• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Kazinec, Это ясно. я другого не понимаю - в чем различие от упрощённой формы которая слева - запросить столько то денег за товар. В ясности для покупателя что он купил такие то наименования и заплатил за доставку столько то? Или преимущество в спорных ситуациях в случае чего.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Самому таких счетов и запросов с палки не доводилось пока отправлять.
Сам - если мне нужно и с продавцом мы уже раньше контактировали/покупал я у него - могу отправить платёж и напрямую. Как оплату за товары.

Для покупателя чисто психологически - на мой взгляд - проще/спокойнее оплатить покупку по счёту, присланному продавцом.
Опять же: кто покупает - знает, что PayPal также обеспечивает защиту. Вроде как и бояться особо нечего.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
проще/спокойнее оплатить покупку по счёту, присланному продавцом.
во-первых,они умеют ошибаться,это раз
у меня были ситуации когда покупатель просто не туда отправлял деньги,поэтому теперь только по запросу 8)
имеет смысл указывать способ пересылки(или это самовывоз(который ,кстати, не покрывается защитой палки)-если кто продает на свою страну,+за два-три дня Вы по РФ(например) можете не в каждый город дослать товар.Я прям так и пишу-чем отправлять буду и в какой срок.
И надо,конечно,просить проверить перед оплатой правильность перечисления товара-иногда при сборных "лотах" мелочь какую-да упустить можно .Пусть сидит и проверяет что оплачивает.
тогда всем спокойнее будет.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Продал 2 свой лот на ебее.До этого был дорогой товар и отправлял ЕМС в Италию.Все прошло норм.Теперь нужно кеды отправить в США обычной почтой.Еще никогда не отправлял обычной почтой заграницу и не хочется обжечься.Поэтому назрели несколько вопросов:
1)Нужно отправлять посылку авиа и заполнить следующие бумаги: бланк сопроводительного адреса для отправлений за рубеж (форма СР71) 2шт,ярлык таможня формы CN22 2шт и опись вложения?2)Почтовые работники сами выдадут эти бумаги и помогут в случае чего?3)посылка будет отслеживаться весь свой путь и сколько в среднем занимает доставка до США?4)как покупателю отслеживать посылку?Какой сервис ему написать,чтобы было все на английском 5)Нужно ли страховать товар (кеды,цена 160$)?И как еще себя обезопасить от возможных мошеннических действий покупателя?
Заранее спасибо за ответы)
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
флинт, позволю себе не согласиться.
Чему тут ошибаться? - когда приходит счёт на оплату с палки, иди и плати ...

Вот письмо в почту с палки пришло - [attachment=p:216483:1. Письмо в почте - 21.02.2014 - пришёл счёт на оплату.jpg] - что прислали счёт на оплату.
Клацнув на "Просмотреть и оплатить счет-фактуру" я вижу собственно сам счёт на оплату - [attachment=p:216484:2. Счёт на оплату.jpg]
Вижу наименование/количество/цену того, за что я плачу по этому счёту. Я плачу именно за то, о чём предварительно договаривался с этим продавцом - всё видно, всё ясно/наглядно и понятно :sohappy:
И после оплаты мне в почту приходит письмо с подтверждением этого - [attachment=p:216485:3. Письмо в почте - 21.02.2014 - подтверждение платежа, отправленного продавцу.jpg] - что я оплатил именно то, о чём предварительно договаривался с этим продавцом - всё видно, всё ясно/наглядно и понятно.

Ежели, паче чаяния, продавец вдруг ошибся - ну, не знаю, с наименованиями/ценой - я ведь не обязан платить по этому счёту :no:, мы с ним о другом договаривались. Я напишу ему письмо, укажу на ошибки и попрошу прислать новый счёт на оплату.
В данном случае - поскольку я уже знаю мыло этого продавца в палке - я могу проконтролировать, кому я отправляю этот платёж? Это к вопросу - "когда покупатель просто не туда отправлял деньги".
Хотя с другой стороны: продавец сам указал своё мыло в палке - он и виноват будет в этом случае; но я думаю - палка сама не даст ошибиться, не даст отправить/или на крайняк предупредит, это не то мыло, что вы собираетесь отправить платёж. Говорю так, потому что имел возможность убедиться в этом: как-то мне нужно было сделать возврат в интернет-магазин за пришедшую покупку - что продавец ранее сделал мне возврат - стал отправлять, а мне палка пишет, это не то мыло! Списался с продавцом - да, оказывается он поменял мыло на палке, закрыл прежний счёт.

