• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Решил начать продавать на ибэе. Несколько вопросов.

Д

Да да

Новичок
Регистрация
7 Мар 2015
Сообщения
6
Баллы
0
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
Вчера один чудила перепутал "make offer" с чатом.
Он, походу, и ко мне зашел потом... :russianru:

В результате из за несколькобаксовой разницы в цене он 5ю сообщениями пытался научить меня правильно торговать, потом попал в блэк лист, умолял вычеркнуть его из блэк листа, будучи вычеркнутым - пропал.
Ухохатываюсь с ваших сообщений, Lucky Strike, причем такие чудаки и у меня бывают периодически ))

Ирония в том что как продавца меня подобные предложения возмущают, но как покупатель я могу себе позволить такую наглость при попытке купить что либо мелкооптовое
Наглость - второе счастье, да. Однажды сделал оффер проду из штатов в 50 баков за почти нулевый бинокль Никон, выставленный за 90. И был ужасно удивлен, когда оффер был принят )))

а почему бы не почитать первоисточник? - там дан исчерпывающий список категорий:
vanvin,
пожалуйста, в подобных постах давайте ссылки на первоисточник. Это еще более полезно для начинающих, они потом начинают мануал читать сами ))
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Покупатель француз спрашивает после покупки, какого числа придет его посылка. (рейтинг 5)
- Примерно через 12 дней, + -
- Нет, вы не поняли меня. Сообщите точную дату когда посылка поступит ко мне.
(здесь пауза, иду перекурить на кухню, бьюсь головой об стену, успокаиваюсь)
- Я вас понял. Вы меня поймите, я не предсказатель, я до сих пор нихрена не врублюсь как работает почта - то она работает, то не работает. То работает как надо, то работает как не надо. Посылка будет идти к вам ориентировочно 12 дней, + - ещё 12 дней. Вы не беспокойтесь - вот вам ссылка где другие люди оставляют мне отзывы. Все они довольны и все они счастливы и выражают свой восторг быстрым шиппингом.
Через 7 дней отзыв от француза, и вторая покупка. Во втором отзыве он "действительно серьёзно рекомендует лайкистрайка" (тут то ко мне и выстроилась очередь)

Чудики конечно могут доставлять неприятности и вызывать нервные расстройства, однако, полученные от них деньги иногда позволяют с лихвой оплатить счета психоаналитика...

Ну а перлом покупательской невменяемости я лично считаю отрицательный фидбек оставленный немкой, как это ни странно, немцу. И звучит он коротко и ёмко:
- Слишком дорого!

Ну ведь это же клиника. Никто не держал пистолет у виска и не заставлял это покупать. Вот же курица! Однако немец выразился политкорректно и пишет немке в комментарии к отрицательному фидбеку:
- Птица! Ты же сама повышала цену!

На этом, очередной выпуск "Палата N6" считаю завершённым, пойду добавлять Aвтралию в список excludes.

Добавлено спустя 15 мин. 41 сек.
Он, походу, и ко мне зашел потом...
такой маленький хорват со славянским именем? Так у него ещё есть эти 50 баков или он уже потратил их в вашем чате? может влепим 2 страйка и сделаем ebay чище?
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
что мешает вам быстренько забить основные параметры и на примере одного листинга в этой категории посмотреть -
Добрый день. В том то и дело что при выставлении лота, так же как и в приведенном вами скриншоте я отслеживаю цену выставления лота, и всегда пользуюсь только бесплатными опциями, т.е. в графе TOTALу меня всегда 0 что не мешает Ebay выставлять мне счёт в конце месяца.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
На мой взгляд ......... лучше, когда Best offer/Make offer у продавца стоит на автомате.
не удобно это :no:
пересылка в юк обойдется рублей в 950,а в какую нить эстонию или данию можно с успехом уложиться в 300 подчас,а торгуются иногда и из за 10$
Не попадает - адью ...
зачем? тот же датчанин или швед за собой еще пару приведет,там страны маленькие,все про всех знают)))
Так у него ещё есть эти 50 баков или он уже потратил их в вашем чате?
:)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Kazinec, а теперь давайте посчитаем)70*~10=700 а 100*10=1000 ,овчинка стоит выделки
сказал состоятельный крот)))
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
американец один возмущался тем что я не ответил на его предложение в течение суток. - Зачем вы делаете возможность make offer на листинге, если не хотите продать быстро и дешевле?
На мой взгляд - и отвечая здесь однажды раннему regularname, когда он только появился на форуме, я уже говорил - лучше, когда Best offer/Make offer у продавца стоит на автомате.
Почему? Поясняю: меньше потери по времени - мне как покупателю не надо ждать, когда продавец соблаговолит тебе ответить, может быть у тебя ещё есть что-то аналогичное на примете и время как раз поджимает, чтобы окончательно определиться с решением, где/у кого это купить? - это раз; и два - при парочке автоматом отклонённых предложений примерно можно уже определиться, а какая, собственно, цена устроит продавца? и готов ли я её заплатить.
С другой стороны - как продавцу - не надо тратить своё время и нервы на переписку с покупателями.
Вы - установили свой ценовой предел. Попадает в него покупатель - добро пожаловать/оплатите покупку. Не попадает - адью ...

