• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
Может кто подскажет..)
добавить номер отслеживания наа ebay там в службе пишешь usps. все.

Добавлено спустя 1 ч. 57 мин. 20 сек.
Вобщем слежу за одной тетей на ebay из россии
продает штуку одну дешевую, продает без накрутки или даже в минус выходит небольшой
с 60 отзывами всего имеет лучший продавец
Собственно я так понимаю это все ради раскрутки аккаунта ? Имеет ли это смысл?
 
Д

Да да

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
отправить посылкой 1 cp71, 2 декларации cn23 можно застраховать посылка выдается под роспись у них это приорити почта следи чтобы на почте трек номер был CA а не мелкий пакет RA
все отслеживается на usps как мелкий пакет так и посылка в сша.
Мелкий пакет отличается только тем что страховать нельзя и он выгоден когда вес до 1кг
В твоем случае только посылка!!!
аир изи там продаешь что ле?)))

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.

cn 22 только для мелкого пакета 1 штука
опись вложения не нужна декларация вместо нее

Я вижу вы знаете и ориентируетесь в вопросах по доставке. Пожалуйста помогите мне. Прошу совета. Наибае недавно, еще только знакомлюсь. Отправила посылку в США (RA203187398RU) 24 февр статус Origin Post is Preparing Shipment. Больше движения нет. Скоро закончится срок доставки((( Где посылка подскажите..Что делать? Покупатель уже спрашивает где заказ :needhelp:.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Отправила посылку в США (RA203187398RU)
Это не посылка, а мелкий пакет. У посылок первые буквы - СА.

Покупатель уже спрашивает где заказ
Объясните ему, что он плывет морем, а так как вы отправляли его авиа, то очевидно, что морем он поплыл из-за того, что Служба безопасности авиаперевозок не взяла его на борт. Убедится в том, что отправка была авиа, он сможет после получения. А вы, в свою очередь, бессильны против произвола этих служб (TSA - Transportation Security Administration), которая не берет на борт совершенно безобидные вещи, которые им чем-то не нравятся в ходе проверки на эндоскопе, а почтовая служба вынужденно отправляет морем такие пакеты.

В общем, попросите его подождать, поясните, что сделали всё от вас, как от селлера, зависящее правильно. Если он боится потерять деньги, пусть открывает кейс и в течение 30 дней ждет пакет в рамках кейса.
 
Д

Да да

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
подождать, поясните, что сделали всё от вас, как от селлера, зависящее правильно. Если он боится потерять деньги, пусть открывает кейс и в течение 30 дней ждет пакет в рамках кейса.
Спасибо за совет.
А все таки где отправленный пакет. Это ваше предположение что он идет морем или уже по опыту знаете, или это можно как то проверить?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Да да,
нет, никак это нельзя проверить. Это становится очевидным только по срокам доставки.
Посмотрите соседний топик - Отправка из России, там очень много говорят (и ругаются) по этому поводу в последнее время.
 
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Silver87,
я никогда не звонил, только писал. Наш саппорт ничего не решает, а перетолковать с ихним по такой проблеме мне знание языка не позволяет )
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Понял Спасибо!! У меня тоже не хватает) буду писать.
 
R

ramon74

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
211
Всем доброго вечера.
В начале хотел бы сказать спасибо всем кто помогает.
Возник такой вопрос:
в общем моя девушка решила то же попробовать себя на ниве интернет торговли,
а поскольку количество (а точнее качество) серого вещества у неё на порядок выше,
то в основной массе она разбирается во всем сама (хотя думаю,до поры-до времени).
Так вот, она завела счет на палке и зарегала свой аккаунт продавца на ибэе.
Сделала она это со своего адреса , с места прописки (от родителей). Но проживаем мы в основном вместе (изредка она живет у родителей).
К чему я это все....к тому что не возникнет ли у ибэя каких либо подозрений или вопросов по поводу того, что на свои аккаунты ибэй (каждый на свой),
мы заходим с одного компа (айпи динамический)? Не взбрыкнет ли ибэй и не подумает ли, что мы решили накручивать друг другу рейтинг?
Просто начитавшись о "сумасбродстве" ибэя (особенно в последнее время), не хотелось бы, что бы не начав толком торговать, оказаться в пожизненном бане (поди что то докажи).
И еще вопрос: после того как по результатам аукциона товар был продан,
обязательно ли нужно САМОМУ выставлять через палку (и отсылать) счет на оплату покупателю, или же он автоматом,
с помощью "волшебной" кнопки, оплачивает купленный товар?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Написал на support@ebay.ru правильно?