Добавлено спустя 24 мин. 44 сек.
З.Ы. Чему там ошибаться, флинт?
Вот оригинал того счёта на оплату в PayPal - [attachment=p:216486:2.2 Счёт на оплату.jpg] - вторая картинка здесь выше в сообщении.
Всё указано, всё расписано. Жму на "Оплатить счет на оплату", авторизуюсь на палке и открывается - [attachment=p:216487:4. Оплата в PayPal.jpg] - всё, проверяй и жми "Оплатить сейчас". После чего и придёт письмо с палки с подтверждением о том, что платёж этот отправлен продавцу.
 

Вложения

  • 1. Письмо в почте - 21.02.2014 - пришёл счёт на оплату.jpg
    1. Письмо в почте - 21.02.2014 - пришёл счёт на оплату.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 41
  • 2. Счёт на оплату.jpg
    2. Счёт на оплату.jpg
    38.1 КБ · Просмотры: 53
  • 3. Письмо в почте - 21.02.2014 - подтверждение платежа, отправленного продавцу.jpg
    3. Письмо в почте - 21.02.2014 - подтверждение платежа, отправленного продавцу.jpg
    63.8 КБ · Просмотры: 54
  • 2.2 Счёт на оплату.jpg
    2.2 Счёт на оплату.jpg
    44.1 КБ · Просмотры: 48
  • 4. Оплата в PayPal.jpg
    4. Оплата в PayPal.jpg
    54.3 КБ · Просмотры: 40
Goscha

Goscha

Продвинутый
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
1 002
Баллы
111
Местоположение
там где холодно
1)Нужно отправлять посылку авиа и заполнить следующие бумаги: бланк сопроводительного адреса для отправлений за рубеж (форма СР71) 2шт,ярлык таможня формы CN22 2шт и опись вложения?2)Почтовые работники сами выдадут эти бумаги и помогут в случае чего?3)посылка будет отслеживаться весь свой путь и сколько в среднем занимает доставка до США?4)как покупателю отслеживать посылку?Какой сервис ему написать,чтобы было все на английском 5)Нужно ли страховать товар (кеды,цена 160$)?И как еще себя обезопасить от возможных мошеннических действий покупателя?
отправить посылкой 1 cp71, 2 декларации cn23 можно застраховать посылка выдается под роспись у них это приорити почта следи чтобы на почте трек номер был CA а не мелкий пакет RA
все отслеживается на usps как мелкий пакет так и посылка в сша.
Мелкий пакет отличается только тем что страховать нельзя и он выгоден когда вес до 1кг
В твоем случае только посылка!!!
аир изи там продаешь что ле?)))

Добавлено спустя 2 мин. 5 сек.
ярлык таможня формы CN22 2шт и опись вложения?
cn 22 только для мелкого пакета 1 штука
опись вложения не нужна декларация вместо нее
 
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
У меня около 100 лотов. Во все лоты надо добавить одинаковое сообщение. Есль ли какой способ добавить это сообщение сразу во все лоты оптом?
 
R

ramon74

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
211
Всем здравствуйте (а женскую часть, еще и с праздником).
Хотел спросить про несколько акков на ибэй (сразу оговорюсь, не для какого либо накручивания ставок).
Я так понимаю, в правилах не запрещено создавать несколько аккаунтов на ибэй (к примеру второй).
Главный запрет, это то, что нельзя продовать один и тот же товар с двух аккаунтов,ну или однотипный (ну и разные ники).
Такой вопрос возник:
К примеру я решил продать смартфон (положим огрызок 5), понятно что на другом акке я не могу выставить то же 5ый огрызок,пусть даже
это два разных телефона-поди докажи, ибэю, что не один и тот же. Но на втором акке я решил продать смартфон другого производителя (к примеру самсунг).
Будет ли это считается одинаковым товаром? С учетом того что общее у них то, что оба смартфоны (корявенько, но надеюсь смысл понятно передал).
И второй вопрос: на втором аккаунте будет отдельное ограничение (10/500) или же оба аккаунта, привязанные к одному айпи, но с разными никами,
будут иметь общий лимит?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Будет ли это считается одинаковым товаром? С учетом того что общее у них то, что оба смартфоны (корявенько, но надеюсь смысл понятно передал).
Нет, не будет.

