• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
сейчас от очередного клона висит оффер, который я не собираюсь акцептовать.

репорт да, написал. но сделка не состоялась, ущерба нет, так что это скорее для галочки.
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Мы не всегда можем выбирать покупателя - часто бывает что приходится работать с чем есть и что попало
Дороги, которые мы выбираем, не всегда выбирают нас... ))
http://lukianpovorotov.narod.ru/Folder_O_Henry/Dorogi_kotorye_my_vybiraem.htm

Я бы наверно постарался разорвать сделку пусть и с ущербом для себя.
Да, я тоже так делаю. Быстрый бросок Г в ответ лучше его ожидания в течение месяца.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Именно. Боливар не вынесет двоих :good::D

<ифрейм width="854" height="510" src="
" frameborder="0" allowfullscreen></ифрейм>
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Crossmark, лучше конечно в вашем случае было чтобы он не платил и растворился. Он по bin купил или по офферу? по офферу то можно было отсеять ненадежных. Репортили его?
Репорт конечно не такая штука что примчится скорая эбейская помошь с пулеметом и прикроет - но как аргумент при обращении с саппорт по поводу "ой, кажется меня хотят кинуть" - сгодится.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Crossmark, а из какой страны эти лихие парни?
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Вопрос ко всем - я правильно понимаю что если в блоке покупцов стоит: "Have 4 policy breaches reported within 1 month(s)" - то это как раз таки учитываются вот такие селлерские репорты? Жаль что 1 нельзя поставить :( Зато вместо месяца - 6 вкатать.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
при каких условиях блокировку денег на 21 день снимают
Я забыл толи 20 продаж в сша, толи 20 отзывов
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Alexey83

Alexey83

Продвинутый
Регистрация
27 Мар 2011
Сообщения
1 026
Баллы
453
Местоположение
Україна
Скажите, пожалуйста, можно ли на сайте eBay найти данные о своём проданном лоте, который был продан три месяца назад?
Прислали обратно посылку, которую отправлял 3-4 месяца назад, что интересно покупатель не связывался со мной и не открывал кейс, хочу ему написать спросить нужен ли ему этот товар.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
через расширенный поиск найдете и sold items
или через палку транзакцию посмотрите
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
может кто сталкивался: отправляю товар на адрес посредника в сша, посылка попадает под пошлину, кто заплатит её и в какой момент? не поедет ли посылка назад?
 
K

kantonn

Новичок
Регистрация
5 Мар 2015
Сообщения
9
Баллы
0
Подскажите как поступить в такой ситуации продал 2 товара, до этого никогда не продавал, в Украине запрещено принимать платежи на пейпал, эбей насчитал фи, я хотел бы его не платить, сделал cancel transaction, и написано что эбей ожидает ответ от покупателя, пишу покупателям ноль эмоций больше недели, есть ли какие нибудь шаги давления или что посоветуете сделать дальше, чтобы не платить фи.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Всех приветствую!
Почитал новую тему об успешных продавцах, созданную Lucky Strike /topic/171286-ebay-и...шных-торговцах/

Тема понравилась).
Там в рассказе от успешной семейной пары. Дают совет по созданию базы клиентов. И вот я подумал, на магазин мало кто подписывается. А если вести базу емайлов покупателей, и на период проведения акций делать рассылки писем(анонимную между клиентами). Естественно с просьбой написать ответ в случае если не хотят получать письма, после чего их исключать. Понимаю что это спам, но тому кому не нужно удалит его или фильтр сделает. А многим может быть и полезно. Кто-нибудь не занимался подобными вещами?
Ваше мнение, стоит или нет? Какой-то негатив со стороны ебея можно получить, может это нарушает какие-то правила?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Я вам отвечу как вполне вменяемый и адекватный покупатель, не избалованный нашим российским сервисом - почта и прочая.

Получаю изредка такие послания от продавцов с ибея - у которых когда-то делал покупки.
Получаю и практически сразу отправляю в корзину - для меня они бесполезны, эти письма. Покупал я когда-то у этого продавца - мож для себя, мож для кого другого - ну и что? А сейчас мне это не надо.
Получаю и практически сразу отправляю в корзину - если есть там "Отписаться от рассылки", то вначале подтверждаю "Отписаться".
Но в спам не отправляю. И фильтр не настраиваю на такие послания. Не так уж и часто приходят такие письма. Это - с одной стороны.
А с другой - мало ли, может когда мне и придётся снова покупать у этого продавца? Зачем же я его - в спам ...

Поскольку такая рассылка идёт не через официальную почту ибея - не думаю, что будут какие-то санкции с его стороны.
Хотя - опять же - эти электронные адреса своих покупателей вы узнаёте непосредственно при помощи ибея. Вполне может найтись какой-нибудь из них, кто капнет на вас ибею. Есть же неадекваты, что простой вопрос продавца через Messages ибея - интересующегося, получил ли, доволен ли покупкой его покупатель? - воспринимают чуть ли не как покушение на их личную жизнь и грозятся пожаловаться на это ибею. У @ndy$ спросите - он вам пример такой приведёт :)
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Kazinec, Спасибо за ответ. Я вот и думаю нужно оно или нет. А рассказ @ndy$ про не адекватную американку у которой спросили насчет покупки или отзыв он попросил оставить, я точно не помню, но она у меня частенько всплывает)
 
L

leshkakrash

Новичок
Регистрация
24 Апр 2013
Сообщения
63
Баллы
0
Местоположение
Russia
Приветствую всех! Опытные селлеры объясните пожалуйста движение отправленной посылки в США. Наша почта что-то чудит или посылка обратно поехала?
 

Вложения

  • 2015-03-13 21-13-16 Скриншот экрана.png
    2015-03-13 21-13-16 Скриншот экрана.png
    50.5 КБ · Просмотры: 49
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А если вести базу емайлов покупателей, и на период проведения акций делать рассылки писем(анонимную между клиентами)
А вы так еще не делаете? :oops::D

Есть же неадекваты, что простой вопрос продавца через Messages ибея - интересующегося, получил ли, доволен ли покупкой его покупатель? - воспринимают чуть ли не как покушение на их личную жизнь и грозятся пожаловаться на это ибею. У @ndy$ спросите - он вам пример такой приведёт :)
Не могу никак найти это ее письмо, чтобы процитировать. Но, опять наверное придется порыться, может повезет... ;)
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
JANIINA,
с нынешними ибэем и ПП можно долго гадать, за что забанили.Но суть же не в этом? Вам надо решить отправлять ли товар? Сделайте рефанд и всё. Наверное, это будет самое правильное. Т.к., негатив он вам уже не оставит, а вы не распрощаещесь с деньгами и товаром, если он начнет мухлевать с защитой от ПП.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live