А что касается бесплатных 50-ти объявлений о которых я спрашивал то в первоисточнике дана достаточно расплывчатая формулировка - "A few categories listed under terms below are excluded from free-insertion-fee listings" что в переводе на русский звучит как - "Некоторые категории не предполагают бесплатного размещения объявлений."
Рамиль5, что мешает вам быстренько забить основные параметры и на примере одного листинга в этой категории посмотреть -
Какие условия необходимо соблюсти, чтобы Ebay не выставлял мне FEE за первые 50 объявлений?
Примерно так - [attachment=p:216457:Просмотр начисленных fee перед выставлением лота.jpg]
Допустим, когда при выставлении на co.uk я увидел, что в аналогичном случае с меня будет удержана денежка за опцию Buy It Now - я и не стал её добавлять.
 

Вложения

  • Просмотр начисленных fee перед выставлением лота.jpg
    Просмотр начисленных fee перед выставлением лота.jpg
    74.1 КБ · Просмотры: 73
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
в графе TOTALу меня всегда 0 что не мешает Ebay выставлять мне счёт в конце месяца
- ТТТ - Бог миловал.

Прежде чем стучаться в саппорт с этой проблемой - посмотрите у себя в Seller Account > Account Activity > Fees сколько и за что начислено и сравните с условиями акции.
Если что-то ибей накосячил - делайте им предъяву :evil:
Если что-то где-то недоглядели вы :unsure: - тогда не обессудьте ...

Добавлено спустя 10 мин. 9 сек.
не удобно это :no:
пересылка в юк обойдется рублей в 950,а в какую нить эстонию или данию можно с успехом уложиться в 300 подчас,а торгуются иногда и из за 10$
Не попадает - адью ...
зачем? тот же датчанин или швед за собой еще пару приведет,там страны маленькие,все про всех знают)))
флинт, тады - ой :rolleyes:
Тады вы работаете по своей схеме: наглых - в блок; с желающими действительно сделать покупку покупателями - договариваетесь о приемлемой для вас обоих цене.

Но ежели мне как продавцу время и нервы дороже - чем какие-то 10 баксов - я поставлю это дело на автомат.
 
Р

Рамиль5

Продвинутый
Регистрация
21 Янв 2015
Сообщения
111
Баллы
221
посмотрите у себя в Seller Account > Account Activity > Fees сколько и за что начислено и сравните с условиями акции.
Смотрел, "Сбор за выставление товара" - US $0.30".
Написал в поддержку, посмотрим что они ответят.​
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
лучше, когда Best offer/Make offer у продавца стоит на автомате
с автоматом у покупателя существует возможность все три раза отстреляться вхолостую. А отвечая на первое предложение - продавец даёт покупателю планку - на которую тот по мнению прода должен прыгнуть. Понятное дело что и её можно опустить.

Например - цена 350.
Я делаю "наглые" офферы от 180 до 220 и все они отбрасываются автоматом. И все - я выбыл из игры. Прошу товарища сделать оффер на 250 и эту цену почти сразу акцептят.
флинт, дело говорит - после первого оффера покупателя можно изучить (страна, отзывы) и на этом строить стратегию торга. Насчёт обидок от неответа на офферы - лишь свидетельство того насколько покупатель зазвездился. Он предьявляет претензии когда ему не отвечают, но наверняка будет в недоумении когда ему предьявят то, что он не отвечает на counter offer от продавца. Я офферы считаю делом сугубо добровольным - каждая из сторон может, но не обязана. Имхо - автоматический отказ нервирует покупателя более чем затяжка ответа. Покупатель прощупывает продавца - какую скидку он может поиметь, часто, будет доволен любой скидкой. Я многим пишу что в принципе оффер у меня для тех кто берет несколько штук. И даже вот этим наглым полуценникам - делаю всегда один и тот же коунтер на 5% ниже. Поторгуются и покупают, видя что прод и скинул немного и в то же время продолжает стоять на первичном предложении.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Сколько людей, столько и мнений (с) :)

Lucky Strike, позволю себе не согласиться - с вашим "наглым" подходам к офферам. Как покупатель.
Обоснование у меня простое: либо я не такой "наглый" как вы :D - либо у меня просто опыта больше в этих делах.