Не подскажите, выставил "открытие спора по не получению платежа через 4-ре дня", все это было сделано из-за того что много стало таких кто купит и в кусты.. в общем купил очередной Американец с 10 отзывами. Дорогую вещь 600$. Я молчал не писал, он тоже. Вот сегодня открылся спор. Так этот сразу написал. Простите не знаю как купил.. в общем я не я, ... Просит отменить сделку. Я не хочу отменять, так как уже много отменял их в этом месяце, по разном причинам. Как понимаю отмена сделки так же влияет на мой "seller level" и лучше лишний раз сделки не отменять, правильно?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Я это делаю через Report buyer. Там есть пункты в меню о нарушении покупателем политики фидов.

Как понимаю отмена сделки так же влияет на мой "seller level" и лучше лишний раз сделки не отменять, правильно?
Получил вчера
Hi dear sir I don't want ur items thanks.
Видимо, он думает, что этого вполне достаточно для расторжения сделки. Даже писать ему ничего не стал. Инвойс отправлял и хватит с него. Пусть думает башкой своей впредь. Правильно ЛакиСтрайк сказал, сделаем ибэй чище таким образом. А отправишь щас запрос на отмену сделки ему, он нажмет (пусть даже случайно) не то, что надо и всё, он в белом, а ты.... Я не настолько богат, чтобы разбрасываться (отдавать на откуп воле случая) фии с таких сделок и свою репутацию на ибэе.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Спасибо, написал только что через Report buyer. Посмотрим что будет дальше. Теперь только ждать? Через сколько примерно придёт ответ?

Полностью поддерживаю, сам тоже пришел к этому выводу и даже не стал отвечать. Я лично не понимаю как можно случайно купить несколько вещей. Пусть будут ответственнее, у меня за мои 500 покупок на ебее ни разу не было ситуации, что бы нужно было просить отменить сделку. Каждый раз как покупаю что либо, сразу плачу.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Теперь только ждать? Через сколько примерно придёт ответ?
А они не сообщают заявителю о положительном или отрицательном рассмотрении его жалобы )))
Просто тупо стучать раз в неделю, пока эффект не будет достигнут.
 
М

Маруська74

Новичок
Регистрация
21 Янв 2011
Сообщения
1 155
Баллы
0
Местоположение
РОССИЯ
раньше, была такая штука, что покупатель сам мог отменить свою покупку. Был случай, купила товар с телефона, стоимость доставки стот Free. захожу платить с компа, а доставка 30 $, при стоимости товара в 4$. пишу продавцу, мол ошибочка вышла, она говорит жми у себя отменить ставку и все дела. Так и сделала. Сейчас нет такого, чтоб покупатель, если слепень- то сам отменял покупку?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
@ndy$, Эх заведу теперь традицию вторника). Как я понимаю, положительное решение вопроса бывает. Поэтому будем долбить, либо пока не снимут, либо пока не напишут, "ласковое" письмо.
 
C

crayfish91

Новичок
Регистрация
4 Фев 2015
Сообщения
1
Баллы
0
Подскажите пожалуйста. Если установлена автоматическая оплата fee, то сумма списывается с пей пел сразу или с карты. Хотелось бы оплачивать комиссию с карты. Как это можно сделать? Где прикрепить карту, чтоб fee списывались с нее? Или так сделать нельзя?
 
C

Crossmark

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2009
Сообщения
101
Баллы
221
Местоположение
Домодедово
Спасибо, написал только что через Report buyer. Посмотрим что будет дальше. Теперь только ждать? Через сколько примерно придёт ответ?
есть способ гораздо проще, cancel order далее unpaid item. если оплата не приходи, через 2-3 дня fee автоматом возвращают.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Угу. Особенно про unpaid item после cancel order понравилось
 
Live

Similar threads




Вверх
Live