И второй вопрос: на втором аккаунте будет отдельное ограничение (10/500) или же оба аккаунта, привязанные к одному айпи, но с разными никами, будут иметь общий лимит?
Вообще, проблем быть не должно. Но, как показывает практика, в последнее время от ибэя можно ожидать чего угодно.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
А разве я бы смог открыть кейс о неоплате, ведь в том то и дело что по выставленному ей счёту она заплатила сразу, а вся канитель началась сразу после оплаты?
Т.е., она оплатила и начала бучу потом?.. А чего вы тогда начали канителиться? Отправили бы молча и всё.

Нет, заподозрив её в неадекватном поведении я решил отменить сделку сам.
Нельзя привлекать неадекватов к участию в проектах, где от них что-то зависит.

Может кто подскажет..)
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Добрый день. Помогите пожалуйста.
Попал вот в такую ситуацию: Покупательница из Франции выиграла у меня два аукциона с платной доставкой (стоимость доставки не завышена). При отправке счёта я сделал ей небольшую скидку (хотя в условиях доставки это не прописано). Сразу после оплаты счёта, она пишет мне гневное сообщение что она не разглядела то что доставка у меня платная и потребовала бесплатную доставку. Её аргумент - "Я не готова платить за доставку дороже чем за сам товар". После обмена несколькими сообщениями я решил отменить сделку и открыл диспут с запросом на отмену сделки. Покупательница запрос отклонила. Собственно вопрос. Подскажите пожалуйста нужно ли мне всё таки отсылать ей посылку, если на данный момент статус диспута - "Закрыт. Покупатель отклонил ваш запрос на отмену транзакции. Вам не будет возмещена сумма сбора с окончательной стоимости товара."?
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
После обмена несколькими сообщениями я решил отменить сделку и открыл диспут с запросом на отмену сделки. Покупательница запрос отклонила.
Вы наступили на очень старые грабли. Это просто вымогательница. Мало ли чего она не готова. Надо было кейс открывать по неоплате, после письма со словами "Сожалею, но вам нужно было внимательно читать листинг".

После обмена несколькими сообщениями я решил отменить сделку
Она вас об этом просила?

нужно ли мне всё таки отсылать ей посылку, если на данный момент статус диспута
Попробуйте всё же открыть кейс по неоплате по истечение 2х дней + "ваше время на комбинирование покупок".
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
Надо было кейс открывать по неоплате, после письма со словами "Сожалею, но вам нужно было внимательно читать листинг".
А разве я бы смог открыть кейс о неоплате, ведь в том то и дело что по выставленному ей счёту она заплатила сразу, а вся канитель началась сразу после оплаты?
Она вас об этом просила?
Нет, заподозрив её в неадекватном поведении я решил отменить сделку сам.
 
F

FeDoRushka

Начинающий
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
572
Баллы
21
Местоположение
Россия
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
А чего вы тогда начали канителиться? Отправили бы молча и всё.
))) Спасибо, это наверное самый оптимальный вариант. Просто я уверен на 90% что меня ждёт отрицательный отзыв, что при моём количестве отзывов очень плохо, и поэтому я решил не доводить ситуацию до обмена отзывами.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
R

ramon74

Продвинутый
Регистрация
21 Май 2011
Сообщения
59
Баллы
211
@ndy$, большое спасибо за помощь!
Возник еще один (последний) вопрос по двум аккам на ибэй:
Можно ли карту и счет на палке одного аккаунта, прикрутить и к другому?
Т.е. один счет палки на два акка?
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
W

WinGood

Новичок
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
381
Баллы
0
Местоположение
Лицо без гражданства
а 2 аккак Ебай на одну палку можно?
А на второй мойй иббеевский акк можно палку жены подвесить? Спасибо
 
Live

Similar threads




Вверх
Live