Потому что я сразу обламываю некоторых вот таких "наглых" просящих меня что-то прикупить по Best offer/Make offer - когда они рассчитывают прикупить какую-то вещь чуть ли не за пол-цены от BIN у продавца.

При этом я им сразу называю примерную цену, за которую продавец фактически готов отдать эту вещь.
И если меня просят предложить продавцу первоначально сумму в 50$ за вещь, что стоит у него 85$ по BIN с Best offer/Make offer - когда у него это дело на автомате - то я больше чем уверен, предложение моё будет сразу же отклонено. И так оно и происходит. Но мне не надо ждать ответа от продавца, день или два - что официально даёт ему время ибей.

И я больше чем уверен, что и следующее моё предложение - когда меня просят, ну давайте тогда на десяточку поднимем, предложите ему 60$ - будет автоматом отклонено. И так оно и происходит.

И если мне говорят: ну давайте ещё на десяточку ...
Я отвечаю: нет - и это предложение, третье, будет тоже отклонено; тогда всё - облом с этим лотом; но если вы хотите, чтобы я купил эту вещь - реально продавец готов продать её со скидкой от BIN в 5-7, максимум в 10 долларов - надо предлагать цену не ниже чем 75$-77$.


Повторю: решающее здесь для меня, как для покупателя - ВРЕМЯ; мне не нужно долго ждать ответа - акцептует продавец предложение или нет? и я не особо боюсь в этом случае упустить лот - всё происходит в течение нескольких минут.
А с ценой - сколько, максимум, я готов отдать за этот лот? - я уже определяюсь заранее.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
лучше, когда Best offer/Make offer у продавца стоит на автомате.
Тоже так думал и делал раньше. Потом проанализировал, сколько я потерял. Прикол в том, что если стоит фришиппинг и чел делает оффер на 10шт, со скидкой 30%, мне это офигительно выгодно, но вот беда, автоматом ему было отказано, т.к. отсечка была на 20%. С тех пор я все офферы рассматриваю персонально и НЕ ДУМАЮ, что я с этого что-то теряю, скорее совершенно наоборот.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Kazinec, я не всегда использую "наглый" подход - все зависит от товара, от его популярности на рынке. Думаю, в большинстве случаев прод может отдать по офферу товар дешевле на 30% от заявленной цены.

Как сказал поручик Ржевский: 9 откажут, а 10-я согласится (С)

Ну вот например в том моем примере когда лот стоил 350.
Не будь я в тот момент "наглым" - я бы предложел за него 320 и купил по этой цене выиграв 30-20 баксов.
Ну я то выиграл 100.
Всё же сугубо индивидуально - разные товары, разная популярность у них на рынке и различная средняя цена по которой они уходят. И ситуации у продавцов разные. Например, я планирую через какое то время уехать и на время прикрыть торговлю. Да на любое предложение я буду смотреть уже совсем другими глазами, не так как неделю назад. Или - мне нужно срочно выплатить fee, или - на бутылку не хватает... :)

Так что - я благодарен за любое предложение от покупателя, хоть и 50% и менее процентов меня коробит. Во первых, это показывает интерес к товару. Во вторых - любую ситуацию можно вырулить в свою пользу. А время может не иметь значения если оно окупается.

То есть основная тактика - действовать по обстоятельствам и не придерживаться тактики. :) Праджня, интуиция, чуйка.

