно.
Как покупатель - был бы против получения какой либо инфы. Если подписка добровольная - другое дело.
Если бы в листовке или визитке в посылке с товаром получил бы предложение где то зарегиться чтобы получить скидку в будущем - возможно.

Интересующих меня селлеров просто + follow. Так же и меня кто то добавляет. Сам пока ссылку для фолловинга в листингах не использую - а пора бы уже...

Когда продаешь вечные двигатели - клиенты не возврашаются :(

Добавлено спустя 7 мин. 35 сек.
JANIINA, а вы магией занимаетесь? Может в роду колдуньи были? Как это у вас так просто китайцы самоликвидируются? :)
Вот я и гадаю- за что ?
Можете погадать по трекинг номеру? :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
J

JANIINA

Guest
Lucky Strike, Тот китаец в тот день зарегистрировался только, купил у меня лот. Я удивилась, что китаец, до этого из Китая покупали только старинные вещи, а это- новодел. А утром, смотрю, он пытался платить, или ещё какие -то телодвижения делал, и его сразу забанили. Под самоликвидировался я думала, что сам свой акк закрыл ,ведь это тоже возможно.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
JANIINA, я имел в виду сам факт того что человек, возможно замысливший какую то афёру в отношении вашего лота (как вариант), вдруг таинственным образом пропадает. Это ли не магия? :) А выше я писал о китайцах покупающих у меня "новодел". Несмотря на огромное количество подделок и сверхдешёвое производство в самом Китае, находится масса коллекционеров и просто небедных любителей, покупающих оригинальные, произведенные за пределами Поднебесной вещи. Так что вы проанализируйте эту вещицу - возможно откроете для себя новую нишу.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
barsss, жмете вывод средств>указываете сумму>жмете продолжить и видите результат, а далее, чтобы вывести, будет еще одно подтверждение.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
barsss, еще можно посмотреть в разделе PayPal balance>Manage Currencies, но там считает с учетом добавления комиссионных Пейпал.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
barsss,
сложно это, больше нажатий... )) Смотрите так, не заморачивайтеь. Курс ПП - самый высокий курс в мире! )))
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
Рамиль5, а как по-другому, неужели будете переплачивать и отправлять в разных?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
barsss,

а курс того же СБ - 60.83...

Добавлено спустя 2 мин. 22 сек.
Не является ли нарушением правил Ebay отправка двух выигранных товаров одной посылкой?
Если у ва отправка "бесплатная" ( по листингу), то хорошим тоном считается объединение оптравки лотов и скидка покупателю.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Где в пейпале смотреть курс на вывод рубля?
Счет верифицирован, в долларах.
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
жмете вывод средств>указываете сумму>жмете продолжить и видите результат, а далее, чтобы вывести, будет еще одно подтверждение.
а есть просто курс в самом пейпал? без нажиманий на вывод
тут когда то упоминалось, но не нашел, у меня разные валюты
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Добрый день. Уважаемые гуру, подскажите пожалуйста.
Допустим покупатель выиграл два лота с бесплатной доставкой. Не является ли нарушением правил Ebay отправка двух выигранных товаров одной посылкой?
 
B

barsss

Продвинутый
Регистрация
5 Ноя 2009
Сообщения
150
Баллы
219
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
а как по-другому, неужели будете переплачивать и отправлять в разных?
Конечно проще и логичнее отправить одной посылкой. Но я смотрю на это дело немного с другой стороны - не начнёт ли покупатель требовать скидку узнав что два лота отправлены одной посылкой, и как на это отреагирует Ebay?

Добавлено спустя 1 мин. 1 сек.
Если у ва отправка "бесплатная" ( по листингу), то хорошим тоном считается объединение оптравки лотов и скидка покупателю.
Понятно, спасибо. Я и сам склонялся к такому варианту.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Рамиль5, ваще-то фри шип - он и есть фри шип.
Там в стоимости доставки "0" стоит. Не - эта панятна - бесплатный сыр ток в мышаловке ...
Но официально прикопаться покупателю в этом случае не к чему - ибей ему здесь не помогает, ибей здесь ему даже в DSR продавцу по пункту "How reasonable were the shipping and handling charges?" оценку не предоставляет возможности выставить :no:

Так что и скидку - официально - вы дать покупателю не сможете. Хотя бы для экономии и отправите ему покупки одной посылкой. Не с чего вам в счёте на оплату будет убавлять. Убавить-то вы можете только вот с этого - Shipping and handling.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lucky Strike, у Вас доставка сколько? в основном....евров 5-6? :)

Добавлено спустя 2 мин. 18 сек.
а как продавец счёт покупателю выставит, коли товар ещё не куплен?
я так продаю,запрос приходит-но очень мало кто так покупает~10% от желающих комбинировать доставку в лотах
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
недорогая в основном. да
вооот
это понятно по вопросу
считаю хорошим тоном забрать все деньги которые покупатель отдал и за товар и за доставку, молчит - значит все устраивает. :) А вы?
возвращаю сама,если соглашаются объединить .Молчат-отправляю разными пакетами.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, да за что ж там плюсик? не за что вовсе....
да,бин .Но это только достаточно продвинутые пользователи делают,в основном это выглядит либо как вопрос перед покупкой,либо вот так.Это все остальные 90%,я возвращаю :)

Добавлено спустя 2 мин. 1 сек.
входная таможенная пошлина.
тогда они тупо молчат-а я дозарабатываю на пересылке :)
я не создаю проблем,если покупатели не наглеют....
 

Вложения

  • gift.jpg
    gift.jpg
    14.5 КБ · Просмотры: 41
Live

Similar threads




Вверх
Live