Ещё примерчик почему я никогда не поставлю автоматические отказы на своих офферах: Есть у меня товар за 18 баков. Если покупатель предложит мне 8 долларов - я могу оскорбиться, начать торговаться или отказать ему. Однако - у меня есть точно такой же товар только другого производителя, более простой и дешёвый. Как раз за 8 баков по bin. Ну, и почему бы не перевести взгляд покупателя на этот товар который устроит его по цене?
Имхо, если покупатель пришёл - с ним нужно работать. не те сейчас времена, чтобы посылать. "Наглость" или "наивность" при низком оффере не всегда свидетельство наглости или непорядочности чела в жизни и дальнейших торговых отношениях. Возможно, у кого то настолько ходкий товар или толпа покупателей, что пора нанимать фейсконтроль и ставить детектор идиотов на входе. У меня не так :(

Добавлено спустя 1 ч. 24 мин. 24 сек.
Сколько людей, столько и мнений (с)
мы можем обсуждать офферы - но в разных категориях товаров цены и проценты навара продавца на товаре настолько разные, что и процент который продавец может скинуть от bin может разниться столь значительно что спор на эту тему просто бесполезен.
Если человек купил на гаражной распродаже вещицу за 1 доллар а выставил за 100, он легко может отдать её меньше чем за половину.
Когда я писал
Ирония в том что как продавца меня подобные предложения возмущают, но как покупатель я могу себе позволить такую наглость
я как то не думал что без слова "иногда" это будет воспринято как моя постоянная тактика. Мериться с вами опытом покупок - не было желания, вы, насколько я понял, покупаете не только для себя. Да и опыт здесь не обязательно дает преимущество. Я вообще обычно не торгуюсь при покупках, всё по bin (за исключением мелкого опта для перепродажи), покупаю в основном на ebay.co.uk и uk же магазинах, дорого. Но, чаще всего за 50% от первоначальной цены товара. (Одежда)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lucky Strike, неделя по тихоокеанскому времени
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Однажды сделал оффер проду из штатов в 50 баков за почти нулевый бинокль Никон, выставленный за 90. И был ужасно удивлен, когда оффер был принят )))
В итоге, @ndy$ купил за 50, Lucky Strike купил за 50. Человек с опытом и в курсе реальных цен - купил за 80. Ну, 70. Ладно - 60.
Кто в итоге в выигрыше? Конечно, можно покупать по 50-100 биноклей за вечер и каждая минута на счету, так как транспорт со снаряжением для роты снайперов отходит через неделю. Однако...


Как говорят у нас в прибалтике:
За спрос не бьют в нос.
Попытка не пытка а спрос не беда.
От вопроса карман не прохудится.


Добавлено спустя 7 мин. 43 сек.
и чел делает оффер на 10шт
последнее время часты предложения именно на 10 штук - им так цену высчитывать что ли проще. Хоть лоты создавай 10ти штуковые.
У меня как раз таки иногда при таких предложениях навар от сниженной цены мизер а от доставки - ощутимо.
 
@ndy$

@ndy$

Модератор
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
18 867
Баллы
1 973
Местоположение
Россия, Сибирь, рудники
при таких предложениях навар от сниженной цены мизер а от доставки - ощутимо.
если стоит фришиппинг
Там всё заложено было, с нормальным запасом ))

часты предложения именно на 10 штук - им так цену высчитывать что ли проще
Тогда бы надо уж по 12шт делать )))
Анекдот про программеров помните? *Возьмём 1000 рублей, или для ровного счета - 1024* ))
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
Вопрос от новичка: если один и тот же покупатель берет несколько товаров и оставляет несколько отзывов - в общем числе отзывов всё равно прибавляется +1. Но по прошествии какого то времени, новый фидбек от того же самого постоянного клиента добавляет ещё +1. Какое время должно пройти для подобного плюса? год?

Добавлено спустя 3 мин. 24 сек.
Тогда бы надо уж по 12шт делать
юмор ещё и в том, что мой товар пакуется в коробки на фабрике как раз таки по 12 штук. :)
Но программисты не покупают.:( Предложения по десяточке были из разных азиатских стран.
 
Lucky Strike

Lucky Strike

Продвинутый
Регистрация
22 Мар 2014
Сообщения
231
Баллы
113
Местоположение
Лифляндская губерния
флинт, благодарю, а неделя - по опыту или прописано где то? в том то и дело что покупали раз в месяца а циферка не росла. Или я столь рассеян что проглядел.....
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Lucky Strike, проглядели скорее всего.
Как и то, что тема эта выше здесь обсуждалась - /topic/24010-решил-н...ost__p__2786364 - как раз с сообщения флинт.

Кстати, здесь же и ответ на ваш вопрос - как вам, физику, отправить счёт для оплаты напрямую с палки - /topic/24010-решил-н...ost__p__2787875
 
Live

Similar threads




Вверх
Live